Страница 4 из 7
бочан
Serge! писал(а):

Я не собираюсь защищать тазы, но блин попробовав один раз гнилой помидор судить о томатах вообще как-то странно, не находишь?


Естественно я видел и другие, и таких гнилых помидоров очень много,автоваз не хочет цинковать кузова...пауки на кузовах "свежих" тазов я видел досаточно... cry
Serge!
бочан писал(а):

Serge! писал(а):

Я не собираюсь защищать тазы, но блин попробовав один раз гнилой помидор судить о томатах вообще как-то странно, не находишь?


Естественно я видел и другие, и таких гнилых помидоров очень много,автоваз не хочет цинковать кузова...пауки на кузовах "свежих" тазов я видел досаточно... cry


плевать на цинковку, она и на бюджетных ино отсутствует. Просто по цене цинкованной, но древней авто можно взять не цинкованное, но свежее и точно так же на забивать голову ржой.
ЗЫ А ржавеют исключительно после хренового ремонта. Причем как цинкованные, так и нет.
pupus
Serge! писал(а):

Просто по цене цинкованной, но древней авто можно взять не цинкованное, но свежее и точно так же на забивать голову ржой.


ну расскажи, что можно взять по цене бочки?
бочан
Serge! писал(а):

плевать на цинковку, она и на бюджетных ино отсутствует. Просто по цене цинкованной, но древней авто можно взять не цинкованное, но свежее и точно так же на забивать голову ржой.


Свежие тазы быстро падают в цене еще и по причине стремительного цветения, и мне на цинковку не плевать...
Serge! писал(а):

ЗЫ А ржавеют исключительно после хренового ремонта. Причем как цинкованные, так и нет.


Цинкованные да - согласен, а тазы с завода (и без хренового ремонта) гниют...
Serge!
pupus писал(а):

Serge! писал(а):

Просто по цене цинкованной, но древней авто можно взять не цинкованное, но свежее и точно так же на забивать голову ржой.


ну расскажи, что можно взять по цене бочки?


Ну за 130-150 будем самарка 4 лет о роду, которая ржаветь будет ни разу не быстрее 20-летней бочки.
бочан писал(а):

Serge! писал(а):

плевать на цинковку, она и на бюджетных ино отсутствует. Просто по цене цинкованной, но древней авто можно взять не цинкованное, но свежее и точно так же на забивать голову ржой.


Свежие тазы быстро падают в цене еще и по причине стремительного цветения, и мне на цинковку не плевать...


Свежие БУ тазы, в частности самары и матрехи падают в цене очень незначительно. Сильно бу авто, особенно ино тоже не сильно теряют в цене, но стоимость содержания - лотерея.
Цитата:


Serge! писал(а):

ЗЫ А ржавеют исключительно после хренового ремонта. Причем как цинкованные, так и нет.


Цинкованные да - согласен, а тазы с завода (и без хренового ремонта) гниют...


Типичный миф, очень модный в подростковой среде, где все отечественное априори не котируется, за исключением разве что затонированных вусмерть восьмерок.
бочан
Serge! писал(а):

что затонированных вусмерть восьмерок.


Вот это точно не котируется...
Serge! писал(а):

Свежие БУ тазы, в частности самары и матрехи падают в цене очень незначительно


Гораздо быстрее 15-ти летних Ауди...Стоимость содержания одинакова...
Serge! писал(а):

Ну за 130-150 будем самарка 4 лет о роду, которая ржаветь будет ни разу не быстрее 20-летней бочки.


Пустая как барабан, цветение(коррозия) гарантировано заводом-производителем(низ дверей,рамка лобового стекла,пороги и.т.д.), гремящая торпеда и весь убогий пластик салона будет доставать...И это не миф а суровая реальность...
Serge!
бочан писал(а):


Serge! писал(а):

Свежие БУ тазы, в частности самары и матрехи падают в цене очень незначительно


Стоимость содержания одинакова...


Это тебе кто сказал? Пацаны во дворе?
Цитата:


Serge! писал(а):

Ну за 130-150 будем самарка 4 лет о роду, которая ржаветь будет ни разу не быстрее 20-летней бочки.


Пустая как барабан, цветение(коррозия) гарантировано заводом-производителем(низ дверей,рамка лобового стекла,пороги и.т.д.), гремящая торпеда и весь убогий пластик салона будет доставать...И это не миф а суровая реальность...


Коррозия с завода - миф. Пластик в зубиле конечно не фонтан и допов ноль, хочешь бОльшего - зарабатывай и плати. А бесплатно ничего не бывает. Или покупай вот это:



Тоже тазы не признает на дух (хотя не пацан вроде). Уже месяца 3-4 ездит в таком виде.
molot.o.k.
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=193108&highlight=w124+%F0%E5%E0%ED%E8%EC%E0%F6%E8%FF


http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=200815

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=276901&highlight=535+%E534




подробные отчеты о реанимации НЕУБИТЫХ машин, внешне покупались в хорошем состоянии. Кому не лень полистать посмотрите, там в середине где то фотки того сколько ржи изнутри. Ребят машина 20 лет бегающая по дорогам РФ и не ржавая это миф, точно такой же как и 10 летняя БМВ из пот дедушки ездющего онли в церковь по выходным.
Муса Джалиль
pupus писал(а):

ну расскажи, что можно взять по цене бочки?


Точно знаю, что по цене бочки можно взять корыто... lol1
бочан
Serge! писал(а):

Это тебе кто сказал? Пацаны во дворе?


Это тебе пацаны на тонированных самарах рассказали,я знаю из своего опыта владения тазами и 80-кой...
Serge! писал(а):

Коррозия с завода - миф. Пластик в зубиле конечно не фонтан и допов ноль, хочешь бОльшего - зарабатывай и плати. А бесплатно ничего не бывает


Коррозия не миф, может конечно пока новая год-два(если повезет) не будет, а потом точно зацветет, видел таких много "свежих" б\у ...
Serge! писал(а):

Пластик в зубиле конечно не фонтан и допов ноль,

и качество х...вое и т.п. и т.д. и плати и жалуйся... cry
Serge! писал(а):

Или покупай вот это:


Даже в таком виде смотрится как МАШИНА...
molot.o.k. писал(а):

подробные отчеты о реанимации НЕУБИТЫХ машин, внешне покупались в хорошем состоянии. Кому не лень полистать посмотрите, там в середине где то фотки того сколько ржи изнутри. Ребят машина 20 лет бегающая по дорогам РФ и не ржавая это миф, точно такой же как и 10 летняя БМВ из пот дедушки ездющего онли в церковь по выходным.


Это кто как ездит и выбирает, или скажешь таз таким не бывает...Таз станет таким гораздо раньше, или вериш в миф о тазе от дедушки... pst
Jackal
бочан писал(а):

цветение(коррозия) гарантировано заводом-производителем(низ дверей,рамка лобового стекла,пороги и.т.д.)


ну зубилы конечно не ауди, все таки ауди это премиум класс, "остатки былой роскоши", так сказать. Но по опыту владения ПП вазами могу сказать, что не надо так трагично все описывать. У меня был опыт владения и немалый (машины покупались в семье сновья и эксплуатировались 6-9 лет). Зубило держиться до первых пауков примерно года 4-5, десятина 5-6 лет. Все это в гнилом Питерском климате без гаража, в других регионах, разумеется дольше. Когда я продвал сою 9-летнюю 10-ку, то там никаких дыр не наблюдалось, никакие элементы не были заменены по причине коррозии, у меня и фотки остались, для продажи делал. Ежели ты купил убитую гнилую зубилу и она догнила при тебе, то не стоит переносить это автоматом на новые пп вазики. Коррозионная стойкость вполне нормальная в сравнении с другими бюджеными ино.
Но Ауди к бюджеткам не относиться, тут корозионная стойкость больше зависит от прежних владельцев, битости и пр. За 15-20 лет много может произойти.
бочан
Jackal писал(а):

Коррозионная стойкость вполне нормальная в сравнении с другими бюджеными ино.


Jackal писал(а):

Но Ауди к бюджеткам не относиться, тут корозионная стойкость больше зависит от прежних владельцев, битости и пр. За 15-20 лет много может произойти.


Согласен...Я говорю именно про ауди и таз...
Serge!
бочан писал(а):

Serge! писал(а):

Это тебе кто сказал? Пацаны во дворе?


Это тебе пацаны на тонированных самарах рассказали,я знаю из своего опыта владения тазами и 80-кой...


Ну весь твой опыт как я понимаю в этой ветке - вначале древнее зубло, теперь такое же незубло.
Цитата:


Serge! писал(а):

Коррозия с завода - миф. Пластик в зубиле конечно не фонтан и допов ноль, хочешь бОльшего - зарабатывай и плати. А бесплатно ничего не бывает


Коррозия не миф, может конечно пока новая год-два(если повезет) не будет, а потом точно зацветет, видел таких много "свежих" б\у ...


Нифига ты не видел, а только слышал ОБС во дворе.
Цитата:


Serge! писал(а):

Пластик в зубиле конечно не фонтан и допов ноль,

и качество х...вое и т.п. и т.д. и плати и жалуйся... cry


хреновое. Осталось выяснить почему аудюха стоит столько же. Не догадываешься?
Цитата:


Serge! писал(а):

Или покупай вот это:


Даже в таком виде смотрится как МАШИНА...


мда...если это:



Машина, то вопросов больше нет.
Цитата:


molot.o.k. писал(а):

подробные отчеты о реанимации НЕУБИТЫХ машин, внешне покупались в хорошем состоянии. Кому не лень полистать посмотрите, там в середине где то фотки того сколько ржи изнутри. Ребят машина 20 лет бегающая по дорогам РФ и не ржавая это миф, точно такой же как и 10 летняя БМВ из пот дедушки ездющего онли в церковь по выходным.


Это кто как ездит и выбирает, или скажешь таз таким не бывает...Таз станет таким гораздо раньше, или вериш в миф о тазе от дедушки... pst


Да не из чего выбирать - все сгнило уже давно (см. фотку выше). Или думаешь "такой" будет нормально ее делать? Или ты самый умный и тебе ее не втюхают?
pupus
Serge! писал(а):

Ну за 130-150 будем самарка 4 лет о роду, которая ржаветь будет ни разу не быстрее 20-летней бочки.


я так понимаю ты владел и 4 летней самарой и бочкой? или ты просто языком мелешь?
4 летнее самара - это уже практически полностью выработанный ресурс. кузов уже будет в рэавых разводах. при этом за минусом еще прилипнет убогость в дизайне, материале отделки, шумке, комфорте, управляемости и многом другом.
к чему ты скинул фото битой машины? о чем это говорит?
molot.o.k. мы здесь о мерседесах-БМВ говорим или об АУДИ?
pupus

все эти машины на много в лучшем состоянии сейчас, чем тазовские поделки с конвеера[/quote]
бочан
pupus писал(а):


все эти машины на много в лучшем состоянии сейчас, чем тазовские поделки с конвеера

[/quote]

+1000....Это съезд восмидесяточников на фото?Зачет!!!
Serge!
pupus писал(а):

Serge! писал(а):

Ну за 130-150 будем самарка 4 лет о роду, которая ржаветь будет ни разу не быстрее 20-летней бочки.


я так понимаю ты владел и 4 летней самарой и бочкой? или ты просто языком мелешь?


Не владел. Точно так же, как ты не владел свежими тазами. Регулярно общаюсь с владельцами подобных "чудес" (правда помоложе). Алгоритм их владея авто таков: долго ищем что купить - потом где и как подешевле сделать - через год кому бы слить. И весь этот год в ожидании - гикнется чонить серьезное, попадешь на бабло или повезет.
А больше всего меня поражает запас, отводимый на ремонт. Попадаются экземпляры (из последнего Б5 97г.), в которые и вложить-то по идее не так много нужно, но и то дорого. В общем берут на последнее и тут же сливают. Откуда взяться надежности, если эти (я уже про 20-ти летние бочки) рыдваны последние лет пять перепродают друг-другу неимущие подростки, ибо люди побогаче прекрасно понимают, что вкладываться надо в возраст и состояние, ибо его потом никакими вливаниями не вернуть.
Цитата:


4 летнее самара - это уже практически полностью выработанный ресурс. кузов уже будет в рэавых разводах.


Вот на кого рассчитана твоя провокация? На очередного безлошадного подростка? Думаешь твоей пустой болтовни будет достаточно, чтобы кто-то поверил о рже на четырехлетней зубиле и идеальном состоянии 20-ти летней бочки?
Цитата:


при этом за минусом еще прилипнет убогость в дизайне, материале отделки, шумке, комфорте, управляемости и многом другом.


Убогость присутствует и ауди, даже очень старая в этом легко превосходит тазы. Объясни мне и всем здесь присутствующим, почему при всем при этом она стоит столько же, сколько неновый убогий таз???
Цитата:


к чему ты скинул фото битой машины? о чем это говорит?


Владелец этого авто точно так же презирает тазы и фыркает при их упоминании. Видимо ауди настолько комфорта и безопасна, что даже вторая фара ей не нужна. Но и это не главное. Бочан вон вишь, проперся от нее. Видимо у него такая же. А что не так? Во-первых не таз, во-вторых ауди, что нарушено?
Цитата:


molot.o.k. мы здесь о мерседесах-БМВ говорим или об АУДИ?


извини его тормоза, как он мог поставить бмв с мереном рядом с АУДИ hehe
dezruptor
Serge! писал(а):


Это тебе кто сказал? Пацаны во дворе?


Это ты своим пацанам во дворе рассказывай сказки про ВАЗы. Впрочем, калина неплохо окрашена и сделана, но речь ведь не о ней, да?

Удивляли иной раз цены на запчасти для 80ки... как на ваз 10-ку, только качеством выше. Например - печка салона. Чудеса, да и только.

Serge! писал(а):


Коррозия с завода - миф.


Я смотрел в вазовском салоне в 2005 году четырнадцатую... на одной из них на кромке задней двери на новой машине была ржавчина. Да, я сам удивился. Ну их в баню, не лечи. Были эти ведра. Иди Коматозу рассказывай как все хорошо с защитой от коррозии на новых ВАЗах...

Serge! писал(а):

Пластик в зубиле конечно не фонтан и допов ноль, хочешь бОльшего - зарабатывай и плати.


Что удивительно - зубилы вообще мало дешевеют. По ходу так кризис прикололся. Народ пошел старые ведра скупать, ездить на чем то надо... зубилы идут только в путь. Цена явно завышенная даже для рынка. Про зубилы-2 молчу.

Serge! писал(а):

А бесплатно ничего не бывает.


Верно! Деньги еще заработать надо! И спускать их на ведро вазовское, честнозаработанные, жалко.
Serge!
dezruptor писал(а):

Serge! писал(а):


Это тебе кто сказал? Пацаны во дворе?


Это ты своим пацанам во дворе рассказывай сказки про ВАЗы.


Т.е. не сгнившая за 4 года зубилка это сказки?
Цитата:


Впрочем, калина неплохо окрашена и сделана, но речь ведь не о ней, да?


не о ней, впрочем бочки тоже по разному стоят, а калины неплохо дешевеют, так что все может быть.
Цитата:


Удивляли иной раз цены на запчасти для 80ки... как на ваз 10-ку, только качеством выше. Например - печка салона. Чудеса, да и только.


Цены (а соотв. и качество/надежность?) на ходовые запчасти старых ино действительно невысоки. И производители почти те же, что и на таз. Но не дай Бог сломаться неходовой пластмасске...
Цитата:


Serge! писал(а):


Коррозия с завода - миф.


Я смотрел в вазовском салоне в 2005 году четырнадцатую... на одной из них на кромке задней двери на новой машине была ржавчина. Да, я сам удивился. Ну их в баню, не лечи. Были эти ведра. Иди Коматозу рассказывай как все хорошо с защитой от коррозии на новых ВАЗах...


Это все факты? Самому не смешно? Пять лет назад видел ржавчинку на одной машинке (а может скол после перегона?). Караул ТАЗЫ ГНИЮТ. Вот так и рождаются бредни. Про опель такое рассказать? А про форд? Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

Пластик в зубиле конечно не фонтан и допов ноль, хочешь бОльшего - зарабатывай и плати.


Что удивительно - зубилы вообще мало дешевеют. По ходу так кризис прикололся. Народ пошел старые ведра скупать, ездить на чем то надо... зубилы идут только в путь. Цена явно завышенная даже для рынка. Про зубилы-2 молчу.


Зубилы всегда были очень ликвидными: не сильно дешевели и легко уходили
Цитата:


Serge! писал(а):

А бесплатно ничего не бывает.


Верно! Деньги еще заработать надо! И спускать их на ведро вазовское, честнозаработанные, жалко.


Ответь тогда ты на мой вопрос: почему древняя авдотья, которая несомненно много комфортней таза, стоит столько же?
pupus
Serge! писал(а):

Вот на кого рассчитана твоя провокация? На очередного безлошадного подростка? Думаешь твоей пустой болтовни будет достаточно, чтобы кто-то поверил о рже на четырехлетней зубиле и идеальном состоянии 20-ти летней бочки?


болтовня и провокации - это у тебя, потому что ты не владел тем о чем рассуждаешь. а у меня была 99, которая была продана в пятилетнем возрасте со сквозными дырками, поэтому я прекрасно знаю о чем говорю. и последние 3,5 года езду на бочках. первую мне убрали, после чего взял вторую.
сказки про ремонт оставь для таких же "знатоков". я раз в полгода езжу в сервис, делая необходимые процедуры, в остальное время открываю капот только что бы долить омывайки. на тазах же надо каждые выходные проводить в сервисе.
Serge! писал(а):

Объясни мне и всем здесь присутствующим, почему при всем при этом она стоит столько же, сколько неновый убогий таз???


ты лучше автору посмотри на предмет того сколько стоит Б3 и Б4 в хорошем состоянии, очень удивишся.
pupus
Serge! писал(а):

Но не дай Бог сломаться неходовой пластмасске...


какой например?
Al_Dimich
pupus писал(а):

на тазах же надо каждые выходные проводить в сервисе

Достоинства старой бочки можно отыскать лишь хорошенько обосрав что-либо. Верно? Razz
pupus
Al_Dimich писал(а):

Достоинства старой бочки можно отыскать лишь хорошенько обосрав что-либо. Верно?


не обосрав, а сравнив.
Al_Dimich
pupus писал(а):

не обосрав, а сравнив

Сравнения не вижу. Обычное перекидывание какашками в чужой огород bboyan
pupus
Al_Dimich писал(а):

Сравнения не вижу. Обычное перекидывание какашками в чужой огород


ну извини у меня от таза приятных воспоминаний не осталось, я на нем езди только в трех направления - автозапчасти, автосервис и домой на галстуке. даже волга была намного приятнее в использовании, хотя и гнила сильно, но при этом старше в 2 раза таза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы