Страница 3 из 8

Вам нравится, как сейчас чистят дороги в Москве?

  • да, класс, реагенты ф топку[ 47 ]74%
  • нет, очень скользко, даешь реагент[ 6 ]9%
  • мне все равно, что с реагентом, что без него[ 3 ]4%
  • И традиционно, Йа Алень:))[ 7 ]11%
Всего голосов: 63
STAS152005
dorinspector писал(а):

ну Финляндию же хотели, там не посыпают и ограничение 50, ну и шипы в обязаловке. И опять не нравится


Мы только ЗА! rlzz ....Равняться на идиотов не надо...Их надо с дороги убирать...А не ради них поливать....
По поводу реагента ты тайну не открыл. У меня тесть по реагентам еще при СССР стравочники для министерства переводил... До фига говорит факторов влияющих на дозу и состав....Все достаточно сложно...При изменении погоды. Может быть даже хуже. А потому лучше как сейчас. Пусть и скользко на опасных участках зато постоянно. К этому привыкаешь и все ок!...А вот когда дорожное покрытие резко меняет свои свойства вот тут засада гораздо конкретней. Я пару раз так попадал на реагенте...Вроде все ок. А раз нужно было тормозить а дорога каток...Буквально 100 метров разницы....
Matroskin
dorinspector писал(а):

ну Финляндию же хотели,


я тоже за )
dorinspector писал(а):

ну и шипы в обязаловке.


и тут +1
dorinspector писал(а):

там не посыпают и ограничение 50


Чета на многополосных дорогах без светофоров я таких ограничений там не видел Wink
dorinspector
Matroskin писал(а):

Чета на многополосных дорогах без светофоров я таких ограничений там не видел



а там в городской черте есть такие дороги как ТТК?
Александдр
kolhoznik писал(а):

dorinspector
Мне нарвится. Сам хотел тему создать, заметил, что жижи нет. На жиже машина тоже не особо тормозит. Зато всё чисто, видимость лучше, что влияет на безопасность. А дятлы, которые бьются, есть и будут всегда, ща все привыкнут и будут нормально ездить. Неужели здравый смысл восторжествовал? Дорожникам респект. gpn
Машину помыл неделью назад - чистая до сих пор.


+1!!
Да, скользковато. Но здравый смысл езды по-зимнему рулит - побольше дистанция, плавные маневры, слежение за обстановкой.

Думается, что в такой мороз даже чистый-пречистый асфальт не будет так держать машину, как летом.
Matroskin
dorinspector писал(а):

а там в городской черте есть такие дороги как ТТК?


А там города есть, подобные нашему? ))
В плане ограничений скорости и прочих запретов всегда радовала Норвегия. Там в закрытом повороте на серпантине - прерывистая линия и разрешенная скорость 90 )) Думайте сами, решайте сами, так сказать!
KaReL1982
dorinspector писал(а):

ну Финляндию же хотели, там не посыпают и ограничение 50, ну и шипы в обязаловке. И опять не нравится


Фины посыпают дорогу щебнем мелким зимой, даже во дворах, а потом спец.машинами убирают все это дело весной и сушат до следующей зимы...химию иногда брызгают на магистралях когда скользко, в городе если мороз и машина чистая, грязи на ней не будет пока не потеплеет и таять не начнет...а вот в Питере в -10 дороги жидкие, омывайка литрами уходит
Сергей Т
Matroskin писал(а):

Там в закрытом повороте на серпантине - прерывистая линия и разрешенная скорость 90 )) Думайте сами, решайте сами, так сказать!


А че хорошего? Если ему наплевать на свою жизнь - хрен с ним, но он и другие с собой заберет.
antipinoman
Доринспектор, дружище, хочу пожаловаццо тебе pray
1) нафига изуродовали Коломенский проезд около 7 горбольницы?
В сторону Андропова, прям на перекрёстке где с одной стороны 7горбольница а с другой стороны Каширский Двор в левом ряду заменили знак "тока прямо" на "левый поворот", и теперь там постоянно толкучка и пробки, раньше Нахимовский в этом месте был единственным местом где мона было свободно 120 крутить в 9 утра Wink , а ща шляпа блин...
Вот ссылка на карту
2) прошу убрать знак "кирпич" на заправке Лукойл (вторая метка) на выезд на ул Ак. Варги, там идиотская схема движения, т.е. с Варги ты на эту заправку заехать можешь, а выехать обратно - ***, тока на Теплостанский проезд, и что бы развернуццо и попасть обратно - надо издюхать аж до развязки Ленинского и Вернадки, и там крутицо wwow , это крюк реально км 3, пепец nea , а надо то всего - убрать этот ипучий "кирпич", ща там выезжаю под него иногда, и не тока я, все плюются и матерят того кто его повесил, менты периодически дежурящие там глаза на это закрывают, но сам понимаешь - сегодня закрывают, а если надо будет - встречку пришьют, не айс короче.
ЗЫ уборкой улиц доволен,замечаний нет Very Happy

Последний раз редактировалось: antipinoman (26 Января 2010 13:28), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

Фины посыпают дорогу щебнем мелким зимой, даже во дворах, а потом спец.машинами убирают все это дело весной и сушат до следующей зимы...химию иногда брызгают на магистралях когда скользко, в городе если мороз и машина чистая, грязи на ней не будет пока не потеплеет и таять не начнет...а вот в Питере в -10 дороги жидкие, омывайка литрами уходит


Вот это наверное оптимальный вариант к которому нам и надо прийти....
TJ
А Мосфильмовская это какая категория??? Я сегодня оттормаживался в пол, на шипах, еле успел. Неадекватный автобус вырулил передо мной, а на тормоз, а там лед... прям на против Мосфильма.
Matroskin
Сергей Т писал(а):

Если ему наплевать на свою жизнь - хрен с ним, но он и другие с собой заберет.


Вот я там все активно искал в обрывах остатки кузовов )) И не нашел!
cugra
Chud писал(а):

Не гони пургу, на участке от севастопольского до профы ничего не полито. Значит уже не вся


ехал от введенского до профы, вся полита и дальше тоже, сам не гони hehe
NWorker93
Вчера кстати во второй половине дня обледенение в Москве началось. На Севастопольке на уровне Островитянова газелька решила вперед тронуться - колеса крутятся, а машина назад с горки скатывается. Хорошо сзади стоящий назад сдал, а там машин не было. Газель метров 5-8 откатилась.
Rivet
Александдр писал(а):


+1!!
Да, скользковато. Но здравый смысл езды по-зимнему рулит - побольше дистанция, плавные маневры, слежение за обстановкой.

Думается, что в такой мороз даже чистый-пречистый асфальт не будет так держать машину, как летом.



Эх, если бы так думал каждый, было бы на много проще...

А так... БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто сегодня на Ленинском перед съездом на 3-е дал мне спокойно по крутиться по 3-м полосам.
Исключение составила овца на синем еноте, пиздящая по телефону.
Был шанс собрать машин 8.
dorinspector
NWorker93 писал(а):

Вчера кстати во второй половине дня обледенение в Москве началось. На Севастопольке на уровне Островитянова газелька решила вперед тронуться - колеса крутятся, а машина назад с горки скатывается. Хорошо сзади стоящий назад сдал, а там машин не было. Газель метров 5-8 откатилась.



реагенты сыпать не велено, поэтому и накатик.

TJ писал(а):

А Мосфильмовская это какая категория??? Я сегодня оттормаживался в пол, на шипах, еле успел. Неадекватный автобус вырулил передо мной, а на тормоз, а там лед... прям на против Мосфильма.



3-я. На 3-й категории очаговая наледь допускается, только ее надо щебнем посыпать.

strong писал(а):

1) нафига изуродовали Коломенский проезд около 7 горбольницы?

В сторону Андропова, прям на перекрёстке где с одной стороны 7горбольница а с другой стороны Каширский Двор в левом ряду заменили знак "тока прямо" на "левый поворот", и теперь там постоянно толкучка и пробки, раньше Нахимовский в этом месте был единственным местом где мона было свободно 120 крутить в 9 утра , а ща шляпа блин...



Шляпа кончится когда достроят 4-е кольцо. Этот участок часть ЧТК.

strong писал(а):

2) прошу убрать знак "кирпич" на заправке Лукойл (вторая метка) на выезд на ул Ак. Варги, там идиотская схема движения, т.е. с Варги ты на эту заправку заехать можешь, а выехать обратно - ***, тока на Теплостанский проезд, и что бы развернуццо и попасть обратно - надо издюхать аж до развязки Ленинского и Вернадки, и там крутицо , это крюк реально км 3, пепец , а надо то всего - убрать этот ипучий "кирпич", ща там выезжаю под него иногда, и не тока я, все плюются и матерят того кто его повесил, менты периодически дежурящие там глаза на это закрывают, но сам понимаешь - сегодня закрывают, а если надо будет - встречку пришьют, не айс короче.



это к гаишникам надо. Раз поставили, значит что-то случалось там, мож ДТП часто
xelf
Rivet

страйк? hehe
Rivet
xelf писал(а):

Rivet

страйк? hehe



Обошлось, но покрутился я знатно...
Тормозить было бесполезно, только рулем наворачивал и передачу сбросил.

Меня вот интересует, чем думает человек, влезая в щель между 2-х авто, размер которой на 1 метр больше его машины, и нажимая сразу после перестроения тормоз, на дорогах которые у нас сейчас имеются?

По теме - от Очаково до Площади Ильича, я не видел что бы где то чистили или чем то было посыпано.
TJ
Rivet писал(а):

По теме - от Очаково до Площади Ильича, я не видел что бы где то чистили или чем то было посыпано.


Могу тож сказать по теме,
Звенигородка, магистральные, большая филевская, Минская, Мосфильмовская, Косыгина, Ленинский это мой маршрут сегодня утром, ни в одно месте я не видел ни реагентов ни щебня, почти везде наледь.
Верните хоть как раньше было, не возможно так ездить, визуально асфальт, а на самом деле лед!!! кол-во мелких аварий увеличилось (на моем маршруте). Раньше хоть грязно, но под грязью асфальт, а сейчас лед!!!
genich
Нафиг реагенты, так прекрасно ездится!
dorinspector
TJ писал(а):

Звенигородка, магистральные, большая филевская, Минская, Мосфильмовская, Косыгина, Ленинский это мой маршрут сегодня утром, ни в одно месте я не видел ни реагентов ни щебня, почти везде наледь.

Верните хоть как раньше было, не возможно так ездить, визуально асфальт, а на самом деле лед!!! кол-во мелких аварий увеличилось (на моем маршруте). Раньше хоть грязно, но под грязью асфальт, а сейчас лед!!!



я тащусь hehe . То -ой задница черт чем посыпали, омывайка тоннами. Сейчас не сыпят -верните грязь, тока льда не надо. прям не угодишь
Тимыч
Нормально, я доволен....зима похожа на зиму, а не на черно-серое дрьмо под ногами
АНТИфриз
Good
У мну, например, незамерзайка сегодня примерзла. Представляю, как бы я и.ался еслиб рассол был на дороге. lol1
RFT
Все отлично сейчас. Не возвращайте это черное жирное гамно.
Kirill111
dorinspector
А опрос чего не прилепил? Wink
Chud
TJ писал(а):

Верните хоть как раньше было, не возможно так ездить, визуально асфальт, а на самом деле лед!!! кол-во мелких аварий увеличилось (на моем маршруте). Раньше хоть грязно, но под грязью асфальт, а сейчас лед!!!


Резину на зимнюю поменяй или ездить научись. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы