Страница 1 из 1
Wanderlust
Хочу на задние стёкла приклеить дефлекторы. На передние не буду.
У кого стояли - как впечатление, стоит?
Еще - дефлекторы крепящиеся снаружи на скотч и в уплотнитель стекла - есть разница, что лучше предпочесть?
Если на скотч - то клеятся только по-теплу?
Шилов
Wanderlust писал(а):

Хочу на задние стёкла приклеить дефлекторы. На передние не буду.



пачиму?
V1T
Wanderlust писал(а):

Хочу на задние стёкла приклеить дефлекторы. На передние не буду.


и получится полная хрень supercool
Wanderlust писал(а):

Еще - дефлекторы крепящиеся снаружи на скотч и в уплотнитель стекла - есть разница, что лучше предпочесть?


снаружи на скотч..по теплу канеш
viper31
Wanderlust писал(а):

Хочу на задние стёкла приклеить дефлекторы. На передние не буду.


фигня будет, да и нафиг они вообще нужны только вид портят
Wanderlust
Вид - это дело второе.
Первичная задача - комфортная вентиляция салона.
Вперёд не хочу - очень сильно закрывают обзор - передние стойки становятся "шире" раза в два.
С (при)открытыми задними окнами как мне кажется гораздо комфортней, плюс задним пассажирам (детям) будет покомфортней, а мне как водителю мешать не будут.
Дойдут руки или нет врезать вентиляцию в двери - другой вопрос, а тут уже "почти готово". Я еще почему спрашиваю - мне кажется при приоткрытых задних окнах они не должны замерзать-запотевать - получается что обдуваются тёплым воздухом.

Главный вопрос скорее технический - скотч или не скотч. Если скотч - не будет ли каких негативных явлений (потом снять без отдирания краски, или подгнивать будет под скотчем, или разъест чего).
Johann Halter
вообще не надо вешать эту поеботу.. портит внешний вид машины...
Thomas
viper31 писал(а):

да и нафиг они вообще нужны только вид портят


nea Не соглашусь у мну наружу на скточе смотряца зачет
Johann Halter
Thomas-44 писал(а):

viper31 писал(а):

да и нафиг они вообще нужны только вид портят


nea Не соглашусь у мну наружу на скточе смотряца зачет

не смотряца они, тк зрительно ломают линию кромки крышы... вешать всякую поепоту на машину сродни спарко и скамейкам на багажнике.
AND517
Я повесил исключительно с целью курить в машине без риска получить через приоткрытое окно пару ведер говна в салон из лужи на дороге. На внешний вид абсолютно пофиг.
rover
В дождь еще приоткрывать окна хорошо и курить, в салон вода не идет.
Да и вообще воздухозадув меняется, в салоне можно на полном ходу приоткрыть стекло и не получить ведро воды на сиденье в дождь.
Автор, ставь или на все двери, или не ставь совсем.
Клеятся они просто, на двухсторонний скотч, предварительно обезжирить, есть еще такие, которые вставляются между стеклом и рамкой.
Пользовал и те, и другие, вставные лучше. Только подгонять надо.

Сейчас стоят штатные, обзор нормальный, привыкнешь Smile
Johann Halter
AND517 писал(а):

На внешний вид абсолютно пофиг.


ну эт смотря какая машина. на аккорде оторвал друг, тк они явно не в кассу были эти пласмаски
Lexey 58ru
От втавных в рамку есть риск процарапать по верху стекла (~0,5см).
Которые клеятся на скотч бывает отлетают на скорости (если кто сэкономил на скотче).
От обоих пояляется свист.
rover писал(а):

Автор, ставь или на все двери, или не ставь совсем.


+адын

PS На первой машине ставил в рамку. Кромки стекол быстро запаганились. На двух последних машинах решил не ставить эту по***нь.
rover
Еще чем эти дефлекторы хороши, так это тем, у кого двери кривые, допустим снимались и видно, что не по осевой линии лежат.
На скотч клеятся так, что визуально двери ровные становятся.

Перед клейкой уайт-спиритом надо обезжирить, иначе оторвет нафиг на скорости Smile
Wanderlust
Обезжирить - понятно, я на 3М снаружи на лобовое антенну ставил (пока стоит ттт Smile ). Т.е. это дело - откладывать до хорошего тепла, до лета.
Lexey 58ru
Цитата:

От обоих пояляется свист.


Даже только от задних? Я что-то думал они как бы в "тени" потоков воздуха уже должны бы быть...
AND517
Иван_aka_Gaiver писал(а):

AND517 писал(а):

На внешний вид абсолютно пофиг.


ну эт смотря какая машина. на аккорде оторвал друг, тк они явно не в кассу были эти пласмаски


кому как. Мне абсолютно пофиг на внешний вид любой машины. Я внутри ездю а не снаружи. Главное чтобы внутри было тепло и сухо. Даже если когда нибудь буду ездить на майбахе, и в рожу будет лететь г@$но, поставлю эти пласмасски и не буду париться. Будет холодно в машине- поставлю в салон буржуйку и трубу выведу через крышу. Smile
AND517
Иван_aka_Gaiver писал(а):

AND517 писал(а):

На внешний вид абсолютно пофиг.


ну эт смотря какая машина. на аккорде оторвал друг, тк они явно не в кассу были эти пласмаски


кому как. Мне абсолютно пофиг на внешний вид любой машины. Я внутри ездю а не снаружи. Главное чтобы внутри было тепло и сухо. Даже если когда нибудь буду ездить на майбахе, и в рожу будет лететь г@$но, поставлю эти пласмасски и не буду париться. Будет холодно в машине- поставлю в салон буржуйку и трубу выведу через крышу. Smile
Lexey 58ru
Wanderlust писал(а):

Даже только от задних?


да нет, я не про это. Я про то, что если поставить все 4 дефлектора что под рамку, что на скотч - свисту прибавится.

Были и у меня 7-ка, и у напарника 7-ка. На моей стояли все 4-ре дефлектора, а у напарника - только задние. Так вот когда машины стояли рядом - сразу бросалась в глаза его "некомплектность". Если у меня еще хоть как то "смотрелось" - то у него только задние дефлекторы вообще не в тему были. Честно.
Johann Halter
AND517 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

AND517 писал(а):

На внешний вид абсолютно пофиг.


ну эт смотря какая машина. на аккорде оторвал друг, тк они явно не в кассу были эти пласмаски


кому как. Мне абсолютно пофиг на внешний вид любой машины. Я внутри ездю а не снаружи. Главное чтобы внутри было тепло и сухо. Даже если когда нибудь буду ездить на майбахе, и в рожу будет лететь г@$но, поставлю эти пласмасски и не буду париться. Будет холодно в машине- поставлю в салон буржуйку и трубу выведу через крышу. Smile

бонки тоже не чистишь и штаны не стираешь?
Виктор-Вишня
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бонки тоже не чистишь и штаны не стираешь?


А как это связано? Pardon
одно дело грязь, а другое дело - потеря внешнего вида взамен удобству и комфорту....
Johann Halter
Виктор-Вишня писал(а):

- потеря внешнего вида взамен удобству и комфорту....


фуфайку и валенки предпочитаете?
AND517
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бонки тоже не чистишь и штаны не стираешь?


Автомобиль есть средство доставки меня в потребном виде из точка А в точку Б. Не более того.
Wanderlust
Потеря внешнего вида - это больше на светлых машинах, где приклееные дефлекторы резко контрастируют, особенно когда кузов "зализан". В "9-ом" кузове, я думаю не столь резкий "контраст" будет - водосток вдоль крыши. Только сегодня видел машину - приклеены дефлекторы крашенные в цвет кузова. Оригинально, в чем-то даже смотрится. Но это надо грунт по пластику, краску. Если бы занялся - я бы покрасил только прилегающую к рамке двери часть, выступающую оставил бы "тонированной".
Виктор-Вишня
Иван_aka_Gaiver писал(а):

фуфайку и валенки предпочитаете?



не надо в крайности впадать!
если штаны сваливаются, то я подтяжки куплю,хоть, может они и испортят внешний вид! - чем буду руками штаны придерживать..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы