Страница 1 из 1
СПК
Всем привет! Скажу, что нет возможности искать здесь похожую тему, поэтому и спрашиваю. В установке музыки не разбераюсь.
Недавно установил музыку в машин. Делал не сам а в тюнинговом центре. При не работающем моторе звучание ОК. Стоит завести мотор как в колонках появляется слабый свист(фон). При увеличении оборотов, свист(фон) усиливается... Спецы так и не нашли причины. Ссылаются на магнитолу (типа гумно) Может и так, проблемму надо решать. Посоветовали купить сетевой фильтр для ма-фона...
Кто знает причину, подскажите причину и как её решить.
Голова - Pioneer DVD1895U с монитором Super.
Усилок Alpine
фронт Челенджер PWR16.2II
Тыл Иволга М-9603
Cабвуфер DLS

Заранее благодарен!
John_Li
СПК
Компоненты новые? Машина какая?
ПС: Самое интересное, что ни один поисковик не знает такого девайса Pioneer DVD1895U..... nea
СПК
Да, машина новая ВАЗ 2113. Компоненты все новые, кроме усилка. У меня есть подозрение, что фон создают мозги автомобиля. Иногда фон пропадает. но..... теперь когда глушу ДВС , при выключении мозгов, происходит 1,5 секундный фон и всё работает как обычно нормально. Понимаю, что по таким описаниям сложно что-то советовать....
Сколько машин было, сколько всяких музык ставил, но такое впервые wwow

С уважением!
Fox_y
возможная причина - сгорел предохранитель линейного выхода(он там не сменный но перепаять можно конечно)
возможное решение минус рцашки соединяешь с корпусом магнитолы то есть вокруг колечка на rca кабеле наматываешь проводульку изолируешь и второй конец под винт на корпусе магнитолы

болезнь пионеров (хотя это происходит когда силовые провода компонентов не правильно отключаешь/подключаешь масса через этот пред получается )

у меня такое было, так и катаюсь с проводулькой (
СПК
Если я правильно понял, то, скорей всего виноваты установщики? Возможно, они допустили ошибку при установке магнитолы?
Fox_y
установщики либо пионер, если ты сам ничего не трогал, у меня этот пред сгорел именно после того как я усилок один отключал....
вообще толком непонятно почему он сгорает...
СПК
пионер совсем новый, прямо в упаковке.
Fox_y
вот тогда я спрашивал тоже самое в итоге позвонил знакомому электрику, первый его вопрос был "магнитола пионер?" =)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210150&highlight=
СПК
долбанные криворукие установщики! поеду, устрою им разнос!!! bbbee
Fox_y
у тебя должна быть гарантия на мафон и на инсталл в тюнинг-центре я так понимаю, можно решить проблему по любой из них, лучше по первой - быстрее, плюс установщики возмут мафон, перепаяют пред и будут это уже мафон с перепаянным предом, а в магазине получишь новый мафон ) как-то так

СПК писал(а):

долбанные криворукие установщики! поеду, устрою им разнос!!!



ну с кем не бывает, хотя я бы на их месте разъzснил тебе что это не их косяк а мафона ) так как не работает именно он, а почему это тема для исследования целой комиссии (изготовитель, разработчик, мафона, усилков, проводов, автомобилей, ) подключат другой мафон - а он работает =) и пошлют в итоге.

лучше к ним приехать сказать так и так ничего не трогал такая лажа случилась, что делать, если профессионалы, то помогут быстро и бесплатно

Последний раз редактировалось: Fox_y (09 Февраля 2010 17:27), всего редактировалось 1 раз
John_Li
Fox_y писал(а):


вообще толком непонятно почему он сгорает...


Из-за плохого контакта минусового провода а так-же из-за его обрыва.
СПК
Вообще-то мне мафон привезли из японии, друзья. Так что, парни, тут проблемма... Всё было в целофанке упаковано... короче "муха не садилась"

Спасибо ВСЕМ за советы!!!!!!
СПК
Всё оказалось, банально просто! Грустно признать! Показал магнитолку гуру радиотехники. Вердикт... Всё ОК! Скорей всего не совместимость с авто.и.т.д. Вся проблемка в том, что майфун Китайский (мать его). Ну да ладно, что бы друга (который магнитолку подарил) не огорчать, покатаюсь с месяц и куплю какой-нить Альпине :0)

Ещё раз, всем спасибо!!! gpn
vitalik-b
кент напарил? Wink сказал, что из японии, а мажок реально с лотка на рынке?
Fox_y
то есть фон с самого начала был что ли ? ))
СПК
выходит что так. он сам жертва обмана злобных Владиковских перекупов cry ему с машиной в придачу его сунули... Просто ни он ни я в в этом деле не соображаем. Моё дело моторы и скорость...

Да фон был с сразу после установки. Теперь буду хороший майфун подбирать под акустику...
John_Li
СПК писал(а):

Вообще-то мне мафон привезли из японии, друзья


СПК писал(а):

выходит что так. он сам жертва обмана злобных Владиковских перекупов cry ему с машиной в придачу его сунули...

Иван Ермаков
А провода силовые проложены далеко от тех по которым идет сигнал к усилителю? Попробуйте уменьшить степень усиления на усилителе. Возможно все дело всего лишь в наводках на проводах?
Иван Ермаков
У меня сейчас такая же хрень) Но провода прокладывал сам и все вместе. Очень не хотелось разбирать вторую половину салона. В итоге если сильно выкрутить регулятор степени усиления то слышен свист как будто турбина. Причем усиливается с увеличением оборотов) Но если степень усиления сделать поменьше, а вместо этого просто увеличить громкость магнитолы, то все ок
Fox_y
силовые слева - межблочники справа и все ок )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы