Страница 1 из 1
Serj Protos
Доброго времени суток, господа матреховоды!

прошу шипко не пинать за баян, поиск конечно рулит, но вопрос срочный, ибо машина нужна, прошу разъяснить пару моментов по тормозной системе...

предистория: имеется матреха 102я 2001 года выпуска... стояла два дня в железном гаражике, у нас в сибири вчера и позавчера ночью было -35 -38, завелась без нареканий с третьего раза, но выкатившись с гаража, и нажав на педаль тормоза, услышал явный подсос (шипит пакость) ну и движка разумеется заглохла, педаль дубовая...

визуальный осмотр шланга с ресивера на вакум, показал что все на месте, без трещин, хомуты намертво затянуты...

вопрос собственно: что могло произойти за два то дня с вакумником? и если менять, то я так полагаю на приоровский? (читаю отчет по смене)

заранее благодарен, и сорри за баян... ))
Glan
Serj Protos писал(а):

вопрос собственно: что могло произойти за два то дня с вакумником?


относительно нормальное явление при морозах ниже 30

Serj Protos писал(а):

и если менять, то я так полагаю на приоровский (ткните мордой ежели чего в тему по смене, помнится недавно промелькивала)...


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198598

юзаю этот ВУТ... педаль легче станет, но тормоза естетсвенно какие были такие и остануться supercool
Serj Protos
хмм, зима значит свое сделало... замены похоже не миновать...

Glan спасибо) буду думать)
Glan
Serj Protos писал(а):

хмм, зима значит свое сделало... значит замены не миновать.


не... ты не прально понял... ВУТ достаточно чуток прогреться и все нормально будет, а данный косяк будет появлятся только в сильные морозы... менять ничего не нужно supercool
Serj Protos
хмм, тобишь пойти попробывать прогреть по человечески... ещё раз спасибо, пойду до гаража поплешу вокруг))

p.s: сибирь блин...
МегаVolt
Glan писал(а):

Serj Protos писал(а):

хмм, зима значит свое сделало... значит замены не миновать.


не... ты не прально понял... ВУТ достаточно чуток прогреться и все нормально будет, а данный косяк будет появлятся только в сильные морозы... менять ничего не нужно supercool


+1
если на прогретую уже буит шипеть и машину колбасить только тогда менять
za_k_on
Serj Protos писал(а):

если менять, то я так полагаю на приоровский?


Или как я http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=223887 Не дороже приоровского выйдет и кроить ничего не надо.
Но лучше верить в воскрешение старого
Serj Protos
я порой не понимаю и не нахожу логики в российском автопроме)) пришёл в гараж... прогрел... подождал... все работает )) блин, матрешка непостижимый аппарат)) ещё эта сибирская зима, на ночь опять - 35 обещают))

всем ещё раз спасибо! и персонально Glan ))

p.s: навел блин панику)) впервый раз просто с такой проблемой встретился. тему в топку) спасибо)
кент7.62
Serj Protos
да ладно у нас на ночь сегодня -47 обещают.
irbit
с нашими машинами в эти морозы еще и не такие чудеса случаются ))))
neprezent
irbit писал(а):

с нашими машинами в эти морозы еще и не такие чудеса случаются ))))


C иномарками не случаются - они не заводятся Smile
V1T
Serj Protos писал(а):

вопрос собственно: что могло произойти за два то дня с вакумником?


как правильно говорят - просто замерз..резинки задубели...ничего менять не надо....
у меня тоже при -30 и ниже мерзнет...грей подольше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы