Страница 4 из 15

Кто победит?

  • Ющенко - потомушта он разогнал гаишнегов и вопще прикольный как Шрек[ 6 ]3%
  • Тимошенко - потомушта у нее есть секретное оружые - СИСЬКИ![ 27 ]17%
  • Янукович - потомушта тихий и молчит (какбе по контрасту с двумя песдаболами)[ 65 ]41%
  • а чо тама выборы?[ 11 ]7%
  • похЪ[ 46 ]29%
Всего голосов: 155
Вася Васильков
Российские блоггеры мечтают о выборах "как на Украине".

И так, уважаемые господа, момент истины настал.
Завтра состоятся выборы президента Украины. По этому поводу у меня вопрос, в основном к господам которые считают себя Российскими патриотами. Кто сейчас может с достатоточной степенью достоверности сказать, кто будет избран президентом соседнего государства? А? Есть такие? Где наши "пророки" типа Г.Павловского и ещё большего г. Леонтьева?
Ни кто не может этого сказать, а о чём это говорит? А это говорит, что в Украине значит всё-таки выборы. Есть выбор, а это самый главный критерий демократии. В Украине демократия и это результат завоеваний такой ненавистной и пугающей наших политиков оранжевой революции и пресловутого Майдана.
Украина по пути построения демократического государства ушла далеко вперёд, по сравнению с Россией, и это сильно раздражает руководителей нашего государства, что они даже к удивлению и омерзению всего цивилизованного мира опускаются до площадной, базарной брани в адрес руководителей соседних государств.
Да, Украина сейчас испытывает определённые экономические трудности, кто их не испытывает, и все через это проходили, но она с этим рано или поздно справится и тогда вообще оставит отсталую Россию далеко позади на задворках цивилизации.

Блог
Косолапый
А мужду тем, Ющенко перевозит Украину в Канаду supercool
http://www.rosbalt.ru/2010/01/15/704298.html
Цитата:

КИЕВ, 15 января. Президент Украины Виктор Ющенко уже вывозит свой антиквариат, чтобы сразу после выборов уехать на ПМЖ в Канаду. Данную информацию корреспонденту «Росбалта» подтвердил источник в Службе безопасности Украины (СБУ).

«В течение последнего месяца с авиационного полигона в Житомире при содействии СБУ было отправлено 2 самолета в Торонто с антиквариатом президента Виктора Ющенко», — сообщил собеседник агентства.

При этом источник утверждает, что данный факт является подтверждением того, что «сразу же после президентских выборов, в которых, очевидно, кандидат в президенты Ющенко даже не войдет во второй тур, он покинет Украину».

Также, по информации источника, Ющенко уже готовится получить вид на жительство в Канаде.

Как известно, Виктор Ющенко является одним из основных коллекционеров антиквариата на Украине, в частности, нынешний глава государства коллекционирует предметы трипольской культуры.

Косолапый
Вася Васильков прям наш 96 год вспоминается, когда борьба была - вот ни разу не хочу назад к той демократии.
Вася Васильков
Мнение: За кого голосовать

Пора делать выбор. И он есть, пишет в своем блоге на Корреспондент.net главный редактор журнала Корреспондент Виталий Сыч.

Внимательно слежу я за всеми нынешними персонажами 12 лет. Лично встречался со всеми лидерами гонки, с некоторыми дважды и даже трижды. Судить будем по поступкам, а не по обещаниям или программам. В нашей стране последние не значат ничего.

1. Итак, главный фаворит гонки, Виктор Янукович.

В Викторе Януковиче меня смущает даже не его криминальное прошлое. Я сам вырос в городском спальном районе и понимаю, что в подростковом возрасте может случиться всякое. Я стараюсь оценивать людей прагматично, по наличию или отсутствию профессиональных качеств, необходимых для выполнения определенной работы.

Моя главная претензия к Януковичу заключается в том, что он не понимает, где находится Украина, а где весь цивилизованный мир - не географически (хотя многие могли бы упрекнуть его и в этом), а ментально - и что надо сделать, чтобы Украина стала частью этого цивилизованного мира. Ни в его биографии, ни в его окружении я признаков такого понимания не вижу.
Есть эпизодические поступки, на которые иногда вынужден идти Виктор Федорович для того, чтобы быть воспринятым страной. Это и относительно лояльное отношение к СМИ (хотя последнее время начал сдавать), и учет интересов меньшинства и т.д.

Все это - результат давления СМИ, масс и оппонентов. Как только оно исчезнет, исчезнет и легкий налет прогрессивности. Попытка силой создать конституционное большинство в Верховной Раде и тем самым получить тотальную власть в стране - тому подтверждение.

Украине надо срочно и быстро прогрессировать. Куда может прогрессировать человек, который понятия не имеет, как устроен цивилизованный мир? Даже на бытовом уровне. И это не его вина. Просто работа с такими задачами не для него. Вот и все.

Есть у меня одна большая странность: я считаю, что украинцы могут и должны жить не так, как монголы, камбоджийцы, или даже россияне (уж, извините меня), а хотя бы так, как чехи и поляки, или итальянцы и португальцы. И сделать это не так уж сложно, и надо-то на это лет 10 всего. Ну, 15.

Так вот, с Виктором Януковичем планка у нас будет другая. Догоняем Россию, опережаем Таджикистан. Я это слышу уже 12 лет, с тех пор как стал журналистом. Больше не хочу.

Помимо этого на меня довольно сильное впечатление произвела встреча и та степень личного авторитаризма, к которой он явно привык. В такой атмосфере не могут родиться обсуждения и предложения, так создается жесткая вертикаль. Куда эта жесткая вертикаль повернется знает лишь один рулевой. А что знает, или вернее, чего не знает рулевой, я написал выше.

Прогноз: стагнация или плавная деградация.

2. Кандидат №2, Юлия Тимошенко.

У Юлии Тимошенко очень много энергии. Проблема в том, что никто не знает, куда она ее направит. Тимошенко - явный разрушитель, ей очень сложно созидать. Она - Жанна д'Арк. Она не мыслит себя вне борьбы. Ей нужно кого-то наказать, что-то отобрать или кого-то ограничить. Если наказать некого, его надо найти.

Даже ее самые большие достижения связаны с разрушением. Будучи вице-премьером по ТЭКу в правительстве Виктора Ющенко в конце 1990-х, она смогла добиться феноменального результата. За год она довела долю бартера в расчетах с 90% до 10%, хотя все в один голос говорили, что сделать ничего нельзя и точка. Тогда она развалила все коррупционные схемы.
Из ее экономической политики вспоминаются попытки ограничить маржу АЗС (при росте мировых цен на нефть), ограничить экспорт подсолнечника, административно снизить маржу заготовщиков и торговцев мясом, попытки раздуть соцвыплаты во время кризиса, потому что выборы выигрывать надо непременно и т.д.

То есть беспрерывная административная борьба с симптомами вместо хотя бы попыток борьбы с болезнями.

Накануне прошлых парламентских выборов мы попросили западных аналитиков оценить действия и программы украинских партий по шкале экономического либерализма, где 1 - крайне левая партия (максимальное участие государства в экономике и т.д.), а 10 - крайне правая. И сопоставить эти показатели с британскими и американскими партиями.

Партия Ющенко получила 8, партия Януковича - 7. БЮТ оказался вторым слева после коммунистов. Да, в нормальной системе координат Юлия Тимошенко - откровенная социалистка. И это нормально, левый фланг имеет право на жизнь. Только нужно об этом честно говорить.

Да, есть у меня слабость, либерал. Но не в смысле несоблюдения законов, а в смысле создания условия для роста экономики.

Хотя признаю, при личной встрече, оставляет впечатление крайне благоприятное. Адекватна, с юмором, отлично говорит.

Прогноз: непредсказуем, скорее всего какие-то пертурбации. При хорошем стечении обстоятельств заставит всех платить налоги, начнет борьбу с коррупцией.
3. Нынешний президент Виктор Ющенко. Здесь писать много не надо.

Когда слушаешь сейчас Виктора Ющенко, думаешь, правильные вещи человек говорит. А потом думаешь, подожди, а кто это у нас Президентом был 5 лет с невероятным кредитом доверия? Неужто он. Да, он. И поэтому, до свидания.

Итак за кого же из этих трех голосовать?

Ни за кого.

Я считаю, что люди, у которых был шанс изменить жизнь в стране и которые его бездарно профукали должны быть наказаны избирателями голосованием против. Это пока наш главный инструмент воздействия на власть. И мы ним должны пользоваться.

Да, мы не знаем, как именно себя будут вести другие, но мы точно как знаем, как именно себя вели эти три. И мне лично оказалось достаточно.

Неизбежность наказания в виде - как минимум - прекращения полномочий должна быть отрезвляющим напоминанием украинским политикам. Есть и более мощная движущая сила, но сейчас о другом.
Тем более, что среди новых кандидатов есть достойные люди. Которые представляют себе как выглядит жизнь за пределами бывшего СССР.

Я не хочу называть одного. Выберите своего. И на отсутствие команды смотреть не надо. Мы выбираем президента, а он уже выберет команду.

Выводы.

1. На выборы надо идти и голосовать.

И не плакаться, что голосовать не за кого. Выбор между черным и белым бывает только в сказках. Взвешивайте плюсы и минусы, и выбирайте.

2. В первом туре надо голосовать без оглядки на соцопросы. Не надо голосовать непременно за проходного кандидата. Я предлагаю не голосовать за тройку клоунов, которые всех утомили.

Голосуя за кандидата, который даже не пройдет во второй тур, вы усиливаете переговорные позиции вашего кандидата и получаете все-таки возможность влиять на жизнь в нашей прекрасной стране. Глядишь, и станет премьером ваш человек после выборов. Или получит мощную партию на парламентских выборах.
Хотя чудо еще возможно, есть вероятность, хотя и небольшая, что кто-то кроме Тимошенко может составить компанию Януковичу во втором туре.

3. Во втором туре голосуйте за меньшее зло. Тут уж оно у каждого свое.

И главное, помните, все будет хорошо.

Разумных и уставших от цирка людей становится настолько много, что рано или поздно количество перейдет в качество.

Насколько быстро, зависит только от нас.
Вася Васильков
Киселев - Корреспонденту: Дай бог, чтобы в Украине не появился свой Путин

Ведущий программы Большая политика на телеканале Интер журналист Евгений Киселев в интервью изданию Корреспондент рассказал, почему премьер-министр России Владимир Путин не является достойным образцом для подражания.

"Я не уверен, что Путин - достойный образец для подражания, это раз. Я не уверен, что Путин - сильный президент, это два. И я не уверен, что Украине нужен сильный президент - это три", - заявил Киселев.

При этом, отметил журналист, Путин является популярным политиком, притом, что в деятельности правительства России, по его словам, масса просчетов и провалов. "У России большие проблемы, связанные с ее модернизационным отставанием. Россия находится в ситуации, в которой когда-то оказался СССР", - заявил российский журналист.

Он описал эту ситуацию с помощью старого анекдота про делегацию из Японии, которая долго путешествует по Советскому Союзу. "Японцы посещают заводы, фабрики, а перед отъездом в ответ на вопрос, что больше всего понравилось, говорят: Дети у вас замечательные, а все что вы делаете руками - плохо. К сожалению, у нас ровно такая ситуация", - заявил Киселев.

Он сообщил, что Путин начал с того, что Россия догонит и перегонит Португалию. "Ни Португалию, ни даже Польшу Россия по качеству жизни (подчеркиваю, по качеству жизни) не догнала. Я не беру Москву. Москва - это еще не Россия", - заявил он в интервью Корреспонденту.
По его словам, Путин поставил на то, чтобы оставаться у власти, а для этого нужен высокий рейтинг. На вопрос о том, как куется этот рейтинг, Киселев ответил: "Тотальный контроль над электронными СМИ, над крупнейшими газетами и журналами. В России массово создаются прокремлевские, пропутиновские онлайновые СМИ, во всех интернет-форумах сидят, как роботы, сторонники Путина".

Второй способ, считает журналист, состоит в том, чтобы затоптать политическую площадку так, чтобы на ней не вырос ни один конкурент. "Оппозиция загнана в угол, маргинализирована. Нет политической конкуренции. Вот и получается - первый парень на деревне", - отметил он.
"Дай бог, чтобы здесь не появился российский Путин. Народ от этого лучше жить не станет. Россия если и живет лучше, то только потому, что имеет нефть и газ, а не потому что правительство ведет какую-то мудрую инновационную политику. Авторитаризм в политике ведет к застою в экономике. Исключение - Китай. Со значительной оговоркой, уровень бедности там, особенно в сельской местности - на средневековом уровне", - заявил изданию российский журналист.

Он также допустил, что если Юлия Тимошенко все же станет президентом Украины, она с высокой долей вероятности попытается копировать стиль правления Путина.
Авто 21099
блин
я куею
а чо это в юльки уже не криминальное прошлое?
она ж сидела в тюряге и посадил её туда плющенко
Вася Васильков
Вам нужна Юля? Вона працюе? Хай вона видпочине, а то запрацювалась бедная. И Украина от ее праци хай видпочине.))))))))
Вася Васильков
Выборы-2010: ВЦИОМ прогнозирует выход Тигипко во второй тур

Экс-глава Нацбанка Украины Сергей Тигипко, вероятно, станет конкурентом Виктора Януковича во втором туре президентских выборов в Украине, считает руководитель управления политических исследований ВЦИОМ Степан Львов.

"Второй тур состоится однозначно", - сказал он в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы в среду.

"Пока нет явного фаворита, кто может набрать 50% голосов или больше. Приближается к этому показателю Виктор Янукович", - сообщил социолог.

По его словам, Тигипко набирает в два раза меньше Януковича, а Юлия Тимошенко отстает от Тигипко на пол процента. "Такое соотношение было и месяц назад", - сказал Львов.

Он заметил, что электорат Тигипко по своей структуре "распределен более равномерно, его поддерживают как на западе, так и на востоке и в центре". В то время, как "у Тимошенко явно выраженный территориальный перекос в сторону запада".

"Прогноз говорит о том, что активность на выборах будет очень высокая. 90% опрошенных заявили, что будут участвовать в выборах. Естественно, явка будет чуть ниже, но не меньше, чем на прошлых выборах. Тогда она составляла 78% процентов", - добавил социолог.

Как сообщалось, Тигипко заявляет, что к обвинениям в его сторону по поводу того, что он является техническим кандидатом, причастны и штаб Тимошенко, и штаб Януковича.
Oll
Вася Васильков писал(а):

Выборы-2010: ВЦИОМ прогнозирует выход Тигипко во второй тур.

Кто это такой вообще, расскажите.
Если баба во второй тур не выйдет, это, наверное, сенсация будет?
P.S. Ну вот, хохлы своего добились: я заинтересовался их выборами Smile .
Вася Васильков
Тигипко: Надеюсь на сюрприз по итогам первого тура

Кандидат в президенты, лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко надеется выйти во 2 тур выборов президента.

"Настроен пройти во второй тур. Шансы есть", - сказал он, после того как проголосовал на одном из избирательных участков в Киеве.

"Для меня это голосование было в первую очередь голосованием между новым и старым, между изменениями и тем, что мы имеем сейчас, между модернизацией страны и тем застоем, который у нас был в последние пять лет", - заявил он.

Тигипко пришел голосовать один, без членов семьи, объяснив, что не считает нужным делать шоу из голосования. Он назвал для себя счастливым 14-й номер, присвоенный ему как кандидату в президенты.

"Я родился 14 февраля, в день влюбленных, хотя и записали, что я родился 13-го. Потому 14-й номер - нормальный", - сказал Тигипко.

Тигипко также выразил надежду на сюрпризы по итогам голосования в первом туре. "Хочется завтра получить сюрприз", - отметил он.

На вопрос журналистов, за кого он проголосовал, Тигипко ответил: "Догадайтесь с трех раз".

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко уже успела проголосовать в Днепропетровске. Она заявила, что 17 января Украина выбирает свое будущее и для нее начинается новый путь.
По материалам: Українські новини, Интерфакс-Украина
S597SMRUS
Вася Васильков писал(а):

Так на каклов не гнать блин


Так, а че Крым -это каклы?
По-моему русская территория подаренная каклам каклом в 1953 г Wink Pardon
То бишь, политическое недоразумение Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (17 Января 2010 15:54), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Имхо в первом выиграет Янукович, во втором после скандалов, пересчетов бюллетеней, революции и т.д. - Тимошенко.
Вася Васильков
S597SMRUS писал(а):

Так, а че Крым -это каклы?

Приятно,что Россияне это понимают Good
Moggucci писал(а):

Имхо в первом выиграет Янукович, во втором после скандалов, пересчетов бюллетеней, революции и т.д. - Тимошенко.

Ну дык посмотрим))))
S597SMRUS
Вася Васильков писал(а):

Приятно,что Россияне это понимают


Мы это не только понимаем, мы это знаем и это в нас с молоком матери Good gpn Smile
Вася Васильков
S597SMRUS писал(а):

Мы это не только понимаем, мы это знаем и это в нас с молоком матери

))) Я думал ,что для вас вся територия Украины хохляндия!!!! Drinks or Beer
Косолапый
Может выза себя будете говорить а не за всех? supercool
S597SMRUS
Бермадей писал(а):

Для нас вся територия Украины - Киевская Русь.


Good
Временно оккупированная потенциальным врагом Wink
Вася Васильков
Лан нада идти голосовать)))
Вася Васильков
S597SMRUS писал(а):

Временно оккупированная потенциальным врагом

Ахаха Good респекТТТТТ!!!!
viper31
Вася Васильков писал(а):

Лан нада идти голосовать)))


Думаю знаешь за кого 63 63 63
Вася Васильков
viper31 писал(а):

Думаю знаешь за кого

канешна за будущее своего ребёнка!!!!
viper31
Янук? Надеюсь Smile

Последний раз редактировалось: viper31 (17 Января 2010 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вася Васильков
viper31 писал(а):

Янук? Надеюсь

Сегодня пропаганда запрещена 63 63 63
viper31
Span1el
Бермадей писал(а):

На самом деле Янукович - ещё тот перец. Пистдеть-пистдит, но сделает по-своему. Забыли, когда он был премьером? Дохера они платили за газ?


Не несите куйню, товарисч! Когда он был премьером, не было таких долгов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы