Страница 2 из 8
Ilia Nikolaevich
Сам что льешь, ковбой? Smile
Thomas
Izverg писал(а):

Thomas-44
А ты сам то на ТНК ездил , чтоб такое писать? Именно на Магнуме! Или так, лишь бы обосрать российскую промышленность? Я тут почитал в разных ветках твои посты Razz честно говоря одни эмоции , веских доводов практически нет.


Я не собираюсь в пихло лить г@$но, тебе что доводы нужны
Izverg писал(а):

Приора хэтч


какие еще pst pst
Andreiko
Ilia Nikolaevich писал(а):

Сам что льешь, ковбой? Smile



Да какая тебе разница, что я лью Shell 5W40? Smile
Свои доводы я уже приводил не раз. Оборудование на наших НПЗ построено при царе горохе. Культура производства отсутствует полностью. Качество нестабильно, это признает даже сам Лукойл. Подделки. Это Россия, суровая мать Smile Уже этих факторов достаточно, чтобы призадуматься, а стоит ли такая экономия свеч, особенно, когда под боком есть официальный и давно проверенный шелловский представитель. И цены у него ну на 300-400 рублей выше. Что такое 400 рублей сейчас? Один раз в кино сходить.
Thomas
Andreiko писал(а):

Свои доводы я уже приводил не раз. Оборудование на наших НПЗ построено при царе горохе. Культура производства отсутствует полностью. Качество нестабильно, это признает даже сам Лукойл.


Good Drinks or Beer +многа
Andreiko писал(а):

Что такое 400 рублей сейчас? Один раз в кино сходить.


одному и трезвому а попкорн и пивчело не хватит 63 63
Ilia Nikolaevich
Andreiko писал(а):

Да какая тебе разница

Разница есть, и большая. Иначе здесь не сидел бы... Одно дело общаться в своей округе, другое с Вами из разных регионов. Wink
Да и все знают, что истина рождается в споре.
Andreiko писал(а):

Что такое 400 рублей сейчас?


Два примера.
1. По работе много ездим по региону. Заехали в отдаленный колхоз, решили обедать в колхозной столовой. Те узнали, что платим налом, навалили двойных порций hehe . А когда наш рулевой достал пятихатку, чтоб расплатиться, на нас смотрели как на пришельцев. Они таку бумагу видали тока по ящику. wwow
2. В другом районе в сельсовете увидел список, пожертвовавших на строительство мечети. Благодарили мулла и глава района. Так в списке был чувак, пожертвовавший 12 рублей, 52 копейки. 12-50 я еще найду в карманах. А вот 2 копейки!? Pardon
Каждый живет по возможностям Wink
Andreiko
Ilia Nikolaevich
У тех, кто живет по ТАКИМ возможностям, и машины нет как правило. Потому что бензин тоже не дешев, однако. Смысл экономить на масле в такой ситуации вижу только, если машина работает "на убой" с сумасшедшими годовыми пробегами.
Izverg
Andreiko писал(а):

особенно, когда под боком есть официальный и давно проверенный шелловский представитель


Это и есть ключевые слова!!!! А у нас офф представитель ТНК есть. По поводу устаревшего оборудования на отеч заводах - это полный бред. Давно уже новейшее забугорное стоит.
Thomas
Izverg писал(а):

Давно уже новейшее забугорное стоит.


Izverg писал(а):

Приора хэтч


Ну-ну 63 63 63
Budy
gallrad писал(а):

...а что плохого в том что например НПЗ в Ярославле основанному в 1879 году 130 лет ?
значит если BP основан в 1909 там че масло делают по технологии столетней давности? ROFL


очнь смешно.....у них нет, а у нас да... supercool в производство батенька денежку надо вкладывать, а не топать на багаже заложенном при совке и в царской Росссии.... supercool
GINZDOR писал(а):

. Они думают что ВР или другое импортное масло поставляются напрямую в Россию с "родных" заводов,а не разливаются,где-нибудь в Турции или Польше...


не думаю... знаю. Wink ..важно ни где разливается, а как производится... supercool
Izverg писал(а):

. Там про установку по первичной перегонке нефти! Разве после нее масло получается? ROFL


нет не получается.... hehe потому что после установке делающей почти-что "гэ" масло не получишь.... hehe вот поэтому в соседних ветках полно тем "...заправился, через сто метров движок умер...чего далать..." Razz
Ilia Nikolaevich
Andreiko писал(а):

Смысл экономить на масле в такой ситуации вижу только, если машина работает "на убой" с сумасшедшими годовыми пробегами.


Фика себе!!! Razz
Ты сам понял чаво написал!? ROFL
Не представляю себе своих друзей товарищей Drinks or Beer , зарабатывающих на своих тачках на жизнь своей семье, экономящих на маслах. У нас маршрутки "газели" меняют гидропривод сцепы и тормоза по кругу не глядя раз в месяц как в путь gpn
А залить в движок автол и утром с паяльной лампой машину поджечь
wwow .
Budy писал(а):

...заправился, через сто метров движок умер...чего далать..


Вот это и получится
Andreiko писал(а):

кто живет по ТАКИМ возможностям, и машины нет как правил


Это верно, но ты спросил не про них. А про
Andreiko писал(а):

то такое 400 рублей сейчас?

Izverg
Thomas-44
Я чет не понял чё ты все время
Thomas-44 писал(а):

Izverg писал(а):Приора хэтч

Ну-ну


цитируешь?
Не знаешь какое-то из этих слов? lol1
Thomas
Izverg
Да лей ты масло какое хочешь в свою дрыору, че тебе еще надо lol1 lol1 lol1
Izverg
Thomas-44 писал(а):

графит мет.


hehe pst ROFL hehe
Izverg
Thomas-44 писал(а):

Да лей ты масло какое хочешь в свою дрыору


Я и лью то что хочу))) Не тебяж спрашивать? lol1 lol1 lol1 lol1
Thomas
Izverg писал(а):

Я и лью то что хочу))) Не тебяж спрашивать?


я не посоветую тебе
Izverg писал(а):

21723 Космос


lol1 lol1 lol1
Izverg
Thomas-44 писал(а):

я не посоветую тебе


а я не советую тебе советовать lol1 lol1 lol1 lol1
Andreiko
Ребята, вы в игру Halo играли? Smile
Ilia Nikolaevich
Thomas
Izverg писал(а):

а я не советую тебе советовать


ROFL я советую тебе продолжать лить свое ТНК 63 63
Ilia Nikolaevich
Да!!! gpn
Понял одно, надо жить за бугром, ездить на ихних кораблях и лить в них забугорные ГСМ!!!! bboyan
Тока жить здеся охота supercool
Andreiko
Ilia Nikolaevich писал(а):


Тока жить здеся охота



Странная охота, надо отметить Wink
lagoda
Ёе-маё дисскусия!
Лейте че хатите!
Но не надо быть глупым!
Хорошее масло, именно хорошее, стоит как 2-3 бака бензина, а заливаетсо на 25-30 баков.
При хорошем масле имеем:
1 легкий пуск в мороз
2 чистый движка
3 дольше ходит масло
4 экономия бензина( да да за энти 25-30 баков мона сьекономить 10-15литров---200-300руб за пробег масла)
5 дольше ходит движка (мля ну знаю я что клапана на хорошем масле с пробегом меньше уходит зазор, след-но и все остальное меньше стачивается)

под хорошим маслом подразумеваю не паленый! бренд из первой пятерки 5W40-0W40 это мое ИМХО!
и не надо мне луков, и тнк всяких!
Budy
gallrad
я бы не отказался.... supercool чтоб не гадать и не выбирать бенз....
а то едишь по трассе и выбираешь...
на ТНК холодный движок херово заводится и также тянет...
на BP нормально стартует, но разгонятся как с прицепом
на Роснефть резво тянет, так с утра фиг заведешь...
на Лукойле.... вообще оващ....
это вот рейкция движка на моей аудюхи в зависимости от заправки....
зы: а то развели евро - 4, 5 , тут хотьбы евро-0 стабильно освоили... supercool
Assaif
roadster
Хм...вот так:
Рекомендация:
Масло хорошего бренда, вязкость для новой машины:
SAE 0w-30 (если зимой до -30 и более)
5w-30 (если до -25)
10w-30 (если до -20)
Стандарты:
API не ниже SL, лучше SM.
ACEA A3/B3, A3/B4; можно A5/B5.
Приветствуется наличие стандарта ILSAG GF-3/4, приятно удивитесь работой двигателя, расходом.
Интервалы замены:
1. Если 100% синтетика (не спутать с гидрокрекингом) - 8-10т.км в зависимости от условий эксплуатации.
2. Если полу-синтетика или хороший гидрокрекинг - 6-8т.км в зависимости от условий эксплуатации.
3. Если минералка - 5т. км.
Ilia Nikolaevich
Assaif писал(а):

Масло хорошего бренда


А какой он - этот бренд? Вот в чем вопрос!
Assaif писал(а):

SAE 0w-30 (если зимой до -30 и более)
5w-30 (если до -25)
10w-30 (если до -20)
Стандарты:
API не ниже SL, лучше SM.
ACEA A3/B3, A3/B4; можно A5/B5.
Приветствуется наличие стандарта ILSAG GF-3/4, приятно удивитесь работой двигателя, расходом.
Интервалы замены:
1. Если 100% синтетика (не спутать с гидрокрекингом) - 8-10т.км в зависимости от условий эксплуатации.
2. Если полу-синтетика или хороший гидрокрекинг - 6-8т.км в зависимости от условий эксплуатации.
3. Если минералка - 5т. км.


+1 Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы