Страница 4 из 4

Заводились не выключив сцепление/передачу?!

  • Было, но только по первости...[ 59 ]44%
  • Бывает иногда...[ 45 ]34%
  • Ниразу...[ 21 ]15%
  • Йа алень на афтамате...[ 7 ]5%
Всего голосов: 132
Александдр
Andreiko писал(а):

Кто ж в машине ключи-то оставляет...


Ты еще скажи - кто в машине жену оставляет без присмотра!? hehe
SUNshineNT
У меня по первости было - в гараже крутанул ключ, не садясь в машину, она поехала... Стекло на фаре разбил да крепление бампера погнул. После этого всегда завожу, только когда сел - успеть среагировать, если что. Да и сейчас бывает иногда, рассеянный я. На ручнике не оставляю машину после того, как примерзли колодки, а я не заметил, поехал и сорвал колодку.
Anhel
SUNshineNT писал(а):

На ручнике не оставляю машину после того, как примерзли колодки, а я не заметил, поехал и сорвал колодку.


оОчень знакомая девушка также примерзала, ток нена ручнике, а после мойки, но заметила что-то, ))ибо отрывалась с большим усилием - и ей окружающие водители махали: снимись с ручника))) колесо канеш под замену.
сам не примерзал ниразу - потому ничо сказать немогу
Kachan
Всегда оставлял на ручнике, потом как-то зимой после мойки прихватило колодки, всего один раз, но мне эт дело почему-то очень не понравилось, стал ставить на передачу gpn Довольно долго все было Ок, пока как-то жена садясь в машину не пригрузила меня чем-то - ну и боднул свежекрашенным (2 дня из покраски) бампером стенку Pardon Хорошо, что не сильно, плюнул, замазал коцки тюбиком и стал опять оставлять на ручнике Pardon
603
сам как-то завел после "сервисмена" я всегда на нейтрали оставляю а он хад на скорости оставил... поскоку правая нога была на тормозе машина дернулась на 20 см вперед и заглохла...

а вот дружок у меня сервисмена так машиной давил - капот открыт - сервисмен командует "заведи" дружбан бочком садится в 10-ку - ноги снаружи и ключиком... прижал бедалагу к стенке бокса по ногам и по морде ему открытым капотом съездил...

обошлось, сервисмен ничего не сломал, отделался несколькими синяками и бутылкой хорошего коньяку
#МиХа#
сига настроена так шо надо сначала поставить на ручник, вытащить ключ из замка зажигания и потом выйти и машины, как только закрываешь дверь она глохнет, если по другому заглушить, то с автозапуска не заведется
а по теме один раз точно помню, таз рабочий был, первый раз в него сажусь, чета там магнитолку потыкал и т.д. ключ вставил, повернул.. он как еблысь на метр вперед))) неожидал)) больше вроде не было за мной косяков таких Razz
EAT
у меня как то масло в коробке или в двигле замерзло наглухо. Дело на даче было - мороз -30 наверное. АКБ посадил пока стартером вертел. Потом подзарядил, воткнул передачу и на ней спецом начал заводиться. Вал провернулся, пёрнуло, чихнуло, прокатило метров 5 и завелось. А ответа такого, что мол надо было - нету
ATAC
Было дело. Стоял перед бетонным отбойником. Итог небольшая трещина и и мальца ушёл в сторону)
Dukat
Пару раз было.на Газели мотор ваще не слышно работал.на жиге разок.Ну в основном заводил не по глупости,а по надобьности,когда стартер не работал.
Дмитрий У.
Бывают ситуации когда просто необходимо.
На Газеле несколько раз заводился, когда сцепление накрывалось, и переключался без выжима сцепы. Или, если нужно допрыгать пару метров на стартере.
sergik
SDRIVER писал(а):

Меня с детства отец научил всегда заводить машину с выжатой сцепой объяснял что так легче движку заводиться и на скорости точно не заведешься. С тех пор у меня рефлекс как только рука тянется к замку зажигания нога жмет на сцепу


+100
такой же рефлекс ток по запарке было пару раз заводился
MadDog
Почти в тему hehe
http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o
Спернуто из "Баянов"
Rextor
Когда в луже заглох, выезжал на стартере.
А так всегда со сцеплением выжатым завожусь.
J_rockiN
Бывало пару-тройку раз. Без последствий. Smile

И был другой прикол: два раза. Заезжаю в гараж, сцепа, тормоз, отпускаю сцепу, тырк. Заглох. Передачу забыл выключить. Smile Хорошо, что в автошколе на всю жизнь вдолбили - сначала отпускаем сцепу, потом тормоз.
wega
бывало бывало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы