Страница 1 из 3
Sfero
Доброго времени суток!
В скором будущем собираюсь примкнуть к армии шкодоводов)
Выбор пал на шкоду октавию А5 с двигателем 1,4 с механикой и 80 лошадками в комлектации амбиенте.
Проблема в том что тест драйв есть только на машинки с 1,6, соответсвенно возникает вопрос как едет 1,4? совсем все печально?
можно ли уверенно себя чувствовать на трассе обгоняя фуры?

Есть ли тут владельцы таких авто? поделитесь впечатлением)
AuCT
Не надо быть владельцем, чтобы понять, что 80 лошадей такую массу тянут хреново.
Sfero
Весит она 1210 кг. если учесть что это не "наши" лошади то...
Вот и хотелось услышать мнение владельцев)
afil
Sfero писал(а):

если учесть что это не "наши" лошади то...


наши ... не наши - физику не обманешь
при 80 л.с. это будет овощ
AuCT
Sfero писал(а):

это не "наши" лошади


Ньютонометры одни для всех. Из 1.4 никак не выжать нормальный момент. У товарища Гетц 1.4 97 лошадей, едет хуже моей Элантры 1.6 105 кобыл (особенно на средних и высоких оборотах), ибо момента нету, хоть и масса меньше. Для той Шкоды нужен минимум 1.6 и лошадей 100 хотя бы.
Sfero
да в 1.6 как раз 102 лошадки, манагеры говорят запас мощности достаточный)
Тоха Купчинский
Хорошая машина Шкода, но мотор лучше все таки взять помощнее..
Tulsky
Шкода с 1.4 или 1.6 атмосферниками - машина без мотора.
Aleks27
Sfero
На форуме Шкода клуба есть большая тема 1.4 VS 1.6.
Но никчему там не пришли... Ты, кто гоняет на 1,4 - вроде не жалуются, т.к. заведомо знали, что покупали.
А вообще рекомендую туда завалица и попросить кого-нить из Питерских покатать, думаю не откажут.
Esсalade
Там и 1,6-то не фонтан, а уж этот... Хотя можно, наверное, теоретически прибавить 5-10 вороных путём чиповки и вышибания ката bboyan
Dima red
А разница большая в цене м/у 1.4 и 1.6!? Просто на 1.6 я ездил - ну для спокойного человека в городе вполне сносно (на трассе не знаю не ездил), но расстаться при таком раскладе с 25 конями под капотом меня - бы не заставил даже серьёзный дисконт, да и ликвидность на сторичном рынке ИМХО будет гораздо выше у 1,6, нежели 1,4.
Bossman
Да ужас эти 1.4, ето ездить и себя мучать. А то что экономичней выйдет это врядли, я у друга охреневаю, гет 1.4 чтоб он поехал его нада в 7 тыщ крутить и то визгу стоит а толку нет, восьмёрка любая обгонит! Да и еще на расход посмотрел у него 12.4 литра в городе!!! СРАНЫЙ ГЕТЗ!!!!
Я езжу на витаре 2.4 автомат у меня столько есть !!!!!!!
Dima red
На Фокусе 1.4 ездил я, совсем не айс. В принципе у меня 1.4 сейчас правда 94 л.с. - но тоже очень мало кажется, а моя легче Октавии на почти 300 кг.
shubin81
...предполодительно херово он поедет. хотя люди пишут что адекватно едет. но это видимо после самонастроя на тошноту ацкую. короче не бодрее таза нынешнего она поедет. х.з. мало или нет...
maxred
Sfero писал(а):

Выбор пал на шкоду октавию А5 с двигателем 1,4 с механикой и 80 лошадками


Только если ты хочешь именно новую, именно шкоду, именно октавию. Сколько стоит сей аппарат?
_Remus_
У нас на короллке 1.3 литра. 87 лошадок на автомате. Я х.з. сколько она весит, но когда в машине один или два человека, то еще ниче. Бодренько так бежит. Но когда 4 или 5. То это уже аллес...
STAS152005
Хреново....Она на обгонах....Только спокойная езда показана.
Sfero
Спасибо всем за ваши мнения
Чесно говоря даж незнаю уже голова кругом идет, бюджет максимум 600 без каско.
может посоветуете альтернативу октавии?

maxred
рассматриваю вариант новой шкоды стоит она 579 + скидка около 26 тысяч + каско в подарок и зимняя резинка.
И такая акция только на октахи 1,4)
Роман-НН
Sfero писал(а):

может посоветуете альтернативу октавии?


Киа Сид 1.4/1.6
maxred
Sfero писал(а):

И такая акция только на октахи 1,4


Замануха в общем. Будешь ездить и страдать.
Роман-НН
maxred писал(а):

Замануха в общем. Будешь ездить и страдать.


Ну, после ВАЗ 2113 - вряд ли...
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Киа Сид 1.4/1.6


Меган?
Aleks27
Октавия ТУР 1,8Т! Smile
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Меган?


За 630 1.6 ПУСТОЙ на РУЧКЕ

Сид за 630 будет в максималке на АВТОМАТЕ.
Sfero
SMF, Aleks27

Почему то душа к киа не лежит) а тур как то внешне приелся поти как лансер 9)

мой моск взорван короче)

Есть возможность подзанять и купить джетту. что вобще про них слышно? где их собирают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы