Страница 1 из 2

Будет ли хуже после ухода Шаймиева?

  • Станет хуже[ 6 ]27%
  • Все останется так же[ 14 ]63%
  • Станет лучше[ 2 ]9%
Всего голосов: 22
Moggucci
http://www.vesti.ru/doc.html?id=337242

Цитата:

Президент РФ Дмитрий Медведев будет рекомендовать на пост президента Татарстана Рустама Минниханова в связи с самоотводом Минтимера Шаймиева. После заседания Госсовета глава государства провел сегодня рабочую встречу с президентом Татарстана по его просьбе, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Она напомнила, что в настоящее время на рассмотрении президента находятся кандидатуры на пост руководителя Татарстана в связи с истечением полномочий действующего президента республики. "Минтимер Шаймиев обратился с просьбой к президенту России не рассматривать его кандидатуру", - сообщила Тимакова. Он пояснил, что поддерживает курс, заявленный Дмитрием Медведевым в Послании Федеральному Собранию, и считает, что необходимо дать возможность проявить себя молодому поколению политиков. "Шаймиев поблагодарил главу государства за доверие и поддержку, которую он ощущал во время руководства республикой", - добавила пресс-секретарь.

Медведев высоко оценил результаты работы Шаймиева на посту президенту Татарстана, отметив, что он многое сделал для развития региона, который сегодня является одним из лидеров социально-экономического развития в стране. "Медведев проинформировал Шаймиева о том, что он будет рекомендовать Госсовету Татарстана наделить полномочиями президента республики нынешнего председателя правительства Татарстана Рустама Минниханова", - сообщила Тимакова.

Полномочия действующего президента Татарстана истекают 25 марта. До этого времени Минтимер Шаймиев остается руководителем республики, отмечает ИТАР-ТАСС.



Все-таки додавили. Я думал живым пост не сдаст ROFL Можно хлопать в ладоши, наконец-то. Только вот поставить хотят... Минниханова. Если что, он у нас сейчас "премьер". А его родной брат - глава татасранского гибдд. ROFL Какое гибдд в татасране, думаю, все наслышаны. Так что имхо станет только хуже.
Johann Halter
Vlad B
От перемены места будки, собака не меняется. ROFL
Oll
Незаменимых нет.
пофиг.
Moggucci
Ну вам-то пофиг ROFL А нам не совсем.
GENA
татар его занет?
В принципе работал он ИМХО и на себя и на татарстан. Долго сопротивлялся центру. Но видать забранные последние крохи от полезных ископаемых и сотавленный в замен нахер никому не нужный камаз и его достали. supercool
eugene-vaz
Из одной команды вроде. тоже самое, что ПУ сменился на МЕ. Особых перемен не будет.
Зато дороги неплохие в Татарии
Vlad B
У меня ответ лучше, надо добавить в опросник.

ROFL

"пофиг СТАНЕТ!". lol1 63
Proteus
Интересно, а Муртаза в Башкирии не собирается у*бывать? supercool
rezident
Хрен его знает новый может ударится ив махровый национализм а может в беспробудное воровство.
Moggucci
rezident, так "новый" он тоже как бы "старый". У него наверняка уже не один млрд. долларов есть.

Шаймиев занимался политикой. Да, не допустил чеченского сценария. Да, восстановил права татар на своей земле (звучит нелепо, но это так - татары у себя на родине были ущемленными). За это ему огромное спасибо.

Но помимо политики хотелось бы экономики.
Шилов
Moggucci писал(а):

но это так - татары у себя на родине были ущемленными)



и в чем их щемили?
Moggucci
ТИМУP писал(а):


и в чем их щемили?



Да во всем. Ну вот как к чуркам относятся сейчас в Москве, вот так к татарам относились в татарской асср Shocked Т.е. с неуважением. Люди стеснялись по-татарски в транспорте разговаривать. Образования на татарском не было. Во всем короче ущемляли.
GENA
Ну уж таки и во всем. supercool ну начали вы на своем разговаривать, песни петь. А дальше что?...
Шилов
Moggucci писал(а):

Т.е. с неуважением. Люди стеснялись по-татарски в транспорте разговаривать. Образования на татарском не было. Во всем короче ущемляли.



у меня дед с бабкой сразу же после рождения моего отца в Татарию переехали (лет 10 вроде там прожили), так мой батя русский язык только в школе узнавать начал
tihohod
А пускай к вам Нургалиев пойдет за главного, а?
Oll
Moggucci писал(а):

...Образования на татарском не было. Во всем короче ущемляли.

Во времена СССР русский был универсальным языком в стране. Получил образование на русском - для тебя открыты все ВУЗы страны. Езжай, сдавай экзамены, получай образование по душе, соответствующую работу. Это было в интересах страны, да и в интересах каждого, имеющего возможность уехать из любого аула в крупный город.
В Европе, да и в мире сейчас актуально знать разговорный английский независимо от страны проживания, если хочешь чего-то добиться.
А в Татарстане сейчас русских заставляют учить татарский язык. ИМХО перегиб в обратную сторону.
Moggucci
Oll, уже вроде не заставляют... Точно не знаю, татарский сейчас вроде не обязательный предмет в школе.

Заставлять не надо, надо дать право на родной земле получать образование на родном языке. В высшем образовании сейчас такое право косо-криво, но реализовано.

Вообще сейчас все более-менее ровно. Никакого противостояния между русскими и татарами нет. В Татарстане в любого русского ткни - найдешь предка татарина ROFL Даже лица у татарстанских русских отличаются от русских из других регионов. Так что дружба здесь уже в крови фактически.
Oll
Moggucci писал(а):

Заставлять не надо, надо дать право на родной земле получать образование на родном языке.

Полностью согласен.
Moggucci писал(а):

Никакого противостояния между русскими и татарами нет.

Да и не было никогда ИМХО. Думаю, что и не будет.
creepjacklamer
Татары - зло! эт я вам как татарин скажу pst
Шилов
Moggucci писал(а):

право на родной земле



только где вот она родная земля? Smile у нас в области полно татарских деревень и татар, которые к Татарии никакого отношения не имеют Smile
creepjacklamer
ТИМУP
как бэ. изучай историю. вот для примера карта казанской губернии. вот и думаю откуда они там....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Kazanskaya_gubernia_1871.jpg

Последний раз редактировалось: creepjacklamer (22 Января 2010 23:05), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Oll писал(а):

Moggucci писал(а):
Никакого противостояния между русскими и татарами нет.
Да и не было никогда ИМХО.



например в 1480, стояние на реке Угре hehe hehe hehe hehe
creepjacklamer
ТИМУP
ващет на угре монголы стояли hehe
Шилов
creepjacklamer

ващет татаро-монголы (или монголо-татары) hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы