Страница 3 из 10

Как Вам было в армии?

  • Отлично![ 18 ]19%
  • Хорошо[ 34 ]36%
  • Терпимо[ 29 ]31%
  • Плохо[ 12 ]12%
Всего голосов: 93
Drundel 77
McRae писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Семён Семёныч писал(а):

Придешь, а там сопляк 19-тилетний тебе скажет: "Алё, молодой, шнурком метнулся дедушке за чаем


а н...й молодого послать не судьба?



сразу - не судьба. обломают. унас обламывали.

вообще год службы ниочем.

самое для меня сложное было - постоянное психологическое давление со всех сторон. боле-менее привык месяца через 3-4. ближе к году было спокойно и даже в кайф, т.к. ко всему привык, харю отожрал. потом просто скука и ожидание окончания этого дибилизма. безусловно потерянные годы. хотя если б служил в десантуре или еще где-нить где реально чему-то научился бы, то так бы не говорил.

а вообще тема не раз обсуждалась, стоит поискать, много страниц поисписали

Даа... Влад из влада хорошо жег Good и по делу hehe
Pavel33ru
Vazkiler писал(а):

У нас в дивизии слава богу даги и прочие дети гор варились в своём котле на самой дальней площадке, в остальных полках их практически небыло, так 1-2 случайно попадали. А в армии я научился многому, что и на гражданке пригодится, я в рембате служил в ракетных.


Вот в том то и дело,хрен его знает куда попадешь.рулетка кули.
jecson
Виктор-Вишня писал(а):

jecson писал(а):

после срочки иду в поликниннику к той же докторше,прохожу медкомисию на контракт -4.5


Слухай, без стеба -объясни мне - что движет людьми, когда они на контракт служить идут?
Я просто как это вижу...-откуярил 2 года(ща год)в армии-2 года в жопу, баб не видел, не побухать(не считая те пьянки, которые на стреме проходили), не сходить никуда, жизнь где-то за забором проходит.... и потом куяк -еще на контракт в эту жопу добровольно идут...- что сподвигает на это? бабло? так там вроде копейки платят...хавка? так уж на кусок хлеба можно и на гражданке заработать -только тут ты свободен...-что движет-то?


если без стеба то в 96м годе,я ничего лучшего ненашел как идти в армию,там хоть зарплату платили без задержек,да по тем временам вроде и некуювую,а мне семью кормить унужно было, а потом притерся,да так и остался, а теперь вроде и не каюсь,по крайней мере щас от нашего гребанного государства мне светит двухкомнатная хата в Питере в будущем годе,а другой перспективы я не вижу накопить на квартиру в Питере,осталось еще лет пяток и 20лет выслуги,а потом н...й эту армию на вольные хлеба supercool
kolhoznik
Неправильно вопрос стоит. Нужно спрашивать: "хотели бы вы ещё в ту же армию на пару лет?"
Косолапый
Vazkiler писал(а):

Веришь нет но там это прикольно. Попробуй сходи не сцы, если нормальный пацан, то мужиком придешь. Армия это доменная печь из которой выходит либо металл либо шлак.


Ну если на то пошло, то тюрьма еще больший индикатор личности.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Семён Семёныч писал(а):

Придешь, а там сопляк 19-тилетний тебе скажет: "Алё, молодой, шнурком метнулся дедушке за чаем


а н...й молодого послать не судьба?


Чмотрить того, кто старше и образованнее тебя куда приятнее ведь.
Сам получил военник пару недель назад. Друзья все откосили тоже, есть только 2е знакомых кто после института по собственному желанию двинули служить, звонят - говорят, что хорошего мало, но и жести особой не рассказывают.
Зато почти все быдло с района, которое сесть до армии не успело, оттоптали сапоги - вот посему и такая армия, что большинство неталпаепов с образованием косит от нее, а не большинство птушников-уголовников в нее идет. А чтож ожидать от большинства птушников-уголовников, если на гражданке уже болтались между армией и зоной? Вот там то и оторвуццо.
Александдр
jecson писал(а):

после срочки иду в поликниннику к той же докторше,прохожу медкомисию на контракт -4.5 вердикт-негоден,ну тут мне и всгребло я горю как так мля как на срочку то годен,а на контракт негоден?послал нафиг,прошел у другого врача за коробку конфет


Smile совершенно аналогично! Даже друга просил за себя ЭКГ сделать, он сделал, я пошел за результатами, а врач грит - ты парень совсем плох! hehe
SamDen
Семён Семёныч писал(а):

в таком почтенном возрасте в армию сложно идти. Придешь, а там сопляк 19-тилетний тебе скажет: "Алё, молодой, шнурком метнулся дедушке за чаем" supercool

Самое неприятное, самое зло, самое мерзкое в армии - это люди. Собранные со всех концов нашей необъяной родины.
И гасспада афицера, конечно, и солдаты.


+1
После института на год ходил, дебилизм полнейший.
Правда мне полегче было я ночевал дома и разу всех предупредил, что буду делать то что считаю нужным, будете лезь вам хуже будет - так и прокантавался почти год.
Алексей21101
В учебке конечно сложновато, а когда перевели на основное место службы, было просто здорово. По этому проголосовал за "Отлично!"
ПВ - Сила gpn
afil
Я в училище в Союзе поступил - престиж, зарплата и т.п. Оканчивал в 93-ем, военные в ...опе, оккупанты, в итоге не подписал контракт и свалил на гражданку. Ни разу не пожалел от том, что не стал служить, ибо все мои однокашники, кто остался, рано или поздно свалили все.
Самое интересное то, что Грачев (министр обороны в 93-м, Паша-Мерседес) не присвоил всем уволившимся после училища звания и я приехал домой рядовым с дипломом об окончании военного училища. У военкома глаза были как блюдца hehe
Ржавый гвоздь
Моя служба - заипись! Облетел на всем, что летало, почти весь русский Север, общался с полярниками, летчиками, моряками, погранцами, видел красивейшие полярные сияния, удирал от белых медведей, охотился на песцов, неудачно, правда. По долгу службы следили за американскими самолетами-разведчиками, за своими не всегда трезвыми летунами, по радио трещали точно на пол-страны. Тяжелее стакана с компотом поднимать не доводилось hehe Первые полгода было, конечно, тяжеловато, но ещё на гражданке отучился на радиста, и в учебке уже гонял чуробесов и хохлов по азбуке Морзе. Жалею до сих пор, что не остался на сверхсрочку, упрямство ослиное... cry
Серго К.
Drundel 77 писал(а):

Я хорошо. Поначалу канеш было тяжеловато, иногда хоть вешайся 63 зато потом втянулся и даже хотел остаться. Сейчас вспоминаем в кругу товарищей те дни с ностальгией Good Просто человек так устроен что запоминается только хорошее.



+1

Только остаться никогда не хотел...

Хотя звали...
Бамбук
Pavel33ru писал(а):

Буй ложи на повестки и усё,такой короткий срок можно и "побегать"

Пришли домой с повесткой,здесь проживает раптор рапторович?да здесь,

Можно его?нет к сожалению он уехал в магадан на заработки,бывает редко.тогда распишитесь в повестке.а вот когда его увидите тогда он и распишется.все,вопросов больше нет

Знакомый так 5лет делал.пришел в военкомат в27,тетка у начальника спрашивает,че с ним делать,че че,военник оформляйте.

Я бы ща может и двинул сапоги потоптать,но не хочу сына оставлять,а пока меня работодатели отмазывают,я не кипишусь



+111111111111111111111111111

Так я и проделал. Вызвали отца в военкомат, грозили объявить меня
в розыск. Но папа не сдал сыночка. Работал кстати по трудовой, на
работе никто меня искал почему-то.
Потом просто пришёл в военкомат в 28 лет(можно было и в 27, но
надобности не было), оформил военник. Военком задавал вопрос,
что я не служил, я же ответствовал по типу "это не ко мне вопрос, а к
тем, кто занимается призывом - повестки надо было присылать". Типа
раз я повесток не видел - значит их не было. Ну военком и стухся.

Точно знаю, что не заработал бы к 25 годам на квартиру, если бы
ушёл служить. А так - женился, родил детей, приношу пользу
обществу Razz . Ушёл бы в армию - не было бы этого сейчас. Вот.
Akor
Vazkiler писал(а):

Армия это доменная печь из которой выходит либо металл либо шлак.


Тогда уж мартеновская печь. У доменной печи на выходе чугун.
Vova 45
Раньше косить не принято было. Отслужил 2 года, не жалею. Многому научился, на жизнь по другому стал смотреть. supercool Был у нас в роте 26 летний, все его звали Старик, спецы везде ценятся. Так его сразу на МАЗ на дальнобой посадили, а молодого без опыта дедушка ещё обучить должен. Good Сейчас тоже самое, правда армия стала больше рабоче-крестьянская. Хотя и после института служат, говорят после службы перспектив с трудоустройством больше. supercool supercool
webmines
Akor
а чугун это не металл?
Akor
webmines писал(а):

Akor
а чугун это не металл?


hehe Ну... если тебя это успокаивает. Только, понимаешь, сталь это тоже металл.
802
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Семён Семёныч писал(а):

Придешь, а там сопляк 19-тилетний тебе скажет: "Алё, молодой, шнурком метнулся дедушке за чаем


а н...й молодого послать не судьба?



Из всех моих отслуживших знакомых знакомых только 1 послал всех нафиг, его пытались толпой запинать, но он сам перекалечил несколько дедов, отсидел за это дело несколько суток, деды хотели поквитаться - в итоге снова понесли потери, парень снова закрыт на несколько суток, после он нихрена не делал, все его боялись, друзей не было. Но таких крепкосбитых людей единицы - его ударить толком некуда - попадешь в мышечную броню, на фоне которой голова кажется совсем маленькой и в нее трудно попасть hehe
Косолапый
802 писал(а):


Из всех моих отслуживших знакомых знакомых только 1 послал всех нафиг, его пытались толпой запинать, но он сам перекалечил несколько дедов, отсидел за это дело несколько суток, деды хотели поквитаться - в итоге снова понесли потери, парень снова закрыт на несколько суток, после он нихрена не делал, все его боялись, друзей не было. Но таких крепкосбитых людей единицы - его ударить толком некуда - попадешь в мышечную броню, на фоне которой голова кажется совсем маленькой и в нее трудно попасть hehe


Чото больше на кино с Сигалом похоже, не видал таких, кого бы толпой нельзя было забить табуретками.
Похожая история была с знакомым, отравили его служить куда-то под Питер, на него наехал дед - типа стирай мои портянки, он его н...й послал, короче разодрались с дедом и парень навешал ему люлей. Дед позвал корешей и дали знакомому люлей хороших толпой табуретами, увезли его в бесспознательном состоянии в госпиталь. Тогда как раз дело было с Сычовым и офицеры видимо решили выслужиться чтоли и отправили этого дедушку в дизбат.
Знакомогу оставшиеся деды популярно объяснили, что если вернется в часть, то ему не жить точно. Там как раз должна была быть присяга и на присягу приехала мать, он ей объяснил все и сбежал с ней из части. На машине добрался до Вологды, где и сейчас живет.
Прошло уже лет 5 с того момента, говорит раз в год приезжает бобик - он прячется и все. Как он объяснил, что раз не принял присягу, то не может официально считаться дезиртиром. Еще года 3 осталось "попрятаться"(когда никто не ищет) и идти за военником.
Holz
webmines писал(а):

а чугун это не металл?


Чугун это металл. Но и Чурка, тоже человек! 63
rattle
Не ходил, армия от меня отказалась) Сейчас из всех ровесников и знакомых, никто не сказал, вау, армия круто..Все отслужившие сказали, что там делать нехЪ..Долбоизма там очень много..даже и идти туда неохота и незачем..Один был мореманом, сейчас мается с носом - ломали трижды..Один ушел в спецназ, комиссовали через пару месяцев, отказали ноги..Один вообще не вернулся..Отправили в госпиталь и исчез..Искали его, мать у него померла от переживаний, потом вроде как нашли, лет через пяток, но я с того района уже уехал, не знаю как там закончилось..Одного сослали на крайний север, 2 года снег разгребал, даже автомата в руках не держал, разве что на присяге..Один с отбитой печеью вернулся, жрать толком не может..Нахрен мне этот долг родине? Сейчас общаюсь с военными, как много у них дебилизма просто не описать..В жизни хоть послать можно, а там стой под дебилом и терпи его мля, ибо устав, он старший..Да ну нафиг..Нахрен мне эту школу жизни..Наверное и есть хорошие войска, только туда попасть наверное очень сложно, надо быть везунчиком..
802
Косолапый писал(а):

Чото больше на кино с Сигалом похоже, не видал таких, кого бы толпой нельзя было забить табуретками.



Дело было во флоте - амбалов кроме этого парня там не было, он в общем-то сам говорит что толпу раскидал с помощью какого-то тяжелого предмета, попавшего в руки. Остальные знакомые служили стандартно - сперва их гоняют, потом они на молодых срывают накопленную злость. Сам не служил - я в институте учился, была военная кафедра, после института "удачно" прокатил пешехода на капоте, за что получил 2 года условно и офицером меня военкомат решил не призывать с судимостью supercool
Александдр
Бамбук писал(а):

А так - женился, родил детей, приношу пользу

обществу . Ушёл бы в армию - не было бы этого сейчас. Вот.


жесть...

А я отслужил, остался, женился, родил детей, живу в двушке, уволился, приношу пользу. Не служил бы - чего-нибудь из этого списка не было б, и вряд ли бы работал по профилю полученного образования. (хотя кто знает)
S597SMRUS
кто не был-тот не знает, кто был-тот поймет Smile.По голосовалке -ответил "Хорошо".Эээх ...где ж мои 18 лет...?
S597SMRUS
rattle писал(а):

Наверное и есть хорошие войска, только туда попасть наверное очень сложно, надо быть везунчиком..


бегать от военкома не надо , и все...Куда Макар телят не гонял обычно отправляют "бегунков"-уклонистов Pardon .Но уж тут сами виноваты Pardon
rattle
Александдр писал(а):

А я отслужил, остался, женился, родил детей, живу в двушке, уволился, приношу пользу. Не служил бы - чего-нибудь из этого списка не было б, и вряд ли бы работал по профилю полученного образования. (хотя кто знает)
_________________


Раньше хоть порядок был, учения..А сейчас? Ну вроде начали шевелиться, но походу дела уже поздно..Вон у отца фотки они и на Кубу ходили и в другие страны..У отчима тоже все нормально было..Нет конечно было там по началу тяжело, потом привыкали, такого бардака как сейчас нету..А сейчас и губы нет и всем на все похЪ..Заняться тоже не чем, вот и сходят солдаты с ума и развлекаются как могут..Приезжаю к товарищу на подсобное, при военном институте, туда на подсобное только срочников отправляют, и вот 2 года они из под свиней и коров г@$но убирают, да животным комбикорм раздают, и вот она армия на два года, сейчас на год, оно надо туда идти?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы