Страница 8 из 8

Усыпили бы вы своего пса, если бы он загрыз ребенка

  • Да[ 72 ]88%
  • Нет[ 1 ]1%
  • Не знаю[ 8 ]9%
Всего голосов: 81
Серго К.
И всё таки один человек проголосовал, что пса усыплять не будет...
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Сначала по мишке: "Надо крайне напугать дикое животное, чтобы оно хоть немного соответствовало ожиданиям широкой публики" (с) Ян Линдблад. Если кто-то умудрится встать на линию медведица - медвежата, то да, будет плохо. В нормальных условиях, да тем более в стреляющей стране, дикие животные валят от человека как можно дальше и как можно быстрее, задолго до прямой видимости. Проблемы могут реально возникнуть при встрече с подранком.



Вы охотник? Если нет, то не слушайте сказок людей далеких от дикой природы...

Почитайте http://kp.ru/daily/23189/25730/ ...


Почитал.
Виталий Николаенко писал(а):

... «Если вы видите меня на снимке почти что рядом с медведем, не думайте, что это дружба. Это просто терпимость данного зверя ко мне. Другие эту терпимость не проявляют, и от них держаться надо подальше», - рассказывал Виталий. «Знакомство с каждым проходило по одной схеме. Я держался на глазах у пасущегося медведя по многу часов, день ото дня к нему приближаясь. Но проявляется некая критическая дистанция, нарушенье которой заставляет зверя либо в злости уйти, либо напасть. Те же, кто мое присутствие переносил, беспокоясь все меньше и меньше, становились моими «фотомоделями», и я по многу дней мог неустанно за каждым с близкого расстояния наблюдать...


Ну еще бы его не задрал медведь - с такой методикой. Ну и по личности Линдблада: это, пардон, Виталий Николаенко его бле-едное подобие, а никак не наоборот. Человек, снявший чуть ли не лучшие в мире документальные фильмы о животных у них далек от природы. Хм.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Ну еще бы его не задрал медведь - с такой методикой. Ну и по личности Линдблада: это, пардон, Виталий Николаенко его бле-едное подобие, а никак не наоборот. Человек, снявший чуть ли не лучшие в мире документальные фильмы о животных у них далек от природы. Хм.



Вы же не знакомы с творчеством Николаенко или Мичио Хошино?

Зачем же так обижаете людей? Николаенко и Хошино жили среди медведей...

Последний снимок Мичио Хошино



А Линдблад просто талантливый писатель, который писал и снимал с рассказов других.... Он скорее такой же натуралист как Федосеев. "Злой дух Ямбуя" читали?
Otto Frija
Серго К. писал(а):

... А Линдблад просто талантливый писатель, который писал и снимал с рассказов других.... Он скорее такой же натуралист как Федосеев. "Злой дух Ямбуя" читали?


Ну всё, пошло меряние чужими письками. Всю документалистику за него кто-то снимал?
wertdaun
в институте у менея был пес - западно-сибирская лайка.
как-то пришли к нам в гости дети лет 5 с родителями. апофеоз игры с собакой стала следующая тема: один тянет за хвост, второй за уши... терпение пса лопнуло - он громко гавкнул, дети испугались, но через пару минут уже ему прческу феном делали... терпела животинаю
а через пару лет его машина сбила.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

... А Линдблад просто талантливый писатель, который писал и снимал с рассказов других.... Он скорее такой же натуралист как Федосеев. "Злой дух Ямбуя" читали?


Ну всё, пошло меряние чужими письками. Всю документалистику за него кто-то снимал?



Не собираюсь меряться... Мне 46 - староват уже ...

То что Линдблад был самоотвержен и талантлив - несомненно... Но и осторожен... И снимал все больше птиц.. Николаенко и Хошино специализировались на медведях... Есть разница?
Otto Frija
Серго К. писал(а):

... То что Линдблад был самоотвержен и талантлив - несомненно... Но и осторожен... И снимал все больше птиц.. Николаенко и Хошино специализировались на медведях... Есть разница?


Есть. Акромя преимущественно орнитологических лент из Южной Америки, где птицы трошки разбавлены несчастными анакондами, есть ленты из Индии и Шри-Ланки, с такими несерьёзными персонажами, как львы (знаменитые кадры со львом, сношающим львицу, практически не сходят с экранов в составе самых разных роликов), леопарды, носороги, слоны и медведи-губачи. Ладно, нафиг, засрём всю тему.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

... То что Линдблад был самоотвержен и талантлив - несомненно... Но и осторожен... И снимал все больше птиц.. Николаенко и Хошино специализировались на медведях... Есть разница?


Есть. Акромя преимущественно орнитологических лент из Южной Америки, где птицы трошки разбавлены несчастными анакондами, есть ленты из Индии и Шри-Ланки, с такими несерьёзными персонажами, как львы (знаменитые кадры со львом, сношающим львицу, практически не сходят с экранов в составе самых разных роликов), леопарды, носороги, слоны и медведи-губачи. Ладно, нафиг, засрём всю тему.



Не, не засрём...
Вы очень правильно отметили - "птицы трошки разбавлены", а львы в Индии и Шри Ланке не живут... Они живут в Африке... Но это так... К сведению... Я же все таки охотник...
Otto Frija
Серго К. писал(а):

... Не, не засрём...
Вы очень правильно отметили - "птицы трошки разбавлены", а львы в Индии и Шри Ланке не живут... Они живут в Африке... Но это так... К сведению... Я же все таки охотник...


А иногда титры читаю, и реже - книги. Поисковые слова "львы Индии"; "Гирский лес". Африканские и азиатские львы, если соберетесь на них охотиться - разные.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

... Не, не засрём...
Вы очень правильно отметили - "птицы трошки разбавлены", а львы в Индии и Шри Ланке не живут... Они живут в Африке... Но это так... К сведению... Я же все таки охотник...


А иногда титры читаю, и реже - книги. Поисковые слова "львы Индии"; "Гирский лес". Африканские и азиатские львы, если соберетесь на них охотиться - разные.



Про Гуджарат я забыл... Но тем не менее... Если бы Линдблад снимал только львов, то наверное прожил бы меньше...
Vasa
wertdaun
лайки просто золотые собачки. у товарища была.
Vazkiler
Лично бы зарезал. Сам стал отцом 8 дней назад, ниодна собака не стоит жизни ребёнка
Серега768
Взял бы нижнюю струну от гитары накинул бы ей на шею,а к концам привязал бы палки чтоб самому не порезаться,и дернул бы в разные стороны,или сразу с двух стволов в голову,а труп на помойку
Vasa
Цитата:

Женщина проживала в Ленинском районе Ульяновска одна с собакой. К ней приехали родственники, но на звонок в квартиру услышали лишь собачий лай. Обеспокоившись, они вскрыли дверь и обнаружили внутри труп женщины, у которого отсутствовала голова.Рядом с телом несчастной находился пес бойцовой породы. Как предположили сотрудники милиции, именно он и отгрыз женщине голову.

Пока не сообщается, умерла ли женщина своей смертью, или ее убила собака. Не исключено, что поедать хозяйку, страдавшую при жизни эпилепсией, пес начал уже после того, как она умерла, а в доме не осталось корма.

(с)РБК

Прекрасно, .ля, прекрасно...


по ходу стафф-терьер.

Последний раз редактировалось: Vasa (15 Января 2010 13:28), всего редактировалось 1 раз
Александдр
во, еще одна хорошая собачка, которая не кусается...
Vasa
представляю себе теперь тему на форуме песикот:

"Собака осталась одна, нужна помощь!
Хозяйка погибла, собака чуть не умерла с голоду, хорошо, что смогла найти себе пищу. Нужна материальная помощь на приют, лечение. Так же стаффик ищет себе новых родителей. Желательно с шеями помясистее!"
DerDen
Маринер
Vasa писал(а):

представляю себе теперь тему на форуме песикот:


самое трагическое, что это далеко не первый случай людоедства.
короче, на песикот такие темы обсуждали (если интересно, можно покапаться в архивах ганзы, там были ссылки на псаикота) и писали слово в слово:
Vasa писал(а):

Хозяйка погибла, собака чуть не умерла с голоду, хорошо, что смогла найти себе пищу. Нужна материальная помощь на приют, лечение. Так же стаффик ищет себе новых родителей.


А некоторые особы даже говорили, что предпочли бы себя на месте съеденных...ну а особо неравнодушные к псам ганзовцы, которые имели регистрацию на песикот, всячески подначивали их на это дело ))), типа приходите к нам, мы знаем, где есть голодная стая, они вас легко и быстро скушают ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы