Страница 3 из 14
mikong
Будешь слышать 2-ю и на w85. Я когда впервые SGX залил, показалось что тише, потом так же стало...короче вторая воет не из-за масла, конструкция коробки такая видимо...
TDream
mikong писал(а):

SGX


А ценник у него кусючий... cry

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

mikong писал(а):

вторая воет не из-за масла


Это понятно. Но вот ливану по-жиже, а она громче завоет, и че, сливать?..
mikong
Да нет конечно, но лично мое ИМХО w90 должно лучше "гасить" шумы, на w85 возможно только лучше передачи втыкаться будут, да и то только зимой...Хотя для меня это второстепенно, легко и так втыкаются.
Dranik
TDream писал(а):

Скоро менять, а я в раздумьях: 75/90 или 75/85 и подвывает вторая


залей масло исходя из своих условий эксплуатации и не парь себе голову.
Синь или полусинь думай сам, если КПП не дуршлак то можешь синь но ценник приготовься услышать facepalm , а так думаю и полусинь хорошая будет норм.

подвывание конечно ты не заглушишь ни тем ни тем , это КПП такие наши, зато жизнь и себе облегчишь и КПП поживёт подольше.
Я взял именно синь 75/90 потому как у меня и зимой -40 не редкость а щас придётся ездить и летом +38 стало не редкость.
TDream
Dranik
По этой всем известной таблице в нашей местности можно и 80/85 (с салона оно и было), но даже с нашей мягкой зимой оно гуталин, а летом - вода. Лук 75/90 в принципе устраивает, но по известным причинам оно сейчас редкое, распродают старые остатки. Следующие по цене идут Zik 75/90 и 75/85, походу буду брать одно из них, отзывы нормальные.
Dranik
TDream писал(а):

По этой всем известной таблице в нашей местности можно и 80/85 (с салона оно и было), но даже с нашей мягкой зимой оно гуталин, а летом - вода.


дак ты возьми не г@$но минеральное и не бормотуху из лужи,
синька и полусинька стабильно себя ведут.
TDream
А Ravenol TSG 75/90 (п/с, GL4) кто-то лил, есть опыт эксплуатации?
Dranik
TDream писал(а):

А Ravenol TSG 75/90 (п/с, GL4) кто-то лил, есть опыт эксплуатации?


хотел его себе летом заливать когда стоял перед выбором,
но не оказалось в наличии в городе, поэтому взял Шелл с таким индексом.
Равенол или полу синь или синь точно не скажу была залита у брата на 2115 первый хозяин заливал, брат ездил в -32 говорит масло в КПП адекватно себя ведёт, палка не ломом стоит в салоне.
mikong
TDream писал(а):

Лук 75/90 в принципе устраивает, но по известным причинам оно сейчас редкое, распродают старые остатки.

Кстати, расскажи более подробно про Лук, сделай отзыв так сказать, похвали и поругай Wink...его в экзисте полно и не за дорого, я заказал моторку про запас и спрашивал будут ли они продолжать им заниматься сказали, что ДА.

С Равенолом лучше на связываться ИМХО, лохотронная марка какая то, то в PDS по анализу не попадут, то в допуск, то вот еще что подсунут http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=34974#p34974 короче я бы обходил подальше эту ТМ.
Dranik
mikong писал(а):

С Равенолом лучше на связываться ИМХО, лохотронная марка какая то, то в PDS по анализу не попадут, то в допуск, то вот еще что подсунут http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=34974#p34974 короче я бы обходил подальше эту ТМ.


как же ты живёшь то друг, тебе твои заморочки голову не ломят на две половинки?
может проще будешь относиться,
читать конечно хорошо, только из всего прочитанного надо уметь заметь уметьуловить именно правильную фразу а не бред какого нить очередного ненавистника,
я тебе могу сказать только одно, что лучший тест это личный опыт использования в реальных условиях и хорошо если это как плюс так и минус температурный , а верить в то что пишут ?! ну да иногда можно только иногда.
TDream
mikong
Лук 75/90 хорошее масло, а учитывая цену - само то для воющей вазокоробки в местностях с мягкими зимами. Сразу скажу, что как оно себя ведет при морозах ниже -18°С не знаю. Сравниваю с Луком 80/85, которое было до него:
1. Зимой завожусь без выжима сцепы (ну только когда ниже -10°С - выжимаю и после запуска сразу отпускаю), передачи включаются нормально сразу. На 80/85 это было почти не возможно, сцепу держал долго, и палка была тугая, пока не прогреется.
2. Раньше зимой после утреннего запуска и отпускания сцепы был какой-то гул в коробке, на 75/90 не слышу.
3. Летом вторая выла, пятая подвывала, на 75/90 только вторая подвывает.
4. После долгой поездки в жару передачи выключались как-то туго, и включались иногда с хрустом. На 75/90 такого не наблюдается.
5. По TDS и анализам оно вроде как относительно густое. Я летом дал 2ткм по Украине, и расход оказался в пределах 5,4-5,6л (не рысачил, 2 человека + немножко в багажнике). А вот зимой трассовый расход на литр больше, возможно есть вклад холодной вязкости, которая у него за сотню.
6. После четырех лет в коробке не помутнело, правда и пробежало не много, около 30ткм.
7. Ну и самое главное - цена. Пару месяцев назад купил 4 литрушки по 72гр в Экзисте! В этом плане ему конкурентов не знаю.
Как-то так... Smile
mikong
Ага, спасибо! Короче вполне себе нормальный продукт, просто читаю, пишут тут всякие, мол в мороз вообще не текет...брешут наверное))
Dranik
mikong писал(а):

Короче вполне себе нормальный продукт, просто читаю, пишут тут всякие, мол в мороз вообще не текет...брешут наверное))


пример :
человек купил подвальную маслёнку этого бренда, есно оно у него ии замёрзло или ещё что случилось как думаешь что он будет писать в отзывах о этом масле?
а таких которые покупают подешевле и думая что они то взяли марку пол страны, вот тебе и негативы .
Я на братовой 15 катал временами, мне лично очень понравилось как КПП себя вела на Равеноле, а я могу понять/отличить когда хорошо а когда плохо.
TDream
mikong писал(а):

мол в мороз вообще не текет


Ну морозы разные бывают. Для нас ниже -15 - это "ух мороз"! А где-то норма -25, а мороз - это -40, вот там оно и становится солидолом.

Продолжу сбор инфы. Почитал характеристики Shell S4, понравились, дороговато правда...
Dranik, вроде у тебя такое, как оно по шумности летом, в жару (если была)?
mikong
del

Последний раз редактировалось: mikong (24 Декабря 2016 16:08), всего редактировалось 1 раз
TDream
mikong писал(а):

бери уже ВР масло то шикарное


Может быть и шикарное, но дороже Шелла, чуть гуще его при 40С, и мало где есть (в Экзисте и Автокладе нету). Pardon

А вот интересно, до какой тем-ры прогревается коробка в летнюю жару при длительной езде; и зимой (-10, например) при короткой городской езде с нормально прогретым двигателем?
Dranik
TDream писал(а):

Почитал характеристики Shell S4, понравились, дороговато правда...
Dranik, вроде у тебя такое, как оно по шумности летом, в жару (если была)?


у меня вот такой Шелл в КПП
http://shell-distributor.ru/common/data/u/Spirax_S4_G_75W-90_(TDS-rus).pdf
в какой то теме писал уже,
повторюсь
была залита жижа GM по характеристикам вроде как 75w85 GL4 толи полу толи синь точно хрен узнать, откатал на этом масле я 70тыков и 9 лет, всё отлично было,
но этим летом в одночасье КПП жёстко завыла как при разгоне так и на всех передачах и вой дичайший и передачи стали с усилием включаться все , на дворе +30 +35 жары, не долго думая беру из того что было а именно Шелл,
сливаю GM масло оно как новое, никаких примесей никакого осадка, как только что залито,
заливаю Шелл, сразу что заметил что Шелл самый мизер был по гуще или может само внушение хз короче, заливаю Шелл и на пробный заезд, те же 35 гр плюса, вой при разгоне пропал или ушел в едва заметный не суть, короче уши успокоились , передачи стали все мягенько и без усилия самое главное втыкаться и это порадовало gpn , вой на всех передачах почти пропал , почему почти потому что наши КПП от природы воют, но опять же вой этот ушёл в ту зону когда уши резать перестал, то есть норм проблема решилась с заменой масла.
Сейчас у нас зима, максимально что проверил это при -20 брал авто и то авто из гаража, то есть без ветра и мороза,на улице было под -30 , КПП в полном адеквате, палка при этих гаражных -20 шевелилась как летом, какого то затормоза не было при переводе с передачи на нейтраль ( я на ночь всегда авто ставлю на передачу), то есть как бэ тоже хорошо, передачи так же включаются без проблем и на холодную и на горячую .Авто всегда завожу без выжима сцепления, в эти -20 по очучениям стартер не понимал что он крутит и КПП а не только мотор.
Лично за себя скажу что доволен маслом, но цена конечно огорчила даже меня , 4р за 4литра facepalm хотя я для нужд авто деньги никогда не считал и не жалел, но тут мне как то конечно не порадовало такая цена, но так как не было Равенола полусини он выходил в 2500 за 4 литра, пришлось брать этот Шелл.
Когда шёл в магазин автомасла, я уже знал за чем иду, Равенол полусинь RAVENOL® Getriebeoel TSG SAE 75W-90 и Шелл S4 синь по характеристикам практически одинаковы как мне показалось при сравнении, поэтому выбор между этими маслами.
http://www.ravenol.su/product/120-getriebeoel-tsg-sae-75w-90
TDream
Dranik
Я тебя понял, благодарю. А Shell S4 по характеристикам чуть лучше, чем Ravenol TSG, а именно немного меньшая холодная вязкость (горячая одинаковая), отсюда лучший индекс вязкости.
Dranik
TDream писал(а):

А Shell S4 по характеристикам чуть лучше, чем Ravenol TSG,


да есть такое, но Шелл это синька , подозреваю в этом кроется сила Шелла hehe
TDream
Dranik
Неа. Оба полусиньки. Pardon
Dranik
TDream писал(а):

Неа. Оба полусиньки.


неа, я именно синь брал вот
file:///C:/Users/Андрей/Downloads/GPCDOC_Local_TDS_Russia_Shell_Spirax_S4_G_75W-90_(ru)_TDS.pdf
зайди на Сайт шелл и открой подбор по авто,
чот не могу сюда ПДФ засунуть. lol1
TDream
Dranik
Смотри, свежак:

Screen 2016.12.23 20-23-28.7.jpg
Описание:
Размер файла: 83,62 KB
Просмотрено: 266 раз(а)

Screen 2016.12.23 20-23-28.7.jpg

Последний раз редактировалось: TDream (23 Декабря 2016 22:24), всего редактировалось 1 раз
Dranik
TDream писал(а):

Смотри, свежак:


не могу, не открывать никак Pardon
Чот по инфам в сети толи это синь толи полусинь.
я сделаю проще, завтра в гараже сфоткаю канистру.
TDream
Dranik
Скрин выше.
Dranik
TDream


Добавлено спустя 54 секунды:

TDream писал(а):

Скрин выше.


такой же скрин есть и где написано синтетическое масло. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

На оф сайте в подборе бьётся как синька
http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Система-подбора-масла-shell-lubematch.html#iframe-L3J1L3J1L2VxdWlwbWVudC9jYXJzL2xhZGEvc2FtYXJhXzJfMV82XzYwa3dfRUZ0OFBlQTRK
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы