Страница 1 из 1
Андрей Бага
Привет всем! Помогите Шеви Нива до этого была трех дверка такого не было, при включении блокировки мостов при трогании с места или в горку или при повороте в общем когда прокручиваються передние колеса сильный хруст НО НЕ ПРИВОДА СРАЗУ СКАЖУ ЭТО НЕ ОНИ! Может ли так хрустеть планетарка и нормально ли это? повторюсь на коротыше этого не было! ПОМОГИТЕ!
saushnik
Хруст исходит из какой области- колеса, раздатка ,чентр переднего моста и тд.? Это же не секс по телефону. Можно по конкретнее.Есть ли хруст если колеса стоят ровно?
Андрей Бага
да есть я же говорю это не зависит от угла поворота даже по прямой хруст я сначала тоже подумал на привода но оказалось нет привода впорядке а когда на горку идешь вообще полный аншлаг хруст такой как будто шестерни сейчас поразлятаються в разные стороны но хруст глухой именно спереди когда идёт большая нагрузка на передний мост!
saushnik
Тогда и юзать надо перед.Ступицы и собственно планетарка.Выбор небольшой.При условии что ШРУСы в порядке.И еще вопрос-это происходит именно при блокировке?
Андрей Бага
да только при блокировке, при разблокированном дифе этого нет! а что может быть со ступицами и как лечить! с планетаркой аналогичный вопрос!
saushnik
Не понимаю логику.Если засада находится спереди-тогда причем тут блокировка.Она вылезет наружу и без нее. Т.к режим работы по существу не меняется-передка.Ступица проверяется просто-поддомкрачиваешьколесо , берешься за верх низ и шатаешь-люфт нам не друг. Я немного озадачен ситуацией признаюсь-А не крестовина ли пер.кардана там хрустит?Это все го лишь версия.
Андрей Бага
Спасибо за подсказки люфт ступиц проверял ТО 350 км назад сделал а на счёт крестовины ты прав это только версия, у машины пробег 2800 км всего я сам озадачен по полной причём у меня была коротышка прошла 20 тыш и хоть бы хны только один привод поменял а вот купил шниву и теперь этот шум не даёт покоя не знаю почему его нет при выключенной блокировке но это факт! помогите кто нибудь!
saushnik
А что бы на гарантию не поехать ?
Андрей Бага
да был там говорят всё нормально типа хороший стук значит вылезет наружу!
saushnik
Осталось подождать когда что нибудь отвалится.Я лично в шоке.Масло хоть есть в пер. мосту?
Андрей Бага
я ж говорю ТО прошёл 300 км назад всё там в норме или я б сказал не совсем если что то хрустит значит не внорме!
WG
спроси вот у зтих-
http://www.chevy-niva.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы