Страница 18 из 19
Победитель Четверга
g8o8r8 писал(а):

Т.е. за три ходки на чуде что выше я привезу себе то что мне нужно с карьера рядом и окуплю затраты.


она у тебя с кубом песка тронуться не сможет, а если и сможет из карьера не выедет
в любом случае поездка с 1,5 тоннами на горбу будет для неё последней

пыл придётся поумерить и посмешить карьеристов этой вундервафлёй разков 10 pst
g8o8r8
Ты прав конечно, хоть я и рассчитывал не только на ,,этой вундервафлёй,, но и на прицеп. В любом случае ..... жизнь покажет. Сколько не возьму - все мое.
,,посмешить карьеристов,, - не получиться, т.к. как таковых действующих карьеров в обозримом пространстве нет. Только давно выработанные. Но частным образом как возили так и возят. Грузят на прицепы ручками.

В нашем чермете за любой авто дают - 5 тыс руб. Это так, инфомация к размышлению.
Победитель Четверга
g8o8r8
6 рэ за кило чергняги
машина около тонны, минус пластик=вполне адекватная цена

рабочая телега в хозяйстве конечно всегда хорошо, но ты уж как то совсем по уродски, уж извини
хотя бы чё то вроде пикапа сделать, раз уж всё равно сварку достал и железки покупать
впрочем хозяин разумеется барин
g8o8r8
,,6 рэ за кило чергняги
машина около тонны, минус пластик=вполне адекватная цена
,, - не 6, а 5. Да и суть не в этом. Почти в прекрасном состоянии драндулет, она мне принесет больше пользы в таком виде. А что такое 5 тыс руб?
Эстетика......
Цель была поставлена - минимум работы с кузовом авто.
Так скажу в кузове не просверлено ни одной доп дырки. Единственные изменения:
- снята задняя дверь и задние сиденья
- срезана крыша до водительского места
- снят задний бампер (алюминиевая часть)

Вы правы .... неказистый вид. Причина:
- не потерять жесткость кузова в продольной плоскости (оставлены бока зада)
- кузов высокий (для возможности закрыть доступ дождевой влаги в салон)

Единственная точка крепления кузова - швеллер приваренный вместо бампера. Остальная плоскость кузова лежит на плоскости днища багажника, плюс маленький подрамник приварен к креплению заднего сиденья . Лебедка съемная, но основание приварено к креплению ремней безопасности. Низ узкий - мешают стаканы.

Т.е. эстетика - дань упрощению.
Михалыч Motors
Мистер Бобр
Adelko писал(а):

Гм мож не в тему, но прост спрошу, вдруг дельное подскажите. Обзавелся мойкой в гараже. Поставил бочку металлическую, выкрасил ее изнутри чтоб не ржавела. Но вот проблема (впринципе ожидаемая) вода быстро портится. Можно ли как-нибудь сохранить ее относительно длительное время (неделя) ?



А если так:

учеными было доказано, что малейшие частички, то есть ионы серебра, проникая в жидкий раствор способны убивать вредоносные микроорганизмы, а также все известные бактерии. Но, для этого, необходимо, чтобы жидкий раствор находился непосредственно в специальном серебряном сосуде, или имел продолжительный контакт с элементами серебра. Благодаря такому, положительному воздействию на воду, серебро способствует тому, что вода долгое время не портиться, и не возникает неприятного запаха. То есть, получается, что серебро, как бы консервирует воду, предотвращая появление различных микробов. Если концентрация серебра в воде будет составлять в пределах 0,1 мг/л, то жидкий раствор в течение всего года будет оставаться чистым. Very Happy
Михалыч Motors
туда в бак цепочку что ли кинуть?
Мистер Бобр
Михалыч Motors, цепочки может не хватить, нужно посчитать сколько серебра необходимо на тот объем бака/бочки.
Победитель Четверга
Михалыч Motors
ваще модная мойка будет! gpn
Bolt12rus
g8o8r8
Что-то действительно по объявлениям б/у прицепы даже старые больно дорогие. Что такого дорогого в них не понимаю. Но возить за собой почти целую четверку, пусть даже без мотора-тоже не дело. И маневрировать тяжело и машина насилуется. Если уж ездить без документов я бы подумал как к той емкости что ты сварил приделать колеса. Короче мост задний снять и остальное сдать в металлолом, докупить замок на фаркоп и получим почти прицеп.
Мистер Бобр
Победитель Четверга, то что нужно, ни какой нечисти в гараже не останется Good Good Good
g8o8r8
,,Что-то действительно по объявлениям б/у прицепы даже старые больно дороги,,. - это к чему? Кто его (б/у прицеп) покупать собрался?

,,Но возить за собой почти целую четверку, пусть даже без мотора-тоже не дело,, - убили на повал! Кто на ком или за кем?

,,И маневрировать тяжело и машина насилуется,, ....... нет слов. И все дальше в этом посту!

Про драг- металл ..... я что то пропустил? Где раздают?

Если туповато описал (про четверку) - дЫк это просто четверка. Как есть. Т.е. и колеса и двигло и даже рулевое 63
Михалыч Motors
63 63 ага! особенно вампиров!
Bolt12rus
Ахренеть, ты получается в обычную четверку этот кузов поставил? Неужто бы её за 30р не взяли (купил бы прицеп). То что она без доков-один х*р следить надо. Аккамулятор и подобное. Нагрузишь ты в неё кирпичей а она не заведется-разгружать чтоль? Ну уж нафиг. Странный подход, не понимаю. Обычные люди цепляют прицеп и едут спокойно, сейчас вон даже техосмотр на них не надо.
g8o8r8
,,Неужто бы её за 30р не взяли (купил бы прицеп),, - обманывать и втюхивать ....... нет, не хочу. Честно .... сами знаете, на что сейчас смотрят - год выпуска, а не состояние авто. Хоть и экспортный вариант..... год выпуска ..... мохровый (86) Smile Речь ни о чем.
,,один х*р следить надо,, - испугал! Отродясь ни с одной проблемой к дяди не обращался!
,,а она не заведется,, - эх ребята! Этот драндулет не завести .... стыдно!
,,Ну уж нафиг,, - а вот тут согласен. Кому что нужно! А кому и прицеп в удовольствие. Тем более выше пост как раз в точку: ,, машина насилуется,, Я лучше этот драндулет насиловать буду.
В любом случае чермет ни куда не убежит
dermec
Я по плитке делал проще: боковые стенки- бруски( толщина плитки высота бруска), основа ДСП.
mamba82
С движком от стиралки замутил точило Smile

15062014276.jpg
Описание:
Размер файла: 80,85 KB
Просмотрено: 560 раз(а)

15062014276.jpg
majorboy
съемник масляного фильтра цепной.





















сделал пару штук. первый по аналогии с покупным - второй чуть получше; универсальнее ибо в разные стороны тянуть можно +замок есть.

материал - полоса 20 мм, куски прутка 16 мм, обрезок шпильки М10, болты М6 М10, цепь велосипедная, пружина; все было в наличии. цепь забрал ненужную у вело-камрадов (за что им респект gpn )

Последний раз редактировалось: majorboy (11 Сентября 2014 16:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Alexandr008
на фиг он на легковой машине?
majorboy
1. смотря какой легковой. если ты привык в пятнарике своем лазить как в пещере это не значит что так во всех машинах supercool
2. вот нафиг он на грузовой это хз - там места вагон фильтра двумя руками обнимать можно...хотя видимо они тоже разные
g8o8r8
Мне хватило одной затяжки от руки ...... и день отмывать масло из подкапотного. Так что любые такие приблуды - нужная вещь.
Alexandr008
majorboy писал(а):

1. смотря какой легковой. если ты привык в пятнарике своем лазить как в пещере это не значит что так во всех машинах supercool
2. вот нафиг он на грузовой это хз - там места вагон фильтра двумя руками обнимать можно...хотя видимо они тоже разные

обнимать то можно, но бывает хрен свернешь.
а про машины ты верно сказал, разные бывают, и в некоторых таким съемником просто не подлезть. торцевой еще заимей.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

g8o8r8 писал(а):

Мне хватило одной затяжки от руки ...... и день отмывать масло из подкапотного. Так что любые такие приблуды - нужная вещь.

а ты ключом фильтра затягиваешь?
majorboy
ну я делал под ту, где подлезу, +конструкцию и размеры в магазине прикинул у готовых сабжей. еще сделал на всякий случай из болта - от нефиг делать - но он не айс. скину фото потом
ПавелР
Ай-да в "Сделай сам"!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы