Страница 5 из 10

Как Вам было в армии?

  • Отлично![ 18 ]19%
  • Хорошо[ 34 ]36%
  • Терпимо[ 29 ]31%
  • Плохо[ 12 ]12%
Всего голосов: 93
T@NGO
KaReL1982 писал(а):

армия как индикатор общества


+1000
Поршеньковский
У меня вопрос ко всем

Есть ли у кого-нить знакомые офицеры, чьи сыновья служили СРОЧНУЮ службу?

Я вспомнил только одного, чьего сына отчислили из военного училища и он тянул положенных в таких случаях полгода в войсках. Но этот не всчет. Кстати, сын сбежал и батя ездил "договариваться".
Bom-rus
Есть. Папашка летун авганец. Сын срочную оттрубил
Александдр
Поршеньковский писал(а):

У меня вопрос ко всем


Пытаюсь вспомнить сослуживцев - вроде нет. Все по военным/мчсовским/мвдэшным училищам распихали.
Но тут дело несколько в другом:
1 - военное образование отнюдь не плохое, и коль есть шансы его дать малой кровью сыну - оно и дается. Этим выстрелом задевается и второй заяц - служба и учеба совмещены.
2 - хороший шанс двигать сына по военной карьерной лестнице.

Последний раз редактировалось: Александдр (26 Декабря 2009 22:49), всего редактировалось 1 раз
LEVICH
Поршеньковский писал(а):

Есть ли у кого-нить знакомые офицеры, чьи сыновья служили СРОЧНУЮ службу?


сразу на ум не пришло,а потом вспомнил своего стукнутого соседа полковника.
у него 2 сына,один пошёл в военное училище,стал замолитом,дослужился до майора,сейчас уволился.
а другой пошёл в ВИФК(воен.инст.физ.культ.)
отпахал там обязательные 2 года,и свалил нафиг.(эти 2 года,там реально хуже чем в армии).
Александдр
LEVICH писал(а):

а другой пошёл в ВИФК(воен.инст.физ.культ.)
отпахал там обязательные 2 года,и свалил нафиг.(эти 2 года,там реально хуже чем в армии).


просто не готов был, скорее всего физически. Наверняка хотелось пьянок-гулянок.
Патрикевна
nikkk84 писал(а):

Повторил бы??? Год??? Легко.


ай молодца
Raptor писал(а):

вижу, что лучше туда все же не попадать...


почему? судя по отзывам не так всё уж плохо, а кое где даже хорошо

Поршеньковский писал(а):

Есть ли у кого-нить знакомые офицеры, чьи сыновья служили СРОЧНУЮ службу?

Я вспомнил только одного, чьего сына отчислили из военного училища и он тянул положенных в таких случаях полгода в войсках. Но этот не всчет. Кстати, сын сбежал и батя ездил "договариваться".


у знакомой тети сын служил в Чечне в 90 е . Отслужил и на срочную там остался. Мать чуть с ума не сошла. Но вернулся .Жив,
здоров .
KaReL1982
Поршеньковский писал(а):

Есть ли у кого-нить знакомые офицеры, чьи сыновья служили СРОЧНУЮ службу?


Есть, служил.
только каждые выходные бухал и развлекался в городе, ночевал часто дома...но первые пол года только в части, ну наверно чтоб свои не расправились
Bom-rus
Со мной парень служил, его дядя генерал был. Отмазывал племяша иногда от неприятностей.
jecson
Поршеньковский писал(а):

У меня вопрос ко всем

Есть ли у кого-нить знакомые офицеры, чьи сыновья служили СРОЧНУЮ службу?.


у меня примеров много, папики отправляют служить по дальше от себя,ну естесно он приезжает проведать сынулика время от времени,командирам говорит ипите как хотите что б от других неотличался,быват даже такие сынулики за весь срок службы в увал неходят,папик обычно оставляет номер телефона,типа если че звоните,бывают крупные проблемы у сынулика,брякнешь папулику ,приедет такого распиздона вставит,потом сынулик месяца три как шелковый ходит,
но бывают и отпрыски(слава богу меньшенство) типа у меня папа полкан мне пофиг на вас! но тут обычно быват так что сынулик от папика мало чем отличается,папик всю жись в каком нить округе при штабе отсиделся
З.Ы я не утверждаю что везде так,но я привел примеры то что видел сам
Drundel 77
Поршеньковский писал(а):

У меня вопрос ко всем

Есть ли у кого-нить знакомые офицеры, чьи сыновья служили СРОЧНУЮ службу?

Я вспомнил только одного, чьего сына отчислили из военного училища и он тянул положенных в таких случаях полгода в войсках. Но этот не всчет. Кстати, сын сбежал и батя ездил "договариваться".

Батя капраз и дед вицеадмирал. Настоящий вояка всегда направляет сына по своим стопам
мехокро
Патрикевна
Ты лучше скажи. У тебя там что ?
603
хз, сам не служил, други отслужившие у меня в баньке как то затеяли беседу под "почему об армии отзываются отслужившие хорошо"

пришли к выводу что
1. свойства памяти
2. не хочется акцентирваться на потерянном времени, издевательствах, ну и ваще кому приятно про плохое рассказывать
3. у некоторых условия жизни до армии (нарки, урки, из тьма -таракани) были хуже чем в армии - тогда вспоминают с теплотой

детсад школа армия и тюрьма очень сильно "выравнивает" людей...
хорошо тем чей уровень они повышают... не очень радостно когда он понижается
Патрикевна
Dmitry82 писал(а):

Патрикевна
Ты лучше скажи. У тебя там что ?


не что а кто .
Сын . 21.12 ушёл. cry Махачкала
Александдр
Татьяна, не реви. Новости есть?
Патрикевна
Александдр писал(а):

Татьяна, не реви. Новости есть?


вчера только позвонил . Ничего особо не рассказал. Тепло, привыкаю , денег на телефон положите. В боевых действиях ( если они будут ) участвовать им не дадут .
На присягу поедем в конце января .
SeaQuest
Не пошел и билет на руках. В жопу такое щастье. Кому-то армия действительно нужна для саморазвития, а у некоторых и так мозги есть свои. И это очень плохо когда в один курятник пихают и идиотов и нормальных.
Поршеньковский
Сейчас, когда служить всего год(!) тема совсем малоактуальна. Лично я б на месте молодых сходил для общего развития.
сергей_794
Что значит долг перед Родиной? За что я должен? Может Родина дала мне бесплатное образование, или трудоустройство, а может квартиру? НЕТ! Всего добился сам. Так какого х**я я должен?! Не спорю олигархам нужна зашита, пусть контрактники прислуживают. Я был на отдыхе в абхазии в 2008м, так на границе срочников куча, а по зомбояящику пиз****ли, что там только контрактники. Господа отслужившие вас поимели -а вы гордитесь этим, конечно, кто в армии не был не пацан. Быдланы. Razz
Патрикевна
сергей_794 писал(а):

Может Родина дала мне бесплатное образование,

ты в школе за деньги учился ? Да и ВУЗы бесплатные тоже есть
сергей_794 писал(а):

Что значит долг перед Родиной? За что я должен?


долг это по совести , а по конституции обязанность . А то что у каждого своя точка зрения да данный момент это понятно. Непонятно почему большинство по трусости не идут . Именно по трусости . Я больной, у меня семья, я учусь, я купил ( купили) и т.д. Никого не агитирую , но отсидется и хвалится потом какой я ''Великолепный Гоша '' -- на таких смотреть порой противно . Бывают очень целеустремленные молодые люди , точно знают что им в жизни нужно , учатся не из подпалки ( лишь бы не загребли).
В Швеции вообще по желанию служат . Желающих не так уж и мало . Видать условия службы хорошие .

Последний раз редактировалось: Патрикевна (28 Декабря 2009 15:33), всего редактировалось 3 раз(а)
T@NGO
Патрикевна писал(а):

сергей_794 писал(а):

Что значит долг перед Родиной? За что я должен?


долг это по совести , а по конституции обязанность . А то что у каждого своя точка зрения да данный момент это понятно. Непонятно почему большинство по трусости не идут . Именно по трусости . Я больной, у меня семья, я учусь, я купил ( купили) и т.д. Никого не агитирую , но отсидется и хвалится потом какой я ''Великолепный Гоша '' -- на таких смотреть порой противно . Бывают очень целеустремленные мотлодые люди , точно знают что им в жизни нужно , учатся не из подпалки ( лишь бы не загребли).
В Швеции вообще по желанию служат . Желающих не так уж и мало . Видать условия службы хорошие .


дело даже не в условиях, а в воспитании, патриотизме, менталитете. такое чморьё, типа сергей_794, даже на улучшеные условия не пошли бы служить. ИМХО
Поршеньковский
Патрикевна писал(а):

долг это по совести , а по конституции обязанность



Момаша! Хватит уже оправдывать свою ЛЕНЬ. Вы не потрудились хотябы чтоб сын в Высшее военное поступил, а терь совесть тут свою выкупаете.

Могу Вас успокоить, за год службы вероятность потерять здоровье на порядок (!) меньше, чем за те же два.
А также обрадую, долго этот детсад с одним годом, в нашей стране не продлится.
Так, что повезло даже
Патрикевна
Поршеньковский писал(а):

Момаша! Хватит уже оправдывать свою ЛЕНЬ. Вы не потрудились хотябы чтоб сын в Высшее военное поступил, а терь совесть тут свою выкупаете.


дядя, я не ленивый человек. А сынок сам должен учится. а не родители за него . Может и жить за него прикажете ?
И звучит моё выражение не как оправдание( , а как определения данных слов.) И мне нет надобности совесть выкупать как ты выразился
Поршеньковский
Патрикевна писал(а):

А сынок сам должен учится. а не родители за него . Может и жить за него прикажете ?



Если дите амбалом уродился, хорош собой и здоровьем не обижен, тогда Вы свой родительский долг уже выполнили, оно - дитё будет счастливо и без Вашего участия.
А если нет, то жизнь его будет постоянный бой, неужели Вы , как родитель, не "поддержите его огнем"?Smile
Патрикевна
Поршеньковский писал(а):

Вы , как родитель, не "поддержите его огнем"?


поддерживаем , не переживай.
сейчас только созванивались -- вроде бодрячком . Сержанты даже празднование Нового года обещают . Живут по 3 человека в комнате !!!! Я аж сама обалдела от такого сервиса . Жилье предназначалось для контрактников , которых сейчас меньше обычного. Из дагов похоже только обслуживающий персонал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы