Страница 1 из 3

Что взять?

  • Hyundai[ 25 ]60%
  • Nissan[ 16 ]39%
Всего голосов: 41
БонПари
Здрямс форумчане Smile
Вот решил подобрать себе поповозку побольше. Пока остановился на сабжах. Машины рассматриваю б/у с пробегом до 100 тысяч. Может посоветуете чего. А то так и не могу определиться. Да и по форуму данный ниссан вроде не особо обсуждался.
Япошка выходит года 2004-2005, но сложно найти с пробегом до 100, только из-за этого начинаю присматриваться к корейцу, тк посвежее да и вроде слегка посовременнее. Соната будет на год, два посвежее. Тут я знаю полно владельцев сонат, да и вроде ниссановодов видел. На профильных как-то народ больше ништяками заморачивается, нежели железом. А хочется узнать за надежность. Машину планирую года на 2-3. За год проезжаю около 20 тысяч км.
Что посоветуете, господа знатоки? supercool
MEPHI_Aahz
Посоветую озвучить бюджет, сейчас подберем приору.
БонПари
MEPHI_Aahz писал(а):

сейчас подберем приору


Новых шуток на форуме за пол-года не появилось? nea
MEPHI_Aahz писал(а):

Посоветую озвучить бюджет


450000
Smaksi
http://www.second-car.ru/article.php?model=Maxima&year_begin=2000 - Second Car пишет, что машины неплохие. На прошлой работе, три Максимы (правда в предыдущем кузове) были разъездными. Одну разбили, две так и катаются (машины примерно 97-98 г). Водители нахваливают. Пробеги там уже далеко за 400-500 тыщ. Только гниют supercool
Esсalade
Лично я продал ниссан, на который по ряду причин никада больше не сяду и купил Сонату, о чём ни капли не жалею Good Покупая ниссан, в большинстве случаев нада по меньшей мере готовица к нереальному жору масла (вёдрами, что считаеца нормой для этой марки).
Соната очень ремонтопригодна, а запчасти НАМНОГО дешевле яповских. На ниссанах же реализована модульная система: меняеца не шаровая, а рычаг в сборе; не рулевой наконечник, а рейка в сборе и так далее, а цены на эти элементы - ояибу dns4 Pardon

В общем, еси чо-та конкретно интересна - спрашивай Smile
Gastello
я за Сонату. http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4663608.html вон можно практически новую купить за недорого. У соседа по даче такая до этого волга была он очень доволен:)
MEPHI_Aahz
Мажентис 2 поколения (2005-2008), который на приору похож.
Esсalade
Неплохой, но за читыристаписят нормальный хрен найдёшь bboyan
karsar
У брата был ниссан цефиро , аналог максимки. Машина супер. ГРМ цепь, хвотает примерно на 200000 тысяч. Дом на колёсах.
Esсalade
Сравнивать чистокровного японца Цефиро и собранную криворукими неграми в Англии Максиму, по меньшей мере, некорректно nea
MEPHI_Aahz
Кстати. Корейцы не ломаются.

хоть и унылые Sad
DerDen
Gastello писал(а):

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4663608.html вон можно практически новую купить за недорого. У соседа по даче такая до этого волга была он очень доволен



это имхо такси с пробегом >400 ткм
Johann Halter
я за ниссан.
DerDen
аффтар а посмотри какого нить америкоса. мондео например или крайслер если не пугает говенный пластик..тем более раз сонату смотрел то особенно не шокирует supercool
Esсalade
DerDen писал(а):

Gastello писал(а):

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4663608.html вон можно практически новую купить за недорого. У соседа по даче такая до этого волга была он очень доволен



это имхо такси с пробегом >400 ткм



Такси в 99% случаев - серебристые.
Кстате, в сонате торпеда из мягкого пластека неплохого качества, особенно в сравнении со всякими чпокусами и иже с ними bbbee Что касаеца мондео, то достаточно залесть на ихней форум. Лично меня эт остановило от его приобретения supercool

А вообще, автар, посмотри обе машины, что понравица больше, то и бери. На мой взгляд, как владельца обеих марок, при прочих равных, соната, как ни странно, будет надёжнее и дешевле в обслуге. Кроме того, психологический момент ещё в том, что максиму давно не выпускают, а соната производица до сих пор.
Dima red
MEPHI_Aahz писал(а):

Посоветую озвучить бюджет, сейчас подберем приору.


Тебе самому-то уже 34 страницы Приору подобрать не могут hehe .
БонПари
Я за Сонату, меня приятно удивил этот баржометр, вполне все достойно, на уровне и за разумные деньги, товарищ один ездит не нарадуется, брал он её в годовалом возрасте, сам откатал уже тысяч 60 на ней за 2 года, по его словам из проблем только тросик слетевший с управления толи отопителем, толи распределением потоков воздуха - не помню уже.
SamDen
За ниссан
STAS152005
Сонату за 450 ты найдешь в очень хорошем состоянии...Ремонтопригодность у нее хорошая. Запчасти за разумные деньги. Сони бегают в такси и бегают не плохо. Так что на 2-3 года ее хватит 100%....
Максима тоже машина хороша...Собственно с Максимки старой мне пришла мысль о такой машине. Но вот возраст..... Уже не то...С практической точки я за Сонату.
БонПари
Спасиб всем за комменты Drinks or Beer
Впринцыпе машины видел, ниссан даже разобранный, понравился. Соню "пощупать", к сожалению, не доводилось.
Esсalade
БонПари

Я помню, мы с тобой примерно в одно и то же время с полгода назад на Спортажи засматривались Smile Что, не срослось?
marcus_13
у меня впечатление, что Ниссан будет подороже обслуживать. Но "породы" там больше, чем у Сонаты. думаю, по качеству материалов и коррозийной стойкости он предпочтительнее, но возраст модельного ряда уже солидный.
Соната внешне выглядит свежее, но интерьер менее породистым смотрится по качеству, но устаревшим по дизайну.

а проголосовал за Сонату, т.к. марка Ниссан лично меня не цепляет, модель сильно устаревшая, и по дизайну нравится меньше.
БонПари
MEPHI_Aahz писал(а):

Мажентис 2 поколения


Так таже соната Smile Только внешне неочень помоему.
Esсalade писал(а):

Я помню, мы с тобой примерно в одно и то же время с полгода назад на Спортажи засматривались Что, не срослось?


Было дело. Все поменялось. Теперь уже времени на активный отдых вообще не осталось. Посему смысла нет смотреть 4*4 cry Хотя все равно мечтаю. Но реалия требует седан город-трасса.

Кстати, как там соната дорогу (трассу) держет? Слишком автомат 2,7 жрет много?
Esсalade
Какая комплектуха? Smile
Jackal
DerDen писал(а):

аффтар а посмотри какого нить америкоса. мондео например


а разве в Америке есть Мондео?
Esсalade
БонПари писал(а):

Кстати, как там соната дорогу (трассу) держет? Слишком автомат 2,7 жрет много?
Esсalade
Какая комплектуха? Smile



Ты знаешь, на дороге стоит как влитая, никуда не рыскает. По управляемости не Бэха, канешна, но вполне приемлемо, зато комфорт и шумка на высоте Good По комфорту, по мнению многих знакомых сравнимо с мереном. У меня комплектуха самая простая, но всё неободимое есть в виде АБС, полного электропакета, подушег и т.д. 2 литра, чип - машина прёт весьма шустро, несмотря на внушительную массу. Опций больше, чем в топовой альмере было (единственное, там климат), хотя, канеш, сравнивать некорректно - класс другой. По расходу 2,7, говорят, по трасе около 8-9, по городу 13 - 15 в зависимости от манеры езды. Я взял машину 06 года с пробегом 67 тыщ за 300 рублей, в хорошем состоянии, но с небольшими коцками. За эти деньги аналогов аналогичного возраста и состояния, со схожими праметрами просто нет (естественно, я не беру в расчёт 20-30 летних немцеф-японцеф).
А вообще, если есть желание, заижжай как-нить на новогдние выхи - сам всё посмотришь, прокатишьсо Smile
_Remus_
Я бы взял Авенсис... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы