Страница 1 из 6

Любите ли вы мясо

  • Да! Обожаю мясо...[ 40 ]68%
  • Нет! Я вегетарианец[ 2 ]3%
  • Я всеядный - что дают, то и ем...[ 16 ]27%
Всего голосов: 58
Серго К.
После того, как стал заниматься охотой часто стал слышать такое мнение - все охотники УБИЙЦЫ... Удовлетворяют таким образом свой инстинкт убийцы, убивая мирных зверушек, которые живут себе в природе...
В ответ спрашиваю человека, от которого это слышу, вегетарианец он(а) или нет. Если отвечают, что мясо едят, то говорю "А ведь тот, кто оплачивает убийство мирных домашних животных на ферме, еще хуже тех, кто просто убивает, делая свою работу..."
Ну, а для вегетарианцев классный агитплакат: У всех животных одинаковые части

Серго К.
Не понял... Мясо никто не любит???

Или все объелись после НГ??? Wink
Патрикевна
последнее время свинину заменила бараниной. Говядина , курятина естественно присутствует . На Новый год запекали утку и ножку молодого дикого кабана . Офигительно вкусно .
Семён Семёныч
грудинку люблю и филейчик Smile
Exclusive
люблю любое съедобное мясо, особенно вареное supercool
Серго К.
Патрикевна писал(а):

последнее время свинину заменила бараниной. Говядина , курятина естественно присутствует . На Новый год запекали утку и ножку молодого дикого кабана . Офигительно вкусно .



Ну слава богу я не одинок в своем пристрастии;)
Kender
Серго К. писал(а):

После того, как стал заниматься охотой часто стал слышать такое мнение - все охотники УБИЙЦЫ... Удовлетворяют таким образом свой инстинкт убийцы, убивая мирных зверушек, которые живут себе в природе...


поржал про мирных зверушек... это кто так говорит, дамочки рафинированные?
охотничий азарт и жажда убийства ИМХО разные вещи. Сам не охотник, когда то давно рыбачил, но немного, времени нет.

хех а вегетарианцы. ежеди они неадекваты, так они про то что я трупы невинных животных кушаю, начинают верещать в истерическом тоне.

А мясо люблю, да... свинину, говядину, бавранину. А вот куру и прочую птицу не очень nea
Vasa
Серго К. писал(а):

После того, как стал заниматься охотой часто стал слышать такое мнение - все охотники УБИЙЦЫ... Удовлетворяют таким образом свой инстинкт убийцы, убивая мирных зверушек, которые живут себе в природе...



не общайся с этими людьми.

Иван недавно создавал тему - где взять хорошего мяса. Ответ очевиден - в лесу. Уже месяца как два из мясного ем только писчу, приготовленную из лосятины и кабанятины.
Atrox
Мне больше всего нравится мясо по орочьи, то есть зажаренная тупо на огне. Good

.
Raptor
Одно дело неизбежное - есть животных, которых ради этого и выращивают. Ничего в этом хорошего нет, но это меньшее зло. Другое дело отстреливать ради развлечения, особенно когда это редкие какие-то виды. Это просто ничем не прикрытая жестокость и жажда крови.
Гаврилыч
Серго К. писал(а):

После того, как стал заниматься охотой часто стал слышать такое мнение - все охотники УБИЙЦЫ... Удовлетворяют таким образом свой инстинкт убийцы, убивая мирных зверушек, которые живут себе в природе...
В ответ спрашиваю человека, от которого это слышу, вегетарианец он(а) или нет. Если отвечают, что мясо едят, то говорю "А ведь тот, кто оплачивает убийство мирных домашних животных на ферме, еще хуже тех, кто просто убивает, делая свою работу..."
Ну, а для вегетарианцев классный агитплакат: У всех животных одинаковые части



Я растерялсо нафиг. не знаю за что кусать тьёолку. Shocked
andreyal553
Гаврилыч писал(а):

Я растерялсо нафиг. не знаю за что кусать тьёолку


Понадкусать везде 63 63
AND517
Raptor писал(а):

Одно дело неизбежное - есть животных, которых ради этого и выращивают. Ничего в этом хорошего нет, но это меньшее зло. Другое дело отстреливать ради развлечения, особенно когда это редкие какие-то виды. Это просто ничем не прикрытая жестокость и жажда крови.


О, гринпис подтянулся. Насчет зла могу поспорить. У всех живых существ существуют природные инстинкты. В лесу животное реализует их в полной мере, то есть живет полноценной жизнью, и заканчивает свой жизненный путь либо в когтях хищника, когда состарится и ослабнет, либо от пули охотника. Домашнее же животное, обладая лишь несколько притупленными инстинктами, всю свою жизнь проводит в тесной клетке, не видя ничего кроме лампочки в клетке и кормушки с химикатами перед носом, да периодических уколов антибиотиков. И погибает от ножа мясника практически в детском возрасте. Так где меньшее зло?
Насчет мяса. Шейка на углях жареная очень даже ничего. И баранина тушеная с овощами Good Курица как крайний вариант.
Язычник
Свинячья спинка в фольге с морковкой и перчиком.
Засовываешь в духовку и два часика там держишь.
Получается буженина.
Ну очень вкусно! Good
Язычник
Да, забыл написать.
Категорически против охоты на диких животных.
Считаю это проявлением дикости и быдлячества.
Никакого геройства или экстрима здесь нет. Просто банальная быдлость.
Raptor
AND517 писал(а):

Raptor писал(а):

Одно дело неизбежное - есть животных, которых ради этого и выращивают. Ничего в этом хорошего нет, но это меньшее зло. Другое дело отстреливать ради развлечения, особенно когда это редкие какие-то виды. Это просто ничем не прикрытая жестокость и жажда крови.


О, гринпис подтянулся. Насчет зла могу поспорить. У всех живых существ существуют природные инстинкты. В лесу животное реализует их в полной мере, то есть живет полноценной жизнью, и заканчивает свой жизненный путь либо в когтях хищника, когда состарится и ослабнет, либо от пули охотника. Домашнее же животное, обладая лишь несколько притупленными инстинктами, всю свою жизнь проводит в тесной клетке, не видя ничего кроме лампочки в клетке и кормушки с химикатами перед носом, да периодических уколов антибиотиков. И погибает от ножа мясника практически в детском возрасте. Так где меньшее зло?
Насчет мяса. Шейка на углях жареная очень даже ничего. И баранина тушеная с овощами Good Курица как крайний вариант.



Меньшее зло в том, что убийство идет ради своей жизни, так же как поступают хищники. Это в отношении домашних животных. А вот убийство ради развлечения - это чудовищно. Возьмите охоту на лис. Что может быть хуже и аморальнее? Когда охотники, например северные народы, ищут животных ради пропитания это одно дело - но отстрел животных ради трофеев - это верх цинизма и жестокости. Возьмите, например, законодательство США - там рыбу, идущуую на нерест могут отлавливать только эскимосы и это правильно. Для них это исторический источник питания, а для остальных - баловство.
Johann Halter
Raptor слушай, людей убивают в огромных количествах а ты из за какието животных загоняешься...
Язычник
Иван_aka_Gaiver писал(а):

людей убивают в огромных количествах


Людей слишком много стало.
Включился механизм саморегуляции численности.
Raptor
+100!
AND517
Raptor писал(а):

А вот убийство ради развлечения - это чудовищно. Возьмите охоту на лис. Что может быть хуже и аморальнее?


Открою вам секрет. Главная цель охоты на лис - сокращение их популяции до естественных пределов. Когда лис плодится много - это плохо, они во много раз хуже бродячих собак в городе.
Raptor писал(а):

Возьмите, например, законодательство США - там рыбу, идущуую на нерест могут отлавливать только эскимосы и это правильно.


Это неправильно. В период нереста по уму никому нельзя рыбу ловить. Эскимосы запасы рыбы с осени делают и не страдают с голода.
Raptor писал(а):

Для них это исторический источник питания


Который со временем превратился в значительный источник доходов благодаря этому закону.
Друх мой, не подставляй свои уши под то г@$но, что льется из телевизера. Там большие дядьки свои интересы имеют за счет таких как ты. Съешь лучше кусочек мяска, праздник все-таки. С наступившим.

ЗЫ. Ушел в магазин за мясом.
AND517
Язычник писал(а):

Категорически против охоты на диких животных.
Считаю это проявлением дикости и быдлячества.
Никакого геройства или экстрима здесь нет. Просто банальная быдлость.


В чем? В том, что кусок мяса на твой стол добыл мясник с мясокомбината, а не ты сам? ИМХО, простое оправдание собственной неспособности это сделать самому.
Я категорически против охоты на редкие виды скотины. Но того, чего у нас с избытком, не считаю зазорным съесть.
STAS152005
Люди ни когда не бывшие на настоящей охоте представляют это дело как хладнокровное убийство. Типо охотник идет по лесу и шмаляет во все что движется. Это далеко не так. Чтобы добыть трофей мужно приложить массу усилий. Выстрел! Это всего лишь малая часть. При чем не каждая охота завершается выстрелом.Главное в охоте это не трофей. Главное это сам процесс выслеживания. Без глубокого понимания мираустройства животного мира и вообще природы вы ни когда и не чего не добудете.А чтобы что-то добыть вы должны УВАЖАТЬ и Понимать этот мир. Я не встречал среди охотников кровожадных убийц. Настоящий охотник очень бережно относится к этому.
Я правда больше по рыбалке...Так вот когда начинал.По началу тоже был придурком. Радуясь каждому мальку по глупости попавшему на крючек. Не понимая разницу между рыбалкой и сетями с динамитом...
Сейчас я отпускаю более 80% пойманого...Беря столько сколько могу сьесть. Я ловлю больше чем раньше и там где другие не поймают ни чего. И самое главное я научился пониманию и уважению к водному миру. Понимая его место и ценность для нас.
Так же и охота. Это прежде всего процесс познания окружающего мира а не добыча мяса. Животное в лесу имеет гораздо больше шансов уцелеть чем корова на бойне....
Язычник
AND517 писал(а):

Но того, чего у нас с избытком


Можешь перечислить виды, которых у нас с избытком?
Патрикевна
Язычник писал(а):

Никакого геройства или экстрима здесь нет. Просто банальная быдлость.


ну геройства , допустим, нет . а вот про быдлость зря .
Некоторых диких зверей разрешают отстреливать что бы переизбытка не было . Определенное колличество на зарегистрированного охотника и в определенное время года. Или ты хочешь что бы кабаны и лоси гуськом на трассу повыходили, создавая проблеммы для движения ?
Johann Halter
меня всегда забавляли тонкие личности...
Dark_Angel
У меня знакомый охотится круглый год, объясняя это "семью-то надо как-то кормить". Получается дешевле, чем в магазине + моральный отдых на природе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы