Страница 1 из 2
kaktus123
Вот когда не было ОСАГО.Случилось ДТП и как люди разбирались в плане компенсации и была ли она вообще?А как гаевню вызывали ведь не у всех тогда мобилы были.
5Zigen
kaktus123 писал(а):

А как гаевню вызывали ведь не у всех тогда мобилы были.


почтовые голуби, телеграф
J_rockiN
Сигнальные ракеты.
Партия, в конце концов!
kaktus123
Не ну ладно ДТП в оживленном месте,понятно можно сбегать позвонить,а в других случаях?Интересен рассказ тех кто в те времена был за рулем Smile
Proteus
иногда на месте договаривались... а так -- гайцы и т.д. только ремонт оплачивает тот, кого виноватым признали из своего кармана, а не страховая.
kaktus123
J_rockiN писал(а):

Сигнальные ракеты.
Партия, в конце концов!

pst
Тимыч
5Zigen писал(а):

почтовые голуби, телеграф


ROFL ROFL ROFL ROFL
kaktus123 писал(а):

как люди разбирались в плане компенсации и была ли она вообще?


как как?! Жмурки смотрел?! А Бумер?! Вот так и разбирались. Наместе hehe
мехокро
Когда не было ОСАГО. Вот судья грит. Плати сцуко. А он грит у меня ЗП 3 рубля. Вот с его 3х рублей и вычитали.... Либо как Жмурки и бумер hehe

Последний раз редактировалось: мехокро (22 Января 2010 02:15), всего редактировалось 1 раз
Exclusive
но было хорошо в том плане, что ты мог на любой машине ехать с владельцем и без страховки и не трястить по поводу гаеров Pardon
мехокро
Exclusive писал(а):

но было хорошо в том плане, что ты мог на любой машине ехать с владельцем и без страховки и не трястить по поводу гаеров Pardon


Ага и остаться без всего. Когда дядьку в малиновом пиджаке подобьешь...
freeman29
с одной стороны вроде и хорошо было что на месте.а то щас с касками и осагами бывает целые районы по 4 часа выехать не могут из за двух мудил которые на мосту поцарапаются и ждут гайцо по 6 часов чтоб справку для страховой дали
5Zigen
Dmitry82 писал(а):

Ага и остаться без всего. Когда дядьку в малиновом пиджаке подобьешь...



а если, не дай бог конечно, кто то въедет в какой нить майбах?
160тыщ думаю нехватит
так что перспектива остаться без всего осталась
Span1el
kaktus123 писал(а):

А как раньше было?


Еще интересней, мне например, вот сейчас Nokian Hakappelitta, итд, зимнюю резину не одел-лох, провокатор ДТП, тормозной путь там увеличиваетcя. Млять, а как наши отцы ездили на копейках на заводской говно-камерной резине шириной с колесо от мотоцикла??))))
Оно реально и летом как пластиковое на асфальте тормозить опасно, а зимой ездили и наваривали ее hehe Good Razz
Johann Halter
Dmitry82 писал(а):

А он грит у меня ЗП 3 рубля. Вот с его 3х рублей и вычитали....


щас тоже самое. по осаге 120к. остальное из 3 рублей зарплаты. Razz развели нас как дуриков осагой этой.
Anhel
ту я вот это к сожалению был пиан и ничо непомню)))3
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по осаге 120к.

у меня 1 бампер весит 30 к , 1 элемент тоесть
и мне нихрена никкакой гец/ кредитный маломерок не покрывает стоимость ремонта supercool
я 2 раза простил - нехотел лишних проблем с правами
ща канеш - через недельку я их побумкаю , буду совершенно прав, и окупюсь хотяб частично
мехокро
Дак тут хоть 160 хоть 120 платят. А прикинь попал вот так на 70 тысяч. И сцука ждешь плять, лет 15 пока выплатит...
мехокро
Span1el писал(а):

Млять, а как наши отцы ездили на копейках на заводской говно-камерной резине шириной с колесо от мотоцикла??))))
Оно реально и летом как пластиковое на асфальте тормозить опасно, а зимой ездили и наваривали ее hehe Good Razz


У меня батя на таганке гонял hehe
Anhel
выплачивают очень быстро.. максимум месяц - полтора, если канеш контора не РГС))))
мехокро
Anhel писал(а):

выплачивают очень быстро.. максимум месяц - полтора, если канеш контора не РГС))))


Ты апчом ? Мы ораньше без ОСАГО....
Anhel
незнаю чо было раньше.. я про осаго Smile
мехокро
А мы про безосаго. И были такие времена....
Anhel
Dmitry82 писал(а):

А мы про безосаго. И были такие времена....


в любом случае была какаято страховая от государства - у тяж у папашки была машына? вооот... у нас тожэ ужасно модная 6-ка по тем временам, итд
чота они там получали выплаты, ща спать пойду, завтра его спрошу, если незабуду Smile
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Дак тут хоть 160 хоть 120 платят. А прикинь попал вот так на 70 тысяч. И сцука ждешь плять, лет 15 пока выплатит...



Да хера там, если бабла нет, то имущество под арест и с торгов его.
Всякие 3руб счаз не канают от зарплаты. supercool
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Да хера там, если бабла нет, то имущество под арест и с торгов его.

Всякие 3руб счаз не канают от зарплаты.


неа.. квартира стоит 3 млн, ради долга в 200к никто ее продавать не будет. особенно если чел не отказывается платить... в моем деле о дтп скорее всего нам с газелистом по 50 000 присудят выплатеить бабце. у меня зп 6000 рублей. по 2к я буду два года ей платить. из принципа. потому как жадность это плохо.
DAI
Раньше виновное ДТП это было двойное попадалово.
Рассчитывались как правило сразу и ли в разумный срок. Нет денег -занимали. Шли в отказ - судились. Практиковалась покупка разбитой машины по цене до ДТП.
У меня отцу раз 7 бился и сам был виноват и его били. Так что я в курсе всех этих дел был в детстве.
Шас в этом плане гораздо легче и цивильней.
В гаи сообщали попутными машинами и приезжали кстати в разы быстрей чем щас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы