Страница 1 из 1
Evgen1
Добрый день. Выехал ночью. Дальний свет периодически тускнел и снова горел нормально. Возвращаясь обратно сначала отключилась магнитола, потом потускнел свет, дальше больше, отказали поворотники и сигнал, работала только печка. После остановки на несколько минут с выкл. светом все оживало но ненадолго. Заглох -стартер не проворачивает. Подождал 5 мин - завел. Еле доехал на автопилоте.
P.S - ремень периодически посвистывал.
на след день подзарядил - ток на клемах аккум 12В, при заводе дв с вкл дальним светом, обогреват стекла и печкой - 13,6В на обор 2000-2500.
В чем может быть дело, только ли в ремне?
Заранее СПАСИБО.
Iliy N
Evgen1 писал(а):

13,6В на обор 2000-2500


Где и чем призведен замер?
Ремень пищит значит проскальзывает, самое простое подтянуть и посмотреть, что будет. Потом таблетка, диодный мост и т.д.
Массы еще не мешает протянуть и почистить.
Evgen1
Замерял мультиметром на клемах аккум.
Tundrovyk
Возможна еще одна причина. Тоже было моргание света, отключение магнитофона изменение вращения мотора печки. Вариантов было много вплоть до замены гены. Все оказалось очень просто- подгорела контактная группа в замке зажигания. Проблема решилась наждачкой и протиранием спиртом)))
saushnik
наука об электроникем-наука о херовых контактах. Это в первую очередь.Потом поднимаешь схему и по пластунски по ней от гены или от аккума.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы