Страница 7 из 9
SeaRunner
Vlad B писал(а):

А этих ваще токо по рекомендации берут, а секретуток по внешним данным, сиси - во! Ноги - во! 63



А на Ярославке ваще диплома не спрашиваютъ - стой скока хочешь... supercool
SeaRunner
Поршеньковский писал(а):

Человек с вышкой подразумевает человека с воображением, а как утверждают кадровики-психологи, человек с воображением - это ссыкло, такими проще манипулировать



Пук.

Ссылкой не поделитесь, кто и где такое утверждает??? supercool

Последний раз редактировалось: SeaRunner (18 Декабря 2009 23:13), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
poliman писал(а):

высшее образование - ето не только проф знание в определенной среде, но и умение правильно и адекватно вести себя в обществе, умение суетица и принимать решения самому.



-100

К ВО эти умения имеют ну крайне опосредованное отношение. Что дает хорошее ВО - базу + умение хорошо и быстро учиться. А дальше уже от челоека больше зависит... supercool
Поршеньковский
SeaRunner
Сам ты пук:)
А что без ссылочки по жизни не канает?

Одна из причин по которой я не стал конструкторм - на мать и отца насмотрелся + их знакомые/коллеги.
Кстати о танках, в нашем доме запрещено было это слово, говорилось о "переспективных тракторах"
Anhel
Chud писал(а):

Anhel писал(а):

ога, и клиент тю-тю))


Клиенту надо, чтоб ему починили, а не лыбились. pst


а я не хочу видеть совковую мину с истеричными воплями - "№йааа мне ваш рубль не нужен" (это я ту пытался на беговой пенку для волос купить)) обслужили по полной))

я хочу видеть приятное адекватное лицо при приеме - ТЕМ паче собственного аппарата!!!

SeaRunner а ты не можеш свои посты сжать в один? адинкуй их никто нечитает. а мне выгребать пост чуда среди твоих тоже затруднительно
SeaRunner
Бомбовоз писал(а):

блин как у тебя всё просто - оказывается нужно было учиться а не жопой трясти на дискотеке.

У всех же есть деньги чтобы учиться в вузах, или ты не знаешь что в любой школе райцентра есть адекватные педагоги которые могут подготовить и дать знания для подготовки в вуз. А чём прям в селе есть преподы которые могут дать образования для поступления в МГИМО или МГУ.



А в Африке ваще дети голодают... supercool


ЗЫ. А чем плох совет учиться, а не ж...й на дискотеке трясти??? Good
SeaRunner
Поршеньковский писал(а):

SeaRunner писал(а):


И чем кончил тот Союз???... Почему-то никто не спорит с тем, что для того, чтобы, например, самолеты строить, нужно сначала много чему научиться в ВУЗ-е. Потом опыт наработать немаленький в правильном коллективе



И двадцать лет чертить одну и ту же гайку, ну или десять лет руководить заведомо бредовой темой, чтоб потом отчитаться о ней как о малопереспективной. Романтика...



Толстым шрифтом выше. Читайте внимательно.
SeaRunner
Поршеньковский писал(а):

SeaRunner
Сам ты пук:)
А что без ссылочки по жизни не канает?



В данном случае - нет, так как без ссылочки это бла-бла-бла на тему "какие-то безликие кадровики чего-то там говорят".

То есть пук. supercool
SeaRunner
Anhel писал(а):

SeaRunner а ты не можеш свои посты сжать в один? адинкуй их никто нечитает. а мне выгребать пост чуда среди твоих тоже затруднительно



От сжатия постов количество буковок в них не изменится, так что смысла не вижу. Зато оверквотинга не будет... Smile))
r_i_m
Поршеньковский писал(а):

SeaRunner
Сам ты пук:)
А что без ссылочки по жизни не канает?



Smile по жизни канает, то что люди без во говорят, что оно им нафиг не нужно, а особо рьяные мнят людей с во идиотами которые потратили время взря... и аще не выживут в условиях жизни говорящего. Давно заметил это... Не знаю ни одного человека с образованием, нормальным образованием, которые говорили что оно им лишнее.

зы: зря вы так про родителей своих
Поршеньковский
SeaRunner писал(а):

Читайте внимательно.


Маленькая историческая ремарка "из СССР". О правильном коллективе в Советской науке

Сколь много сейчас представителей богоизбранной нации в банковском и нефтяном бизнесе, столь много их было тогда, В СССР, во всевозможных НИИшках и КБшках. А почему? - Своеобразный гешефт(попил бабла) происходил следующим образом:
Создавалась заманчивая заведомо идиотская псевдонаучно-техническая тема, под которую выделялось финансирование. Далее происходила имитация бурной деятельности, отчеты, макеты - так, для пущей отчетности, потом еще финансирование. А дальше - понятно?

[
Kender
poliman писал(а):

мне отец рассказывал помню, что еще при совке, он был на должности перед начальником цеха, и что бы ее получить - нужно было какие то курсы чтоли окончить или еще, вообщем, физмат-образвания политеха было мала..
.


университет марксизма-ленинизма? я серьезно, без глума всякого
все-таки замначцеха неслабая руководящая должность...
poliman
Kender писал(а):

университет марксизма-ленинизма?


политехнический им. Алексеева.
один из лучших в городе
Kender
poliman писал(а):

Kender писал(а):

университет марксизма-ленинизма?


политехнический им. Алексеева.
один из лучших в городе


нет я имею в виду, не какой профильный ВУЗ он закончил, а куда его направили учиться, перед тем как он занял эту должность.
klimser
SeaRunner
+100
Из собственного опыта, чем сложнее работа, тем больше требуется знаний. Причем когда наработал определенный опыт, с большим удовольствием учишься. Более того, просишь что бы тебя направили на курсы повышения и т.д., потому что от уровня знаний будет зависеть качество твоей работы. Но это еще зависит от человека.
603
poliman писал(а):

Бомбовоз писал(а):

У меня экономическое образование, а сейчас я работаю юристом без юридического образования наравне с юристом у которого 5 лет профильного вуза. Не поверите но работаем на равных, и спрашивается что тогда даёт в наше время корка ВО.


удивительная страна..
вот изза того что каждый делает не то что должен- все и через жопу.
не поверю что ты наравне работаеш с человеком с юридическим образованием!
вот хоть убейса!



Блииин, все одно к одному!!! уже месяц себя уговаривал продолжить обучение - оно заочное так что самодисциплина прежде всего - почитал - убедили!!! завтра буду тест сдавать...

Бомбовозу:
1. то что "юрист" рядом с тобой знает после вышки не больше тебя это не показатель того что ВО не нужно, это показатель того что в твою контору аленей набирают... я на юридическом учился заочно и за свои деньги, кстати ментов - полгруппы - им был нужен диплом - мне знания, они водили препадов в сауну - я книжки зубрил так что каждый выбирает САМ то что ему важно
2. если твоя жена хочет позицию за 50 тыр а ей предлагают только 10 не значит что мир не справедлив, хоть во все форумы напиши - с того мало что поменяется... бухгалтер с реальным опытом всегда найдет работу... вопрос скорее в адекватном позиционировании а не в ВО

интересно было почитать qwertywwwtazz

qwertywwwtazz писал(а):

не должно быть какого-то фетиша насчёт ВО. Ещё бы это ВО действительно был ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИЕМ с большой буквы. А так всё одна видимость, пять лет блин в вузе просидел, штаны попросиживал, ходил в институт 1.5 раза в неделю на 2 пары и всё блин - юрист!



qwertywwwtazz писал(а):

даже пенсионное удостоверение мне тогда сделали



qwertywwwtazz писал(а):

Мало того, я как человек понимающий кое что в бухгалтерии ума не могу приложить на кой отделу кадров нужна копия моего диплома. Зачастую у фирмы и отдела кадров нет.



ничего не знал, не знает, работает чер-те где и походу даже доволен этим... qwertywwwtazz, представляешь... есть конторы в которых СБ проверяет дипломы, там платят белую зарплату и соблюдают ТК. одно из первых требований на должность выше рабочей - ВО, лучше когда два.
603
klimser писал(а):

Более того, просишь что бы тебя направили на курсы повышения и т.д., потому что от уровня знаний будет зависеть качество твоей работы.

и цена на рынке труда... поэтому большинство работодателей не очень любят чтобы его работники получали дипломы за его счет Sad
SeaRunner
r_i_m писал(а):

люди без во говорят, что оно им нафиг не нужно, а особо рьяные мнят людей с во идиотами которые потратили время взря...



Потом, правда, почему-то сильно удивляются, почему их на работу не берут, а берут вон того мальчика после вуза... supercool

То ли дело было при СССР - каждый говнорабочий мог по шиссот рублей заколачивать, а директор при этом 200 получал. От то житуха была... supercool
603
SeaRunner писал(а):

Бамбук писал(а):

5Zigen писал(а):

вот это, кстати, никогда не понимал и не пойму

главная мотивация это деньги и чем их больше тем мотивация выше)))



Объясняю. Когда начинают загруз про мотивацию, значит платить
будут мало. Точка.



Не всегда. Возможно, контора уже достаточно зрелая, чтобы иметь внятную систему мотивации сотрудников. И в таком случае ее наличие гораздо лучше, чем ее полное отсутствие.. supercool

Лентяям там ваще платить не будут... hehe

известно что на 90% работников действуют только денежные стимулы...

как ни странно оставшиеся 10% самые эффективные работники, как правило деньги для них всего лишь приложение к остальным мотивам

еще работодатели не любят людей которых от работы ждут только денег: во-первых бесконечно повышать з/п даже ценному спецу невозможно, во-вторых на такого спеца положиться нельзя... +5коп и он свалил к конкуренту
SeaRunner
603 писал(а):

известно что на 90% работников действуют только денежные стимулы...



Мля, меня всегда жутко прикалывали этакие обезличенные высказывания: "известно". Мол, это типа такая прописаная истина, что в обосновании никаком и не нуждается вовсе. А начнешь спрашивать - кому известно? от кого известно? начинается невнятное мычание. Вот вы откуда цифру в 90% взяли? Почему именно 90, а не 95 или 85???

supercool


603 писал(а):

как ни странно оставшиеся 10% самые эффективные работники, как правило деньги для них всего лишь приложение к остальным мотивам



Все очень сильно от отрасли зависит. В МакДаке на раздаче, я боюсь, все 100% работников совершенно одинакового разлива... 63
603
SeaRunner писал(а):

603 писал(а):

известно что на 90% работников действуют только денежные стимулы...



Мля, меня всегда жутко прикалывали этакие обезличенные высказывания: "известно". Мол, это типа такая прописаная истина, что в обосновании никаком и не нуждается вовсе. А начнешь спрашивать - кому известно? от кого известно? начинается невнятное мычание. Вот вы откуда цифру в 90% взяли? Почему именно 90, а не 95 или 85???

supercool



это и есть прописная истина... исследования ведутся с 50-х годов... основположники небезызвестные доктор фрейд и абраша маслов с его небезызвестной пирамидкой...

если тебя интересует вопрос - ищи инфу сам, если нет - доказывать тебе что Земля круглая в мои интересы не входит

Цитата:

603 писал(а):

как ни странно оставшиеся 10% самые эффективные работники, как правило деньги для них всего лишь приложение к остальным мотивам



Все очень сильно от отрасли зависит. В МакДаке на раздаче, я боюсь, все 100% работников совершенно одинакового разлива... 63



хм, а ты обо всем рассуждаешь по принципу ОБС?

как раз именно макдональдс чрезвычайно активно и весьма надо сказать успешно использует приемы неденежной мотивации... при том что в их HR-модели заложена ротация кадров в 2-3 месяца они уже на протяжении десятилетий умудряются поддерживать стандарты обслуживания, не испытывать недостатка в кадрах и вообще показывать один из лучших результатов ведения бизнеса нравится это кому-то или нет...

ессно их модель нельзя использовать для скажем креативного или консалтингового агентства, тем не менее есть масса отраслей где опыт макдональдса пытаются с разной степенью успешности копировать
klimser
603 писал(а):

и цена на рынке труда... поэтому большинство работодателей не очень любят чтобы его работники получали дипломы за его счет


Не правильно понял. Я к тому, что знания всегда нужны. И когда есть определенный опыт в работе, всегда хочется узнать больше. Когда попадаешь на курсы повышения квалификации, как воздух хватаешь ответы на интересующие тебя вопросы.
603
klimser писал(а):

603 писал(а):

и цена на рынке труда... поэтому большинство работодателей не очень любят чтобы его работники получали дипломы за его счет


Не правильно понял. Я к тому, что знания всегда нужны. И когда есть определенный опыт в работе, всегда хочется узнать больше. Когда попадаешь на курсы повышения квалификации, как воздух хватаешь ответы на интересующие тебя вопросы.

да понял я тебя прекрасно сам пару переподготовок на базе ВО в этом году прошел...

просто это еще одна сторона медали - если работодатель учит работника то в теории он повышает отдачу и свою прибыль... с другой стороны он повышает цену работника который от него свалить может - и договор часто в этом ни разу не помошник... риски считаются намного проще чем отдача от обучения и лучше видны поэтому абсолютное большинство работодателей лучше возьмут готового спеца с рынка чем будут ростить своих
Поршеньковский
Я лично думаю, что нынешняя ситуация есть спланированная долгосрочная акция по уничтожению средне-технического и специального образования. Система же образования в целом формируется в доходный полукриминальный бизнес, университеты и академии плодятся, как на дрожжях, ПТУ и техникумы - борются за выживание.
SeaRunner
603 писал(а):

это и есть прописная истина... исследования ведутся с 50-х годов... основположники небезызвестные доктор фрейд и абраша маслов с его небезызвестной пирамидкой...

если тебя интересует вопрос - ищи инфу сам, если нет - доказывать тебе что Земля круглая в мои интересы не входит



Ну чо, слив засчитан... supercool




603 писал(а):

как раз именно макдональдс чрезвычайно активно и весьма надо сказать успешно использует приемы неденежной мотивации...



Сэр не соблаговолит ли в детали углубиться и перечислить данные приемы списочком, через запятую???... Или как и в предыдущем случае сольется в туман???...



ЗЫ. Если ротация кадров составляет 400% в год, то слово "мотивация" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Мотивация) употреблять вообще неуместно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы