как растянуть ушанку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 12:31
В армии на книжки натягивали на ночь, пока не высохнет.
#27:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 16:47
я на пару дней оставлял на кастрюле подходящего размера,помогло,почти 3 года отгонял в ней supercool
#28:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 18:09
Берешь шапку, идешь в частный сектор, находишь подходящую по диаметру чурку, чтобы шапка на нее натягивалась, отпиливаешь кусок сантиметров 25. Шапку в воду часа на 4. Выжимаешь, расправляешь, оборачиваешь тряпкой, ждешь еще часов 12. Раскалываешь чурку пополам, вставляешь в шапку, в место раскола забиваешь клин. Через 2-3 суток шапка готова.
#29:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 21:01
AND517 писал(а):

Берешь шапку, идешь в частный сектор, находишь подходящую по диаметру чурку, чтобы шапка на нее натягивалась, отпиливаешь кусок сантиметров 25. Шапку в воду часа на 4. Выжимаешь, расправляешь, оборачиваешь тряпкой, ждешь еще часов 12. Раскалываешь чурку пополам, вставляешь в шапку, в место раскола забиваешь клин. Через 2-3 суток шапка готова.


нифига себе технология wwow

#30:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 23:16
Bom-rus писал(а):

В армии на книжки натягивали на ночь, пока не высохнет.


Точно точно. А т.к. на всех уставов не хватало, то использовали кирпичи. Квадратная такая шапченция получалась!
Еще им уши оттягивали, но мне технология неведома - у нас не практиковалось. Поэтому у нас уши едва на подбородке сходились, а в дугих частях аж противоположные щеки закрывали.

#31:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 23:21
AND517 писал(а):

находишь подходящую по диаметру чурку


Как-то не толерастно это. Говори уж бревно, что ли. supercool
Я растягивал кроличью шапку так:
В кастрюлю налил кипятка и накрыл шапкой. Поставил на самый маленький огонь. Шапка от пара размякла, потом натянул на большую кастрюлю и высушил. Плюс подобной технологии в том, что мех не мокнет, шапка сохнет быстрее.

#32:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 09:05
Michail_09 писал(а):

Еще им уши оттягивали, но мне технология неведома - у нас не практиковалось. Поэтому у нас уши едва на подбородке сходились, а в дугих частях аж противоположные щеки закрывали.



может утюгом?)))))))))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU