Вопрос про масло в двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#51:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 22:09
Еще вопрос. Как зависит выбор масла от пробега машины?
Нужно ли с увеличением пробега увеличивать и вязкость 5W - 10W? Pardon

#52:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 22:21
Ilia Nikolaevich
Число до буквы W указывает вязкость масла при температуре НИЖЕ рабочей. Когда ж вы это уже вызубрите все, а? Smile
Следовательно, масла 0W, 5W и 10W при условии, что после W у них стоит одно и то же значение, с точки зрения эксплуатации в рабочих режимах АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ!!! Разница будет заметна только при холодном старте.
Выбор масла зависит не от пробега машины, а от состояния мотора. Один может 200 тык на одном типе масла проездить и каши не попросить, а второй уже к 70 попросится на капиталку - и что, обоих одинаково W50 начинать кормить?

#53:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 11:49
В крайности не надо впадать, коллеги! Wink
Assaif писал(а):

вязкость для новой машины:
SAE 0w-30


Это не я писал. Вот отсюда и вопрос
Ilia Nikolaevich писал(а):

Как зависит выбор масла от пробега машины?


supercool

#54:  Автор: NebelZdОткуда: Татарстан 116RUS СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 15:11
Уважаемые товарищи подскажите по поводу масла DRAGON SL 5W-30 кто пользуется?какие отзывы впечатления?нашел что корейское,используется в некоторых гос.учереждениях Кореи.думаю залить в свой тазенваген=)ваз 211340 2008года двиг 1.6 пробег 45 тык.просто шелл полусинька чет темнеет.и цена нормальная за 550 руб 4 литра, да и морозы - 30 у нас а когда и больше.спасибо заранее.
#55:  Автор: Assaif СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 16:34
Чем больше пробег, больше износ, больше зазоры...требуется масло большей температурной вязкости.
А в обще можно и всю жизнь мотора откатать на ХW-30 и практически не доливать!

#56:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 17:17
ИСпользую шелл, сначала полусинь, 2 раз уже залил синтетику 5-40, не жалуюсь)) Сейчас в морозы - хорошо заводтся. Менял каждые 10 000 км. Пробег 65 000 все ГУД)!
Смысл спорить, какое масло лучше, российское аль заграничное? Каждый мерит своим кошельком и своими внутренними принципами, я для себя сделал выбор, как и каждый здесь отписавшийся.

#57:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 18:51
Waiser писал(а):

Каждый мерит своим кошельком и своими внутренними принципами, я для себя сделал выбор, как и каждый здесь отписавшийся.


gpn

#58:  Автор: makiavelli СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 00:39
я только решаю, что залить! разница в цене какова? сколько стоит кастрол 5W-40 синтетика?
#59:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 00:44
makiavelli писал(а):

сколько стоит кастрол 5W-40 синтетика?


лезеш к ним на сайт.там есть тырнет магаз и ценники. Smile

#60:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 17:31
Andreiko писал(а):

Странная охота, надо отметить


Нормальная такая охота, Родина есть слово такое, какую получили ту и нужно строить, страну ведь люди делают... Wink
Мне вот до сих пор не понятно, что вас тут на форуме из-за границы держит? Тупое и бездоказательное глумление над трудом и продукцией бывшего отечества? У вас 2107 по какому принципу в эксплуатации или может там Каделак уже с Ладовским шильдиком, чисто для "пропуска" на форум АВтоЛада? hehe
Вообще, одно радует, что имигрирует именно такой тип людей, жалко ещё не все уехали, а то может оставшиеся хорошо заживут без таких оголтелых умников Pardon

#61:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 18:43
CxT писал(а):

Родина есть слово такое, какую получили ту и нужно строить, страну ведь люди делают...


CxT писал(а):

У вас 2107 по какому принципу в эксплуатации или может там Каделак уже с Ладовским шильдиком,


CxT писал(а):

радует, что имигрирует именно такой тип людей,


+10000000

#62:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:59
CxT писал(а):

CxT


Good

#63:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 00:21
Моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 разработано для соответствия самым жестким требованиям спецификаций бензиновых и дизельных двигателей. TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 особенно рекомендовано для применения в двигателях с турбонаддувом, включая инжекторные и многоклапанные. TOTAL QUARTZ 5W-40 обеспечивает высокие эксплуатационные свойства в условиях высоких нагрузок при вождении по автостраде и в городе, в любое время года. TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 прекрасно подходит для автомобилей, оснащенных катализаторами и использующих этилированный бензин или сжиженный газ.
Вот ребятки что надо заливать и не спорьте!!! supercool

#64:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 10:11
CxT писал(а):

У вас 2107 по какому принципу в эксплуатации или может там Каделак уже с Ладовским шильдиком, чисто для "пропуска" на форум АВтоЛада


Еще раз скажу,
Waiser писал(а):

Каждый мерит своим кошельком и своими внутренними принципами

.
Я когда менял стоковые амортизаторы - российские... решил нафиг! Поставил кояба...
Так же решил и во многом другом, при замене российских запчастей на иностранного производителя, я не уверен, что именно эти амортизаторы делали японца или немцы, но то что они отходят дольше и лучше, чем российские - это точно!
Когда думал, какую брать резину на зиму, 2 сезона назад, долго думал, потом решил взять резину российскую, правда по лицензии Bridgestone, то ли FORTE то ли PORTE называется, точно не помню, пока доволен. А вообще если уж делать стоковую авто под себя и собираться на ней ездить не один год, то при поломке стоковых детей, стараюсь ставить детали иностранного производства и по дороже, предварительно просмотрев этот и др. форумы.

#65:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 21:28
projectX писал(а):

Моторное масло ХХХХХХХ разработано для соответствия самым жестким требованиям спецификаций бензиновых и дизельных двигателей. ХХХХХХХ особенно рекомендовано для применения в двигателях с турбонаддувом, включая инжекторные и многоклапанные. ХХХХХХХ обеспечивает высокие эксплуатационные свойства в условиях высоких нагрузок при вождении по автостраде и в городе, в любое время года. ХХХХХХХХ прекрасно подходит для автомобилей, оснащенных катализаторами и использующих этилированный бензин или сжиженный газ.


pst текст подходит для любого масла, если зайти на сайт производителя или дилера. supercool

#66:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 22:21
Rover_61reg писал(а):

текст подходит для любого масла, если зайти на сайт производителя или дилера.


Ну и что Smile а мне это больше по душе gpn - качество хорошее и шума вокруг него столько нету!!! Drinks or Beer

#67:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 22:29
projectX писал(а):

Вот ребятки что надо заливать и не спорьте!!!


Не было бы этой фразы.... Pardon

#68:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 22:30
ACEA 2007 A3/B4
API SM/CF
NORM PSA PEUGEOT CITROEN B71 2296 Gasoline and Diesel
VOLKSWAGEN 502.00/505.00
BMW Longlife oil 01
MB 229.3
PORSCHE

И такие спецификации видимо тоже есть на всех маслах!? hehe Если да то я буду заливать и лукойл и тнк,и все что захотите!!! supercool

#69:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 22:31
Rover_61reg писал(а):

Не было бы этой фразы...


Да эт я так шутки ради Drinks or Beer

#70:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 22:33
projectX писал(а):

Да эт я так шутки ради


я тоже Drinks or Beer

#71:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 23:33
TNK Magnum Synthetic SAE 5W-40 API SL/CF

Magnum - это полностью синтетическое, всесезонное моторное масло, предназначенное для современных бензиновых и дизельных двигателей легковых импортных и отечественных автомобилей. Масло Magnum изготавливается на основе высококачественных синтетических базовых масел с использованием патентованных импортных технологий и компонентов.

Масло Magnum обеспечивает следующие преимущества:
соответствие требованиям, предъявляемым всеми отечественными и большинством импортных производителей легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями
экономию топлива: масло классифицировано API как «энергосберегающее», это первое российское масло, имеющее такое одобрение
повышенную чистоту двигателя, благодаря синтетической базе с высокими естественными моющими свойствами
надежную защиту двигателя во всех режимах, включая экстремальные
легкий запуск двигателя при низких температурах окружающей среды


Масло Magnum лицензировано по классу API SL/CF EC (Energy Conserving). Соответствует допускам следующих производителей автомобилей: MB229.3, VW 502.00, 505.00, BMW Longlife 98, Porsche.

Наверно тоже клевое масло 63
Не совпало только по BMW Longlife 01. А так одинаковые.
Взял от сюда:http://www.tnk-oil.com.ua/oils/car/motor
Вот ребятки что надо заливать и не спорьте!!! pst ROFL

#72:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 23:48
Про М8В запостили бы или М10Г12. Помнится когда-то на заправках только такое было. Ещё зелёный автол был и из локомотивных депо носили "дизельное".
#73:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 01:09
snatch75 писал(а):

TNK Magnum Synthetic SAE 5W-40 API SL/CF



Total Quartz 9000 5w40 API SM/CF
Ты олейну хоть отличишь от моторки?! pst Посмотри внимательно и подумай где ошибся ROFL

#74:  Автор: GINZDORОткуда: россия СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 01:50
projectX писал(а):

snatch75 писал(а):

TNK Magnum Synthetic SAE 5W-40 API SL/CF



Quartz 9000 5w40 API SM/CF
Ты олейну хоть отличишь от моторки?! pst Посмотри внимательно и подумай где ошибся ROFL


Ни где он не ошибся.Разница только по классификации API : SL и SM...

И дальше,что...? У "ЛУКОЙЛ ЛЮКС" SM/CF SAE 5W-40 тоже есть...И дальше,что...?
Твой Total (не известно,где разлитый в Польше или в Турции) из твоей машины Лексус сделал....??? Razz

#75:  Автор: vva53Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 02:07
Нате почитайте про масла-познавательная статейка! Good
http://japanoil.ru/info/oil




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU