Страница 3 из 7
бочан
mogert писал(а):

Может и есть такая машина 1 на миллион,но сути это не меняет,машины старше 15 лет в большинстве своем хлам и нужно убирать их с улиц.


mogert писал(а):

+1000 нужно убирать эти помойки с дорог.




Вот это
mogert писал(а):

ВАЗ 21099 1998г.в.-->21723-10 по ПТС 12.10.2009

изначально с завода помойка, гниющая и облезающая с каждым часом, опасная для окружаюжих, а особенно для владельцев...
Johann Halter
mogert писал(а):

Может и есть такая машина 1 на миллион,но сути это не меняет,машины старше 15 лет в большинстве своем хлам и нужно убирать их с улиц


это не важно 1 на миллион или не одна, если машина исправна - можно ездить, если нет то в помойку.. куда проще запретить чем устросить чесное ТО...
Биг804
maxred писал(а):

mogert писал(а):

машины старше 15 лет в большинстве своем хлам и нужно убирать их с улиц


mogert писал(а):

ВАЗ 21099 1998г.в.-->21723-10 по ПТС 12.10.2009


это хлам, который надо убирать, в том числе из эстетических соображений.



при чем тут эстетика. Есть соображения безопасности и пр.
Многие ездяд лишь бы ехало... хотя бы поэтому надо убирать....
Биг804
бочан писал(а):

mogert писал(а):

Может и есть такая машина 1 на миллион,но сути это не меняет,машины старше 15 лет в большинстве своем хлам и нужно убирать их с улиц.


mogert писал(а):

+1000 нужно убирать эти помойки с дорог.




Вот это
mogert писал(а):

ВАЗ 21099 1998г.в.-->21723-10 по ПТС 12.10.2009

изначально с завода помойка, гниющая и облезающая с каждым часом, опасная для окружаюжих, а особенно для владельцев...




Тем не менее это свежее авто, а не не >15 лет от роду.... Good
бочан
Биг804 писал(а):

Тем не менее это свежее авто, а не не >15 лет от роду....


Биг804 писал(а):

при чем тут эстетика. Есть соображения безопасности и пр.

Многие ездяд лишь бы ехало... хотя бы поэтому надо убирать....



Свежее не значит лучше и безопаснее...Например на таз 2114 пуста, А80Б3 уже есть гур, пассивная безопасность http://www.audi-b4.ru/html/1_8.htm , с 92 (А80Б4) года на некоторых ставились подушки безопасности, АБС в штатной комплектации, полностью оцинкованный кузов. Так что фактор свежести здесь ни как не должен быть решающим...
бочан
mogert
Цитата:

изначально с завода помойка, гниющая и облезающая с каждым часом, опасная для окружаюжих, а особенно для владельцев...


Ну началось,купил древнюю ино,а сколько Пафоса,ИНОМАРКА у него за 100тыр. Не нужно за счет других повышать свою самооценку. Wink
И автор выбор сделал в сторону 2109 с двигом 21124 вроде Smile
Цитата:

куда проще запретить чем устросить чесное ТО...


К сожалению проще... Pardon
KGI
бочан, опасная для водителя и пассажира это твоя помойка ломучая.

Вот ее прямой потомок:
http://cartest.omega.kz/crash/audi/1997_audi_a4_euroncap.html

Хуже только БМВ:
http://cartest.omega.kz/crash/bmw/1997_bmw_3_euro.html

И это все несмотря на подушки и преднятяг.
бочан
KGI писал(а):

бочан, опасная для водителя и пассажира это твоя помойка ломучая.



Тазы помойки ломучие даже новые...Вот краш-тесты тазов http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&search_type=&aq=f, на А4 системы прокон-тен уже не было (начали экономить в ущерб безопасности),и все равно хуже тазов могут быть только тазы... cry
KGI писал(а):

Ну началось,купил древнюю ино,а сколько Пафоса,ИНОМАРКА у него за 100тыр. Не нужно за счет других повышать свою самооценку.



Пафос у вас, у меня аргументы и доказательства, и с самооценкой у меня все в порядке - я не на тазе катаюсь supercool Razz

Последний раз редактировалось: бочан (09 Января 2010 01:24), всего редактировалось 1 раз
Биг804
бочан писал(а):

Биг804 писал(а):

Тем не менее это свежее авто, а не не >15 лет от роду....


Биг804 писал(а):

при чем тут эстетика. Есть соображения безопасности и пр.

Многие ездяд лишь бы ехало... хотя бы поэтому надо убирать....



Свежее не значит лучше и безопаснее...Например на таз 2114 пуста, А80Б3 уже есть гур, пассивная безопасность http://www.audi-b4.ru/html/1_8.htm , с 92 (А80Б4) года на некоторых ставились подушки безопасности, АБС в штатной комплектации, полностью оцинкованный кузов. Так что фактор свежести здесь ни как не должен быть решающим...



Гур не всем нужен, Я вот специально без гура брал, подушка да...
Речь идетпро то, что машины такого возраста в основном помойные....
Я не говорю что у тебя такая, но таких предостаточно....
Речь не про безопасность, а про техническое состояние....
Биг804


Так не пойдет, это рекланые ролики, а не краш тесты....
Не факт, что безопасность в приоре хуже... Те же подушке 2 штуки имеются в наличии.... Брусья в дверях...
И не уверен что подушки на старых БОЧКАх исправны. Проверять их нужно раз в 10 лет точно, вряд ли их проверяет кто-то вообще из владельцев.... Тем более на Б3, которые сняли в далеком 91, а Б4 последняя была в 95 году.
Биг804
бочан писал(а):


на А4 системы прокон-тен уже не было (начали экономить в ущерб безопасности)

Пафос у вас, у меня аргументы и доказательства, и с самооценкой у меня все в порядке - я не на тазе катаюсь supercool Razz



А4 и Б4 разные авто, нельзя тут сравнивать...
Доказательств пока не видно, ты привел только рекламный ролик Б4. Точнее 2 ролика.
бочан
Биг804 писал(а):

при чем тут эстетика. Есть соображения безопасности и пр.
Многие ездяд лишь бы ехало... хотя бы поэтому надо убирать....


Биг804 писал(а):

Речь не про безопасность, а про техническое состояние....


И про безопасность тоже...Приора единственный авто Ваза более менее достойный по безопасности, но по моему субъективному мнению если airbeg там такие же по качеству как и все комплектующие ваза то толку от них не будет ИМХО.
Биг804 писал(а):

И не уверен что подушки на старых БОЧКАх исправны. Проверять их нужно раз в 10 лет точно, вряд ли их проверяет кто-то вообще из владельцев....


Там гарантийный срок службы пиропатрона 10 лет, но у меня есть конкретный пример 16 летней бочки где подушка отработала при ДТП, и есть пример где на Q7 подушки не сработали, хотя может быть это частный случай...Не пример но вот нарыл тут http://s54.radikal.ru/i145/1001/91/91493b38583a.jpg видно что это бочка. В то время краш тестов А80 не проводилось, во всяком случае результатов в инете я не нашел, есть только те ролики и реальные примеры у знакомых...
Биг804
бочан писал(а):

Не пример но вот нарыл тут http://s54.radikal.ru/i145/1001/91/91493b38583a.jpg видно что это бочка. В то время краш тестов А80 не проводилось, во всяком случае результатов в инете я не нашел, есть только те ролики и реальные примеры у знакомых...



На фото видно только то, что это бочка и что вывалилась подушка, но не что она сработала.... Ничего не показывает эта фота... cry cry cry
бочан
Биг804 писал(а):

На фото видно только то, что это бочка и что вывалилась подушка, но не что она сработала.... Ничего не показывает эта фота...



Что значит вЫвалилась, как это?не понимаю... Вываливаются на тазах сквозь прогнивший пол водители и пассажиры вместе с креслами, это я понимаю...
То что подушка отстрелила это видно, и отстрелила она в результате ДТП т.к. руль увело на приборку, даже пластик за рулем треснул(белым обведено на фото) а не вЫвалилась...и капот в углу деформирован...
А по поводу роликов рекламных я не припомню такой ролик про беопасность например ваз 2115, или каЛина...

Последний раз редактировалось: бочан (08 Января 2010 22:57), всего редактировалось 1 раз
бочан
mogert писал(а):

И автор выбор сделал в сторону 2109 с двигом 21124 вроде



Это его выбор...Хочется пожелать ему удачи!
Jackal
Биг804 писал(а):

Так не пойдет, это рекланые ролики, а не краш тесты....


+1
я не полениелся глянул - это просто рекламные ролики. А вот настоящие тесты (Евронкап) потомка 80ки Ауди-А4 первого поколения прямо скажем довольно фиговые.
Это нормально, в то время почти у всех производителей было фигово с пассивной безопасностью, только на рубеже столетий начали более грамотные кузова проектировать.
Биг804
бочан писал(а):


А по поводу роликов рекламных я не припомню такой ролик про беопасность например ваз 2115, или каЛина...




А это и не нужно, чудаки (именно чудаки) их и так покупают....

Я купил Логан, мой друг за мной купил новую 15-ку, хотя денег у него было на Логан. я ему у виска покрутил... После покупки он еще тыщ на 40 навешал финтифлюшек на авто... Как раз бы логан вышел по цене..... 63 63 63
pupus
бочан писал(а):

Пафос у вас, у меня аргументы и доказательства, и с самооценкой у меня все в порядке - я не на тазе катаюсь


кому ты это объясняешь? посмотри, что у него в подписи, на чем он ездит.. человек просто не дорос еще до нормальной машины.
Муса Джалиль
бочан писал(а):

есть пример где на Q7 подушки не сработали, хотя может быть это частный случай...


А может они не должны были раскрыться?
Биг804
pupus писал(а):


кому ты это объясняешь? посмотри, что у него в подписи, на чем он ездит.. человек просто не дорос еще до нормальной машины.




Нормальная машина 15-ти летняя ауди? Возможно.

Но с б/у я наигрался до сыта. Последние 3 машины брались новыми. Не пожалел ни разу - 9-ка,Логан,Гетц.
ИМХО - машина должна покупаться новой.

Если нравятся 15-ти летние немцы, на здоровье, ни кто же не говорит что это ГЭ. просто старая. Почему многие покупают новые ВАЗы, Нексии, Логаны, Албеи ? Да все потому же ИМХО.
Каждый ж...у по своему чешет... 63 63 63 63 63
Вова Длинный
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вова Длинный писал(а):

считаю, что коросты нужно убирать с улиц и что хорошая машина не может стоить дешевле чем 300 тысяч.

а не коросты? вот авто 25 лет полностью исправный. как быть? вы не под ту дудку пляшете, вам навешали про хлам а на самом деле свою тему гнут с продажей новых помоек. а кто не может за 300к купить так кредитик подкинут... чтоб как у людей все... а вы и уши развесили... эххх...


Нет у человека денег на нормальную машину - нефиг покупать коросту, ставить ее во дворе, занимая место, предназначенное для игры детей и прогуливания старушек, нефиг занимать место на улицах мегаполисов...
Ну моей 19 лет... Пробег 70 тык... В идеальном состоянии...
НО: пассивная и активная безопасность на нуле, расход зверский, можно перечислять еще кучу недостатков. Так что коросты - на свалку... для начала - на свалку истории.
Вова Длинный
бочан писал(а):

Приора единственный авто Ваза более менее достойный по безопасности, но по моему субъективному мнению если airbeg там такие же по качеству как и все комплектующие ваза то толку от них не будет ИМХО


Самое смешное, что ее уже пора снимать с производства... cry
бочан
SMF писал(а):

А может они не должны были раскрыться?


Очевидец говорил что там лобовое и сильно пострадавших (водитель и пассажир)...

Биг804 писал(а):

Но с б/у я наигрался до сыта. Последние 3 машины брались новыми. Не пожалел ни разу - 9-ка,Логан,Гетц.
ИМХО - машина должна покупаться новой.


Знакомый тоже взял Логан, не пожалел(рост 190 см), доволен как слон... Good
Да и я тоже сначала хотел Логана(в кредит), нексии, альбеа акценты не понравились, много отзывов про него прочитал, расспрашивал,частично оцинкован,airbeg есть, в общем понравился очень,хотя для меня великоват (рост 170), но кризис - проценты выросли и я передумал, стал искать Пассата Б3 с бюджетм 150 т.р.( тазы не рассматривал т.к. три года ездил на старой 9-ке- сгнила), уже договорился даже но потом через знакомого взял свою 80-ку, и тоже не жалею, живучесть кузова для меня очень важна, (на тазе ржа нагоняла на меня депрессию) ну и выглядит бочка классно ИМХО... supercool
Serge!
логика железная:
Цитата:

ездил на старой 9-ке- сгнила...на тазе ржа нагоняла на меня депрессию


Я не собираюсь защищать тазы, но блин попробовав один раз гнилой помидор судить о томатах вообще как-то странно, не находишь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы