Страница 1 из 2
antipinoman
Приветствую, камрады!
Планы на весну для дачи: замутить насосную станцию (уже купил) и выбираю вот водонагреватель накопительный, недорогой.
Кто нить юзает их? Конкретно фирмы Термекс или Аристон, каковы Ваши отзывы? Желательно писать модель....
Вот ссылки на то, что рассматриваю. Не реклама! Rolling Eyes
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_30457/
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_29834/
Хочется таки квартирного уюта на даче... supercool
Заранее всем спасибо!
denisrux
Аристон говно . 2 года и песец . Модель не помню , смотреть не бу потому что говно
Eddard Stark
Аристон я бы не брал... supercool
Anhel
denisrux писал(а):

Аристон говно . 2 года и песец . Модель не помню , смотреть не бу потому что говно


ни разу ни говно. 6 лет как новый модель скажу завтра
Lednik
термекс на 50л - полтора года на даче - полёт нормальный
denisrux
Anhel писал(а):

denisrux писал(а):

Аристон говно . 2 года и песец . Модель не помню , смотреть не бу потому что говно


6 лет как новый

За 4 года 3 сменил . А "как новый" ты откуда знаешь ? У меня 2 лежат снаружи как новые .
Anhel
denisrux писал(а):

За 4 года 3 сменил . А "как новый" ты откуда знаешь ? У меня 2 лежат снаружи как новые .


я имею ввиду что он работает (ттт) без роздыху , а не лежит в кладовке
denisrux
А я имею ввиду что все три сгорели , двое на улице (не просто так, сгорели нах) , третий на замену (дома пока) , чке те ещё непонятно ? Он же вчера загорелся посреди ночИ . Нормально ?
P@hen
имхо, теже яйца только сбоку. у самого термекс, 5 лет, полет нормальный. У соседа Аристон 3 года, тоже все ок.
Vlad B
Аристон нашей сборки не надо брать, туда в комплектуху итальяшки пихают всё то, что не прошло ОТК в европе. supercool
Eddard Stark
Даж когда там комплектуха была чисто итальянская доверия к ней нет supercool
Anhel
я завтра гляну модель, я своим доволен кароче. хотя их скорей всего уже и нед))
DAI
Когда выбирал дядьке в квартиру водонагреватель, мозг сломал.
Основными критериями были:
1. Бак из нержавейки
2. Наличие сливного крана.
3. Компактный и эстетический вид.
Выбор пал на Термекс 70 литров, прямоугольный, металлик.
Мощность нормальная, не помню уже.
wertdaun
у меня термекс горизонтальный на 50 л - очень удобно, весь из нержавейки - блестит, красиво, удобно вешать, сливать воду. цифровой экран - скольно надо т до 75 градусов, сколько сейчас т воды. 2 режима нагрева.
antipinoman
благодарю за активность!
просто за Термекс имеются диаметрально противоположные мнения, неоднозначный он карочи supercool
Lednik
Будь добр, напиши модель своего, мне как раз на 50л нуна...
За Аристон ващет все вроде положительно отзывались, впервые негатив увидел здесь...
denisrux
Напиши плиз модель и литраж, будь добр Smile
Anhel
Дружище, напиши модельку плиззз....
Vlad B
Термексы кста у вас делают, в Питере, как вы там, не филоните на производствах?
Термекс меня ваще ценой подкупает, за трёху взять мона, а мне ващет два надо, у меня два дома Very Happy , поэтому если я куплю таки Термекс - то одним махом сэкономлю на трубах ПНД и фитингах к ним, вот тока как оно потом будет?....
Канеш понятное дело что каждый экземпляр уникален, и две вещи подряд сошедшие с конвеера могут отработать совершенно разное время, но всё ж .....
Vlad B
strong писал(а):

не филоните на производствах?



ROFL Эт ты у иносранцев спроси, какого брака они на этот раз завезли из польши. hehe
antipinoman
и исчо вопрос к знатокам, греется ли входной сосок нагревателя?
мона ли на него накручивать пластиковый фитинг?
разводка планируется трубами ПНД 32 диаметра и пластиковыми фитингами, лишь выходной с нагревателя будет металлопласт с латунными фитингами....
ЗЫ никто не одолжит/продаст недорого ножницы по металлопласту и пружину?
Lednik
strong
такой вроде -Термекс RZL 50 VS
конкретнее не скажу - до дачи, где он висит 110 км hehe
с термексом кстати у знакомого засада была - купили какой-то на рынке, привезли., повесили, стали подводку прикручивать к соскам - а она ни в какую.... короче на заводе, чтоли, криво нарезали резьбу... ппц. первый раз такое видел... с виду всё ништяк, а гайку не накрутишь... хотели плашкой резьбу новую нарезать, да так и не нарезали- ушли бухать hehe
так что проверяй сразу при покупке

ЗЫ: сосок входной не греется.
antipinoman
Vlad B
ну сборка она тоже таки кое что значит Very Happy
antipinoman
Lednik
во, какую инфу за твой нагреватель надыбал:

Цитата:

Рейтинг товара пока отсутствует

Моя оценка: оценитьужасная модельплохая модельобычная модельхорошая модельотличная модель

Сортировать по: дате оценке полезности
cvhs 17 июля, 11:23плохая модель Опыт использования: более годаДостоинства: Хороший нагреватель
Недостатки
Недостатки: Оторвало флянец, непрочная точечная сварка. Разломало панель. как и где ремонтировать незнаю. Что делать с хвалёной 5 летней гарантией на бак, тоже не извесно. Да и вообще мучения с ним с самого начала, термолегулятор накрылся, обратный клапан тоже. Или мне брак продали или термекс вообще хлам!!!


hehe
мне твой не подойдёт к сожалению, он двухкиловатнег, мне надо максимум 1,5, потребителей дофига у меня, боюсь за проводку...
каждый ватт так сказать на счету...
но, само по себе раз Термекс не шляпа однозначно - то это уже хорошо.
Vlad B
strong писал(а):

ЗЫ никто не одолжит/продаст недорого ножницы по металлопласту и пружину?



Чего? Ножовской пили... lol1
Vlad B
strong писал(а):

ну сборка она тоже таки кое что значит



Ничего на не значит, всё по техпроцессу итальяшек.
denis_ka
в свое время торговал термексами-жалоб нет, только плюсы! бери)
antipinoman
Vlad B писал(а):

Ножовской пили...


pst
х123ас
Я бы советовал посмотреть на проточные нагреватели, работающие от пропана...
strong, на счёт ножовки зря смеёшься, при отсутствии ножниц, ножовка по металлу решает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы