Страница 1 из 1
Underdark
Читал несколько тем по поводу вибрации машины при езде, большой скорости и т.п.
Так вот проблема - после 110 км вибрация жуткая. При спокойной езде, даже на меленькой скорости ощущение езды по волнам. Это на ровной дороге, а на плохой дороге еду вообще шикарно.

Так вот собсвна вопрос - это привод колёс, кривые диски или херовая (неотбалансированная) резина?

Как узнать без СТО ??
Budy
аммо проверяй.... Wink
andreyal553
Для начала-
Underdark писал(а):

диски или херовая (неотбалансированная) резина


Домкратить, крутить, проверять.
Underdark
Budy
аммо задние почти вытекшие, но ели ели живут. Это 100% не они.. я и на таких ездил Smile

andreyal553
Слышал, что даже на балансировочном агрегате не 100% показывает...
J_rockiN
andreyal553 писал(а):

Домкратить, крутить, проверять.


Добавлю: домкратишь,заводишь, включаешь 3 передачу например и смотришь, как себя колесо будет вести. Для чистоты эксперимента можно повторить то же самое, но со снятым колесом.
-=Worm=-
Underdark писал(а):

после 110 км вибрация жуткая.


если к 140 по спидометру уходит - то балансировка(кривая резина диски)
andreyal553
J_rockiN писал(а):

Добавлю: домкратишь,заводишь, включаешь 3 передачу например и смотришь, как себя колесо будет вести. Для чистоты эксперимента можно повторить то же самое, но со снятым колесом.


Сыпасибо за дополнение. Good Вообщем о этом и говорил, но не так развёрнуто.
Underdark писал(а):

Слышал, что даже на балансировочном агрегате не 100% показывает...


На балансировочном не знаю. У себя диагностировал тормозной диск (кривой) методом поддомкрачивания. Определяетса на ура, как и кривая резина. Pardon
Underdark
Из изношенных деталей подвески :
- опорные подшипники (передние)
- задние аммо
- кривые передние тормозные диски
- неправельный р/с

Не надо ржать Smile Волны то на маленькой скорости чувствуются очень даже Smile

Ясн, надо ждать хорошей погоды, в метель и снег в 30см делать что то не охота Smile
Budy
Underdark писал(а):

Из изношенных деталей подвески :
- опорные подшипники (передние)
- задние аммо
- кривые передние тормозные диски
- неправельный р/с



жесть.... wwow
Я думаю на балансировку пока рано тратить деньги..... Smile
Underdark
Budy
Подвеску летом заменю, а вот колёса ИМХО тратят мои деньги ибо накат оч плохой = повышеный расход!
И замечу, что детали ИЗНОШЕНЫ, а не МЕРТВЫ Smile
Budy
Underdark
а причем тут колеса, как определил??? может у тебя накат плохой из-за кривых дисков, которые подтормаживают об колодки из-за биения...... Pardon
smartok
в выходные в Спб -3 -7 бегом в магах закупаться запчастюльками Smile, если как ты говоришь у те детали изношены но не в хлам тада бегом делать сход-развал, хотя тормозные диски тоже недолго менять, а если уж взялся за диски то можешь осилить и подшипники, правда долго их наверно менять (не разу не менял)
Underdark
smartok
Не всё так просто - перед новым годом ваще не хочется тратиться на машину, р/с не нужен потому, что резина ходит последний сезон, опорные вместе с аммортизаторами весной!

Мне было интересно узнать, что вибрирует привод или сами колёса..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы