Страница 3 из 11
zOnk
А кто нить менял в плафоне персонального освещения лампу на диод?Приход есть?Я вот тож заморочился,решил и там поменять,однако, диод не стал гореть (хотя вроде тот,что надо) поставил обратно лампочку...
GoodOK
Дык ты другой стороной то, наверное, не попробовал?!! Конечно не будет гореть. Я в освещение ног ставил синие диодные лампочки на 3 диода - горят намного ярче, чем стоковые лампы, а белые, уверен, будут еще сильней.
Phantom_249
z0nKiD писал(а):

А кто нить менял в плафоне персонального освещения лампу на диод?Приход есть?Я вот тож заморочился,решил и там поменять,однако, диод не стал гореть (хотя вроде тот,что надо) поставил обратно лампочку...


ставил давно уже Smile


карту видно нормально...

Последний раз редактировалось: Phantom_249 (23 Января 2010 13:13), всего редактировалось 1 раз
zOnk
Phantom_249

Это целое фонарище,а у меня маленькая лампочка Smile
Phantom_249
z0nKiD писал(а):

Phantom_249

Это целое фонарище,а у меня маленькая лампочка Smile


и у меня штатный плафон:

Последний раз редактировалось: Phantom_249 (23 Января 2010 13:18), всего редактировалось 1 раз
blpoint
Люминисцентная конечно нормально светит, но я задолбался покупать лампы КЛУ-5. Работают они по пол года.
Underdark
решил попробовать как на первой странице с галогенкой... я если честн купил меньше размером на 35W

1) не дорубил как заставить включаться, выключатся, кроме как отдельную кнопку вести
2) Греется просто писец, обжогся во время эксперимента
3) Проводка мне кажется не выдержит + акуму будет херовенько
4) Просто мега ярко, не возможно смотреть.
Не советую.
zOnk
parovozik писал(а):

Kirgudu и pnp2000 где вы вот это:

нашли на eBay. Я не нашёл. Если нашли киньке ссылку.

pnp2000 писал(а):

я искал светодиоды , так на ебае ты их закажешь 10 штук


Мне не нужны отдельно светодиоды, мне нужно то что на фотографии выше. Если это есть на eBay, я буду рад там это заказать и ждать.



Поставил себе такой же только с 2 полосами (12 диодов,больше не стал покупать т.к. жаба душила) ,хватает за глаза,прирост раза в 3.Цена вопроса 180 руб в "РУСИ",вообщем я доволен,терь хоть не как в сартире supercool
beto78
Underdark писал(а):

решил попробовать как на первой странице с галогенкой... я если честн купил меньше размером на 35W

1) не дорубил как заставить включаться, выключатся, кроме как отдельную кнопку вести
2) Греется просто писец, обжогся во время эксперимента
3) Проводка мне кажется не выдержит + акуму будет херовенько
4) Просто мега ярко, не возможно смотреть.
Не советую.



1. кнопку да
2. с пластмассой не контактирует там где греется так что пофиг.
3. проводка выд. Аккум херово-ДА. Но я не читаю Гоголя под этой лампой а так карту посмотреть, запись в блокнот сделать, Также таксистам Актуально будет=лове туда сюда.
4. Не смотри!!!
smartok
а если в габариты вставить я рче светить будут ??? кто пробовал отзовись и чё ставил ???
Aleco
Решил себе сделать почти вот такую плату


к сожалению таких диодов у нас нет


пришлось делать с таких "сверхяркие" 11 штук ( такие же стоят в фонариках светодиодных)



резисторы не покупал а так достал ( есть возможность)
по прочитанным тут многим темам надо на 620 Ом но я поставил на 1,6 Ком, так мала вероятность того что диод сгорит и резистор грется не будет( ставил дополнительно диоды на освещение панели приборов с резистором в 1,6 Ком вот уже год полёт в норме)

достал фольгированный текстолит (односторонний) и вырезал его по размерам, просверлил для диодов и резисторов.
травить было нечем и особо некогда и так сказать я "прошкорябал" её на скорую руку вот что вышло


остальное дело пайка и и заливка цапон лаком, так же не забываем про полярность диодов я там для себя "+" нарисовал



а потом подключил


как светит только мог проверить дома в машину пока не ставил Pardon
как поставлю обязательно сфоткаю и выложу

по затратам мне всё обошлось в 88 рублей
текстолит - халява
резисторы - халява тоже
диоды - 88 рублей
ostrow_96
Чтобы не создавать новую тему, но может кто знает. Плафон 2114 (с платой) не выключается с концевиков без зажигания- закрываешь машину сигналкой - он горит. При вкл. зажигания гаснет как положенно. Где копать?
pnp2000
я себе хочу что-то подобное сделать , заказал на ebay.com warm white светодиод на 10w, вот придёт буду эксперементировать с ним, единственное что нужно найти стабилизатор тока/напряжения на 12В/1А с низким падением напряжения
ms747
В магазине видел в продаже плату с шести диодами.Причем,диоды были квадратные...Стоит 200 рублей с копейками.Вставляется взамен обычной лампочки.
Rover_61reg
Aleco
Надо было башку у светодиодов наждаком сбить или брать диоды с большим рассеивателем (у них правда и ток больше).
ostrow_96 писал(а):

Плафон 2114 (с платой) не выключается с концевиков без зажигания- закрываешь машину сигналкой - он горит


АПС работает - вежливая подсветка.
ostrow_96
Rover_61reg
Он горит в закрытой машине и час и больше - проверено (пришлось вообще лампу убрать, чтобы аккум за ночь не сдох). Сигналка не ругается на концевики.
Kirgudu
Aleco: почему не поставил один резистор на все диоды? Или у светодиодов ток разный?
Rover_61reg
ostrow_96
С концевиков не водительской двери выключается нормально?
Сига подключена через диоды (развязка концевиков)?
Помнится трабл светодиодного плафона в связке с АПС уже описывали, а вот решения не помню. Pardon
ostrow_96
Сегодня отревизировал все концевики, вставил лампу обратно, позакрывал несколько раз двери - вроде гаснет как положено секунд через 7-9. Оставил до утра (надеюсь не включится). Что было непонятно, может глюк сигналки какой.
ostrow_96
Rover_61reg
Как сигналка подключена без понятия, АПС не активирован. Как писал выше сегодня днём вроде всё встало на места, будем посмотреть .
Kiryushov
Я поставил себе лампочку на 3 светодиода, горит отлично, только вот косяк есть, при закрытии двери, обнаружил что, светодиод продолжает потреблять энергию, лампа не тухнет окончательно, светодиоды слабо но подают световой сигнал) пришлось убирать, ибо причину так не установил.
Zver_042
Поставил энергомашевскую плату(без задержки гашения) плафон салонный установленный в багажнике.Результат превзошёл ожидания.Снимал практически в полной темноте на мобилку К750 без вспышки и подсветки.Реально весь багажник освещён как днём.В салоне люминисцентный светильник стоит,выключатель на 3 положения в нём конечно удобнее штатного плафона,но в багажнике штатный плафон можно выключить если не нужен,используется контакт для включения только один,при нажатии на плафон он гаснет,так как второй контакт не подключен.
MegaSet
Ситуация такая, прихожу с утра в машину а плафон который по средине весь поплавился, так как видимо горел свет, но я точно знаю что уходя из машины это было ночью включенным свет оставить не мог, вероятность то что в машине было жарко и его перекосило, от старости. Во теперь думаю оставить такой или можно какой то другой поставить?
CoolM
У нас штатных под лампу нету в продаже.
Но есть люминисцентные 450 р и свотодиодные 380. Себе второй купил - надоело ездить по магазам везьде люминисцентых уже не было.
Choogoon
CoolM писал(а):

свотодиодные 380.


поподробнее можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы