Страница 4 из 9
Поршеньковский
Человек с вышкой подразумевает человека с воображением, а как утверждают кадровики-психологи, человек с воображением - это ссыкло, такими проще манипулировать
Бомбовоз
Т.е. резюмируя вышесказанное в России средне-специальное образование (колледж или техникум), где чел непосредственно 4 года изучает специальность - практически невостребованно.

Т.е. напримере моей жены, если девчёнка в 16 лет приехала из райцентра и получила в техникуме специальность бухгалтера, отработав от кассира до главного бухгалтера, а потом уйдя в декрет и воспитывая ребёнка - БЕЗ ВО ей хорошая высокооплачиваемая должность в солидной фирме получить в настоящее время не реально.

А ведь таких людей много.

Я когда работал в банках знал людей, которые закончили учётно-кредитный техникум или кооперативный техникум при СССР, далее работали в госбанках, прошли всё становление банковской системы в 90-х и были сокращены в 2000-х по причине отсутствия ВО, так как приходили девочки студентки с ВО и хорошим маникюром. В итоге людям с огромным банковским опытом приходилось в 40 -50 лет получать ВО и самое интересное слушать горе лекторов которые не 1 дня не проработали в банке.

Не знаю как в столице у нас так было повсеместно.
dezruptor
Бомбовоз писал(а):


А ведь таких людей много.


В том то и дело. Людей много. Даже более сейчас в крупных компаниях - ВО одно всего?! А дополнительно какие нибудь курсы заканчивали? И т.п.

Бомбовоз писал(а):

Я когда работал в банках знал людей, которые закончили учётно-кредитный техникум или кооперативный техникум при СССР, далее работали в госбанках, прошли всё становление банковской системы в 90-х и были сокращены в 2000-х по причине отсутствия ВО, так как приходили девочки студентки с ВО и хорошим маникюром. В итоге людям с огромным банковским опытом приходилось в 40 -50 лет получать ВО и самое интересное слушать горе лекторов которые не 1 дня не проработали в банке.

Не знаю как в столице у нас так было повсеместно.


Увы.
poliman
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):
В приличное место без ВО не возьмут + возраст строго до 30 лет. В итоге идти торгавать колбасой либо мыть полы в аптеке.

Остаются только шабашки как бухгалтер - декларации и прочая шняга. Для пенсионера самое то может быть.


А как должно быть? люди с ВО должны быть на подсосе, а без ВО у руля?


+1
нада было учится в свое время а не жопой на дискотеках трясти
Бомбовоз писал(а):

а если платил 5 лет за ВО - вопрос себе не задавал нафиг отдал столько денег за 5 лет учёбы, где в любом ПТУ готовят дизайнеров за месяц.????


высшее образование - ето не только проф знание в определенной среде, но и умение правильно и адекватно вести себя в обществе, умение суетица и принимать решения самому.
poliman
dorinspector писал(а):

будешь смеяться, но приходят с дипломами ,а факсом не умеют пользоваться


ну и чо? я раньше тоже не умел ползоваца потому что уменя нет факса, инах мне он не нужен.
но мне за 5 минут показали как и я научился.
а диплом за 5минут не получиш.
Chud
poliman писал(а):

dorinspector писал(а):

будешь смеяться, но приходят с дипломами ,а факсом не умеют пользоваться


ну и чо? я раньше тоже не умел ползоваца потому что уменя нет факса, инах мне он не нужен.


Оказывается умение пользоваться факсом это главный показатель претендента с во. pst
poliman
Бамбук писал(а):

Ещё проще. Берёшь чей-нибудь диплом, кладёшь на сканер,
потом в фотошопе исправляешь(подправляешь) ФИО и прочие
данные. Далее распечатал и пошёл на собеседование.

Спросят про высшее - ответь. Попросят диплом - дай копию.


ну а запрос отправить в вуз с номером диплома не смогут чтоли? дабы был бы "повод отказа" hehe
klimser писал(а):

При прочих равных условиях, выбирут с ВО.


да ето аксиома просто!
и она правильно воспитывает будущих студентов - что без образования никуда!
Vlad B писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
я не знаю многих вещей,но если че -я смогу им научиться или знаю,где их можно найти! -примерно это и предполагает вышка!


Ты только что описал понятие - Инженер.


gpn
realist
Бомбовоз писал(а):

Всем доброго времени суток.

Моя жена уже год пытается найти более менее оплачиваемую работу но не может устроиться так как у неё нет высшего образования!!!

дальше даже читать не стал. человек, не имеющий даже высшего образования, по определению не может иметь тот же уровень дохода, что и обычный человек. Причем разница, ИМХО, должна быть ОГРОМНАЯ. Жаловаться тут не на что...

Последний раз редактировалось: realist (18 Декабря 2009 10:36), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Chud писал(а):

Оказывается умение пользоваться факсом это главный показатель претендента с во



просто если человек офисный работник он обязан уметь пользоваться офисной техникой
poliman
Chud писал(а):

Оказывается умение пользоваться факсом это главный показатель претендента с во.


открытие года автолады 2009 hehe
dorinspector
у нас в госконторе ВО обязательно даже на самую низкую должность госслужбы -закон такой и хоть какой у тя стаж и опыт
dorinspector
poliman писал(а):

а диплом за 5минут не получиш.



смотря какой инст
poliman
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):
Оказывается умение пользоваться факсом это главный показатель претендента с во
просто если человек офисный работник он обязан уметь пользоваться офисной техникой


нас не учили пользоваца факсами всякими..скад, компас, архикад, автокад - етому учили, а вот факсам нет pst
нада декану срочно позвонить hehe пускай дает распоряжение на новый предмет Good
poliman
тут был персонаж на лоле, Дмитрий053 чтоли..лет 35 ему было, МЕХМАТ закончил писал, и оч долго искал работу, хотя мож и чес, но хз,
а тут ваще без ничего
dorinspector
poliman писал(а):

нас не учили пользоваца факсами всякими..скад, компас, архикад, автокад - етому учили, а вот факсам нет

нада декану срочно позвонить пускай дает распоряжение на новый предмет



да я не о том. Просто чел приходит на работу, я типа крутой спец ,а ты ему - отправь факс, а он и не умеет. И причем даже когда ему покажешь чего там нажимать смотрит как баран не понимая что от него хотят.
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Оказывается умение пользоваться факсом это главный показатель претендента с во



просто если человек офисный работник он обязан уметь пользоваться офисной техникой


А ты не в курсе, что не во всяком офисе используется факс? Еще не везде есть шредеры, а ими наверняка претендент должен уметь пользоваться в совершенстве. А еще в офисе бывают кофеварки, на навыки работы с ней тоже проверять? pst
dorinspector
Chud писал(а):

А ты не в курсе, что не во всяком офисе используется факс? Еще не везде есть шредеры, а ими наверняка претендент должен уметь пользоваться в совершенстве. А еще в офисе бывают кофеварки, на навыки работы с ней тоже проверять?




да я не о том. Я про то, что учится надо всегда и везде, не стесняться показать что ты чего-то не знаешь, а не строить из себя крутого спеца, как приходящие с дипломами делают
V1T
dorinspector писал(а):

да я не о том. Просто чел приходит на работу, я типа крутой спец ,а ты ему - отправь факс, а он и не умеет


помню на работе до поздна чета доделывали..ком предложение по металлоконструкциям - 2 инженера, директор и зам...все подготовили, а как по факсу отправить - не знаем, секретарь и девочки из бухгалтерии уже ушли pst Из соседнего здания знакомую тетю вызывали hehe Но факс реально фигня...ниче не видно...да и у многих их ща тупо нет..все по эл почте
Chud
dorinspector писал(а):

да я не о том. Я про то, что учится надо всегда и везде, не стесняться показать что ты чего-то не знаешь, а не строить из себя крутого спеца, как приходящие с дипломами делают


Ну научишь ты крутого спеца факсы рассылать, а оно ему надо? Он к тебе на должность секретутки пришел? Спец должен делать то, в чем он спец, за это его и берут.
dorinspector
Chud писал(а):

Спец должен делать то, в чем он спец, за это его и берут.



только не у нас в конторе. Ты должен все мочь Smile
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Спец должен делать то, в чем он спец, за это его и берут.



только не у нас в конторе. Ты должен все мочь Smile


Дебильный подход, такие спецы широкого профиля, которые могут все, как правило могут это или плохо или посредственно.
dorinspector
Chud писал(а):

Дебильный подход, такие спецы широкого профиля, которые могут все, как правило могут это или плохо или посредственно.



иди к нам работать, бушь все уметь и во все вникать, работа такая
Бомбовоз
poliman писал(а):

802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):
В приличное место без ВО не возьмут + возраст строго до 30 лет. В итоге идти торгавать колбасой либо мыть полы в аптеке.

Остаются только шабашки как бухгалтер - декларации и прочая шняга. Для пенсионера самое то может быть.


А как должно быть? люди с ВО должны быть на подсосе, а без ВО у руля?


+1
нада было учится в свое время а не жопой на дискотеках трясти
Бомбовоз писал(а):

а если платил 5 лет за ВО - вопрос себе не задавал нафиг отдал столько денег за 5 лет учёбы, где в любом ПТУ готовят дизайнеров за месяц.????


высшее образование - ето не только проф знание в определенной среде, но и умение правильно и адекватно вести себя в обществе, умение суетица и принимать решения самому.



блин как у тебя всё просто - оказывается нужно было учиться а не жопой трясти на дискотеке.

У всех же есть деньги чтобы учиться в вузах, или ты не знаешь что в любой школе райцентра есть адекватные педагоги которые могут подготовить и дать знания для подготовки в вуз. А чём прям в селе есть преподы которые могут дать образования для поступления в МГИМО или МГУ.

Полиман. А что тебе реально дало из знаний 5 лет учёбы в универе. У меня ВО мне из знаний по специальности ничего конкретного не дали, всё узнал за полгода практической работы. + инета не было поэтому занимался самообразованием в библиотеках.
А предметы преподавали преподы вчера читавшие научный комунизм.

Что получил от учёбы в универе - кучу друзей связей потом, умение пить, гулять, кадрить девочек, но разве этого не получишь обучаясь в техникуме.???
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Дебильный подход, такие спецы широкого профиля, которые могут все, как правило могут это или плохо или посредственно.



иди к нам работать, бушь все уметь и во все вникать, работа такая


Вот ты меня обрадовал, щас прям побегу к вам на нищенскую зарплату устраиваться, чтоб стать специалистом широкого профиля. Поэтому у нас и дорогами беда, что у вас там все умеют, но ни хрена не получается. pst
Anhel
dezruptor писал(а):

Даже более сейчас в крупных компаниях - ВО одно всего?! А дополнительно какие нибудь курсы заканчивали? И т.п.


грамотные конторы вобщето сами направляют на профильные курсы. повышение квалификации, второе ВО (это по финансовым возможностям Smile )

V1T писал(а):

Но факс реально фигня...ниче не видно...да и у многих их ща тупо нет..все по эл почте


тонер купи)) у меня жутко дорогой и бестолковый, чисто фото, без бумаги, что неудобно.
а в основном им пользуются электронные говорилки - "примите факс))) Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы