Страница 1 из 2
Sky112
Добрый день товарищи! Вот и пришло время менять двенашку на что-нибудь более иномаристое, на машине будет ездить жена и наверно иногда я. Требования к авто следующие, вместительный салон и багажник, надёжность, более менее хорошая управляемость, наличие электронных помощников и систем безопасности, хорошая печка, автомат (но не критична и механика если будет хороший экземпляр). Вопросом выбора я занимаюсь уже три недели, сломал всю голову и не могу выбрать без помощи форума))). Теперь перейдём к кандидатам, я опишу их минусы и плюсы для себя, а вы меня подправите, если я неправ. Машины рассматриваются б/у 2-3 летки, с пробегом не более 100т км. Бюджет не более 500т.р Нужна обычная жоповозка))))

Тойота Авенсис
Плюсы: Качественный салон, вместительный салон, богатая комплектация даже в минималке, интересная внешность, шумоизоляция, мощная печка (для нас актуально).

Минусы: Как ни странно качество, двигатели 1,8 жрущие масло (вроде после рейсталинга устранили), движки D-4 2,0 литра проблемы с охлаждением и железными болтами в алюминиевом блоке (тема на 200 страниц на авенсис клубе просто ужаснула, у каждого 3го проблемы!!!), проблема с суппортами (гремят). Остальное мелочи, пугают крупные проблемы.

Хонда Аккорд 7го поколения
Плюсы: Классная внешность, динамика (даже с 2л мотором), управляемость, качественный салон.
Минусы: Низкая, маловат салон в задней части, проблемы с коррозионной стойкостью (аккорд клуб меняет капоты каждые год!!!!!), как мне показалось не очень мощная печка, высокая стоимость даже 5 летних машин.

Форд Мондео 3
Плюсы: Огромный салон и багажник, мощная печка, вменяемая цена, управляемость (хуже аккорда наверно, но вполне на уровне), дешёвые запчасти, низкое каско
Минусы: Надёжность гуляет от экземпляра к экземпляру, проблемы с автоматами уже к 100т.км, некоторые непонятки с двигателем 2.0 145л.с.

Опель Вектра С ни чего про неё не знаю, внешность на любителя, изитроник
Мазда 6 Дубовая подвеска, проблемная подвеска.
Хундай Соната 5 блин, даже не знаю, вроде за эти деньги будет в максимале, и почти новая, но стоит ли, пока думаю.

Помогите братцы с выбором, может еще, какие варианты я пропустил в D-классе.
Bladik874
Я бы Аккорд взял 2.4 gpn
Минусы только следующие -
1) Угоняют вроде их пипец! Поэтому и Каско может быть не горюй ((
2) 201 лс. (( было бы 199...ну это так не критично
3) Низковата.
4) Среднешумновата.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - не очень как-то! Хотя может мондео? Он мне тоже нравится Smile Но ты говоришь проблемы с автоматами....хз

Моё ИМХО!
Sky112
Ты немного ошибся, я про аккорд предидущего поколения там 190 сил.
Тоже душой за него, но немного непрактичен в силу минусов которые я описал выше. А так огонь конечно! Drinks or Beer
Тоха Купчинский
Бери жене мондео, сонату или вектру, и пусть тошнит себе спокойно. Авенсис или Аккорд уедет через неделю
Jackal
Sky112 писал(а):

Машины рассматриваются б/у 2-3 летки, с пробегом не более 100т км. Бюджет не более 500т.р Нужна обычная жоповозка


я рынок цен не мониторил, но разве можно взять 2-х летку из вышеозначенных не более чем за 500 тыс??!!
Sky112 писал(а):

некоторые непонятки с двигателем 2.0 145л.с.


У нас такой мотор на мондео, почти год машине, проблем пока не заметили (и за 500 и за 600 и за 700 и за 800 не отдадим!!!). У коллеги на работе фф с таким же, тоже не жаловался. Что за проблемы (я фф-клаб редко читаю), мужики-то не знают???
Bladik874
Sky112 писал(а):

Ты немного ошибся, я про аккорд предидущего поколения там 190 сил.
Тоже душой за него, но немного непрактичен в силу минусов которые я описал выше. А так огонь конечно! Drinks or Beer



Да я тоже про предыдущий говорил......только в лошадях ошибся действительно )) Лошади последнего Аккорда написал ))

Согласен с одним из сказавших - Аккорд и Авенсис могут уехать в первую же неделю, а могут и не уехать! Smile
xelf
Куда уедут аккорд с авнсисом? Чел в тюмени живет... И каско будет.

Мой совет:
бери СуперБ. Или ниссан теану. Лучше суперб.


Ой, простите hehe ...
Цитата:

б/у 2-3 летки, с пробегом не более 100т км. Бюджет не более 500т.р Нужна обычная жоповозка))))



Тада авенсис ессно.
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

У нас такой мотор на мондео, почти год машине, проблем пока не заметили (и за 500 и за 600 и за 700 и за 800 не отдадим!!!). У коллеги на работе фф с таким же, тоже не жаловался. Что за проблемы (я фф-клаб редко читаю), мужики-то не знают???


Еще один плюсег в копилочку - у меня тоже не было ни одной проблемы с 2.0/145. Очередной интернет-бред.
mikal
Sky112 писал(а):

Форд Мондео 3

Плюсы: Огромный салон и багажник, мощная печка, вменяемая цена, управляемость (хуже аккорда наверно, но вполне на уровне), дешёвые запчасти, низкое каско

Минусы: Надёжность гуляет от экземпляра к экземпляру, проблемы с автоматами уже к 100т.км, некоторые непонятки с двигателем 2.0 145л.с.


Я на нём 6 лет отъездил. Управляемость не хуже Аккорда точно. С движком проблем не было. Но вот с печкой как раз ты погорячился. Мощная то она мощная, но на трассе, когда за сотню перевалишь, а температура ниже -20 движок стынуть начинает. Может это у меня так было, но я бы пристально проверил. Тюмень это не мегаполис в средней полосе. В остальном всё верно. Ну и проём у багажника дебильный. Крупногабаритное что-нибудь хрен засунешь.
Sky112
Цитата:

Бери жене мондео, сонату или вектру, и пусть тошнит себе спокойно. Авенсис или Аккорд уедет через неделю



В Тюмени не угоняют как в Москве, плюс КАСКО.

Цитата:

Jackal писал(а):
У нас такой мотор на мондео, почти год машине, проблем пока не заметили (и за 500 и за 600 и за 700 и за 800 не отдадим!!!). У коллеги на работе фф с таким же, тоже не жаловался. Что за проблемы (я фф-клаб редко читаю), мужики-то не знают???

Еще один плюсег в копилочку - у меня тоже не было ни одной проблемы с 2.0/145. Очередной интернет-бред.



Возможно бред но на форуме есть проблемы, вам как владельцам виднее, потому и спрашиваю, вот.

Цитата:

Sky112 писал(а):
Форд Мондео 3

Плюсы: Огромный салон и багажник, мощная печка, вменяемая цена, управляемость (хуже аккорда наверно, но вполне на уровне), дешёвые запчасти, низкое каско

Минусы: Надёжность гуляет от экземпляра к экземпляру, проблемы с автоматами уже к 100т.км, некоторые непонятки с двигателем 2.0 145л.с.

Я на нём 6 лет отъездил. Управляемость не хуже Аккорда точно. С движком проблем не было. Но вот с печкой как раз ты погорячился. Мощная то она мощная, но на трассе, когда за сотню перевалишь, а температура ниже -20 движок стынуть начинает. Может это у меня так было, но я бы пристально проверил. Тюмень это не мегаполис в средней полосе. В остальном всё верно. Ну и проём у багажника дебильный. Крупногабаритное что-нибудь хрен засунешь.



Ну вот это уже интереснее. Спасибо за отзыв, будем смотреть Drinks or Beer
mikal
Sky112 писал(а):

Ну вот это уже интереснее. Спасибо за отзыв, будем смотреть


Я бы ещё в плюсы добавил нормальный клиренс позволяющий вполне свободно перемещаться даже по грунтовкам. У Аккорда и Мазды с этим точно хуже.
Sky112
mikal писал(а):

Sky112 писал(а):

Ну вот это уже интереснее. Спасибо за отзыв, будем смотреть


Я бы ещё в плюсы добавил нормальный клиренс позволяющий вполне свободно перемещаться даже по грунтовкам. У Аккорда и Мазды с этим точно хуже.



Согласен! Тюмень не Калифорния, дороги убирают зимой хреново, БМВ часто у меня во дворе садится, хотелось бы повыше, жена ездюк тот ещё Smile
Oll
mikal писал(а):

Sky112 писал(а):

Форд Мондео 3
...проблемы с автоматами уже к 100т.км...


...В остальном всё верно...


В самом деле? Я был лучшего мнения об автоматах Форда.
Sky112
Oll писал(а):

mikal писал(а):

Sky112 писал(а):

Форд Мондео 3
...проблемы с автоматами уже к 100т.км...


...В остальном всё верно...


В самом деле? Я был лучшего мнения об автоматах Форда.



Я основываюсь на мнениях владельцев в профильном форуме, так что сказать точно ничего не могу, хотелось бы наоборот услышать эту информацию от владельцев мондео. Возможно это правда, только отчасти, не верю я что автомат не отходит 200-250 тысяч при правильной эксплуатации оного. С другой стороны почему фордовцы не ставят автоматы на мощные двигатели, СТ220, 2,5 турбо, может нет подходящего автомата или надёжность хреновая, тоже вопрос.
mikal
Oll писал(а):

В самом деле? Я был лучшего мнения об автоматах Форда.


Если это вопрос ко мне, то я без понятия. У меня ручка была. Поэтому просто не комментировал. Что совсем плохо не думаю. По крайней мере приятель когда-то брал Фокуса первого американца на АКПП с пробегом за 180 тык. плюс ещё наездил около 40, проблем не было.
Oll
mikal писал(а):

Фокуса первого американца на АКПП с пробегом за 180 тык. плюс ещё наездил около 40, проблем не было.


Ну по Фьюжну тоже нареканий на АКПП вообще нет. Но, может, на Мондео другие автоматы или крутящий момент значительно выше.
MEPHI_Aahz
За 500 не разбежишься особо.
Sky112
MEPHI_Aahz писал(а):

За 500 не разбежишься особо.



Рынок я мониторю уже недели три, выводы следующие

Авенсис машины 2007г от 520-580т, торг 30-40 тысяч народ идёт легко.
Аккорды 2006-2207 от 550-600 т.р. тоже торгуются активно
Мондео до 500 т легко, по крайней мере в Тюмени
Соната без коментариев за эти деньги 2,7, автомат, кожа
Вектра тоже вполне укладывается даже 2008 года на автомате

Опять же, у меня нет установки потратить именно 500, если машина хорошая то и 550 можно отдать, потолок наверно 570-580 дальше не потяну. Drinks or Beer
pklyonov
Ну тогда это не двух-трехлетки, а трех-четырехлетки...
Я бы мондео взял 2.5, наверное. Нравится. Ну может аккорд еще посмотрел, остальное не нравится.
Serёga 061
Sky112 писал(а):


Аккорды 2006-2207 от 550-600 т.р. тоже торгуются активно
Вектра тоже вполне укладывается даже 2008 года на автомате


В конце лета менял машину, цены щупал тоже. Ушел аккорд 2,4 в фуле трехлетний с пробегом 60 за 600 - вариант был не уникальный, так что двушка должна быть еще дешевле. Про вектру на изи - сильно советую сначала на энтой штуке прокатиться - возможно откажешься.
Svisor
Sky112 писал(а):

Вектра тоже вполне укладывается даже 2008 года на автомате


Вот это - фантастика! Примеры, желательно ссылки - в студию.
Smaksi
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4869707.html

Это самая дешёвая. Остальные (по 500-560 (в обьявах) реально купить за 500 Smile )
Smaksi
Я тоже кстати ближе к лету примеряюсь примерно на эти авто + Камри.
Больше всего нравятся Авенсис и Аккорд - но их страшно брать, ибо "ворують" Smile
На Сонату и Вектру и смотреть бы не стал, ибо "Г" на мой взгляд.
Так что, пока в фаворитах Мондео (желательно 2,5). Но я в нём ездил только пассажиром - понравилось. Машинка достаточно тихая внутри, и приятная. За 380-420 можно взять неплохой вариант (Я так думаю (с))
vva53
а правый руль не пробовали рассмотреть-качество и упаковка намного лучше леворуких аналогов!
STAS152005
Sky112 писал(а):

Соната без коментариев за эти деньги 2,7, автомат, кожа


Плюс вариант будет самый свежий за эти деньги..
+Больший клиренс.
+по динамике кладет все выбраное.
+разумные цены на ЗЧ.
+цена на КАСКО разум.
-дизайн....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы