Страница 1 из 5

Вы поддерживаете Медведа в принятии закона о запрете использования обычных ламп накаливания

  • да[ 17 ]24%
  • нет[ 53 ]75%
Всего голосов: 70
Demo
вот сегодня почитал интервью с представителем филипс http://lenta.ru/conf/philips/ оно и понятно что он отстаивал интересы своей конторы, но какие вопросы задавали.... я много чего не знал. Грустно как-то становится, опять лоббируют тупо интересы производителей лампочек, чтобы они заработали больше денег и все... какая там нахрен экономия Sad
SDRIVER
Demo писал(а):

вот сегодня почитал интервью с представителем филипс http://lenta.ru/conf/philips/ оно и понятно что он отстаивал интересы своей конторы, но какие вопросы задавали.... я много чего не знал. Грустно как-то становится, опять лоббируют тупо интересы производителей лампочек, чтобы они заработали больше денег и все... какая там нахрен экономия Sad


Экономия очень простая, хочешь света начинай экономить на еде, одежде, развлечениях вот это и есть экономия hehe
SDRIVER
В общем надо пару вагонов ламп накаливания взять, лет через 5 будут расходиться по 500 рублей за штуку Smile
Andreiko
Медведва я поддерживаю в одном: что подобные инициативы надобно именно вводить, в противном случае никто и не пошевелится. Лапотная россии дай только волю - до сих пор бы жгла лучину.
Demo
Andreiko
вот у меня батя также подумал, у себя понавкручивал этих ламп, я прихожу и спрашиваю что за *****, нихрена не видно??? Потом он их выкрутил нафиг, только в коридоре оставил...
Sdesi
Евреи прикупили свечных заводиков а их г@$но никто не покупает... это ж непорядок, примем закон - будете покупать.... 63
Demo
Кстати ему там в интервью задают вопрос, а где филипс свои лампы выпускает?
так и не ответил, а потом ниже говорит что КЛЛ (компактные люминисцентные лампы) выпускаемые в китае г... полное pst
Demo
кстати я даже не знал что КЛЛ не могут работать при температуре -20 и ниже....

филипс предлагает специальные колбы для таких случаев

представляю в Магадане заменить лампочку стоимостью 7 руб на КЛЛ стоимостью 150 и и плюс еще колба наверное не 2 рубля будет стоить.... да еще при скачках напряжения эти лампы служат столько же сколько и обычные, даааа сэкономит народ.... ROFL
Sdesi
Demo писал(а):

представляю в Магадане заменить лампочку стоимостью 7 руб на КЛЛ стоимостью 150




Нормальная стоит не стописят а триста....

Интересно ПуиМе знают об этом?:
Цитата:


— Достаточно небольшого искрения в подгоревших контактах патрона или выключателя — и лампа выйдет из строя, так как все энергосберегающие лампы очень чувствительны к стабильности напряжения. Внутри лампы находится электронный преобразователь, который «поджигает» инертный газ в лампе, нагревается и требует охлаждения. Поэтому лампы должны устанавливаться в такие люстры, в которых к ним был бы доступ воздуха.

Прежде чем использовать энергосберегающие лампы, нужно выполнить два требования, во-первых, использовать лампы только в светильниках, где имеется естественная вентиляция баллона лампы и её основания, где расположена электроника преобразователя; во-вторых, заменить патрон светильника, если он старый (больше двух-трёх лет), и проверить надёжность всех соединений в светильнике и выключателе.

Продавцы это или не знают, или скрывают — лампа будет гореть, лишь бы ввернуть. А сгорит она раньше времени из-за оплавления патрона, и никакого энергосбережения не получится. В общем, для новых жилых домов все эффективные энерготехнологии и оборудование годятся. А для «хрущёвок» и «брежневок» и миллионов их небогатых жителей — извините...

Rinat12
Мы с соседями запарились в кармане подъезда обычные лампы менять, максимум на 2 недели хватало постоянно перегорали, не знаю с чем это было связано. Решил поставить самую дешевую китайскую энергосб. за 80руб горит уже около 5 месяцев!!! Дома тож начил ставить их, не нравится только то что не сразу загораются. Еще один недостаток - с регулятором освещения они не работают заразы.
creepjacklamer
я счетчик поставил у родителей. и сразу поменял все лампы. в Икее купил 3 лампочки по 21 ватт по 99р. и 9 по 11 ватт 66рублей. итого по нормативу в месяц считали 270киловатт, а щас горит света 90 киловатт в месяц Smile короче родители платят за свет на 360 рублей меньше. итого за 3 месяца окупятся лампочки, за другие 3 счетчик. Яркость у них не хуже чем обычных. Так что штука хорошая если счетчик стоит.

а так против запрета! пусть кому че нравится то и ставит[/url]
creepjacklamer
Demo
видимо дерьмовые лампочки купил. икеевская 21 ватт светит не хуже чем 100ватная стояла до этого, правда разгорается секунд 30. а 11 ватные пошли на замен 60 ватных. сам думал тусклее будет. не буя все окей
х123ас
Demo писал(а):

да еще при скачках напряжения эти лампы служат столько же сколько и обычные, даааа сэкономит народ....


Не согласен. Сам был ярый противник эконом ламп. Но в последние годы лампочки накаливания такое откровенное г@$но, часто сгорающее, что я всё таки решил потихоньку переходить на экономы - и они работают. Я себе даже в встраиваемые светильники поставил экономы - а то вечно то трансформатор сгорит, то галогенка (тоже не дешёвые, если говорить о деньгах), запарился лазить менять их. И даже на работу купил эконом лампу на 25вт - запарили перегорать 150-200 ваттные. Короче потихоньку перехожу на экономы...
брат шумы
Andreiko писал(а):

Медведва я поддерживаю в одном: что подобные инициативы надобно именно вводить, в противном случае никто и не пошевелится. Лапотная россии дай только волю - до сих пор бы жгла лучину


а по мне так должна быть свобода выбора Razz .если человеку нравится,то пусть жгёт свечки.плохо,что нас лишают этого выбора supercool .у нас как обычно идут не тем путём:вместо того,чтоб строить и модернизировать всякие ГЭС, ГРЭС,АЭС и всякие альтернативные источники энергии(типа ветряков или солнечные батареи) у нас идут путём запрета.можно предложить нашему "дорогому" руководству каждый день отключать электричество во всей стране на пару часов(а может и больше Wink ):такая экономия будет Razz
Ржавый гвоздь
В своей квартире давно поменял все лампы на энергосберегающие Ведмед про них тогда даже не слышал ещё, предложили по случаю совсем недорого, китайские Космос - санузлы, коридоры, и Энерлюкс по комнатам. Все теплого света. Разницы между ними и обычными не заметил, в плане расхода энергии - да, дешевле. Сейчас меняю на даче и развожу тёщу на замену, тесть ретроград, не хочет новые веяния поддерживать ROFL
JENICH
вкрутил на пробу одну лампу в коридор,работает месяцев пять.свет от нее ужасный какойто,неестественный!
Wanderlust
Научились бы сначала лампочки делать.
Кто будет ставить себе энергосберегающие - почитайте темы - В НАШИХ ЭЛЕКТРОСЕТЯХ ОНИ МИГАЮТ ВЫКЛЮЧЕННЫЕ, сами и беспричинно. Практически все. Никто еще под "светомузыку" не спал? Обратите внимание. Опять же - в наших качественных сетях они долго не живут.
Ну да, экономят по сравнению с накаливания. Опять же - нужно в цветовую температуру попасть, что бы крыша "не сползала" в желтом, розовом, или синем оттенке света. За средний срок службы, наверное окупаются. Только моя первая лампочка сгорела через 2 недели Smile

Я ставлю только из-за мощности света при минимуме тепловыделения.
х123ас
JENICH
Они есть разного цвета. есть мертвецко-синий какой то, вот он ужасный, впрочем для улицы-подъезда пойдёт. А есть как бы желтоватые - вот они гут, от лампы накаливания не отличить.
Wanderlust
Цитата:

.свет от нее ужасный какойто,неестественный!


Попробуй поищи 4200К температуру света - ближе к белому.
Wanderlust
Цитата:

Дома тож начил ставить их, не нравится только то что не сразу загораются.


РАДУЙСЯ, которые загораются сразу - выключенные мигают.
В спальне красота - выключатель включаешь, и за пол-секунды начинают первая-вторая-третья; такое "мягкое" включение получается.
creepjacklamer
Wanderlust
хз не мигают Pardon
JENICH
х123ас писал(а):

есть мертвецко-синий какой то, вот он ужасный


я эксплуатирую сейчас одну такую лампу,сравнить не с чем.синивой отдает,мигает в выключенном состоянии.
Wanderlust писал(а):

Попробуй поищи 4200К


ксенон?! Smile
у себя этими лампами экономии я недобъюсь,чайник 2.4 кв на корню убивает все экономию!
Rivet
Стоят везде кроме мест где включают на короткое время. Штуки 3 есть на даче, из опытной партии купленной 5 лет назад для пробы.
Беру Осрам и Филипс.
Дюжина
брат шумы писал(а):

нас лишают этого выбора

Во-о-о...
Это больше всего выбешивает.
Я оплачиваю всю потребляемую мною энергию (кроме естественного освещения, солнце, ты уж извини), я вполне могу позволить себе пользоваться лампами накаливания ещё большей мощности, чем сейчас установленные. Я не просто компенсирую все расходы производителей, транспортировщиков и т.п. энергии, но ещё плачу им зарплату, даю деньги на развитие. Всё это, пропорционально потреблённой мною энергией, по расценкам, которые установили эти производители транспортировщики и т.п. Так какого, спрашивается, хера? Накой мне такая "трогательная" забота государства?
Что дальше? Ограничение производственных и жилых площадей? Их же отапливать нужно. Запрет на авто с расходом больше 10л на сотню?[/quote]
КАРАСЬ
не вижу проблемы.
запретили 100 вт - будут продавать 99,9 вт
кетайцы быстро маркировку перелепят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы