Страница 4 из 6

Любите ли вы мясо

  • Да! Обожаю мясо...[ 40 ]68%
  • Нет! Я вегетарианец[ 2 ]3%
  • Я всеядный - что дают, то и ем...[ 16 ]27%
Всего голосов: 58
Язычник
Серго К. писал(а):

дикому лосю ОГРОМНАЯ разница убьет его охотник с честно купленной лицензией или браконьер,

63
"Охотник", "браконьер" это всего лишь термины, которые придумал человек. Пули что у тех, что у других металлические и выносят мозги одинаково. Ты сам что предпочёл, что бы тебя пристрелил милиционер (государственный человек) или бандит?
Серго К.
Язычник писал(а):

Серго К. писал(а):

дикому лосю ОГРОМНАЯ разница убьет его охотник с честно купленной лицензией или браконьер,

63
"Охотник", "браконьер" это всего лишь термины, которые придумал человек. Пули что у тех, что у других металлические и выносят мозги одинаково. Ты сам что предпочёл, что бы тебя пристрелил милиционер (государственный человек) или бандит?



Конечно МИЛИЦИОНЕР при исполнении! Государство еще и пенсию будет моим детям и жене платить!

А вот если бандиты или Евсюковы, то совсем плохо - жена и дети без средств к существованию остануться....

Так как егеря сберегают лосей от автомобилистов - особенно в зимний период??? Wink
Язычник
Серго К. писал(а):

Так как егеря сберегают лосей от автомобилистов - особенно в зимний период???


А я откуда знаю?

З.Ы. Серго К., а я предпочёл бы просто жить.

Последний раз редактировалось: Язычник (03 Января 2010 00:00), всего редактировалось 1 раз
Raptor
Вообщем все понятно. Охотники погрязли в словоблудии и доводам не внемлют. Но сколько слов ни произноси сути это не меняет. Убийство ради развлчения, убийство, когда без этого можно обойтись - это зло.
Патрикевна
Raptor писал(а):

Вообщем все понятно. Охотники погрязли в словоблудии и доводам не внемлют. Но сколько слов ни произноси сути это не меняет. Убийство ради развлчения, убийство, когда без этого можно обойтись - это зло.


У тебя были доводы ??? Где ? hehe Убийство ради развлечения никто не рекламирует , это даже не обсуждается . А вот насчет нормальных охотничьих хозяйств , лицензий и пр. тут несколько человек пишут , причем приводят весомые аргументы
Серго К.
Язычник писал(а):

Серго К. писал(а):

Так как егеря сберегают лосей от автомобилистов - особенно в зимний период???


А я откуда знаю?

З.Ы. Серго К., а я предпочёл бы просто жить.



Понимаешь, лоси зимой хотят соли - нехватка её в организме...

А так как дорогу посыпают песком с солью, то они выходят ночью на дорогу и лижут этот песок...

Егеря обустраивают солончаки в лесу рядом с кормушками и лоси просто не выходят на дорогу...

Поверь - в Подмосковье практически все лоси посчитаны, и охота на них только по лицензии...

А браконьеры были, есть и будут...

И егеря нужны и для того, чтобы охранять лосей от них...
Серго К.
Raptor писал(а):

Вообщем все понятно. Охотники погрязли в словоблудии и доводам не внемлют. Но сколько слов ни произноси сути это не меняет. Убийство ради развлчения, убийство, когда без этого можно обойтись - это зло.



ИМХО первый шаг борьбы с охотниками - Ваш персональный отказ от мяса и птицы...

Переходите на нефтепродкты и сою Wink
Язычник
Патрикевна писал(а):

Убийство ради развлечения никто не рекламирует


А что тогда, по твоему, есть современная охота?
Неужели необходимость, связанная с выживанием себя любимого?

Серго К. писал(а):

ИМХО первый шаг борьбы с охотниками - Ваш персональный отказ от мяса и птицы...


Я не ем дичи.

Последний раз редактировалось: Язычник (03 Января 2010 00:11), всего редактировалось 1 раз
Raptor
Серго К. писал(а):

Язычник писал(а):

Серго К. писал(а):

Так как егеря сберегают лосей от автомобилистов - особенно в зимний период???


А я откуда знаю?

З.Ы. Серго К., а я предпочёл бы просто жить.



Понимаешь, лоси зимой хотят соли - нехватка её в организме...

А так как дорогу посыпают песком с солью, то они выходят ночью на дорогу и лижут этот песок...

Егеря обустраивают солончаки в лесу рядом с кормушками и лоси просто не выходят на дорогу...

Поверь - в Подмосковье практически все лоси посчитаны, и охота на них только по лицензии...

А браконьеры были, есть и будут...

И егеря нужны и для того, чтобы охранять лосей от них...



Вот почему нельзя все это делать БЕЗ отстрела лосей?
Серго К.
Raptor писал(а):

Вот почему нельзя все это делать БЕЗ отстрела лосей?




1 Где взять деньги?
2 Как улучшать воспроизводство? Ведь в отстрел попадают ослабленные или старые животные... От старости в природе мало кто умирает;)
Серго К.
Язычник писал(а):

Серго К. писал(а):
ИМХО первый шаг борьбы с охотниками - Ваш персональный отказ от мяса и птицы...

Я не ем дичи.



Не вижу разницы между кабаном, выращенным свиноводом, и кабаном, выращенным егерем...

Уверен - ты на вкус тоже не почувствуешь;)

Последний раз редактировалось: Серго К. (03 Января 2010 00:20), всего редактировалось 1 раз
Язычник
Серго К. писал(а):

Ведь в отстрел попадают ослабленные или старые животные..


63
Это ложь.
Язычник
Серго К. писал(а):

и кабаном, выращенным егерем...


"Егери" не выращивают животных.
Серго К.
Язычник писал(а):

Серго К. писал(а):

Ведь в отстрел попадают ослабленные или старые животные..


63
Это ложь.



Вы просто НИКОГДА НЕ БЫЛИ на охоте... Кстати в Финляндии поголовье лосей увеличилось, после того как стали давать лицензии на отстрел сеголетков (лосят)...

Знаете почему?

Последний раз редактировалось: Серго К. (03 Января 2010 00:19), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Язычник писал(а):

Серго К. писал(а):

и кабаном, выращенным егерем...


"Егери" не выращивают животных.



Да Вы что!!! Вот новость то - поеду завтра на охоту расскажу знакомым егерям Wink
Т.е. то, что они печенье с хлебокомбината привозят (целая партия 1,5 тонны бракованная оказалась - пересолили ), зерно и комбикорма - это они так ерундой занимаются, а не откормом!!! Smile

НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПЯТКИ Smile
Язычник
Серго К. писал(а):

Ты просто НИКОГДА НЕ БЫЛ на охоте...


Был, потому и говорю.
Хватило половины раза. Уехал с этого "мероприятия" часа через три после начала.
Серго К.
Язычник писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты просто НИКОГДА НЕ БЫЛ на охоте...


Был, потому и говорю.
Хватило половины раза. Уехал с этого "мероприятия" часа через три после начала.



Значит были с такими охотниками, которые по привязанным к дереву покрашенным черной краской домашним свиньям стреляют;)
Язычник
Серго К. писал(а):

после того как стали давать лицензии на отстрел сеголетков (лосят)...


Мда, человек-звучит гордо?

В общем-то дальнейший разговор считаю бесполезным.
Своё мнение об охотничках я высказал.
Повторяю своё мнение: все охотники это понтующееся быдло и современная охота это банальное быдлячество.
Серго К.
Ладно, ушел спать завтра уезжаю на охоту в Рязанскую губернию;)

Всем сомневающимся в том, что егеря выращивают диких кабанов и лосей рекомендую поинтересоваться - может нужны добровольцы для прореживания леса, обустройства солончаков и кормушек и предложить свою помощь в этом нелегком деле...

А стучать по клаве и покупать импортную свинину и говядину - поддерживать импортных производителей;)
Язычник
З.Ы. Зайцев, лис, уток, лебедей, енотов и прочую мелкую живность "егери" тоже выращивают?
Raptor
Серго К. писал(а):

Raptor писал(а):

Вот почему нельзя все это делать БЕЗ отстрела лосей?




1 Где взять деньги?
2 Как улучшать воспроизводство? Ведь в отстрел попадают ослабленные или старые животные... От старости в природе мало кто умирает;)



Если охотники такие любители природы - скинутся. И будут ходить в лес поглазеть на лосей, которых она накормили/выходили и пофоткать их. Если же без убийства лосей они этого делать не будут, то значит цель именно в убийстве и все эти мероприятия только ширма.
Серго К.
Язычник писал(а):

Серго К. писал(а):

после того как стали давать лицензии на отстрел сеголетков (лосят)...


Мда, человек-звучит гордо?

В общем-то дальнейший разговор считаю бесполезным.
Своё мнение об охотничках я высказал.
Повторяю своё мнение: все охотники это понтующееся быдло и современная охота это банальное быдлячество.



Видимо Вы судите по своим знакомым - с кем поведешься от того и наберешься...

Почитайте побольше про охоту в России и за рубежом, примите участие в охотничьих отработках, тогда может что-то начнете понимать, а судить всех по Вашим быдлознакомым понтярщикам не надо Wink

Цитата:

Уничтожение молодняка в Финляндии позоляет сохранять маточное поголовье и при этом поддерживать численность лося в этой стране на стабильно высоком уровне. Отстрел сеголетков стимулирует у самок повышенную рождаемость. Т.е. если у самки был один теленок, то в дальнейшем родится 2, а то и 3 теленка. Этот способ применяется для более быстрого восстановления популяции.

Серго К.
Raptor писал(а):

Серго К. писал(а):

Raptor писал(а):

Вот почему нельзя все это делать БЕЗ отстрела лосей?




1 Где взять деньги?
2 Как улучшать воспроизводство? Ведь в отстрел попадают ослабленные или старые животные... От старости в природе мало кто умирает;)



Если охотники такие любители природы - скинутся. И будут ходить в лес поглазеть на лосей, которых она накормили/выходили и пофоткать их. Если же без убийства лосей они этого делать не будут, то значит цель именно в убийстве и все эти мероприятия только ширма.



Я не любитель природы - я скорее профессионал...

Цель охоты не убийство, а добыча...

Любители это Вы с Язычником - вот и скидывайтесь, а я и так могу и посмотреть лосей и поохотиться на них...
Серго К.
Язычник писал(а):

З.Ы. Зайцев, лис, уток, лебедей, енотов и прочую мелкую живность "егери" тоже выращивают?



Я уже отвечал Вам на этот вопрос - егеря помогают это живности спастить от диких собак, которых разводят такие "добрые любители" животных, которые привозят на дачу щенков, а осенью выбрасывают их за околицу...

Лично участвовал в отстреле стай диких собак в поселках Солнечногорского района, после того как были нападения на детей и почтальонов... Умнее волков - не боятся человека, не подходят на выстрел, нападают сразу стаей....

Удачи вам, наивные любители молочных рек, кисельных берегов и булочек с ветчиной, продающихся в супермаркете...
MEPHI_Aahz
Без мяса нельзя полноценно жить.

Другое дело что ты в каждую тему пихаешь 'настоящих мужиков', 'охоту', 'стволы'...

Sad

Расскажи лучше, как Новый Год встречал, с егерем водочку пил в угодьях...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы