Страница 1 из 1
Норли
заранее извеняюсь что много написал,но стараюсь описать все как можно подробнее!
позавчера поехал в торговый центр ,попал в пробку.Стою я значит,и вижу как на холостых начинает слегка подмигивать лампочка давления масла. немного газанул- перестала. продвинулся вперед на 5 метров потом снова остановился и опять давление масла слегка мигает. думаю- эт вообще недело:( чуть чуть достал подсос,чтоб обороты увеличить- доехал до торгового цента и пошел шопиться..позвонил другу обьяснил ситуацию- говорит уровень масла проверь. вообщем несколько часов ходил по магазинам,потом вернулся к машине(двигатель остыл вроде полностью),проверил масло- уровень внорме! до дома доехал- такой проблемы больше не возникло!
сегодня поехал на учебу(проверил масло утром-уровень внорме) все было хорошо до определенного момента!
короче еду спокойненько и чувствую что что то изменилось при нажатии на газ! жму плавно на газ- 0 эмоций, педать в пол- машина начинает резко ускоряться,чувствуется рывок! при этом горит давление масла и лампа аккумулярора... короч перепугался конкретно,кое как проехал пост гаи в надежде найти место для остановки и машина заглохла!!!!! wwow было так же как при холодном двигателе когда он вот вот заглохнет... открыл капот- визуально все нормально,ниче нигде не течет. минуты 2 подождал,пробую завести- завелась с трудом,я прогазавал-и двигатель заработал в штатном режиме!!!!! короче весь остаток дня ездил без каких либо проблем! что это может быть?

Установлена БСЗ,и иногда замечаю как холостые обороты немного скачут(в небольших пределах),незнаю играет ли это какую то роль в данной проблеме =((

жду помощи! cry
SeaQuest
Вероятны проблемы с электрикой, а не с давлением масла. Т.к.
Цитата:

при этом горит давление масла и лампа аккумулярора

.
Самый точный диагноз можно поставить замерив давление масла на сто. Если оно в норме, то смотрим электрику.
Владимирыч
Норли писал(а):

Стою я значит,и вижу как на холостых начинает слегка подмигивать лампочка давления масла. немного газанул- перестала. продвинулся вперед на 5 метров потом снова остановился и опять давление масла слегка мигает. думаю- эт вообще недело

Это нормальное явление, даже допустимое по инструкции. Много раз эта тема поднималась. Основные причины - низкая вязкость горячего масла, износ пар трения и упавшая производительность насоса.
Норли писал(а):

что то изменилось при нажатии на газ! жму плавно на газ- 0 эмоций, педать в пол- машина начинает резко ускоряться,чувствуется рывок! при этом горит давление масла и лампа аккумулярора...

С давлением масла это вряд ли связано. С электрикой - может быть. С карбюратором - тоже, но если с ним, то лампочки гореть не будут... И что значит "при этом горит давление масла и лампа аккумулятора"? При чём - при этом? Это когда плавно жмёшь, а она не едет, или когда педаль в пол и она ускоряется? Если первое - может, движок просто глохнет?
Норли
при плавном нажатии. сегодня ездил по городу,никаких проблем не возникало... может глюк какой нибудь был wwow
SeaQuest
Забей тогда. Была бы конкретная проблема она бы не уходила. Хотел менять лампу в фаре, просто пошевелил контакт - и я снова не кутузов. Сегодня ехал с нерабочим спидометром несколько км - потом ожил. Это норма для наших.
Норли
DRAF
SeaQuest
а если колесо открутится, тоже норма для наших?

Норли возвращался с дачи, попал в пробку. Пока передвигались рывками, стала моргать лампа давления масла, потом отсутствие реакции на педаль газа в итоге заглох. До города 60 км, взади разъяренные коллеги, машину столкнул на обочину. Через пару минуть завел, лампа потухла и больше не загоралась, но двигатель работал с трудом. До города дотянул без особых проблем. Думал, что уровень масла упал, проверил - норма. Глюк, помоему связан с электрикой, потому что механической причины данной ситуации так и не нашел.
Robinzon 54
А может грибок все же глянуть,ну так на всякий случай.
SeaQuest
Цитата:

SeaQuest
а если колесо открутится, тоже норма для наших?

- вижу созрел вопрос к автовазу.
Цитата:

А может грибок все же глянуть,ну так на всякий случай.

- бедное животное. В любой теме про лампу масла о нем упомянут. По идее если сорвало шлицы, то лампа должна гореть вечно.
DRAF
SeaQuest писал(а):

- вижу созрел вопрос к автовазу.



Это уже не вопрос, это знак протеста и возмущения. За последние 15 лет, машины этого автогиганта стали всеобщим (всемирным) посмешищем. bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы