Страница 2 из 2

Шил или не шил?

  • Я постоянно шью в свободное время и вяжу[ 6 ]12%
  • Хотел этому научиться, но руки не дошли[ 9 ]19%
  • Рука трясется и не могу вздеть и спицы держать[ 10 ]21%
  • Йа не олень[ 22 ]46%
Всего голосов: 47
х123ас
Mitiok, не, это лет в 10-11 было;-) А в 16лет я уже грибы выращивал во всю, чтоб денег заработать на гулянки...
1-1-11
Одно время шил профессионально, бабам нравилось.
Xylligan
В пятом классе связал шарф Razz
34rus
VLV писал(а):



а шить не помужски.... 63
чет я не понял... supercool
foot
Вязать не умею и не пробовал даже, а вот шить на машинке - это запросто. Начал учиться гдето с 10 лет. Дед передал свой опыт. Он шил практически все: от авточехлов и рюкзаков до костюмов-троек, хотя по профессии водилой был.
Шью сам пока простенькие вещи. Жена не умеет (если только пуговицу пришить Smile ). Мелкий недавно родился, почти всю одежду ему шью, рубашки, шортики и т.д. Комплекты постельного белья получаются в 3-4 раз дешевле, чем готовые покупные. Сам я не стандартных габаритов и одежду трудно найти подходящую. Покупаю что примерно подходит и потом перешиваю под себя.
C016KT
А я вот закройщик верхней мужской одежды 6 разряда, 15 лет этому посвятил. Самые любимые заказчики - нестандартные полные фигуры. Они так намучились с поиском одежды, что так рады, когда брюки или пиджак как раз садится!
Зря вы так, что это не мужское занятие. Просто все дело в терпении и степени развития пространственного мышления.
Сейчас шитьем почти не занимаюсь, но заказчики позванивают до сих пор. Smile
silverfox802
Когда увлекался пешим туризмом, сшил себе и дочке рюкзаки, ей-анатомический, себе-станковый, шил тенты. Машинка сразу сломалась, пришлось настраивать, после этого шила и парашютный нейлон, и толстую кожу. Короче, не лишнее умение.
monorels
Я считаю, нет такого "по-мужски", "по-женски", это все только роли, которые навязывает общесто. Есть просто люди обоих полов, которые любят шать, и которые не любят. Кстати, когда профессия портного была довольно хорошо оплачиваемой, то порными были основном мужчины.
Я сам особо не любитель шить, но если надои иглкой и на машинке могу шаштопать или там молнию вшить.
ЛадоЛуб
Хм, никогда не видел, чтобы мужик увлекался шитьем/вязанием
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы