Страница 2 из 9
Mitiok
Может не в ВО дело, а что то в резюме или самопрезентация на собеседовании хромает. А мотивировка отказа просто на паоверхности - нет ВО, свободен.
802
После института в 2002 году устроился работать по специальности - для начала мне положили оклад 300 баксов, я понимал что большего на тот момент не стоил, через пару лет пруха пошла supercool Только за наличие корочки могут платить в случае сильно волосатой лапы.
qwertywwwtazz
802 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

А так всё одна видимость, пять лет блин в вузе просидел, штаны попросиживал, ходил в институт 1.5 раза в неделю на 2 пары и всё блин - юрист!



А кто должен быть юристом? фрезеровщик с нетрадиционной сексуальной ориентацией Иван Дулин?


юристов должно быть мало и они должны гордиться своим дипломом и своими знаниями, они должны быть специалистами с большой буквы. Как на западе. Также и инженеры. Закончил вуз - пошёл работать на суперсовременный завод с з/п 50 куе в год для начала, и работаешь там. Тоже самое и юристы - а то у нас 'отучился' 5 лет и идёт бумажки в офис перекладывать с места на места с з\п 25 тыр в месяц. Окуенный юрист, я понимаю. Или инженер идёт в НИИ штаны дальше просиживать за 10 тыр в месяц или учителем физики в школу - тоже конечно офигенный уровень. А я говорю про элитарность, такие профессии должны быть элитарны, а не так что диплом этой специальности у каждого второго недоучки есть
Chud
Бомбовоз писал(а):

Типо всё как в столице - как в европах. Покажи корочку, получишь зряплату


Ерунда полная, у меня копию диплома попросили только через год работы. pst
Бомбовоз
Mitiok писал(а):

Может не в ВО дело, а что то в резюме или самопрезентация на собеседовании хромает. А мотивировка отказа просто на паоверхности - нет ВО, свободен.



Просто не могу понять если жена работала главбухом при штате в 50 челов и кадровиком при таком же штате, почему она не может работать секретарём при штате 10 человек, на это нужно ВО???

я вначале думал что там сексуальная сторона вопроса, может шеф ищет себе Анну Семенович с красным дипломом, но жена сказала что там шеф женщина (если только она не лезбиянка) и её начал грузить психолог про мотивацию, корпоративный дух и что мы команда команд.

На вопрос какие мои должностные обязанности ??? Он вообще был не в курсах.

Короче убейся веником.

Вот такие мы европиоиды. 10 чел в штате зато есть психолог и команда. А факс отправить за 5 рублей в месяц нужна корочка ВО.
qwertywwwtazz
Chud писал(а):

Ерунда полная, у меня копию диплома попросили только через год работы.


+1 это что нафиг за работа такая - на ФСБ что ли работаешь или в Газпром топом сразу хочешь? В Москве уже априори считается что высшее образование у всех вменяемых людей есть, и при собеседовании о наличии оного спрашивают мимоходом и как о чём-то само собой разумеющемся - как например и о московской прописке. То бишь ничто не мешает соврать что есть и 95% процентов что твой работодатель никогда не узнает что ты его обманул
802
qwertywwwtazz писал(а):

А я говорю про элитарность, такие профессии должны быть элитарны, а не так что диплом этой специальности у каждого второго недоучки есть



Элитарность достигается опытом в своем деле - есть юристы, ворочающие бумаги за 25 тыс, а есть профессионалы занимающиеся реально сложными вопросами за хорошее бабло, есть манеджеры, продающие путевки в ебипет, а есть управляющие крупными предприятиями - нужны и те и другие, но каждый оплачивается по-разному
dorinspector
Бомбовоз писал(а):

Вот такие мы европиоиды. 10 чел в штате зато есть психолог и команда. А факс отправить за 5 рублей в месяц нужна корочка ВО



будешь смеяться, но приходят с дипломами ,а факсом не умеют пользоваться, а бе здиплома наверн осовсем труба ROFL
Mitiok
Бомбовоз писал(а):

Просто не могу понять если жена работала главбухом при штате в 50 челов и кадровиком при таком же штате, почему она не может работать секретарём при штате 10 человек, на это нужно ВО???


Э-э-э. Вот тут то как раз ВО и отмазка.
Кадровики крайне неохотно берут на работу людей "дауншифтеров" ( это те кто на новым местом работы понижает свой статус). А тут еще и психолог. Короче, без вариантов.
Chud
qwertywwwtazz писал(а):

То бишь ничто не мешает соврать что есть и 95% процентов что твой работодатель никогда не узнает что ты его обманул


Кстати, по двум предыдущим местам работы даже не спрашивали про диплом. pst
Бомбовоз
qwertywwwtazz писал(а):

Chud писал(а):

Ерунда полная, у меня копию диплома попросили только через год работы.


+1 это что нафиг за работа такая - на ФСБ что ли работаешь или в Газпром топом сразу хочешь? В Москве уже априори считается что высшее образование у всех вменяемых людей есть, и при собеседовании о наличии оного спрашивают мимоходом и как о чём-то само собой разумеющемся - как например и о московской прописке. То бишь ничто не мешает соврать что есть и 95% процентов что твой работодатель никогда не узнает что ты его обманул



Ага о копию диплома для отдела кадров ты сделаешь в фотошопе и на собеседовании когда спросят тебя в каком вузе учился, с какого по какой год и кто преподовал ты предварительно возьмёшь легенду разработанную в ГРУ. pst pst pst

У нас копию диплома покажи и трудовую книжку а потом разговор начнут вести с тобой, где работал что умеешь.
Маринер
Все зависит от сферы деятельности организации и размеров.
Предпочитаю небольшие, т.к. там все прозрачнее. Нет дармоедов и ценятся только личные "таланты".
Кстати, отбор у нас многоступенчатый. Нач. отдела - Руководитель фирмы - сотрудники отдела...всем должен понравится )))
зы. а факсом и я не умею пользоваться... зачем, секретарь на это есть ROFL
Бомбовоз
Mitiok писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Просто не могу понять если жена работала главбухом при штате в 50 челов и кадровиком при таком же штате, почему она не может работать секретарём при штате 10 человек, на это нужно ВО???


Э-э-э. Вот тут то как раз ВО и отмазка.
Кадровики крайне неохотно берут на работу людей "дауншифтеров" ( это те кто на новым местом работы понижает свой статус). А тут еще и психолог. Короче, без вариантов.



А ещё в стране кризис. Не до жиру быть бы живу.

Если жену обзаву дауншифтером - буду спать отдельно до конца жизни pst pst pst
Бамбук
Бомбовоз писал(а):

Или чтобы устроиться менеджером на 5 рублей надо за вышку платить по 30 штук за один курс??!!! Это же бред.

Но больше всего убивают психологи пупкины залупкины, которые проводят собеседования, при этом реально не отработав ни одного дня и задают бредовые вопросы не относящиеся к специальности.




Во-первых, есть высшее образование, а есть "вышка". И кто считает,
что это одно и то же, тот лишь расписывается в своей недалёкости.
Во-вторых, любая работа, где есть хоть один психолог, - это не работа.

Если ты устраиваешься куда-то, то говори сразу непосредственно со
своим руководителем. Если же непосредственный руководитель не
идёт на контакт, то нафига такой руководитель?

Короче, ищите, да обрящете.
qwertywwwtazz
Бомбовоз писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Chud писал(а):

Ерунда полная, у меня копию диплома попросили только через год работы.


+1 это что нафиг за работа такая - на ФСБ что ли работаешь или в Газпром топом сразу хочешь? В Москве уже априори считается что высшее образование у всех вменяемых людей есть, и при собеседовании о наличии оного спрашивают мимоходом и как о чём-то само собой разумеющемся - как например и о московской прописке. То бишь ничто не мешает соврать что есть и 95% процентов что твой работодатель никогда не узнает что ты его обманул



Ага о копию диплома для отдела кадров ты сделаешь в фотошопе и на собеседовании когда спросят тебя в каком вузе учился, с какого по какой год и кто преподовал ты предварительно возьмёшь легенду разработанную в ГРУ. pst pst pst

У нас копию диплома покажи и трудовую книжку а потом разговор начнут вести с тобой, где работал что умеешь.

Не знаю, работал год в фирме которая занималась юридическим консультированием в сфере налогооблажения. Там разумеется было всё по белому, и договор, и белая зарплата на счёт в сбере и даже пенсионное удостоверение мне тогда сделали - ни разу про диплом ничего не спрашивали. Мало того, я как человек понимающий кое что в бухгалтерии ума не могу приложить на кой отделу кадров нужна копия моего диплома. Зачастую у фирмы и отдела кадров нет. Весь отдел кадров и есть твой потенциальный будущий начальник. Потом два года работал в туристической компании начальником тех. отдела - про диплом спрашивали только на собеседовании и то только ради такого показного любопытства. Типа сидела такая красивая лялечка считающая себе умным менеджером по персоналу и задала мне этот вопрос потому что типа так надо. Сейчас работаю в серьёзной риэлтерской конторе уже несколько лет, тоже всё по белому - всем на мой диплом пофиг.

А насчёт того если вдруг в один из дней твой начальник или коллега по работе интереса ради спросит где и когда учился - что так тяжело заранее придумать отмазу на этот счёт? nea Или правда думаете что вас прям на уровне контразведки страны проверять будут? То есть нет - может и будут, фирма может назначить служебную проверку соискателя на должность, я был свидетелем таких проверок когда одна серьёзная фирма по продаже спортивной одежды себе директора для филиала искала. Но с секретарём за 20 тыр и рядовым бухгалтером так никто мораться не будет - себе дороже
qwertywwwtazz
Бомбовоз писал(а):

У нас копию диплома покажи и трудовую книжку а потом разговор начнут вести с тобой, где работал что умеешь.


вот сколько за свою жизнь контор обошёл при поиске работы в Москве. Штук 50-70 наверно, а такой разговор какой вы привели выше был от силы один-два раза. Так чтобы действительно достань диплом и трудовую или пшёл нафиг без разговоров. И вообще диплом купить не проблема. Есть гугл. В Москве говорят за 5-10 тыр можно купить - в метро стоят продают. Причём за деньги тебе сделают такой диплом что он даже и по всем базам пробит будет и сам декан его подпишет supercool
802
Бомбовоз писал(а):


А ещё в стране кризис. Не до жиру быть бы живу.



Вот поэтому работодатель сейчас и выпендривается как хочет. В частной конторе поводом для отказа может быть простое "не нравишься ты мне и все тут" или "у тебя не арийская форма черепа"
Бомбовоз
Для qwertywwwtazz

Слава Богу у нас в селе ещё диплом смотрят, вот так послушать вас - врач хирург купит в метро диплом и пойдёт врачевать в частной клинике.

cry
Бомбовоз
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


А ещё в стране кризис. Не до жиру быть бы живу.



Вот поэтому работодатель сейчас и выпендривается как хочет. В частной конторе поводом для отказа может быть простое "не нравишься ты мне и все тут" или "у тебя не арийская форма черепа"



У работодателей щас логика примерно такая - хочу порш кайен, но не дороже 100 тысяч рублей, чтобы с музыкой и фаршем был, расход 5 литров на 100, и главное на 80 бензине. Pardon
qwertywwwtazz
Бомбовоз писал(а):

врач хирург купит в метро диплом и пойдёт врачевать в частной клинике


Врач тут не причём, там совершенно другая история. Я сейчас говорю конкретно про бухгалтеров или мелкий офисный персонал
Chud
Бомбовоз писал(а):

Слава Богу у нас в селе ещё диплом смотрят, вот так послушать вас - врач хирург купит в метро диплом и пойдёт врачевать в частной клинике.


А у нас в деревне смотрят на твои деловые качества и чем ты занимался прежде. На диплом глянут разве что у сопляка после вуза без опыта работы.
Бамбук
Бомбовоз писал(а):

У работодателей щас логика примерно такая - хочу порш кайен, но не дороже 100 тысяч рублей, чтобы с музыкой и фаршем был, расход 5 литров на 100, и главное на 80 бензине.



Это всегда было. И будет.

Если тебе это не нравится, ищи такого работодателя, который нравится, или сам становись работодателем(хотя бы только для себя).
5Zigen
Бомбовоз писал(а):

начал грузить психолог про мотивацию, корпоративный дух и что мы команда команд



вот это, кстати, никогда не понимал и не пойму
главная мотивация это деньги и чем их больше тем мотивация выше)))
Бамбук
5Zigen писал(а):

вот это, кстати, никогда не понимал и не пойму

главная мотивация это деньги и чем их больше тем мотивация выше)))



Объясняю. Когда начинают загруз про мотивацию, значит платить
будут мало. Точка.
Chud
Бомбовоз
И еще, твоя жена может быть хоть каким угодно крутым спецом,
но если она не умеет подать себя на собеседовании, то нормальной работы ей не видать. А вышка лишь подходящий повод отказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы