Страница 4 из 4

какой город круче: msk или спб?

  • Москва[ 35 ]39%
  • Спб[ 33 ]37%
  • я алень на приоре и мне пофиг[ 20 ]22%
Всего голосов: 88
Berkut_Spb
Darth писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Питер в топку



пистуй в Римини, никто не держит pst


Боюсь в Римини мне не будут платить столько сколько в Питере )))
Возможно съезжу как нибудь туда в отпуск...
streshetov
Однозначно и безаговорочно. БЕЛГОРОД.
Exclusive
кароч что одна деревня большая, что другая, тока в питере чет чурков поменьше вроде, а может просто не заметил.... Pardon
Berkut_Spb
Exclusive в Мск нереально много хачей по сравнению с Питером.
Vova 45
Масква большая деревня. Питер больше нравиться. Спокойнее как-то! supercool supercool supercool
Berkut_Spb
Vova 45 писал(а):

Масква большая деревня. Питер больше нравиться. Спокойнее как-то! supercool supercool supercool


Почитай Куприн - Черный туман
http://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_1740.shtml
Там отлично описан Питер.
"...вышли из него на рассвете в холодные, синие сумерки раннего петербургского утра. Улица, по которой мы шли, была длинная и узкая, как коридор. От сонных каменных пятиэтажных ящиков веяло холодом ночи. Невыспавшиеся дворники шаркали метлами, передергивали плечами озябшие ночные извозчики и ругались хрипло. Спотыкаясь, навалясь грудью на веревку, срединой улицы везли мальчишки нагруженные платформы. В дверях мясных лавок висели красные, развороченные туши мертвой, отвратительной говядины."
" Борис тряс меня за руку и говорил с глазами, загоревшимися внезапной злобой:
-- Понимаешь ты, что это такое? Понимаешь -- это город дышит, это не туман, а дыхание этих камней с дырами. Здесь вонючая сырость прачечных, копоть каменного угля, здесь грех людей, их злоба, ненависть, испарения их матрацев, запах пота и гнилых ртов... Будь ты проклят, анафема, зверь, зверь -- ненавижу! "
Kender
Berkut_Spb писал(а):

Там отлично описан Питер.
"...вышли из него на рассвете в холодные, синие сумерки раннего петербургского утра. Улица, по которой мы шли, была длинная и узкая, как коридор. От сонных каменных пятиэтажных ящиков веяло холодом ночи. Невыспавшиеся дворники шаркали метлами, передергивали плечами озябшие ночные извозчики и ругались хрипло. Спотыкаясь, навалясь грудью на веревку, срединой улицы везли мальчишки нагруженные платформы. В дверях мясных лавок висели красные, развороченные туши мертвой, отвратительной говядины."
" Борис тряс меня за руку и говорил с глазами, загоревшимися внезапной злобой:
-- Понимаешь ты, что это такое? Понимаешь -- это город дышит, это не туман, а дыхание этих камней с дырами. Здесь вонючая сырость прачечных, копоть каменного угля, здесь грех людей, их злоба, ненависть, испарения их матрацев, запах пота и гнилых ртов... Будь ты проклят, анафема, зверь, зверь -- ненавижу! "


сочувствую тебе
жить в том месте, которое ненавидишь supercool
Berkut_Spb
Kender да у меня всё хорошо )))
Просто не понимаю людей, у которых на плечах комплекс второй столицы supercool
А то что климат отстой - так это не секрет (даже классики это отметили).
Kender
Berkut_Spb писал(а):


Просто не понимаю людей, у которых на плечах комплекс второй столицы


ну я вот срача Питер - Москва тоже не понимаю, читал, что это еще с дореволюционных времен. Каждый город имеет свою прелесть ИМХО.

Berkut_Spb писал(а):


А то что климат отстой - так это не секрет.


ну, я привык к нему, даже вот к более благоприятному климату трудно было привыкнуть, когда в Крыму отдыхал, и у родственников на Украине.
Darth
Пусть говорят, мол, климат здесь не тот, а мне нужна твоя сырость... (С) Розенбом
Vova 45
Беркут, в чём проблема. Ты там живёшь не я. Не нравиться, езжай в тундру, будешь сам себе хозяин. supercool supercool
Berkut_Spb
Vova 45 писал(а):

Беркут, в чём проблема. Ты там живёшь не я. Не нравиться, езжай в тундру, будешь сам себе хозяин. supercool supercool


Меня держат только деньги, а так бы давно тусил под Краснодаром Smile
А в тундру сам езжай pst
Vova 45
l[/quote]
Меня держат только деньги, а так бы давно тусил под Краснодаром Smile
А в тундру сам езжай pst[/quote] Всех денег один хрен не поднять. Всю жизнь не по тусишь. 63 В Краснадаре ,что работы нет? supercool
Семён Семёныч
"...И перед младшею столицей
Померкла старая Москва,
Как перед новою царицей
Порфироносная вдова..." Пушкин.
Berkut_Spb
Vova 45 вот такой я продажный мученик
pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы