Е.Гайдар.Кто он? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пофиг[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240

#51:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 18:41
Экорамер писал(а):

Сибирь что ли? Разве она уже не российская?


Ну в конечном итоге план раздела Сибири иногда возникает в умах американских конгрессменов. Это потом. А сейчас - Казахстан - терриория, освоенная тремя казачьими округами - оренбургским, екатеринбургским и ещё каким-то. Сто лет назад даже слова такого не было - Казахстан, а сейчас это независимое государство, сотрудничающее с Нато. Про Грузию, Украину и прибалтику я вообще не говорю. Так что давайте уж называть нашу страну РФ, а не Россия, так оно юридически правильнее.

#52:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 18:42
Преступник....
#53:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 18:46
Экорамер писал(а):

В принципе большинство всегда проголосует за снижение налогов и увеличение социальных выплат.


А должно быть по другому?

#54:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 18:49
Экорамер, дальше читаем:
На стр. 58 того же издания Е.Г. прямо таки порицает использование национального начала для консолидации народа для созидательной деятельности :"историки и литераторы, разжигающие в полиэтнических образованиях радикальный национализм...должны понимать...к страданиям миллионов людей...это самое страшное, что может случиться с Россией". А сам подбирал персонал и распределял власть и госсобственность исключительно руководствуясь национальными соображениями. Опять ложь.

#55:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:18
tihohod писал(а):

что великий перелом 90-х обошелся без большой крови


Про чечню уже забыл? А про этнические чистки в братских союзных республиках?
Купи что-нить для укрепления памяти.

#56:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:23
Цитата:

что великий перелом 90-х обошелся без большой крови


Я всем рекомендую сходить на ближайшее кладбище.....УЛИЦЫ из молодых пацанов умерших в 90-е...Будто военное кладбище...Лучше всех слов показывает ложь утверждения что крови не было...

#57:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:41
Цитата:

Да и при чём тут Россия, мы-то сами осваивали незаселённые большей частью территории, почему это


Россия как всякая другая нормальная империя завоевывала и покоряла земли со времен ивана грозного.
Сначала войско ермака отправилось завоевывать сибирь потом начались колониальные походы в среднюю азию и на кавказ после еще завоевали финляндию и страны балтии.
Рассуждаеш как маленький.

Про гайдара можно сказать упырь редкостный как и боря. Создал два класса сверх-богатых и нищих.

#58:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:44
Цитата:

всем рекомендую сходить на ближайшее кладбище.....УЛИЦЫ из молодых пацанов умерших в 90-е...Будто военное кладбище...Лучше всех слов показывает ложь утверждения что крови не было...


С него своих грехов достаточно это уже не на его совести братки сами себя месили нефиг свои грехи на чужих перевешивать

#59:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 20:02
Цитата:

Камрад ddizel интересуется
Декабрь 17th, 2009

Вчерась тоже обрадовался.
А с утра вдруг понял, что нихуя про Гайдара не знаю.
Вот то, что нехороший человек - знаю, а откуда у меня такое отношение?
Стал вспоминать, все при мне происходило, был я уже взрослым, в армии отслужил…
Отмазаться малолетством не катит…
Ничего не помню. 500 дней какие-то. О чем это? ХЗ.
Какие должности занимал Гайдар и когда - не помню.
К каким процессам конкретно ( то, что он развалил страну совместно с Горби и К мне известно, но что конкретно делал лично Гайдар?) имел отношение, какие программы/документы разрабатывал и подписывал. Тоже не помню/не знаю.
Предположим, денег/добра напиздил народных. Что/сколько с****ил - мне неизвестно.
Горбачев, вон, не особо с****ил, пиццу пришлось рекламировать да лекции читать…
Ну, дочь Маша еще, с..а! про неё, окромя того, что она существует и мелькает в медиапространстве мне тоже ни хрена не известно. Даже как выглядит не знаю.
Что еще про Гайдара? Ну, еблет противный, тут без споров. Не отнять.

Это всё я к чему? Не попытка обелить Гайдара ни разу.
Смутило вот что: я ни хрена не знаю про него, а радость есть.
А откуда она взялась????? Как эта мысль у меня в башке поселилась?
Не подкинул ли мне связку Гайдар -один из главных виновников всего плохого кто-то извне, специально??? Нахуя?

Камрады, а вы лучше меня информированы “за Гайдара”?
Ваша -то радость, она информацией обоснована, или так же как у меня, фигня из ниоткуда?
Я лично, полез в поиск разбираться, и про Чубайса тоже, там у меня с фактами не лучше.
Зато с ненавистью все в порядке.


#60:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 20:06
Good
#61:  Автор: Игорь123 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 20:33
Мне почему-то вспоминается, что во времена "Шоковой терапии", Гайдар сказал, что он считает приемлемым, если при проведении реформ вымрут 20-30 миллионов не приспособившихся к "рынку" и пенсионеров.
#62:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 20:44
Просто, чтобы разрушить СССР до основания, отдали страну на разграбление всякому отребью на десять лет. Просто гос-во сделал вид, что его нет нигде, кроме экранов телевизоров. Был ли Гайдар ширмой, проводником чьих-то идей или сам что-то решал в политике- это уже не важно. Это был его выбор и он его сделал сознательно. Пусть не обижается там, если не помянут здесь добрым словом.
#63:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 00:04
Преступник, преступник - так в чем же все-таки состоит его преступление . Так никто членораздельно и не может сформулировать.
По моему все что он сделал это дал народу свободно торговать. Включая многих из здесь присутствующих и яро брыжажих слюной.
И уж совсем нелепо выглядят обвинения Гайдара в развале СССР. У наших людей как всегда с хронологией туго. Когда он стал премьером уже последние гвоздики в гроб СССР заколачивали. И делали это в основном глубоко идейные вожди республиканских компартий - всякие там Кравчуки, Назарбаевы, Алиевы и им подобные.

#64:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 00:52
KGI писал(а):

Когда он стал премьером уже последние гвоздики в гроб СССР заколачивали.


однако, думаю, к расстрелу Белого Дома в октябре 1993 он тоже причастен.Прямо или косвенно
Цитата:

Затем были несколько месяцев, в течение которых Гайдар не работал в правительстве, но в сентябре 1993 года он вновь стал первым замом премьер-министра, а окончательно ушел из правительства лишь в 1994-м, сосредоточившись на политической деятельности.


http://lenta.ru/articles/2009/12/16/gaidar/
а вы говорите крови на его руках нет Wink

#65:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 00:53
KGI писал(а):

Преступник, преступник - так в чем же все-таки состоит его преступление . Так никто членораздельно и не может сформулировать.
По моему все что он сделал это дал народу свободно торговать. Включая многих из здесь присутствующих и яро брыжажих слюной.
И уж совсем нелепо выглядят обвинения Гайдара в развале СССР. У наших людей как всегда с хронологией туго. Когда он стал премьером уже последние гвоздики в гроб СССР заколачивали. И делали это в основном глубоко идейные вожди республиканских компартий - всякие там Кравчуки, Назарбаевы, Алиевы и им подобные.



В Усть-Куте, родной вашей Иркутской области, перед Новым годом в собственной квартире до смерти замерз ветеран Великой Отечественной войны Николай Бобков. А в городе Валдае, в родильном отделении местной больницы, спасали от холода только что появившуюся на свет Катю Дружинину. Кстати, когда я услышал название Усть-Кута, тут же вспомнил, что в 1992-м именно отсюда поехал в свое последнее трагическое путешествие, в Брест, бывший солдат Великой Отечественной, защитник Брестской крепости Тимерян Зинатов. Он каждый год навещал это памятное место своей жизни, но тогда прибыл сюда проститься. Лег на рельсы под поезд, оставив записку с проклятиями, как он написал, «ельцинско-гайдаровскому правительству» — за всю эту устроенную ими жизнь, за унижение ветеранов, за измену Великой Победе.

Как то так.

#66:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 00:56
из коментов:

Господи, ниспошли здоровья Горбачёву М.С., чтобы эта помесь пидораса и мудака дожила до суда…

#67:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 00:58
просто шикарно Good

Цитата:

Наконец-то.
Сдох тот, кто развалил десятилетиями и трудом миллионов людей созданную промышленность. Развалил, чтобы освободить рынок сбыта для заграницы. Сколько ему за это заплатили, мы, наверное, уже никогда не узнаем. Развалил, чтобы переделить остатки собственности и сказочно обогатить немногих за счёт всех остальных.
Мать рассказывала - когда на МЭЛЗе остановили главный конвейр, люди плакали, как будто хоронили своего ребёнка. С него сняли уже сделанные кинескопы. И бросили в брак.
А потом стояли мёртвые заводы. С выбитыми окнами. И развалины ферм. И никакой войны не было - всё решилось почти что мирным путём. Если не считать полторы тысячи погибших в октябре 1993.
В 1991 году мне было 16 лет. Я помню, как на моих глазах умирала страна.
Я не могу спокойно об этом писать.
Он сдох. Как мы тогда об этом мечтали! Сдох. Своей смертью. И это тоже упрёк всем тем, кто этого желал. Всем нам. Так получилось. Видимо, время такое было. Не нашлось вождя, который смог бы организовать сопротивление, не нашлось и “Народной Воли”.
Я не верю ни в ад, ни в рай. Поэтому я не надеюсь, что его на том свете будут черти мучить. Просто закрыта омерзительная страница истории.”


#68:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 01:02
просто плАчу:

Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия,
Егор Тиморовича ждет
Лаврентий Палыч Берия. (с) Good

Очищается Россия от заразы,
Радость криком рвётся из груди:
“В очередь вставайте, нехорошие люди!
Пусть Гайдар шагает впереди!”(с) Good

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.(с)




Ликует старушка - она и не знает,
Что ей в этот вечер пристало скорбеть,
И что очень скоро ее ожидает
Голодная старость и быстрая смерть.

Ликуют родители с сыном подростком
Не знают, несчастные оба они,
Что ждет в середине годов девяностых
Их сына погибель в предгорьях Чечни.

Ликует учитель и врач и ученый,
Откуда наивным, обманутым знать,
Что скоро придется учиться другому-
С коробкой бананов на рынке стоять.

Ликует рабочий - ой радость какая!
Он так ненавидел плохих коммуняк,
Ну что ж, гегемон, будет участь другая:
Пинок за ворота - и сдохни хоть как.

Ликует мужик - вот подамся я в бизнес!
Но был наш мужик, к сожалению, прост,
Хранил на сберкнижке - надвинулся кризис
И все сбереженья - гайдару под хвост.

И снова нас ждет повторенье кошмара,
И вновь на экранах увидите вы
Веселую жирную рожу Гайдара,
И прочие хари российской блядвы.

И век не отмоются, как ни старайся
Остался на пленке весь видеоряд
И радости полная рожа Чубайса,
И прочих других собчаков-хакамад.

Ой, праздник свободы! ой, радость какая !
И молод, и весел, и пьян ЕБН,
И все демократы гешефт ожидают
Под сенью кремлевских захваченных стен.

Запомним то время получше, ребята,
Запомним всех бесов Российской земли.
Храни вас Господь, господа демократы,
Для крепкой и прочной пеньковой петли.

(c) Не мое

#69:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 02:33
Привален печенью Борис
С раскраской как у триколора.
Теперь мы с вами дождались
Конца Тимурыча Егора.

Под чем ему лежать в земле -
Иль под корытом-постаментом,
Который, как большой свинье,
Зальют помойным комплиментом?

Иль под завалом вторсырья -
Той самой, бл..ь, литературы,
В которой жирная свинья обосновывала, бл..ь, суконах, всякие шоковые терапии и прочую поебень!!!! Извините, бл..ь, не сдержался, в вагину стихи, ебанарот! ::Smile))))

#70:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 02:36
Затеял Лев реформы у зверей,
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.
Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.
Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И, знай, вздувает плату за питьё.
Без водопоя овцам не житьё.
А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.
Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:
“Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.
А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать –
Бунтовщиков на месте убивать.
Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации”.
Такой закон на днях увидит свет.
Как овцам быть? Читатель, дай совет.

#71:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 02:50
Цитата:


однако, думаю, к расстрелу Белого Дома в октябре 1993 он тоже причастен.Прямо или косвенно



Причастен он конечно врядли. Там больше Борис Николаевич и бравый десантник Павел Грачев действовали. Но даже если и причастен то правильно делал. Ну неужели надо было отдавать всю власть в стране Руслану Имрамовичу.

#72:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 09:49
KGI писал(а):

ричастен он конечно врядли.


ну да....1-й зам премьера, конечно не при делах.Была б совесть у этой жирной свиньи-подал бы в отставку сразу же после расстрела.Но нет же, не подал.Значит причастен-прямо или косвенно, но причастен

#73:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 10:05
Holz писал(а):

Экорамер писал(а):
В принципе большинство всегда проголосует за снижение налогов и увеличение социальных выплат.

А должно быть по другому?


Халява - она конечно хорошо, но как правило, не долго

#74:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 10:11
KGI писал(а):

так в чем же все-таки состоит его преступление . Так никто членораздельно и не может сформулировать.


Действия это человека(слишком христьянское определение для такой свиньи...) на посту председателя правительства. Привели к разрушению экономической и финансовой системы государства.Что в свою очередь привело к резкому снижению уровня жизни большинства населения страны и значительному снижению уровня обороноспособности. Глобальному снижению научных исследований и разработок. Снижению общей конкурентноспособности промышленности и сельского хозяйства.
Кризис неплатежей вызван именно прямыми постановлениями правительства за подписью этого чиновника.
Как уже писал именно правительство Гайдара отказалось платить за уже выполненную работу. Не предоставляя при этом ни каких отсрочек либо кредитов. Я хочу сказать что мое госпредприятие тогда было прибыльным. И убытки возникли целиком из-за действий правительства. Более того целый ряд последовавших указов и постановлений привел к ситуации когда все крупные предприятия не могли конкурировать и нормально развиваться.
Просто сравните:
Госпредприятие:
НДС -23%
НП-5%
НПрибыль-24%
Налог на превышение ФОТ -24%(если более 5 МРОТ плати налог)
НИ-2%
ЕСН-42,5%
Вновь созданное комерч.пред-е:
Льгота по прибыли-0%
Налога на ФОТ -нет
НИ-льгота.

#75:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 10:15
max50 писал(а):

сам подбирал персонал и распределял власть и госсобственность исключительно руководствуясь национальными соображениями


Я как-то не делю людей по национальному признаку. Чем руководствуется руководитель при подборе команды это его дело. Да и должность и. о. Председателя Правительства занимал всего полгода.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 62
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU