Страница 1 из 2
Wladislaw
Поменял стандартные дворники на Champion, разница есть. Не могу найти на пятую дверь (2111) - бывают ли в природе или просто поменять резинку. Еще - в магазинах есть зимние дворники - есть ли смысл отдавать по 300 р за штуку или это баловство.
dimon2109
Про зимние дворники... Я этим вопросом интерисовался у тех, кто пользовал. Сказали толк есть, но у них на больших скоростях (после 100) от потока ветра подьём (отрыв) от стекла! Т.е их гибкость сохраняется, льду остаётся налипать только на саму резинку! Меня смущает их отрыв от стекла... Обычные дворники после 120 уже плохо прижимаются, а зимние и подавно|!!! Но зимой и скорости поменьше Confused
Dmitriyx
Два года пользую зимние дворники. Доволен. В городе очень удобно, особенно во время снегопада и оттепелей. На скорости 100 и выше теряют эффективность - воздухом сдувает на трассе наверно будет неприятно.
murlock
Тоже купил Чемпиона- очень доволен. Говорили меньше чем за $20 не купишь, - отдал всего $10. Эффект - супер, ни полос, ни скрипа Very Happy
Может кто ставил безкаркасные дворники - пусть опытом поделится
trangiric
А Чемпионы зимние бывают?
И если зимние брать, то какого производителя?
dimon2109
trangiric писал(а):

А Чемпионы зимние бывают?
И если зимние брать, то какого производителя?



А самое первое сообщение??? Повнимательней!!!

Чампион лучше всех!!! Но этой зимой решил попробовать "бескаркасные". Я тему в самаре создал "Купил беспозвоночные дворники".
trangiric
Да. Но в первой теме написано, что он взял Чемпионы (зимние, не зимние не написал). Но так же видел зимние, но не написано, что конкретно Чемпионы.
Спрашивал, потому что зимние всякие видел, но вот Чемпионов зимних не встречал.
dimon2109
trangiric писал(а):

Да. Но в первой теме написано, что он взял Чемпионы (зимние, не зимние не написал). Но так же видел зимние, но не написано, что конкретно Чемпионы.
Спрашивал, потому что зимние всякие видел, но вот Чемпионов зимних не встречал.



Чампионы зимние в районе 300р за штуку. В Москве есть!
eliseev
Что на "Самаре" сзади на зиму поставить?
Может есть Чемпионы для Оки или типа того?
AnToN LIT 21102
Я прошлой осенью брал зимние дворники CHAMPION,на 2110,левые оказались!!!Брал в Сабуровском ТЕХКОМЕ,больше ЧЕМПИОНУ НЕ ДОВЕРЯЮ,левака много.До этого стояли такие же,подарили,прослужили больше 1.5 лет,летом не снимал.Все было нармуль,доволен был.
Ark
Да, чемпионы со штатными не сравнятся... Резина заметно мягче и дубеть начинает при значительно более низких температурах, за счет чего и трет хорошо- без пропусков, комплекта хватает на одну зиму + лето, так как летом дворники любые сойдут...
iLyich
Поставил себе SWF. Стоимость 430 рублей за комплект. Их ставят на конвеере на ауди и фольцы. Брал в одну руку чемпион в другую SWF, разница в качестве видна невооруженным глазом, пружинящий механизм намного мягче чем у чемпионов, по длине на пару сантиметров они больше и очищают большую область. Даже ароматизированны (с какой целью непонятно:-)
Krasniy
купил чемпионы в ашане за 150. писал кипятком долга =)

кстати давольно большой выбор по размеру, думаю можно и задние подобрать, тока придется пару купить--
Mucho1
Я купил себе всесезонные (бишь, бескаркасные) амеркианские TRICO (известные по зимним в чехле). Так вот - в отличиет от дворников VALEO (у друга стоят) чистят лучше, особенно заметно по пассажирской стороне, где изгиб стекла. Может, связано с тем, что прижимной элемент не пластиковый, а металлический.
продаются они ПОШТУЧНО(!) так что можно подобрать по размерам.
Да, вот еще - не мог найти маленького размера на заднее стекло - подсказали, что эти можно укорачивать самому. Так и есть - металлический прижим просто спиливается (лишняя часть) без всякого вреда для конструкции. Так что получилось, что на заднем стекле спилил под верхнюю кромку крыши, а вот нижнию (длинее штатной на 5 см), оставил - так что неочищаемая зона стала много меньше!
ВОт так... были бы руки Smile
ALXder
У меня чемпионы стоят уже четвертый год, и все в порядке. Ни звука, ни полос. Зимние не ставил, пользую летние.
Krasniy
А если ставить назод бОльший дворник привод не накерниться от перегрузок?
ALXder
Krasniy писал(а):

А если ставить назод бОльший дворник привод не накерниться от перегрузок?


Не думаю. Вы же задним пользуетесь не так часто, да и потом, разница между штатным дворником,и "бОльшим" - незначительна. Если я не ошибаюсь, то моторы стоят одни и те же, и там, и там.
Мr. Black Star
KY писал(а):

Что на "Самаре" сзади на зиму поставить?
Может есть Чемпионы для Оки или типа того?




Память у меня не очень Very Happy Значит в Ашане купил на зад чемпиона зинего помоему Х41 (небольшой) правда он побольше штатного краем за резинку цепляет но чистит отменно и сзади его не колбасит, как переднии зимники, и площадь очистки побольше. Very Happy
VY
Видел на жипе америкосовском интересный дворник:
там их по два на каждую сторону лобовухи идет - они попарно длинными скобами скреплены... Получается двойное чистящее ребро с расстоянием через ~5мм...
Мож такие себе сделать подручными средствами...
dimon2109
VY писал(а):

Видел на жипе америкосовском интересный дворник:
там их по два на каждую сторону лобовухи идет - они попарно длинными скобами скреплены... Получается двойное чистящее ребро с расстоянием через ~5мм...
Мож такие себе сделать подручными средствами...



Такие вроде лет 5 как уже не видел в продаже. А раньше точно были! Куда делись??? Наверно потому исчезли, что если купить Чампионы, то и 1 чистящее ребро будет отлично справляться! 8)
Hoar
уж более 14 лет езжу, круче "чемпионов" никто не чистит...
zss
Поделюсь своими реалиями...
Поставил себе безкаркасные БОШ вперед 53... черт отдал окло 45 баксов за пару. Но если честно лушие дворники еще не юзал... Черт супер не улетают ровно, тихо ходят. Кстати стоят на 15 поводках, что под крючок. А зад поствил зимнюю 45 чампион на передний поводок довлен как слон Very Happy видно стало намного больше. Про бескаркасные дворники скажу одно... прогрес он и в африке прогресс... они стоят тех денег что за них просят. Кстати их поставить и снять достаточно сложно... я ставил минут 20... в магазе долго объясняли, если кто решит спереть тяжеловато будет... надо быть хорошим спецом в этом.
murlock
В продолжение темы: юзал бескаркасные БОШ, все хорошо, но недолго. Все равно раз в 1 год нужно менять. Учитывая их цену - смысла в них не вижу. Лучше чемпиона поменять.
Kirill111
Седня день некрофила? lol1
mastervictor
Kirill111 писал(а):

Седня день некрофила?


Это ты о чем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы