Страница 8 из 10

Как Вам было в армии?

  • Отлично![ 18 ]19%
  • Хорошо[ 34 ]36%
  • Терпимо[ 29 ]31%
  • Плохо[ 12 ]12%
Всего голосов: 93
SeaQuest
STAS152005, - ну два замечательных примера. Помогло - гуд. Тут правило от частного к общему не сработает и это понятно, т.к. случаев "против" я тоже могу привести оч. много.
Цитата:

Самот отсутствие в армии как таковой ни о чем не говорит. Говорит то какие приоритеты ( или отсутствие их) у человека при этом. По этому можно сделать вывод.

- разумные слова. А если так? то о чем разговор? В таком случае должна быть согласна, что в условиях текущей российской армии и нашей страны человек имеет право выбирать косить или нет, зная, что в, скажем, 50% будет не защищать страну, а исполнять волю людей, которые плюют на родину и продают ее.
nikkk84
SeaQuest писал(а):

50% будет не защищать страну, а исполнять волю людей, которые плюют на родину и продают ее.


расстрою, воля людей, которая больше всего огорчает как призывника так и его родителей, как правило заключается в "наведении порядка и чистоты", а тут уж что говорить, мести улицы и мыть полы - занятие не очень ассоциируемое с несением службы, но это не значит что казарма должна напоминать свинарник, а улицы военного городка - помойку.
Повторюсь, когда-то уже это писал, в армию не ходят по одной причине - страшно, увезут хрен пойми куда, кто там, что там, ничего не известно, там бьют, жрать нечего, шакалы которым все пофиг, а главное - понимание того, что Ты там вряд ли что изменишь. Да ВСЕМ страшно и мне было ... Очень ценю парней переступивших через свой страх, в то же время не служил, да и ладно, таких большинство
Патрикевна
SeaQuest писал(а):

- разумные слова. А если так? то о чем разговор? В таком случае должна быть согласна, что в условиях текущей российской армии и нашей страны человек имеет право выбирать косить или нет


так какие у тебя приоритеты? только эти слова ?
На работе ходячих примера 4 штуки . Трое отмазанных оболтусы по большому счету, тупо хотят пересидеть , переждать возрастной цензр. А четвертый -- лапочка , умница , состоявшийся уже в 17 лет ( сейчас намного больше) парень. Вот такому действительно там нечего делать .
STAS152005
nikkk84 писал(а):

в армию не ходят по одной причине - страшно, увезут хрен пойми куда, кто там, что там, ничего не известно, там бьют, жрать нечего, шакалы которым все пофиг, а главное - понимание того, что Ты там вряд ли что изменишь. Да ВСЕМ страшно и мне было ... Очень ценю парней переступивших через свой страх, в то же время не служил, да и ладно, таких большинство


Страх-это здоровое чувство. Страх это хорошо! Это НОРМАЛЬНО! Боятся ВСЕ. Но вот я о чем хочу сказать....
Отношение к этому разное. Одни тупо БОЯТЬСЯ. Позволяя этому чувству целиком руководить своими действиями и поступками.
А другие....Другие берут это чувство под контроль. Мы тут недавно вели спор на тему чем отличается человек от барана. Там как раз про силу воли было. Одно из отличий человека от животного. Умение подавлять свои эмоции и чувства. Контроль за такими вещами. Вообще штука сложная. Но крайне нужная по жизни.
В чем юноша отличается от мужика? Да степенью контроля над своими чувствами.... Вот этому армия и учит...Учит контролю и ответственности...Не умению убивать как многие думают. А именно этому...
SeaQuest писал(а):

Тут правило от частного к общему не сработает и это понятно, т.к. случаев "против" я тоже могу привести оч. много.


Да не вопрос...Дерьмо случается.... В мое время у нас вылетело из военного училища более 30% курсантов...На первой проверке в роте было 120 человек, а на выпуске стояло 86 человек.При конкурсе в училище 11 к 1 в мой год.Я в казарме провел 4 года....
SeaQuest
Цитата:

в армию не ходят по одной причине - страшно

- ну кому как. Смысл бояться, когда ты находишься в жопе? Бояться позно и нужно действовать.

Цитата:

А четвертый -- лапочка , умница , состоявшийся уже в 17 лет ( сейчас намного больше) парень. Вот такому действительно там нечего делать .

- ну вообще юмор. Ну ведь есть место в логике, где разумным парням ты не видишь дороги в бесмысленную для них службу. А оболтусы почему обязательно должны научиться уму именно в армии? Это не та армия, которая хорошо их научит, хотя другой школы сейчас действительно нет.

Цитата:

так какие у тебя приоритеты? только эти слова ?

- нужно уметь читать человека по его словам и тогда не придется задавать таких вопросов. Самые простые выводы с моих сообщений это рациональность, реакция на не чувства людей, а на смысловую часть. А в жизни работал инструктором по дайвингу, погружал и отвечал за людей, более 1000 погружений. Так же работал капитаном парусной яхты и тоже ответственность за судно и людей на нем, особенно в шторма. Сейчас я программист, пишу игры. Мне неприятно абы кому раскрывать свою суть, поэтому придется тебе судить самой по изложенным фактам.
nikkk84
STAS152005 писал(а):

А другие....Другие берут это чувство под контроль. Мы тут недавно вели спор на тему чем отличается человек от барана. Там как раз про силу воли было. Одно из отличий человека от животного. Умение подавлять свои эмоции и чувства. Контроль за такими вещами. Вообще штука сложная. Но крайне нужная по жизни.


ну собственна енто и хотел донести Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
SeaQuest писал(а):

в армию не ходят по одной причине - страшно - ну кому как. Смысл бояться, когда ты находишься в жопе? Бояться позно и нужно действовать.


и это имеет место, пацанчик со мной служил, щас товарищ мой, в армию пошел чтоб не посадили. Ему армия в голову ОЧЕНЬ много что вложила, щас работяга натуральный, былые гоп-стопы, пьянки, драки закинул. Охотно поверю что та ж#@а которая перед ним маячила, гораздо страшнееее армии, он выбрал -служить
Патрикевна
SeaQuest писал(а):

- ну вообще юмор. Ну ведь есть место в логике, где разумным парням ты не видишь дороги в бесмысленную для них службу. А оболтусы почему обязательно должны научиться уму именно в армии? Это не та армия, которая хорошо их научит, хотя другой школы сейчас действительно нет.


ну и чего ? сам себе противоречишь
SeaQuest писал(а):

нужно уметь читать человека по его словам и тогда не придется задавать таких вопросов


читала и даже перечитала. и что ? мнение не изменилось . Нормальный человек разве напишет такое ( особенно про людей всего мира, и про гуманность hehe ROFL . Или у тебя проблемы изложения своих мыслей
. Загляни в словарь и посмотри значение слова гуманность --
1.Исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки общественных отношений а у тебя что
SeaQuest писал(а):

Во-первых мне абсолютно так же насрать на государство(лучше сказать сборище подонков у власти), которое срет на меня и моих близких. Я лично работаю в данный момент не для государства, а для людей всего мира, это гуманнее и поумнее будет.


SeaQuest писал(а):

поэтому придется тебе судить самой по изложенным фактам.


не собираюсь никого и в часности тебя ,судить .
повторюсь сказав
Патрикевна писал(а):

SeaQuest
такой же йух только вид с боку . Чего с тобой говорить . Отдыхай .
_________________

Виктор-Вишня
Патрикевна
Ты на мой вопрос так и не ответила!
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Разница в том что тот кто служил он понимал все достаточно быстро и с первого раза.... Он понимал что товар должен быть у клиента точно в срок...Он понимал что клиенты разные и могут нае...ть...
Он понимал что за слова свои он может ответить.... Этому кстати в Армии очень четко учат. Не мести языком как баба...Ибо спрос сразу будет.... Там ведь это просто...Кто служил тот знает....

А ты Виктор этого уже не понимаешь....



Может, дурацкий пример, но среди моих знакомых манагеров -почти никто не служил..., а вот служившие - почти все либо таксистами работают, либо работягами куярят, в говне ковыряются....
STAS152005
nikkk84 писал(а):

STAS152005 писал(а):
А другие....Другие берут это чувство под контроль. Мы тут недавно вели спор на тему чем отличается человек от барана. Там как раз про силу воли было. Одно из отличий человека от животного. Умение подавлять свои эмоции и чувства. Контроль за такими вещами. Вообще штука сложная. Но крайне нужная по жизни.

ну собственна енто и хотел донести


Drinks or Beer ...Я добавлю вот что.... Кстати эти слова сказаны на бизнес-тренинге много лет спустя.Для собственников бизнеса и директоров фирм.
"Если вы хотите заработать больше денег.Вам придется поднятся на более высокую ступень. Но каждый такой шаг требует от вас предельной концентрации усилий. Он несет вам боль и страдание. Абсолютное большинство людей ни когда не пойдут на это по доброй воле. Только в силу жизненных обстоятельств. Которые возникают у них по жизни. Но многие идут на это сознательно. Искусственно создавая их. Для этого вам потребуется тренер. Человек который создаст вам такие условия и трудности. Принуждая вас к их преодолению их...В результате таких тренировок вы сможете подняться на новую ступень..."
Знаете ли вы что в элитных школах США там где учатся дети Ротшильдов,Морганов и прочих. Царит жестокая КАЗАРМЕННАЯ дисциплина? А дедовщина разрешена....
Это где-то там в Бруклинской школе для негров царит свобода...Там детям можно все..Но много ли из них становятся миллионерами? Абсолютное большинство выпускников всю жизнь седят на вэлфере...Получая копейки...
Главы японских корпораций практикуют тренинги, когда их заставляют просить милостыню на улицах Токио. И за это они платят безумные деньги. Ибо это считается очень эфективной тренировкой...
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Может, дурацкий пример, но среди моих знакомых манагеров -почти никто не служил..., а вот служившие - почти все либо таксистами работают, либо работягами куярят, в говне ковыряются....


У нас на рыбалке коллектив...Все служили... Из 6-ти человек 5-ть Генеральные директора фирм. Двое собственных....Один полковник ГРУ.Служит....Простой менеджер не далеко стоит от уровня рабочего...
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

У нас на рыбалке коллектив...Все служили... Из 6-ти человек 5-ть Генеральные директора фирм. Двое собственных....Один полковник ГРУ.Служит....Простой менеджер не далеко стоит от уровня рабочего...



Да я это даже не к тому, что тупари в армии, а к тому -что армия -это вообще нифига не показатель, т.е. был ты там или нет -это абсолютно пофиг на дальнейшую жизнь и развитие!
Ты можешь подняться, а можешь и в жопе быть -и армия тут совершенно не при чем!
Кста, менеджеры как правило в чистом и на нормальных тачках, а работяги в говне и на маршрутках....-это я к тому -" недалеко стоит от уровня..." Может по полезности и уму они не намного отличаются, но по положению в социуме разница очевидна.
nikkk84
Виктор-Вишня писал(а):

менеджеры как правило в чистом и на нормальных тачках, а работяги в говне и на маршрутках...


менеджеры - как много в этом звуке для сердца русского слилось, офф конечно, но даже уборщицу можно назвать менеджером по клинингу, уважаю работяг, хотя сам тяжелее ручки в руках ничего не держу, хотя до армейки зарабатывал исключительно трудом своими руками.
Виктор-Вишня кого менеджером считаешь? распространителей парковочных заграждений??? hehe hehe hehe
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

Патрикевна
Ты на мой вопрос так и не ответила!


раз не ответила не считаю нужным с тобой в полемику вступать . Ни к чему это
Виктор-Вишня писал(а):

Может, дурацкий пример, но среди моих знакомых манагеров -почти никто не служил..., а вот служившие - почти все либо таксистами работают, либо работягами куярят, в говне ковыряются....


а пример действительно дурацкий hehe
Виктор-Вишня
nikkk84 писал(а):

Виктор-Вишня кого менеджером считаешь? распространителей парковочных заграждений???



Я писал уже - что барьеры -это так -для сладенького, чтоб погулять на что было, кста, сейчас они хреново идут...А так вообще я инженер и основной мой заработок от работы инженером.
Патрикевна писал(а):

раз не ответила не считаю нужным с тобой в полемику вступать . Ни к чему


Все же просто очевидно! Wink
nikkk84 писал(а):

менеджеры - как много в этом звуке для сердца русского слилось, офф конечно, но даже уборщицу можно назвать менеджером по клинингу, уважаю работяг, хотя сам тяжелее ручки в руках ничего не держу, хотя до армейки зарабатывал исключительно трудом своими руками.



Я до 3-го курса универа -тоже работягой куярил, и в говне всяком ковырялся, теперь вот инженером работаю - армия -это же не показатель!
SeaQuest
Ну вот теперь, Патрикевна, вижу два ваших направления, т.к. вы реагируете только на то, что вам выгодно:
1. Неспособность посмотреть с разных точек зрения в силу узости взгляда, да и нежелания посмотреть, дабы быть правой на своем уровне. Ничем помочь не могу здесь, но вполне выгодная позиция.
2. Желание вести спор, перетягивание одеяла, путем зацепок за выгодные вам трактовки фраз а так же выделения удобных вам фактов, а не вести диалог, беседу, что вызвано, как правило, вашим настроением и неудовлетворенностью жизнью. Вы зависите от окружения, путем сублимации на него же.

Цитата:

читала и даже перечитала. и что ? мнение не изменилось .

- пункт №1.
Цитата:

Загляни в словарь и посмотри значение слова гуманность ...

- пункт №2.

К сожалению интерес общения в таком случае пропадает, т.к. в споре не рождается истина.
Поршеньковский
Виктор-Вишня

Ты всё правильно рассуждаешь, я там был, не давай ссать тебе в уши.
И мой тебе по жизни совет. В любом оллективе говоришь: Хотел - не взяли - плоскостопие.

А по жизни, вышка есть? Сходи двухгодичником, вреда точно не будет
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Ты всё правильно рассуждаешь, я там был, не давай ссать тебе в уши.
И мой тебе по жизни совет. В любом оллективе говоришь: Хотел - не взяли - плоскостопие.

А по жизни, вышка есть? Сходи двухгодичником, вреда точно не будет


Вышка есть!
Два года фтопку - это вообще ипануться можно! - ну ты сам подумай - у меня есть девушка, строим как-то свою жизнь будущую, есть какая-никакая работа, стремления, теперь мне надо все это н...й послать, чтоб *** знает кому че доказать, поипашить на какого-то дядю забесплатно, и все это ради того,чтоб потом сидеть бухому на кухне в тельнике, иобнуть очередной стакан, ударить кулаком по столу типа млядь -я служил! тьфу!
Знаешь,жизнь бывает такую жопу создает,и пока из нее выкарабкаешься,так закаляешься я думаю получше чем в какой-то армии.Это же от человека зависит, а не от того в какое общество его сунули!
Вот тут часто говорят - был быдлан -пошел в армию -она его исправила...
И в то же время говорят -если ума нету, то и там будешь лопатой махать, да двор мести..-ну так сами себе же противоречите - кто-то другим становится, кто-то остается идиотом и быдланом -армия тут не причем!
Есиче,когда спрашивают -почему не служил - отвечаю -я здесь нужнее, чем там.
nikkk84
Виктор-Вишня писал(а):

Я до 3-го курса универа -тоже работягой куярил, и в говне всяком ковырялся,


такаж фигня, тока без говна ROFL ты только слишком категорично заявлял, что армия непременный атрибут работяг, я блин вроде ничего (тьфу три раза) устроен по жизни и не надо считать, что служат одни идиоты безразумные.
nikkk84
Виктор-Вишня писал(а):

сидеть бухому на кухне в тельнике, иобнуть очередной стакан, ударить кулаком по столу типа млядь -я служил! тьфу!


Кста тема та еще, 23 февраля на работу заваливаешься, морда лица наглая, и на весь кабинет говоришь, ну чё запахи -ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!! rlzz rlzz rlzz
ROFL hehe pst
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Ты всё правильно рассуждаешь, я там был, не давай ссать тебе в уши.
И мой тебе по жизни совет. В любом оллективе говоришь: Хотел - не взяли - плоскостопие.

А по жизни, вышка есть? Сходи двухгодичником, вреда точно не будет


Вышка есть!
Два года фтопку - это вообще ипануться можно! - ну ты сам подумай - у меня есть девушка, строим как-то свою жизнь будущую, есть какая-никакая работа, стремления, теперь мне надо все это н...й послать, чтоб *** знает кому че доказать, поипашить на какого-то дядю забесплатно, и все это ради того,чтоб потом сидеть бухому на кухне в тельнике, иобнуть очередной стакан, ударить кулаком по столу типа млядь -я служил! тьфу!
Знаешь,жизнь бывает такую жопу создает,и пока из нее выкарабкаешься,так закаляешься я думаю получше чем в какой-то армии.Это же от человека зависит, а не от того в какое общество его сунули!
Вот тут часто говорят - был быдлан -пошел в армию -она его исправила...
И в то же время говорят -если ума нету, то и там будешь лопатой махать, да двор мести..-ну так сами себе же противоречите - кто-то другим становится, кто-то остается идиотом и быдланом -армия тут не причем!
Есиче,когда спрашивают -почему не служил - отвечаю -я здесь нужнее, чем там.


Ты чего, не врубаешься? Двухгодичник - это офицер, получающий зарплату и какое ни есть жильё. Многие двухгодичники обжившись и почуяв халяву остаются там до пенсии. Главное в строевые части не суйся, там "пиджаков" не любят, а в авиации - там каждый второй инженер - пиджак. Пей спирта чуть меньше и закусывай чуть больше - выбьешься в стартехи.
Имей ввиду так же, что когда ты оденешь форму и выйдешь в город, каждая мадам будет готова отдаться розвощекому лейтенанту тут же на расстеленной шинели.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (02 Января 2010 20:42), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Ты чего, не врубаешься? Двухгодичник - это офицер, получающий зарплату и какое ни есть жильё. Многие двухгодичники обжившись и почуяв халяву остаются там до пенсии. Главное в строевые части не суйся, там "пиджаков" не любят, а в авиации - там каждый второй инженер - пиджак.



Офицер-не офицер -какая *** разница? ты тратишь свою жизнь ботрача -ну тут ты прав не совсем за кормежку -а за копейки! живешь от и до -как раб какой-то! -надоело -никуда не уйти,н...й никого не послать!
Какая там з/п?
Какое там жилье? не смеши ты меня!
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

Какая там з/п?


Не такая маленькая, как об том рассказывают
Виктор-Вишня писал(а):

Какое там жилье?


Ну, отдельное дадут только семейному. А потом, ты когда-нить в жизни встречал бесквартирного майора? - нет? А тут у тебя два путя, ипотека или жизнь с мамой.
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Ну, отдельное дадут только семейному. А потом, ты когда-нить в жизни встречал бесквартирного майора? - нет? А тут у тебя два путя, ипотека или жизнь с мамой.


Тут я за 2 года(докризисных правда) квартиру купил.-ща нехороший человек кризис, так ремонт децл отстает от графика, а там бы че? служи за хавку пол жизни -потом тебя государство через *** кинет - и останешься ты с **** с носом!
Александдр
ppc
Вы главное, не останавливайтесь! Один бывалее другого, просто кладезь жизненного опыта Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы