Страница 1 из 4
kentavr
Пришло время поменять телефон. Вот рассматриваю как вариант nokia 5800. Кто юзает данный девайс отсоветуйте - посоветуйте. А что еще можно взять за 12-13 тыр.? Пока остановился на данной модели. Пользовал ранее nokia N73, мне нравился, отдал сыну, счас в раздумье.
_Remus_
Пользую 5530. оч нравится. у друга 5800. с одной стороны хорошо что кнопки посыла и сброса вызова а также вызова меню на 5800 не сенсорные. но. мне лично после 5530 это жутко не удобно. т.к. полностью привык к сенсору. да и диспей на 530 хоть и меньше, но зато картинка сочнее.
Pavel33ru
Нах отговаривать.нокия нормальные телепоныSmile.у мну н82 че только не натерпелся даже в ведро с водой падалSmileработает хоть бы куй.правда один динамик захрипел.
Vodila
Я уже год юзаю 5800,жена неделю 5530.58-ой солидней чтоле.Только единственный его косяк после покупки надо срочняком перепрошить более менее свежей прошивкой.Родная - такой отстой.
Маринер
Почти год юзал 5800 - нравился! Но рекомендую только, если часто будешь юзать его мультимедию, иначе смысла в нем нет.
Из существенных недостатков отмечу его "слабость", не выдержал, когда я его об асфальт шиндорахнул с силой )))...проц отвалился и т.д., ремонту не подлежит.
зы. кстати, его звук намного качественнее с хорошими наушниками, нежели у специализированных плееров, типа недешевых креативов и ай-подов.
ЕвгеничЪ
Vodila писал(а):

Только единственный его косяк после покупки надо срочняком перепрошить более менее свежей прошивкой.Родная - такой отстой.


и что же координально изменилось?
Gastello
У меня 5800 чуть меньше года, брал серым за 12540 три раза перепрошивал ща 31 стоит. Телефон хороший я на нём читаю книги, смотрю фильмы на парах, слушаю музыку, редко gps использую garminовский ну и звоню) Главное в этом телефоне это большой и с довольно хорошим разрешением экран, неплохая камера если при нормальном освещении снимать. Косяков конкретных не обнаружил ну тока известный брак это щель и полоски на экране но у меня второго не обнаруженно а первое не досаждает. Так что бери хороший телефон!
JENICH
щас опять срач начнеться!
автор нормальный тел,бери
pupus
платить такие бабки за бренд. смысл?
maxiz
kentavr писал(а):

Nokia 5800. Отсоветуйте брать.



Советую: не бери! hehe
Sdesi
pupus писал(а):

платить такие бабки за бренд. смысл?



Ну например надежность.... моя древняя Нокиа уже 6-й год пашет, даже акум не менялся, попутно за это время были выброшены в пропасть гнусмасы, лыжи, сонерики - ибо двагода и пестец.
pupus
Sdesi писал(а):

моя древняя Нокиа уже 6-й год пашет


древняя может быть, а счас нокиа полное говно делает, тока по гарантии бегать.
Vodila
платить за айфон с кострированными функциями - вот это бред.
Когда 5800 тока вышел - он был очень так сказать сыр.Ну а х.ле,новая модель,тачь,но в него юзвери пытались впихнуть всё от старых моделей.К его достоинству он более менее всё это пережовывал.По прошествии года для 5800 было много прошивок(левых и официальных),для него написано много прог.Кароче стал вполне функциональным телепоном.Так что я за!
А по поводу первой родной прошивки - глючная,хоть и рабочая.Из-за неё телефоны и обзывали тормозами.Я хрен знаю какая у меня сейчас,но в недрах слота miniSD сидит 32 гиговая карточка.И он вполне уверенно работает.Единственное что меня в нём разочаровало - это громкость.По сравнению с 6233 он играет хоть и чётче (глубже и качественней),но тише.
F1
5800 beee через 4 месяца вернул в магазин. НОКИА щас галимое китайское гувно vfac
V1T
все нокии тачи перещупал в магазе...в частности 5800....дизайн топорный, и пластик какой то дешевый предешевый на вид...управление не интуитивно понятное, даже картинку не увеличишь движением пальцев, как на афоне...
Маринер
Vodila писал(а):

но тише.


это завист от чувствительности наушников.
я от него такие юзал - http://www.pleer.ru/_1198.html
Vodila
а я не в наушниках.Громкость сигнала вызова.
Маринер
Vodila писал(а):

а я не в наушниках.Громкость сигнала вызова.


а...любишь, чтоб твои понты всем были слышны ))))
cugra
ничё шить не надо, ща нормлаьная прошивка, пользую несколько мсяцев доволен, отличная труба бери! единственное сломать её надо будет чтобы приложения ставить, но это не проблема, работа на несколько минут и день ожидания сертификата
kentavr
А GPS-навигация на нем фурычит? И наскока глючно?
Всем спасибо за ответы, тока никто не сказал, что можно взять другое за эти же деньги.
kentavr
cugra писал(а):

единственное сломать её надо будет чтобы приложения ставить, но это не проблема, работа на несколько минут и день ожидания сертификата


А поподробнее? Я не силен в вопросах программмирования, но у сына спрошу, он должен знать или в инете покопаюсь.
kentavr
Да, и еще стОит ли сразу взять более объемную карту памяти?
Pavel33ru
Родные карты нокии часто глючные и довольно быстро дохнут.лучше сразу купить нормальную с объемом побольше,ибо будет жалко потеряной инфы.
Моя продержалась месяцев 7.потом отказалась открываться,
JENICH
kentavr писал(а):

Да, и еще стОит ли сразу взять более объемную карту памяти?

стоит если фильмы будешь записывать

Pavel33ru писал(а):

Родные карты нокии часто глючные и довольно быстро дохнут.лучше сразу купить нормальную с объемом побольше,ибо будет жалко потеряной инфы.
Моя продержалась месяцев 7.потом отказалась открываться,


год отработала все ок
Дмитрий С-Пб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы