Страница 1 из 1
Liroy
Постоянно вылезают эти ошибки!!! Ошибки появляются не сразу, а уже поле того как прогрел двигатель, т.е. завел машину, прогрел, загорелся "чек". По прошествии какого то времени "чек" может потухнуть, а потом опять загореться.
Так вопрос возник такой: взаимосвязанны ли эти ошибки, т.е. ошибка Р0171 (Смесь слишком бедная) появляется из-за неистправного ДК или ошибки Р0131 (Низкий уровень сигнала датчика кислорода) и Р0134 (Отсутствие сигнала датчика кислорода) появляются из-за подсоса воздуха???? Вобщем, куда мне копать?? Сразу менять ДК или искать откуда воздух подсасывает???

Последний раз редактировалось: Liroy (24 Января 2010 22:33), всего редактировалось 1 раз
maksson
Может не ДТ, а ДК?Погоди менять.Посмотри контаты, почить сам датчик.
Liroy
maksson писал(а):

Может не ДТ, а ДК?


все правильно, я ошибся, конечно ДК Smile
GROMO
О! И у меня смесь бедная зачастую выскакивает, и ещё я заметил что после заправки на донако сразу появляется. На лукойле всё норм,- только при прогреве через раз.
Liroy
да не, у меня точно не от заправки зависит...заметил что после ночи или долгой стоянки первая ошибка "слишком бедная смесь", а потом уже все остальные
Liroy
неужели никто не может дать дельного совета????
AMAROCK
Liroy писал(а):

неужели никто не может дать дельного совета????


Расход воздуха какой ?
РХХ чо говорит ?
Может подсос воздуха где ?
Чек после прогрева может загореться потому, что ДК включается в работу. А как он включается и почему смесь бедная - думай. Я выдвинул гепотезу.
Может ДК умер.
Liroy
AMAROCK писал(а):

Расход воздуха какой ?


на ХХ - 9,2 кг/ч
на 3000 - 28 кг/ч
хх - от 820 до 850
AMAROCK писал(а):

РХХ чо говорит ?


РХХ на ХХ - 28 шагов
AMAROCK
Воздух и РХХ вроде нормально. Подсоса вроде нет.
Выхлопную затыкал ? Не сечет нигде ? Если выхлопной тракт исправен - похоже, что ДК умирает. Пробег какой ?
По инструкции замена ДК на 75000 км. Делал ?
Кстати. чо показывает БК на счет ДК ? Есть такой параметр в БК ?
Liroy
AMAROCK писал(а):

По инструкции замена ДК на 75000 км.


сейчас уже за 200 т. км, но этот ДК уже меняный, наверное около 70 т.км прошел...наверное точно умер!
AMAROCK писал(а):

Есть такой параметр в БК ?


есть "напряжение ДК", надо будет посмотреть сколько выдает...а сколько должно быть?
AMAROCK писал(а):

Выхлопную затыкал ?


думаю смысла нет затыкать, глушитель сверлил что бы конденсат не скапливался...

так все же...есть ли зависимость "подсоса воздуха" и "ДК"???
Т.е., ошибка "слишком бедная смесь" из-за неистправного ДК или ошибка ДК из-за подсоса воздуха??? или эти ошибки сами по себе??
AMAROCK
Если выпускной тракт не герметичен в районе штанов\коллектора - получишь ошибку по бедной смеси (еще раз спрашиваю...не сечет с коллектора\резонатора и т.д.?).
Напряжение на ДК при заводке на холодную будет 0.45. Когда ДК включится в работу - будет показавать от 0.1 до 0.9 и должно быстро меняться.
(грубо так описал)

Последний раз редактировалось: AMAROCK (25 Января 2010 19:33), всего редактировалось 1 раз
Liroy
ааа...про коллектор что то я не подумал, завтра посмотрю, сейчас уже темно, за одно и гляну напряжение на ДК Smile
Liroy
на холодную так и показывает 0.45, когда прогреется от 0.01 до 0.80...а когда вылезают ошибки то почти все время 0.01
AMAROCK
Liroy писал(а):

на холодную так и показывает 0.45, когда прогреется от 0.01 до 0.80...а когда вылезают ошибки то почти все время 0.01


Не хочется, чтобы ты менял исправный ДК, но если показания зависают и нет подсоса ни во впуске, ни в выпуске - тогда ДК умер.
Не буду утверждать 100%но. Менять "на авось" тоже не посоветую. Думай сам, спрашивай еще гденить. Форумов много.
Liroy
Ладно, спасибо...попробую найти заведомо исправный ДК и поездить с ним =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы