Страница 17 из 19
Zippo2
Блин мое косноязычие, переходит в конспирологию, я имел ввиду котел подогрева ОЖ, ну как его еще назвать, управление правильно по GSM, сначала хотел купить , а потом как то даже стыдно стало, надо делать, ну вот между делом и сварганил, котел тоже покупал, по моему компании Альянс, вроде ничего так работает, поставил 1.5 кВт, мельче не было, ну кстати контроллер не применял, обошелся, работает без сбоев, схема элементарная, даже схему не стал рисовать, одной печаткой обошелся. Гараж зараза в 400 м, через 4 дома, думал радиоканал, но а вдруг с работы надо, там уже 0.5 км, прикинул, лучше GSM, не получается, в планах приколхозить дополнение что бы и охрана была. Пока еще обмысливаю.
g8o8r8
Теперь более менее картина проясняется. Удачи в рукоприкладстве.
avarte
А где у Вас установлено детское сиденье?
моё на 4 и обоснование тому http://avarte.info/?id=AM&id2=187
Zippo2
Итог обмысления, приколхозил приладу которая звонит при проникновении злодеев, при настораживании дает минуту что бы сделать манипуляции и закрыть дверь гаража, при тревоге звонит мне, слушаю что творится и принимаю меры, приладу пришлось делать на контроллере, там уже алгоритм сложнее, вроде пока работает.
Михалыч Motors
g8o8r8 писал(а):

Как это работает:
через краник подается солярка. Сначало только что бы смочить асбест. И закрываем кран. Через дверку поджигаем смоченый асбест.
Пламя нагревает форсунку и начинается процесс испарения салярки.
Видно и слышно характерное горение толчками. Открывам чуть кран прибавляя топливо для достижения устойчивого горения. Сдесь важно не переборщить и не додать. Два отверсия блин бъёт в дюймовую трубку - испаритель. По два в боковые стенки печки. Добившись устойчивого горения можно спокойно заниматься свими делами.

Замечено: невозможность добиться устойчивого горения при малом внуиреннем объёме печки. У меня устойчиво горит печка топка высота 500 - 600мм диаметр 400мм (чугунная ребрёная буржуйка).

Расход: 5-10литров за раб день

Техника безопасности: при роззжиге и в процессе работы не допускать импульсного горения - потухнет в конце - концов. Обязательно, если потухла, закрыть топливо, дождаться выветривания паров топлива из печки. Иначе при попытки поджеч - ВЗРЫВ неизбежен. Притенденты были (не у меня).


А фото есть сего девайса?
g8o8r8
Дык там и рисунок и фото...... были. Если время их не съело. То биш раньше я загружал фото через другой хостинг......(радикал), но там сейчас полная ..опа. И поэтому все возможно (потеря выложенного). Если не понятно из описания и очень нужно ...... скажи, буду искать в своих архивах и выложу снова.

Попробовал открыть описание и фото на данную форсунку: рисунок (первая страница - самый низ) и фото (третья страница - самый верх) - все на месте и прекрасно открывается для просмотра.
Михалыч Motors
+5 Друган!!! rlzz
Дымдыр
Ребята подскажите ПЖ. Кроче хочу я сделать строительную тачку ,нужно использовать мощную строительную тачку для строительства ,была одна тачка из аллюминия ,сдохла она .Вот решил оставить два колеса вазовских приделать ось с подшипниками и колёса вазовские а там дальше корыто, и что это будет ?

Дача ,хозяйство,инвентарь !
g8o8r8
Чем таскать то будешь? Ручками ....... только если пустую. У меня висит под потолком подобное чудо. Конечно в свое время (сов) это была вещь, но только как прицеп к какому нибудь мотору. Возил на ней ....... что только не возил.
Конструкция крайне простая. Подвеска без амортов, прицепное .... пара рулевой тяги классики выполнено полно поворотно. И не зря. Были прецеденты. Колеса мотоциклетные, оси штатные стоят в дугообразных вилках приваренных жестко к прямоугольному кузову. Гаишники ...... пялили глаза и не могли понять что это на них катит. Пока ушами хлопали ...... ванькой звали. Сейчас - не прокатит (гаи) только если без выезда на ..... Хотя для хозяйства ..... вполне жизнеспособная вещь. Сейчас потихоньку переделываю свою списанную четверку в мини грузовик (опять же только для внутренних выездов). Так что Дымдыр...... труд на пользу!
1973qwert
Дымдыр
колеса надо брать от мотоцикла.на край мопеда. но не меньше 16-ти дюймов. колесо от ижа держит 250 кг легко. одно.
JENICH
avarte писал(а):

А где у Вас установлено детское сиденье?
моё на 4 и обоснование тому http://avarte.info/?id=AM&id2=187

сейчас почти все кресла для трех точечного крепления ремнем безопастности. Посередине он двухточечный что кльегорически запрещено. Низ упрется в ремень при аварии а верх кресла пойдет вперед между кресел в лобовое...
ПавелР
Привет Всем,в гугле под потолок подвешивают только велосипеды,а я решил поделиться моим решением пристроить лестницу под потолок для экономии пространства.
Были сварены из подручных железяк 2 вот таких кронштейна.

Потом из полосы аллюминия выгнул и закрепил вот такой крепеж.

Далее закрепил ближе в задней стене гаража.

Ну и после несложных манипуляций лестница "нашла" своё место никому не мешая.



Может кому и пригодится.
Удачи Гаражники!
Михалыч Motors
Зачет!Минимум вложений максимум удобств и места!
g8o8r8
Удобно, ничего не скажу. Потолок....... кландайк в плане места размещения. У меня под потолком висит прицеп (с мотоциклетными колесами) уже 20 лет.
Лестница универсальная, 7 метр (полная длинна в рабочем состоянии) самопал храню зимой в разобранном виде на стропилах в теплице. Построю гараж - мастерскую будет там лежать на стропилах. Все равно - потолок.
Так что потолок нужная вещь Smile
Adelko
Гм мож не в тему, но прост спрошу, вдруг дельное подскажите. Обзавелся мойкой в гараже. Поставил бочку металлическую, выкрасил ее изнутри чтоб не ржавела. Но вот проблема (впринципе ожидаемая) вода быстро портится. Можно ли как-нибудь сохранить ее относительно длительное время (неделя) ?
g8o8r8
,,вода быстро портится,, - ..... у меня бочки нет в гараже (но хочу), вода в 10 лировых разных баклахах и проблем нет. Стоит вода тоже, другой раз долго. На даче вода в черной пластмассе на стойках и то же нет проблем. Но ..... емкость должна быть обязательно:
- черной или металл
- закрытой, не обязательно герметично
т.к. в открытой и не черной вода очень быстро начинает цвести и соответственно - вонь.

Был опыт - вода была в металле, но открыто - цвела.
У соседа в закрытой пластмассе, но не черного цвета - цветет.

В теплице, на жаре, стоит 200 литровая бочка металл закрыта - нет проблем (бзик жены).
Adelko
Да в этом вполне может быть причина. Бочку выкрасил белой краской. И стоит открыто. Т.е. оба фактора вместе. А баклажках действительно не портится. Спасибо!
ПавелР
g8o8r8 писал(а):

У меня под потолком висит прицеп


Мда,я ренее,(лет 15 назад)чертежи конструкции приготовил,но остановила высота потолков,если б прицеп под потолком висит,то колеса его на уровне головы,а снимать колеса каждый раз не выход.Поэтому "стоит" у задней стеночки Smile
ДюКЧ
Adelko писал(а):

Можно ли как-нибудь сохранить ее относительно длительное время (неделя) ?
_________________


мона! воткни компрессор от аквариума
Adelko
ДюКЧ писал(а):

мона! воткни компрессор от аквариума


хм так то мысль. Но в гараже бываю не каждый день, не хотелось бы чтоб какое-то электрооборудование работало без присмотра. Но за совет конечно спасибо.
Zippo2
Тоже проблема, плюхни щепоть чего то хлоро содержащего и все. СМС сарма там.
g8o8r8
остановила высота потолков - у меня снято одно колесо т.к. мешало опрокидывать авто, второе стоит. Из за этого теперь снятое колесо ..... кусок ржавчины - брошено было в погребе в тамбуре, а там влажность. Когда обнаружил этот факт - поздно было. Теперь проблема - нужно искать 18 колесо, хотя бы БУ.

По поводу воды - цветения - нужно просто преградить доступ света, конечно если бочка уже грязная (водоросли) - лучше вымыть.
Adelko
Zippo2 писал(а):

Тоже проблема, плюхни щепоть чего то хлоро содержащего и все. СМС сарма там.


типо отбеливателя? )) а потом этой водой интересно машину мыть - нормально будет? кстати - можно ли воду както смягчить?
Zippo2
Щепоть на бочку, это ниачом, главное убить микроорганизмы, машине ничего не будет, практически немного более хлорированная вода , чем из под крана. Смягчить можно щелочью, но надо соблюсти пропорции, какое ПаШ тебе надо, химия класс 5 , неорганическая.
g8o8r8
Поскольку мы не москва и питер, а мухосранск и живем мы другой жинью .......... к разделу ,,гараж,, относится слабо. А точнее совсем не относится. Но зато относится к теме ,,сделай сам,,
Может кому и приглянется идея использования снятого с учета авто для внутренних хозяйственных работ без выезда туда куда не нужно выезжать.

,,Вторая жизнь авто,,

Собирался, собирался и вот что получилось:



Каркас кузова.



Сегодня наконец то перегнал на место нового ,,проживания,, и вместе с прицепом (дышло пришлось отрезать т.к. мешало выехать из гаража), который провисел у меня под потолком добрых 20 лет.



Пустой кузов.

Израсходовано:
Проф труба 60 на 20 - 3 шт по 6 метр
Полоса 4мм на 40мм 6 метр - 1 шт
Полоса 4мм на 20мм 6 метр - 1 шт
Угольник 42 - 3 метр
Оцинковка 3 листа

Итого 3.5 тыс руб

Прицеплю этот смешной прицеп, который верой и правдой служил мне лет 5 в сов время и вперед по темным дорогам за песком, землей, камнями, дровами..... и т.д.

К слову: за одну машину (3 куба) так называемого ПГС, а это на самом деле оказалось ... камни от мелких до 20 см диаметром, речной песок вместе с грязью - я заплатил 4 тыс руб.
Т.е. за три ходки на чуде что выше я привезу себе то что мне нужно с карьера рядом и окуплю затраты.

Кузов сделан высоким не для погрузки выше крыши, а что бы закрыть шели между кузовом авто и кузовом для погрузки. Для этого сделаны козырьки по всему периметру кроме зада. Они же служат ребром жесткости при закрытом заднем борте. Задний борт может как подниматься вверх при выгрузке сыпучих, так и опускаться вниз для натаскивания волоком (камни) что либо. Поднимание кузова будет осуществляться эл 12 вольт лебедкой с помощью стойки с блоком в верху в передней части кузова (на фото она снята, с ней не выехать было из гаража). С помощью этой же лебедки будут затаскиваться волоком то что нужно по заднему борту. Жесткость передней части кузова рассчитывалась, при сварке, на это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы