Страница 1 из 1
Nwccnt
...если еду за рулем и рядом собственник и тормозит гибон что он потребует от меня? значит имхо мое ву, свид о рег, талон то, полис осаго, так? доверка вроде если собственник в салоне не нужна, правильно? а если при этом водитель не вписан в полис осаго какой щас штраф в Москве и МО? и если еду без собственника но со всеми доками только в осаго не вписан и нет доверки то какой штраф?
webmines
Nwccnt
15 суток hehe
Если с осагой можно рублей на 300-500 мимо кассы договориться, то без доверки машину сразу на эвакуатор и на штрафстоянку... Рукописку за 5р купить религия не позволяет?
Nwccnt
а если не вписан в осаго и управляю то офиц штраф щас сколько? а без доверки в случае наличия всех остальных доков че серьезно прям сразу на эвак и на ш/с? позволяет религия) буду делать доверку)
webmines
Nwccnt
штраф вроди не то 700 не то 800 рублей, но врои повышать хотели... а без доверки правда на штрафстоянку... еще и тебя в отделение отвезти могут))
133
как это с собственником на эвакуатор?Если собственник рядом,то не нужна доверка Pardon
KGB
Nwccnt писал(а):

...если еду за рулем и рядом собственник и тормозит гибон что он потребует от меня? значит имхо мое ву, свид о рег, талон то, полис осаго, так? доверка вроде если собственник в салоне не нужна, правильно? а если при этом водитель не вписан в полис осаго какой щас штраф в Москве и МО? и если еду без собственника но со всеми доками только в осаго не вписан и нет доверки то какой штраф?



На самом деле, если ты везешь собственника, т.е. как бы выполняешь функции наемного водителя, то и осаго на тебя не требуется
wraithik
KGB писал(а):

то и осаго на тебя не требуется


Да щаз. Требуется.
А вот доверенность не нужна.
KGB
wraithik писал(а):

Да щаз. Требуется.


Тем не менее.

Прямого указания обратного нет, однако

Цитата:


Если в обязанности лица, в отношении которого оформлена доверенность на право управления, входят лишь обязанности по управлению транспортным средством по заданию и в интересах другого лица, за выполнение которых он получает вознаграждение (водительские услуги), такая доверенность может являться одним из доказательств по делу, подтверждающим наличие трудовых или гражданско-правовых отношений. Указанное лицо может считаться законным участником дорожного движения (пункт 2.1.1 Правил дорожного движения), но не владельцем источника повышенной опасности.



А ОСАГО требуется владельцам ИПО.
wraithik
KGB писал(а):

А ОСАГО требуется владельцам ИПО.


Вот только водитель должен быть вписан в ОСАГО.
KGB
wraithik писал(а):

Вот только водитель должен быть вписан в ОСАГО.


В случае, если договор ОСАГО с ограничением по водителям. И то, здесь 12.37 ч. 1
wraithik
KGB писал(а):

В случае, если договор ОСАГО с ограничением по водителям. И то, здесь 12.37 ч. 1


Я про 15 суток и не говорил, там макс штраф за ОСАГО.
Вписан в ОСАГО = вписан или открытая - не придирайся к словам, я все понятно объяснил.
secondstar
На тест-драйвах в автосалонах никаких доверенностей не оформляют. ОСАГО на машину безограничения количества лиц, менеджер как представитель юр.лица, на которого зарегана машина - и в путь.
TDreamer
ПДД (раздел обязанности водителя) писал(а):

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории...;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на транспортное средство...;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
...
...
...
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


Вот в полис водитель должен быть вписан. У меня тоже в полисе два водителя, сколько раз он за рулем со мной ездил - никогда с гаевней проблем не возникало.
KGB
wraithik писал(а):

Я про 15 суток и не говорил, там макс штраф за ОСАГО.

Вписан в ОСАГО = вписан или открытая - не придирайся к словам, я все понятно объяснил.



Читаем.

TDreamer писал(а):

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.



KGB писал(а):

А ОСАГО требуется владельцам ИПО.



wraithik писал(а):

Да щаз. Требуется.



Вообще, перечитай все посты с начала. Водителю (наемному) ОСАГО не требуется, т.к. он не является субьектом гр-пр. ответственности., т.е. не несет ответсвеность за возможный вред. Вписание или не вписание такого водителя в полис - это нарушение договорных обязательств со страховой и штраф по ч.1 ст. 12.37 (спасибо страховщикам) - и штраф там 300 р., а не 800, как по ч.2 12.37 + запрет эксплуатации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы