Страница 1 из 1
Виталька
В пластиковом подкрылке колесо протёрло дырку. Машину нагрузили и на кочках-ямках она старалась присесть. В результате - дырка. Как можно её заделать? Может есть какая приспособа?
ЮРИЙ 177
Приспособа называется заплатка. Или лучшее, что можно придумать - это новый подкрылок. А вообще поставь проставки - домики.
Дюжина
Про приспособу не знаю.
Локеры сделаны из полиэтилена. Следовательно их можно паять, накладывать заплатки (из старой канистры, к примеру) и т.п. Вот только, без снятия, это продлать крайне сложно.
Дюжина
ЮРИЙ 177 писал(а):

поставь проставки - домики.


Угу ...
Если "кривые" локеры и столь же "кривые" руки у установщиков - не поможет.
Только из-за трения локеров поставил проставки (ну очень я их не хотел), затем грел и правил локеры - всё впустую. Протёрлись таки сзади.
В крутых виражах даже пустая машинка скребла колёсами о локеры. В итоге - дыры.
Koba
Можно взять ткань, пропитать эпоксидным клеем и вперёд- локер как новый. Только он ломкий станет, но если каждый день снимать не будешь то всё нормально будет.
Виталька
спасибо, пацаны, с эпоксидкой попробую.
Дюжина
Виталька писал(а):

спасибо, пацаны, с эпоксидкой попробую.


Попытка, она, конечно, не пытка, но ...
Плохо , если не сказать, отвратительно, держится эпоксидка на таких материалах.
Виталька
о-о-опа-а-аньки-и, а как же её присабачить-то,а? Менять подкрылок не хочется - маленькая она, дыр-р-рка-то.
Koba
Дюжина писал(а):

Виталька писал(а):

спасибо, пацаны, с эпоксидкой попробую.


Попытка, она, конечно, не пытка, но ...
Плохо , если не сказать, отвратительно, держится эпоксидка на таких материалах.


Ну незнаю... у меня на семёрке держалась. Главное зачисти то местечко куда клеить будешь, что б поверхность неровная была.

А если дырочка маленькая то почему бы просто клёпками или на (уж совсем пошло) на болтиках заплатку из старого локера не прикрепить. А стык, для успокоения души и что бы грязь с водой не сочилась, замазкой или герметиком промазать.
Дюжина
Koba писал(а):

Главное зачисти то местечко куда клеить будешь, что б поверхность неровная была.

А если дырочка маленькая то почему бы просто клёпками или на (уж совсем пошло) на болтиках заплатку из старого локера не прикрепить. А стык, для успокоения души и что бы грязь с водой не сочилась, замазкой или герметиком промазать.


Вот только засчёт неровностей эпоксидка и держится, а адгезия к материалу локеров у пеё весьма паршивая, почти никакая.

А вот заплатка на вытяжных заклёпках - мысль весьма дельная!
LD_ex2112
Виталька писал(а):

о-о-опа-а-аньки-и, а как же её присабачить-то,а? Менять подкрылок не хочется - маленькая она, дыр-р-рка-то.


А я у себя маленькую дырку залил герметиком для стёкол (просто под рукой оказался). Держится крепко, эластичный. Уже два года - всё ОК. Только я после той дырки немного подкрылок переставил, чтобы снова не протереть.

Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы