Страница 2 из 7
Al_21103
103, серебристая ива, как взглянул, понял - моё. Год рождения сент 2001.
Koba
villy-102 писал(а):

Теперь бы взял скорее всего темную иномарку Smile


Такую?? : http://zaz965.narod.ru/exotica/1.jpg Smile
doub
Женек-21102 писал(а):

Koba писал(а):

Кстати по моим наблюдениям снежные королевы наиболее подвержены тюнингу:) больше всего тюненых десяток вижу цвета снежная королева.



Ну любят, любят прыщавые мальчики цвет снежная королева!



8-)
serg103
Все говорят про цвета, а вот такую ситуЁвину не рассматривают.
Если говорить про краски буржуйских машин, то тут да "На цвет и вкус товарищей нет", потому что красят они не важно светлую или темную все равно качество не меняется, а вот наш завод ТАЗиков имеет к этому совершенно другое отношение. Во - первых цвет должен быть металлик (сейчас практически все идут такие ТАЗы с конвеера), потому что под металлик специально обрабатывают металл из-за чего он меньше подвержен ржавчине и грунтовка совсем по другому кладется, во - вторых для того чтобы покрасить в темный цвет нужно хорошо прогрунтовать машину, что бы краска лучше легла на грунтовку, а вот для светлого цвета это не нужно, поэтому наш добрый ТАЗ и экономит на этом, в - третьих на светлых машинах хуже видны браки при покраске, а вот на темных их видно гороздо лучше особенно при хорошем освещении.
Отсюда вывод: брать лучше темный цвет он и покрашен лучше и грунтовки побольше и покачественней нанесена.
А так у каждого свои забабахи.
PS а вот еще на темных меньше видно щелей (правильно сделали уже это важное замечание легче продать будет).
Dac
А меня чегото стал привлекать ярко белый, у кого такой?
Как он в плане практичности?
p.s. сейчас имею снежную королеву.
Dac
serg103 писал(а):

для того чтобы покрасить в темный цвет нужно хорошо прогрунтовать машину, что бы краска лучше легла на грунтовку, а вот для светлого цвета это не нужно, поэтому наш добрый ТАЗ и экономит на этом


Так, к слову вспомнилось - тут недавно знакомый новую четверку поцарапал, она темно зеленая - капот немного смял. Блин каким было наше удивление, когда мы поняли что грунтовка там вообще отсутствует.
Edw
ИМХО, самый престижный цвет - это самый новый, потому как до поры до времени он редкий, а стало быть привлекающий внимание. Ну а если объем выпуска авто в этом цвете был весьма ограничен на фоне других, считайте вам повезло в плане престижности или хотя бы редкости, но и попадалово еще то... Very Happy
Black99
Самый крутой - это ЧЕРНЫЙ, обязательно СЕДАН. Из вазовских моделей 21099 и 2115. :cool: "Матрехе" черный цвет не к лицу, классике тем более.
Koba
Black99 писал(а):

Самый крутой - это ЧЕРНЫЙ, обязательно СЕДАН. Из вазовских моделей 21099 и 2115. :cool: "Матрехе" черный цвет не к лицу, классике тем более.


А меня поразил чёрный металлик на 2112. Вот это супер! Черный хамелеон отливающийся синим... Не машина- мечта!
Enka21103
Koba писал(а):

Black99 писал(а):

Самый крутой - это ЧЕРНЫЙ, обязательно СЕДАН. Из вазовских моделей 21099 и 2115. :cool: "Матрехе" черный цвет не к лицу, классике тем более.


А меня поразил чёрный металлик на 2112. Вот это супер! Черный хамелеон отливающийся синим... Не машина- мечта!

Называется млечный путь.
moonchild
....страшно вмешиватся.....с "ниагарой"...
Dr. alex
Koba писал(а):

Black99 писал(а):

Самый крутой - это ЧЕРНЫЙ, обязательно СЕДАН. Из вазовских моделей 21099 и 2115. :cool: "Матрехе" черный цвет не к лицу, классике тем более.


А меня поразил чёрный металлик на 2112. Вот это супер! Черный хамелеон отливающийся синим... Не машина- мечта!



Блин, летом жарко и каждый раз мыть...
Koba
Dr. alex писал(а):

Koba писал(а):

Black99 писал(а):

Самый крутой - это ЧЕРНЫЙ, обязательно СЕДАН. Из вазовских моделей 21099 и 2115. :cool: "Матрехе" черный цвет не к лицу, классике тем более.


А меня поразил чёрный металлик на 2112. Вот это супер! Черный хамелеон отливающийся синим... Не машина- мечта!



Блин, летом жарко и каждый раз мыть...


А кондишн? Моя мечта не просто мечта, а с кондиционером мечта Very Happy
А мыть любую нада.
xpo

А никто не сформулирует, в чем состоит престижность, которая обсуждается?

А то всех сносит в сторону практичности (на солнце не греется, грязь не видно, в сумерки более заметен и т.п.)

Что-то мне не думается, что цвет автомобиля что-то добавляет к репутации его владельца в глазах общественности. Он что - о большей финансовой состоятельности свидетельствует? Ну тогда металлистов общественность должна несколько больше уважать, чем акриловцев, т.к. они не боятся больше на ремонт крыла потратить. Вот и вся классификация.

Если цвет о чем то и говорит - так только о том, как у хозяина с головой, а не с социальным статусом: бесцветный (черный, белый) - комплексы, броский (ярко- желтый, красный, синий и т.п.) - комплексы. Но это в случае крайностей, детских максималистских цветов, а остальные не говорят ничего. А впрочем, есть еще группа девичьих (нежненьких таких, "моднюченьких")...

Последний раз редактировалось: xpo (16 Октября 2003 19:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Yorik
Покупай машину, а цвет её через неделю будет для тебя самым лучшим!
Виктор.
Black99
Koba писал(а):

Dr. alex писал(а):

Koba писал(а):

Black99 писал(а):

Самый крутой - это ЧЕРНЫЙ, обязательно СЕДАН. Из вазовских моделей 21099 и 2115. :cool: "Матрехе" черный цвет не к лицу, классике тем более.


А меня поразил чёрный металлик на 2112. Вот это супер! Черный хамелеон отливающийся синим... Не машина- мечта!



Блин, летом жарко и каждый раз мыть...


А кондишн? Моя мечта не просто мечта, а с кондиционером мечта Very Happy
А мыть любую нада.


Хочу добавить, не просто черная, а глянцево-черная, до одурения натертая дорогой полиролью. Чтобы блестела даже ночью в отражении звезд! :cool:
inflames
Млечный путь - мечта поэта!!!
А красота, как говорится, жертв требует...
Koba
inflames писал(а):

Млечный путь - мечта поэта!!!
А красота, как говорится, жертв требует...


Никаких жертв!! Одно удовольствие от зависливых глаз бледных собратьев!


А вообще топик закрывать пора. Соревнование в остроумии и поэтическом таланте, а не обмен опытом. Пишем уже не поделу:)
dema103
Помнится в конце каждого года в каком то из популярных автомобильных журналов публиковался список цветов в которые "АвтоВаз"собирался красить машины в следующем году. Помню что с каждым годом этих цветов становилось все меньше и меньше. Не значит ли это что в новом году мы все будем ездить на 5-6 цветах оттенка металлик. Как то становится грустно. И вообще возращаясь к началу нашего разговора хотелось бы услышать о том какие все таки новые цвета будут на конвейере и соответственно на улицах наших городов в 2004 году? Может быть кто в курсе, может быть кто приближен к тайне цветовой палитры "АвтоВаза"? Shocked
wasd
А у меня ЧАРОИТ408 металик2001 года.
Старт21113
Когда я покупал машину...Страшно хотелось цвет чароит (предыдущая 21065 такая была) или амулет (у отца такая 21093), а в автосалоне были амулетные 21110 только, а 21113 были ТОЛЬКО снежки...
В-общем , через неделю после покупки я понял , что самый ПРЕСТИЖНЫЙ цвет Снежная королева...
Причем непременно залепленный грязью из тех мест, где езжу только я.. Smile :
Bimmer
У меня цвет опал (серебристо-голубой). Очень практичный кстати говоря, и смотрится просто отлично + гряз почти не видна. А снежка чуть запачкается - такое впечатление что серебрянкой покпасили Smile ( ногами не пинать)
Владимир874
У меня ВАЗ-2112 цвет серебристо-тёмно-фиолетовый или МАГИЯ металлик.
Очевидно одно если машина хоть чуть чуть грязная или пыльная - ПРОСТО ОТСТОЙ и неприметная.
Когда вымытая ЧИСТАЯ и НЕПЫЛЬНАЯ - то все остальные цвета просто ОТСТОЙ.
Очень красивый цвет когда машина чиста.
Даже в Москве таких цветов мало(может просто не выпускают такие уже). Магия ВАЗ-2110 я сам встречаю часто, а вот 2112 очень очень редко!

И ещё у меня знакомый отдыхал где-то и случайно на курорте столкнулся(не врезался, а познакомился) с женщиной, которая работает как раз на ВАЗе(как раз покраской авто).......так вот она ему сказала что хоть все эти снежные королевы и разбираются лучше и типа блатные они, лучше красятся на заводе все машины тёмного цвета. Покраска светлых авто уступает по качеству тёмным.........так сказала тётя, которая рапботает на ВАЗе. Мне всего лишь это предали.

Желаю успехов!
Yurchello
Подъехал на "двенадцатой", а понтов как на двенадцатицилиндровом! :cool:
На вкус на цвет товарищей нет!
Fridrich
Koba писал(а):

Dr. alex писал(а):

Koba писал(а):

Black99 писал(а):

Самый крутой - это ЧЕРНЫЙ, обязательно СЕДАН. Из вазовских моделей 21099 и 2115. :cool: "Матрехе" черный цвет не к лицу, классике тем более.


А меня поразил чёрный металлик на 2112. Вот это супер! Черный хамелеон отливающийся синим... Не машина- мечта!



Блин, летом жарко и каждый раз мыть...


А кондишн? Моя мечта не просто мечта, а с кондиционером мечта Very Happy
А мыть любую нада.


А у меня, блин, снежка с кондишеном! :cool: И не мою, и не жарко! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы