Страница 1 из 2
alex555
Всем привет.У меня вопрос кто нибудь устанавливал самостоятельно врезную антену на крышу или на бок багажника.Если кто упражнялся в этом поделитесь опытом.[/b]
Vlad B
Не изобретай велосипед, купи которая крепится к багажнику, штыревуб тебе гопота в рог загнёт или оторвёт.
alex555
Ну.на ... , а всё таки
svd
Зачем тебе нужна штыревая антенна??Для вида?
У меня штатная штыревая стоит на Символе, я ее открутил и поставил бошевскую активную на стекло и теперь ловлю московское радио в 120 км от МКАДа(а от Останкино еще дальше)
Штатный штырь там уже нихрена не ловил.
Правда я еще штырь снял и потому что он мне мешал в низкий гараж заезжать задним ходом.
Kachan
Vlad B писал(а):

штыревуб тебе гопота в рог загнёт или оторвёт.


+1
имбецилы мимо таких штук спокойно пройти просто не могут nea чем меньше привлекающих глаз хрупких деталей, тем имхо - лучше Pardon
afil
Врезал на 12-хе штыревую активную в крышу - ни(х)чего не ловило уже в 50 км от Москвы. Потом на самодельный мет.кронштейн к нижней шпильке крепления заднего бампера прикрутил длинную штыревую антенну - прием отличный!
Насчет гопоты - это да, оторвать могут ...
PiraTT
Парни, тоже вопрос про антенку, дабы не создавать темы... Живу примерно в 30 км от города (в городе норм ловит). Стоит активная на стекле, но нифига не ловит, притом что у других от куска провода толку больше чем от моей активной. А включаю зажигание, так вообще одни помехи и фиг что поймаешь. Еще заметил: иммо не активирован, при выключении зажигания помехи не сразу пропадают, а после того, как светодиод иммо перестает быстро моргать. Как заставить нормально работать радио?
Wanderlust
PiraTT отцепить питание активной антенны, если помехи пропали - ставить фильтр на антенну или вообще менять, если остались - разбираться с борт.сетью, как вариант - ставить фильтр перед магнитолой, проверять заземление корпуса магнитолы на кузов, контакт экрана кабеля антенны с корпусом магнитолы. Раз не активирован - может вообще отцепить иммо (там перемыкать надо будет в колодке если отключать ее).
PiraTT
Дык в том-то и дело что и фильтр ставил перед магнитолой, и антенны менял, и все контакты\заземления тоже проверял, и даже на три разные магнитолы подключал (думал может что с ней)! Просто помехи откуда-то, а откуда не знаю. Осталось иммо отключить, все руки не доходят до него
alex555
А какие помехи треск или шум?
Karlos-on
Всем привет! Хочу тоже себе сзади на крышу купить.У друганов и на опеле и на шкоде стоят...приём отличный! Вот если такую же вкрячить.. ну или подобную? Кто-нибудь может подсказать нормальную фирму или модель? Просто по поводу активок на лобовое. тут дело такое: у меня машина затонирована металлолизированной плёнкой LLumar, перед тонировкой приём был вроде нормальной, после - попа. Причём у друга закатано лобовое стекло... приёма нет практически совсем.получается, что вся беда из-за плёнки? Тонировкой доволен,а вот радио не ловит-не доволен. Поэтому хочется симпатичненькую антенку на крышу, чтоб радио хорошо ловило...
alex555
Цитата:

Поэтому хочется симпатичненькую антенку на крышу, чтоб радио хорошо ловило...

Дык и я про тоже пытаюсь услышать ,а тут начали отговаривать.
Karlos-on
Ну по поводу гопников...то тут могут и серкала скрутить и гвоздём по кузову пройтись....да всё что угодно.согласен конечно,что чем меньше всяких штучек дрючек...тем лучше...но много кто катается на ино со штатными антенами и вроде не жалуются на атаки гопников...
PiraTT
alex555 Не просто треск, а дикий треск секунды 3 после включения зажигания, потом шум. После выключения зажигания то же самое, секунды 3 треск, потом секунды 3 шум, потом более-менее нормально становится.
alex555
Мне кажется просто у тебя что то с подключением мгнитолы. Попробуй жёлтыйи красный провода скрутить вместе и ппдключить прямо на (+) аккумулятора,посмотри какой эффект будет.
temych_p
нафиг вам радио? Флешка на 4-16 гиг рулит. У меня активная антена на стекле , усы давно оторваны Smile Крайне редко включаю радио...
jecson
у меня стоит на крыше антенна с усилком штырьевая, с наклоном,снята с мерсовского микроавтобуса телевизионная,в 100км от питера ловит все каналы питерского фм дипазона без помех,бошевская стекольная антенна и рядом нестояла,правда долго мучался ставить или неставить,крышу нехороший человек жалко было дрявить supercool
alex555
Цитата:

100км от питера ловит все каналы питерского фм дипазона без помех,бошевская стекольная антенна и рядом нестояла,

+1 gpn
PiraTT
alex555 Магнитола у меня правильно подключена +через фильтр к тому же. Дело не в подключении, а в радиопомехах от чего-то
alex555
так я тебе и советовал попробывать соединить к(+) батареии, может где провод протерся,может ещё что,что тебе еще посоветовать, надо искать,тыкать,проверять.
Stazz
У меня активная антенна иммо ловит! hehe
Помехи импульсами шипят, потом увидел что светодиод в такт с ними мигает- постоянно загорелся- помеха сплошная ROFL
alex555
так не должно быть,проверь массу.
PiraTT
alex555 писал(а):

так я тебе и советовал попробывать соединить к(+) батареии, может где провод протерся,может ещё что,что тебе еще посоветовать, надо искать,тыкать,проверять.

Ты не так понял. Плюс идет от аккума напрямую, между аккумом и магнитолой стоит фильтр от помех бортсети. А от чего-то идут именно РАДИОпомехи. Вот грешу на иммо, буду убирать, все равно не активирован.
Stazz Смотрю не один я такой
alex555 писал(а):

так не должно быть,проверь массу.


Где именно проверить?
alex555
на магнитоле.А когда вё отключено чисто работает?
Stazz
alex555 писал(а):

так не должно быть,проверь массу.


Не, я его случайно поймал, по поиску станций, и не на фм диапазоне- не запомнил где. Но могу повторить, дать частоту, будете мой иммо слушать- кто от меня метрах в 5-ти..... hehe
Так-то он вообще не мешает и не выдает своего присутствия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы