Страница 1 из 2
CodeName47
Дело такое:
Пришло письмо от приставов типа должен 300р "штраф от гаишников"
Точно знаю что все оплатил и задолженностей нет и к тому же уже пол года как не нарушаю и ни разу не останавливали. И тут письмо.
Ну в обед съездил, говорят за вами задолжность 600р wwow
Говорю за что нахер и откуда? Показали 1 протокол который им гайцы прислали 2 рой протокол не нашли. НО этому протоколу уже год!!! Штраф за превышение скорости и машинко моя старая еще 7рка. Я в акуе...
Дали 2 бумажки пойду в гаи выяснять че да как чтобы списали с меня эти штрафы но, квитанций об оплате у меня хз есть или нет дома искать буду.
Но вот фишка в чем, казалось бы хрен с ними эти 600р заплачу. И с сегодняшнего дня буду платить только тогда когда бумага от приставов придет. НО например нарушил я и не оплатил в 30 дневный срок, жду письмо от приставов. И меня тормозят на посту проверяют задолженность и сажают на 15 суток с кпз. Окренеть!!!!!
Что делать то вообще и как себя везти с этими штрафами дальше вообще не понятно...

P.S.
Извиняюсь за много букав...
Vlad B
CodeName47 писал(а):

протоколу уже год!



Ну и шли их в куй, срок давности уже прошел сто раз.

А подпись твоя четко видна? Если нет, то пиши объяснительную, по факту подлога. hehe
Project
CodeName47
срок давности год со дня вступление постановления в силу, т.е вроде 10 дней с момента вынесения
так что если между датой вступления в силу постановления и датой письма приставов больше года, то их требования необоснованны - вроде так
я всегда все мелкие штрафы (до тысячи) через них плачу - удобно в сберкассе не стоять а у них народу никого, плюс не все штрафы гибдд до них доходят. у них в этой системе чувствуется путаница немалая, я осенью 2009 крупный штраф (1000 руб.) в сберкассе платил так в сберкассе кроме этой тысячи еще 2 или 3 штрафа висели, а у приставов я был точно чист, и после ничего мне не приходило
Vlad B
Project писал(а):

так в сберкассе кроме этой тысячи еще 2 или 3 штрафа висели



Это как в сберкассе появилась инфа о твоих штрафах? hehe
Sheridan
у нас к примеру инфобаза есть"город" там вся комуналка,штрафы гаи, провайдеры инета и кабельного и так далее.

и в сбрекассе комп на эту базу выход имеет
Project
Vlad B
да вот представь себе в Туле так, я думаю что не только у нас
ну вся инфа это всего лишь суммы денег
я обогнал трамвай по встречным путям - получил за это штуку штрафа
пришел в сберкассу, а она мне говорит у вас висит штука, и два раза по сто, и когда уплатил в назначение платежа вроде стоял даже номер постановления моего штрафа
у меня друг в Сбербанке работает и я его регулярно просил посмотреть по базе что за мной висит
видать у них обмен инфой с гаями идет, вот только мои 2 сторублевых не вычеркнули - я думаю это те которые я приставов давно заплатил, а инфа об этом где то застряла
Project
Sheridan
значит и у нас база город
Vlad B
Ахереть, во мы деревня... pst
Вован31415
CodeName47 писал(а):

Дело такое:
Пришло письмо от приставов типа должен 300р "штраф от гаишников"
Точно знаю что все оплатил и задолженностей нет и к тому же уже пол года как не нарушаю и ни разу не останавливали. И тут письмо.
Ну в обед съездил, говорят за вами задолжность 600р wwow
Говорю за что нахер и откуда? Показали 1 протокол который им гайцы прислали 2 рой протокол не нашли. НО этому протоколу уже год!!! Штраф за превышение скорости и машинко моя старая еще 7рка. Я в акуе...
Дали 2 бумажки пойду в гаи выяснять че да как чтобы списали с меня эти штрафы но, квитанций об оплате у меня хз есть или нет дома искать буду.
Но вот фишка в чем, казалось бы хрен с ними эти 600р заплачу. И с сегодняшнего дня буду платить только тогда когда бумага от приставов придет. НО например нарушил я и не оплатил в 30 дневный срок, жду письмо от приставов. И меня тормозят на посту проверяют задолженность и сажают на 15 суток с кпз. Окренеть!!!!!
Что делать то вообще и как себя везти с этими штрафами дальше вообще не понятно...

P.S.
Извиняюсь за много букав...




Если ГОД прошел- шли нахер.

Вот читай:

Пользуйтесь пока я добрый.Для коллег по юр.ветке БЕСПЛАТНО.

31.1. Неоплата штрафа
Попал в компьютер - не чирикай,, падло!..
Вишневский
Часто при каких-либо действиях в ГАИ (постановка на учет, тех.осмотр, возврат водительского удостоверения и т.д.) требуют оплаты неоплаченных штрафов. Это незаконно. Если штраф не оплачен, то взыскание этого штрафа – дело судебных приставов, но никак не ГАИ. Если пристав сидит рядом с инспектором, то вопросы снимаются, хотя и не все – см.ниже. А если пристава нет, то следует написать заявление с требованием проведения, например, тех.осмотра, и о незаконности отказа в его проведении из-за неоплаченного штрафа. Как правило, вопросы неоплаченного штрафа снимаются сразу. Упертого инспектора пусть воспитывает начальство: идете в приемную, и регистрируете свое заявление.
Квитанции никуда отвозить не нужно – ст. ст.32.2 п.4 КоАП. Однако, настоятельно рекомендую все квитанции сохранять без срока давности, а их копии и возить с собой в течение года.
Если штраф не оплачен в течение 30 дней (ст.32.2 КоАП) после вступления постановления в силу, то дело перейдет приставу, который добавит к нему свои законные 7%. Поэтому затягивать не стоит. С другой стороны, через год после вступления в законную силу постановления никто не сможет взыскать с вас штраф. (ст.31.9 КоАП).
Пристав имеет право принять дело в течение 3-х месяцев после вынесения решения по делу (ст.14 п.5 закона «Об исполнительном производстве»). Обратите на это внимание. Срок при передаче дела приставам идет не от момента вступления постановления в силу, а с момента вынесения решения. Считаем: 10 дней на вступление постановления в силу и 30 дней на оплату. Итого, передать дело приставам можно между 40 и 90 днем с момента вынесения постановления.
После 01.02.2008 г. пристав имеет право принять дело в течение года со дня вступления постановления в силу (ст.21 п.7 нового закона «Об исполнительном производстве»).
Как уточнил ВС в 16 ответе за 3-м кв.2006 г. два месяца, отведенные на взыскание штрафа по закону «Об исполнительном производстве», к административным делам отношения не имеют, и у приставов срок до истечения года с момента вступления постановления в силу, чтобы взыскать штраф.
Если штрафы не оплачивать, существует вероятность «схлопотать» 15 суток или увеличение штрафа в 2 раза по ст.20.25 КоАП. Судья в случае обнаружения неоплаты вызовет без составления протокола (ВС, вопрос 8 за 2 кв. 2004 г), орган, вынесший первоначальное постановление, при неоплате составляет протокол, который немедленно направляется в суд. Присутствие водителя при составлении протокола не обязательно, если ему «было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности». (КоАП ст.28.2 п.41, ВС вопрос 11 за 4 кв. 2006 года.) Присутствие водителя в суде обязательно, поэтому без него заседание будет отложено, но милиция или приставы побеспокоится о приводе (там же вопрос 16). Если в суде не предоставить квитанцию или иной документ об оплате в срок, последует наказание.
Согласно ст.32.2. п.5 КоАП протокол о неоплаченном штрафе передается в суд в течение 3-х суток. За это время успеют найти первоначальное дело и известить вас повесткой.
Согласно ППВС РФ от 24 марта 2005 г., п.14 неоплата штрафа не является длящимся правонарушением. Т.е. если водитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у ГАИ или суда 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности. Считаем: 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней на оплату. 40 дней + 2 месяца на привлечение = 100 дней. Итого, при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41 день. По истечении 100 дней привлечь уже невозможно.
Напоминаю, если решение мирового судьи было обжаловано в федеральный суд, и решение не в вашу пользу, то оно вступает в силу на следующий день. Соответственно, вас можно привлечь между 31 и 90-м днем после вынесения решения федеральным судом.
Если было обжаловано решение инспектора в федеральный суд, и решение не в вашу пользу, то у вас есть 10 дней на обжалование в областной суд – письмо ВС от 20.08.03 г. N 1536-7/общ. А вот уже решение областного суда вступает в силу на следующий день, и, начиная с этого дня, вас могут привлечь между 31-м и 90-м днем.
Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Наставлению по работе ДПС» по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах. Даже если вы ждете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь время остановки должно быть минимальным. Хотя сейчас уже научились обходиться это требование: либо определяют штрафы по номеру при подъезде к посту, либо просят протереть номера или пройти регистрацию, а за это время успевают пробить по базе.
31.2. Как избежать наказания за неуплату штрафа
– У тебя что, приятель – дурачок? Чтобы я сам себе с пола срок поднял? К.Сапрыкин В.Шарапову, «Место встречи изменить нельзя».
Аргументы в разговоре с инспектором или судьей:
1. Если вы оплатили штраф, то ходатайствуйте об отложении дела для истребования этих документов. Возбуждение дела по ст.20.25 КоАП – специальная норма по отношению к 28.1 КоАП. Протокол составляется по признаку состава – отсутствие оплаты, а событие устанавливается только при отсутствии квитанции. Если квитанция в природе существует, то наказывать вас права не имеют.
2. Используйте неоднозначность с трактовкой о месте рассмотрения дела. Постановление Пленума от 24.03.2005 г. п.3 пп.З: «При подготовке дела судье следует установить, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.... если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность». Если ваши аргументы сработают, то дело передадут другому судье (ст.29.9 п.2 пп.2 КоАП).
2.1. Свои обязательства перед государством в т.ч. оплату штрафов, водитель выполняет по месту регистрации (ст.3 закона «О свободе передвижения»). Следовательно, невыполнение обязательств перед государством, выразившееся в бездействии, происходит по месту регистрации. Т.о. водитель может попасть к судье по месту жительства. Это подтверждалось утратившим силу вопросом 9 за 3-ий квартал 2005 года. Аналогичная норма закреплена в ст.28 ГПК.
2.2. Штраф, выписанный должностным лицом, должен быть уплачен в банк (ст.32.2 п.3 КоАП), при этом реквизиты уплаты указываются в постановлении (ст.29.10 п.11 и ст. 32.3 КоАП). Т.е. штраф неуплачен по адресу того подразделения ГАИ или суда, чьи реквизиты указаны в постановлении.
2.3. В ППВС №5 от 24.03.05 определена территориальная подсудность при подаче жалобы: «При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол». Если следовать этой логике, то там, где было первоначальное рассмотрение, там же должно пройти рассмотрение по ст.20.25 КоАП. Соответственно, если было удовлетворено ходатайство о рассмотрении первоначального дела по месту жительства, то именно там должно быть рассмотрение по ст.20.25 КоАП.
2.4. Место составления протокола по ст.20.25 КоАП ничего общего с местом совершения не имеет.
В вопросе 8 за 2 кв.2004 г. сказано, что если первоначальное решение принимал судья, то он же принимает решение по ст.20.25 КоАП. Этим ответом на вопрос можно подтвердить п.2.2 и 2.3.
Судья должен определиться с подсудностью. Если судья вынес постановление, то его можно обжаловать.
3. Вряд ли сходу ГИБДД сумеет найти первоначальное постановление и приложить его к протоколу. Отметка в базе данных еще ничего не значит, и достаточным поводом для возбуждения дела по ст.20.25 КоАП не является, т.к. отсутствуют доказательства. При отсутствии первоначального постановления рассмотрение можно отложить как по вашему ходатайству, так и по инициативе судьи (ст.29.7 п.1 пп.7в КоАП). При вынесении решения без первоначального дела появляется повод для обжалования. По материалам первоначального постановления должно быть установлено:
3.1. Указана ли информация о получателе штрафа? Если ее нет, то со стороны гражданина отсутствует вина в его неоплате. Вообще, если в постановлении имеют место неясности, вы можете обратится в суд или ГАИ за разъяснениями (ст.31.4 п.3 КоАП). Три дня на рассмотрение вашего запроса (ст.31.8 п.1 КоАП), три дня на отсылку определения (ст.31.8 п.3 КоАП), плюс неделя на пересылку письма туда, и неделя на пересылку обратно. Итого где-то 20 дней. Поэтому, если вас привлекают к ответственности по ст.20.25 примерно между 41 и 60 днем с момента вынесения постановления, то говорите, что обращались за разъяснением неясностей. Это позволит отложить рассмотрение.
3.2. Получена ли копия постановления, или оно было обжаловано? Если копия постановления не получена, или постановление обжаловано, то оно, соответственно, в силу не вступило. Если это действительно так, ходатайствуйте о предоставлении документов, подтверждающих получение вами копии постановления. Если первоначальное постановление в суде не представлено, скажите, что не помните, получали вы копию именно этого постановления или нет.
3.3. Выдержаны ли сроки. Сроки составления протокола по ст.20.25 и привлечения к ответственности очень жесткие – между 41 и 100 днем после вынесения постановления. Ищите в материалах дела, какого числа вы получили копию первоначального постановления, к этой дате прибавляйте 10 дней, затем 30 дней и 2 месяца (см.предыдущий пункт). Если постановление обжаловано, то к дате рассмотрения прибавляете 1 день, потом 30 дней и 2 месяца. Если последний день из 10 дней, 30 дней и 2 месяцев приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Вам лучше перенос нерабочих дней на первый рабочий не учитывать, чтобы уложиться в 100 дней. И, если судья вдруг начнет их считать, то попробуйте заявить, что КоАП не содержит прямых указаний переноса нерабочих дней на первый рабочий. Может сработать.
3.4. Предоставлена ли отсрочка на 1 месяц или рассрочка на 3 месяца для оплаты штрафа.
3.5. Внимательно читаем ст.32.2 п.5 КоАП. Фраза о привлечении по ст.20.25 КоАП начинается со слов «Кроме того,…», т.е. во вторую очередь. В первую очередь дело должно быть передано судебным приставам. Т.е. нельзя привлечь по ст.20.25 КоАП, не передав дело приставам.
4. Ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту жительства (Рассмотрение откладывается и переносится по месту жительства).
5. Ходатайствуйте о защитнике (Рассмотрение откладывается).
6. Кайтесь…
Если судья будет угрожать, что без отложения заседания отсидите пару часов, а в случае отложения вам гарантируют 15 суток, то нужно согласиться. Пусть судья выносит постановление, где зафиксирует 2 часа, а вы тут же пишите жалобу в районный суд по приведенным основаниям.
Далее см. Задержание и арест, оговорюсь только, что затягивание рассмотрения дела до конца рабочего дня эквивалентно его прекращению.

ЗЫ. Не мое, взято отсюда:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=311081
Project
Vlad B
мож ты просто по правилам ездишь, и поэтому тебе в сбербанк не надо Smile
DAI
Vlad B писал(а):

Ахереть, во мы деревня... pst


Ага, все это новаторство может иметь лишь рекомендательный характер и не означает, что если я пришел платить за дед. сад 500 р и подаю купюру достоинством 5000 р, то с меня могут удержать в размере cдачи мою задолженность по иным платежам если таковая имеется.
А так конечно очень удобно, сразу в кассу и не нада ломать голову кому сколько должен)
Dmitriy_NMSK
Вован31415 писал(а):

По истечении 100 дней привлечь уже невозможно.


как это?
CodeName47
Короче 1 штраф у меня 3 месяца 09 года а другой 5 месяца 09 года...
по 1 могу слать их лесом а вот по 2рому как?
Dmitriy_NMSK
CodeName47 писал(а):

а вот по 2рому как?


Уехать за границу на месяц hehe
Alexander99
CodeName47 писал(а):

вот по 2рому как?


идти к приставам, и если не оплачен-платить. Сам недавно получил письмл от них, несколько дней не хватало до истечения срока давности. Что самое интересное, в гаишной базе я был чист, откуда тогда у них эти данные не понятно...
И еще,сразу здесь спрошу. Чего делать, чтоб за одно и то же нарушение два раза за день не схлопотать (тонироффка). Если мне выписывают постановление-квитанцию, то это кагбэ дело рассмотрено, я согласен, должен был устранить и заплатить. Чего тогда, пусть лучше выписывают протокол и оправляют его в гаёвню, где и будет выписано мне сто руплеф, а на устранение у меня и есть эти самые "не более суток".
roadster
CodeName47 писал(а):

Дело такое:
Пришло письмо от приставов типа должен 300р "штраф от гаишников"
Точно знаю что все оплатил и задолженностей нет и к тому же уже пол года как не нарушаю и ни разу не останавливали. И тут письмо.
Ну в обед съездил, говорят за вами задолжность 600р wwow
Говорю за что нахер и откуда? Показали 1 протокол который им гайцы прислали 2 рой протокол не нашли. НО этому протоколу уже год!!! Штраф за превышение скорости и машинко моя старая еще 7рка. Я в акуе...
Дали 2 бумажки пойду в гаи выяснять че да как чтобы списали с меня эти штрафы но, квитанций об оплате у меня хз есть или нет дома искать буду.
Но вот фишка в чем, казалось бы хрен с ними эти 600р заплачу. И с сегодняшнего дня буду платить только тогда когда бумага от приставов придет. НО например нарушил я и не оплатил в 30 дневный срок, жду письмо от приставов. И меня тормозят на посту проверяют задолженность и сажают на 15 суток с кпз. Окренеть!!!!!
Что делать то вообще и как себя везти с этими штрафами дальше вообще не понятно...

P.S.
Извиняюсь за много букав...


Бывало такое.
Позвонил я им:
Я: - Я такой-то да эдакий. С кем я говорю?
П: - Пристав эдакий...
Я: - У меня письмо. Протокол от такого-то оплатил тогда-то, о чем есть бумажка из банка.
П: - Вам надлежит явиться...
Я: - Скажите номеро факса, я вам пришлю копии постановления и банковской квитанции...
П: - Так низзя...
Я: - Пришлю ценным письмом с описью вложения...
П: - Так тоже низзя. Надо явиться...
Я: - Некогда мне являться, работаю аки конь.
П: - Тогда увидимся в суде.
Я: - Ладно. Скажите, пожалуйста, ФИО Вашего руководителя и полый его титул, я ему письмо напишу.
П: - Номер факса Х-ХХ-ХХ...

Прошло полтора года...
-GnoM-
Мне с ними переписываться нравится Smile В ответ на их письмо отсылаю свое с ксерокопией квитанции об оплате. Вроде пока довольны повторное ни разу не присылали. Как-то одну и ту же квитанцию за два разных штрафа отослал (сумма одинаковая была)
тест-пилот
хорошая тема
603
приставы, ма их в то место, первые нарушатели сроков исполнения - у них закон - 30 страничек - выучить не могут...

понабрали по объявлению ментов которых с ментовки "попросили по хорошему"

консультант.ру - ваш лучший друг в данных вопросах - все кодексы и абсолютное большинство прочей нормативки... надо только знать что ищещь - но и тут яндекс предварительно рулит
брат шумы
CodeName47 писал(а):

И меня тормозят на посту проверяют задолженность и сажают на 15 суток с кпз. Окренеть!!!!!
Что делать то вообще и как себя везти с этими штрафами дальше вообще не понятно...


забить и не очковать Smile ,чё я с успехои и делаю Razz .тормозят меня гайцы с утреца 28 декабря прошлого года.проверили документы и один говорит типа:"пойдём тебя по базе прогоню".сели мы в его газель,где в компе он нашёл все мои штрафы начиная с 2006года.и говорит типа,что у меня 3 неоплаченных штрафа за год.я ему,что да неоплатил,каюсь cry .он мне в ответ,что сейчас поедем к судье,где он мне впаяет 15суток и НГ я встречу в обезяннике.я гайцу заряжаю,что поехали,раз судьба такая Pardon .он,наверно подумал,что я не понял,и опять повторяет,что НГ я буду справлять не дома.я ему в ответ,типа "ну чё поделаешь" Pardon .вернул он мне документы и порекомендовал всё же оплатить штрафы.я ему честно пообещал,что как тока появится свободное время,то обязательно это сделаю gpn .но пока времене нету и в ближайщие лет 5 наверно не будет Pardon
брат шумы
один знакомый парень в аналогичной ситуации,когда его на посту "разводили" гайцы по поводу штрафов,отдал 1000 ре.но он молодой ещё и москвич,нету закалки Razz
aviatorrr
У нас ваще гаишнеги беспределят, вбивают в свою базу штрафы не спрашивая вступило в законную силу пастанавление или нет.
вот недавно пришло писмо щастья, фотофиксация на каторой должно быть два фото, на маём одно. общий вид машины(на маю пахоже, но у меня антирадар) но номера не видно и написан мой номер авто. в базу уже вбили до того как я получил на почте. вот надо идти разбиратся или жалобу писать Pardon
Секундочка
Ты думаешь, что свои проблемы будешь решать тем что ходишь по моим темам и с...шь в них??? lol1
CodeName47
Секундочка
Так ты срешь везде, у меня на тебя аллергия hehe
Секундочка
CodeName47
не лезь ко мне lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы