Страница 2 из 2

Будет ли хуже после ухода Шаймиева?

  • Станет хуже[ 6 ]27%
  • Все останется так же[ 14 ]63%
  • Станет лучше[ 2 ]9%
Всего голосов: 22
creepjacklamer
ТИМУP
необразованные русские всех под одну гребенку приписали hehe
Шилов
creepjacklamer

не отмазывайся Smile
Moggucci
Шаймиев руководил республикой четверть века. Охренеть.
creepjacklamer
ТИМУP
че отмазываться то?! вот был Сталин у власти, так почему всех грузинами не называли?! или грузино-русскими. ситуация аналогичная Smile а тут стали монголы у власти, и все татаро-монголы pst

да и как бы на угре Орда стаяла, а в то время уже было Казанское ханство Smile
GENA
Moggucci писал(а):

Шаймиев руководил республикой четверть века. Охренеть.


Для азии разве это срок. supercool
Al_Dimich
Все мы давно уже татаре в той или иной степени. Это история Pardon
Hudoi
Долго же он сопротивлялся Москве gpn
Мотоблок
Москве он перестал сопротивляться ещё в 99-м
А так кандидат у нас это охренеть можно pst
Tolyan2006
Moggucci писал(а):

Только вот поставить хотят... Минниханова. Если что, он у нас сейчас "премьер". А его родной брат - глава татасранского гибдд.


научились бы они только по русски говорить. supercool да грамматику бы подучили Razz
Eddard Stark
По татарве нужно проехаться категорически верным гражданским правосознанием - тогда будет хорошо.
Баранкин
Миниханов это татарский Черномырдин .. cry
Dima red
Миниханов - единственный приемлемый имхо вариант для замены: во 1 он находится на посту Премьера более 10 лет, за это время зарекомендовал себя как эффективный созидающий политик. Во 2 - не будет болезненной для Республики смены политической конъюнктуры, что очень важно в преддверии крупных инфраструктурных проектов типа Универсиады.
Баранкин писал(а):

Миниханов это татарский Черномырдин


Вот с этим не согласен, многим кажется Минниханов персонажем комичным, однако за этой маской скрывается очень жесткий, но в то же время достаточно уже мудрый и талантливый руководитель. Бюджетные средства, перетекающие обратно в Татарстан из Федерального центра (в рамках различных программ и проектов) которые в Татарстане успешно реализуются, лишь подтверждают сей факт.
Dima red
Moggucci
Татарский язык, если что, в школе учат все с первого класса независимо от желания ученика., причем в объёме, который по меньшей мере не уступает русскому.
sveinung
а где вариант - похъ?!
Oll
Dima red писал(а):

Татарский язык, если что, в школе учат все с первого класса независимо от желания ученика., причем в объёме, который по меньшей мере не уступает русскому.


Вот это и есть перегибы ИМХО.
cdrawn
Приставка "мини" сейчас не в почету. Модно "нано" быть... Нано-ханов, как вам? hehe
Dima red
Oll писал(а):

Вот это и есть перегибы ИМХО.


Ну не знаю перегибы это или что, но лично мне как чисто русскому, только на руку знание языка пришлось, который в школе учить заставляли. Во 1 я понимаю, что думают обо мне два представителя Агрызского, например, района Татарстана общаясь на своем родном языке hehe, во 2 знание второго национального языка в Республике даёт некие преимущества при устростве на работу и продвижении по службе. В 3 их: во взрослом Татарском обществе очень ценят, когда ты можешь изъясниться на их родном языке, пусть даже в шутку. А так на улицах Казани (в районах по другому) татарская речь слышится всё реже, даже в моем поколении полно татар, которые не знают толком языка родного. Про образование на татарском, я вообще молчу, как правило выпускникам татарских гимназий (где обучение всем предметам на татарском проходит) в дальнейшей жизни приходится очень непросто, т.к. учиться на языке, на котором не "думаешь" очень непросто.
Moggucci
cdrawn писал(а):

Приставка "мини" сейчас не в почету. Модно "нано" быть... Нано-ханов, как вам? hehe



ROFL ROFL ROFL
Ravilx780
блин истец будет ксену и тону...я епу........... cry
Ravilx780
Moggucci
НАНО-хамов лучше звучит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы