Страница 1 из 1
Vladogk
заводил на днях машину, несколько раз была вспышка в глушителе (поменял потом свечи и завелась). Вопрос - отчего такое может быть при исправном зажигании и возможно, убитых свечах? моя версия - после того как катушки накопили заряд для искры, но свечка не сработала, но заряд то при этом по идее должен оставаться, и в один неудачный момент при открытых выпускных клапанах срабатывает и - в глушитель? или что ещё может быть?
ещё вопрос. после этого БК говорит о проблемах с датчиком кислорода (неисправен ДК или ДК1), наверно я его спалил этими вспышками. так вот, нужен ли он при отсутствии катализатора, т.к. я понимаю что по нему идёт обратная связь для поддержания оптимального состава выхлопа для работы катализатора.
спасибо
Имайкин Валентин
Если у тебя на двигателе есть МЗ, то там одновременно искра бьет в двух цилинтрах, по моему 1-3 и 2-4. В этом случае понятны хлопки, смесь поджигается при выплевывании её из цилиндра, а если у тебя высоковольтные катушки на каждой свече, тогда фиг знает.
ДК который стоит до катализатор в любом случае нужен, если ты его конечно прошивкой не выклучил.
Vladogk
ДК, понятно, менять придётся
стоят катушки зажигания. раньше вроде не было такого никогда, а сейчас и при прогреве свечей, и когда на галстуке таскали ...
БРИЧКИН
Вообщето заряд в катушках накапливаться не как не может он возникает когда на первичную обмотку высоковольтного трансформатора моступает импульс с мозгов вот тогда на вторичной обмотке появляется импульс высокого напряжения и происходит искра. А в твоем случае просто бензином залило свечи и бенз потек в выпуск а искра в любом случае хоть раз да и проскачет вот и взрыв бензина происходит в глушаке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы