Страница 4 из 33

Че брать?

  • Приора[ 89 ]58%
  • Логан[ 63 ]41%
Всего голосов: 152
Роман-НН
Вот именно - что такое "полуино"? Естественно машина проще и дешевле многих, ну так это кому чего по потребностям и возможностям.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Вот именно - что такое "полуино"? Естественно машина проще и дешевле многих, ну так это кому чего по потребностям и возможностям.


Вот с такими авто и может конкурировать продукция ВАЗ. А вот при сравнения с нормальными ино она не выдерживает.
Driuchkov
ВСМ писал(а):

Это чо такое? Типа Фокуса, что ли? Вроде марка американская, а разработана в Германии, а собрана вообще в России.


ха-ха, плюспицот.
Фокус как раз и есть полуино - вроде марка заграничная, но собрана у нас, плюс еще и комплектуется отечественными стеклами, сидушками, дисками... Нее, на иномарку в настоящем и полном смысле этого слова не дотягивает ROFL

Jackal писал(а):

на меган нет совсем? И коврики не надо и сигналка устраивает, если есть заводская?


Насчет ковриков не скажу, а вот сигналку не каждый будет доустанавливать. У меня приятель меган 2хлетний купил, так он не устанавливал никаких дополнительных сигналок. Все только заводское.
Насколько я помню, меганы угоняют очень редко.

По сабжу - Логан.
Jackal
Driuchkov писал(а):

а вот сигналку не каждый будет доустанавливать. У меня приятель меган 2хлетний купил, так он не устанавливал никаких дополнительных сигналок.


Это смелый шаг, но каждый решает сам.
Во-первых не на всех моделях и не навсех комплектациях заволдская сигналка идет автоматом. Часто это опция (за бабло).
Во-вторых, большинство страховых требуют дополнительных противоугонок. Значит приятель скорее всего не страховал авто? И не страховал ничего и не ставил дополнительно? Ну, пускай действует на свой страх и риск.
Когда моей десятине было 6 лет, я тоже думал что она никому не нужна (следы от прошлых ДТП на кузове и пр.), оказалось ошибался! Пришли люди, и вовсе не "пионеры", а с аппаратурой (сканеры) и воровскими инструментами... В итоге испоганили только салон, замок зажигания, да наследили в салоне, но я остался при машине, не по зубам им оказались "дополнительные приспособы"! Но каждый решает сам - я предпочитаю подстраховаться, тем более практический опыт имеется.
youth
как вам такая машина: http://samara.irr.ru/advert/57610043/
По-моему слишком дешево. Мне че т кажется таксистская. Резина зимняя Амтел. Странно экономить 4 тыщи на резине, покупая тачку за полляма.
не Шумахер
Кстати, тема с сигналками гораздо сложнее-если стоит зводская, то её, для обычной, не входящей в Топ угоняемых машин, ИМХО, вполне достаточно.Но я стою на позиции, что если заводской сигнализации и нет, то ставить её не стоит, потому что, по моему опыту, всё, до чего в машине касаются криворукие(а сигналка-это вмешательство в электрику, дело не простое)-работает плохо.Мой опыт с тремя, купленными новыми машинами, Рено,Хундаём и Фиатом это подтверждает:все проблемы с машинами сводились к проблемам с тем, что на них ставили наши умельцы.Поэтому я категорически против установки сигналок.Лучше уж со страховой биться при гипотетитческом угоне Smile Опять же, для малоугоняемых машин СК наличия сигналки не требует, но даёт за её наличие скидку процентов 5.Есть два пути: или платить подроже или предъявлять агенту ключи с брелком-всё равно реальное наличие сигналки никто не проверяет, а ежели машину угонят, то уже и не проверят Smile
Jackal
не Шумахер писал(а):

Поэтому я категорически против установки сигналок.Лучше уж со страховой биться при гипотетитческом угоне


у меня иная позиция - я поставлю на машин несколько противоугонок, не только "сигналки", но и обязательно механика. Даже если есть каско. Причины:
1. Я не хочу бегать по страховым и мотать нервы, терять время. Нервы и время никто не вернет. Деньги полностью тоже не вернут - насчитают износ, накладные расходы и пр. Я хочу всегда находит авто там где оставил.
2. Это реально окупается - есть личный опыт. Пускай я лучше переплачу за хорошую механику, чем буду терять деньги на накладных расходах.
3. Оговорки типа "захотят - угонят" для самоуспокоения. У меня захотели угнать и не смогли, причем далеко не пионеры - слишко много возни, проще угнать другую машину с обычной сигналкой-оралкой.
4. Наконец мне неприятно, что МОЕЙ машиной завладели бы воры, даже если бы мне страховая вернула все деньги.

какую противоугонку и как ставить - отдельная тема. Иногда простейший выключатель противостоит лучше навороченной сигналки, но массовой, поставленой типовым способом.
не Шумахер
Jackal
видишь, а мне вмешательство косуруких в заводскую проводку моей машины, снятие ими обивки и разборка торпеды, с обычным не вставлением половины пистонов и шуропов-острый нож.
AuCT
youth
Посоветую тебе все-таки получше присмотреться к Элантре, сам стоЯл перед похожим выбором и с той же суммой (300 т.р.). Что я поимел за 290 т.р.: полноценный С-класс со складываемой в пропорции задней сидухой , двигатель 1.6л + МКПП (105л.с./5800об.мин. 146Нм/3000об.мин.), ЗДТ, АБС+ЕБД, 2ПБ (пассажирская автоматически отключаемая), кондей, попогреи, 5 регулировок водительского сиденья и т.п. по мелочи. Пробег на момент покупки 76500.
Задняя сидуха складывается в 2 щелчка, плинтус влезет. Разгонная динамика, имхо, не хуже Приоры 16v. Элантра как бы распластанный по дороге автомобиль (широкая, низкая и приземистая), поэтому по трассе идет как влитая (по нормальной дороге крейсерская 140) и встречные фуры не сбивают с траектории, но зато посадка низкая, можно сказать жопой по асфальту едешь, не всем это нравится. Если интересуют конкретные вопросы - спрашивай.
Из минусов могу отметить следующее: в холода задние боковые стекла имеют склонность к запотеванию, при -30 и ниже печка неэффективна, быстро засираются боковые передние стекла, длинная база и свесы сводят клиренс в 160мм на "нет", длинные ходы рычага КПП.
youth
Unforgiven
сам на нее заглядываюсь все время. Смущает цена обслуживания при пробегах за 80т.км, какая она?. Какой нормальный форум у элантры? Почитать? Какие болезни?
Olegan-TLT
youth я бы тебе новую приору посоветовал бы взять, даже несмотря на то, что многие из предлагаемых здесь вариантов- они получше (по технике кое- в чем, по надежности). стоит 327 приора люкс, возможно пошерстить фирмы тольятти можно, дешевле еще и найти удастстся (может быть). и что туда еще ставиить надо? музыку -так это вопрос 3-5 килорублей. стекла затонировать - это тоже полторы тыщи. все остальное в этой приоре есть. а разница всего в 30 тыщ с бэушной приорой.
Jackal
не Шумахер писал(а):

видишь, а мне вмешательство косуруких в заводскую проводку моей машины, снятие ими обивки и разборка торпеды, с обычным не вставлением половины пистонов и шуропов-острый нож.


разве я ратовал исключительно за сигнализации? Ставь нормальную недешевую механику (на рулевой вал, на коробку), она должна обязательно дополнять электронные противоугонки. Тот же Гарант за какие-то жалкие 5500 руб (поставить самому не проблема) гораздо эффективнее, чем "типовая сигналка".
Роман-НН
Сигналка - это по сути некая опция для комфорта (автозапуск, дистанционное отпирание/запирание и т.п.), не более. За механику +1
Driuchkov
Jackal писал(а):

Во-первых не на всех моделях и не навсех комплектациях заволдская сигналка идет автоматом. Часто это опция (за бабло).

Во-вторых, большинство страховых требуют дополнительных противоугонок. Значит приятель скорее всего не страховал авто? И не страховал ничего и не ставил дополнительно? Ну, пускай действует на свой страх и риск.


не, не страховал... я думал, на всех меганах так - вместо традиционного ключа там карточка с чипом, пуск/стоп с кнопки...

Jackal писал(а):

о каждый решает сам - я предпочитаю подстраховаться, тем более практический опыт имеется.


тут согласен, я тож люблю спать спокойно...

Роман-НН писал(а):

Сигналка - это по сути некая опция для комфорта (автозапуск, дистанционное отпирание/запирание и т.п.), не более.


+ обратная связь по тревоге!
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Сигналка - это


самообман, который развеивается простейшим грабером.
Driuchkov писал(а):

+ обратная связь по тревоге!


Чтобы во время выбежать и получить в чан саперной лопаткой?

Вчера жена забыла дверь заднюю закрыть в Колеосе, осталась открытой на распашку, хоть бы кто подошел. Ничего не тронули.
не Шумахер писал(а):

Jackal
видишь, а мне вмешательство косуруких в заводскую проводку моей машины, снятие ими обивки и разборка торпеды, с обычным не вставлением половины пистонов и шуропов-острый нож.


Так и есть.
pklyonov
SMF писал(а):

Вчера жена забыла дверь заднюю закрыть в Колеосе, осталась открытой на распашку, хоть бы кто подошел. Ничего не тронули.

Я вот тоже часто забывал окна закрыть в калине. Один раз неприятно вышло, когда всю ночь дождь лил как из ведра...

Хотя, думаю, это все сильно зависит от того, где машина стоит. Если во дворе около дома, это одно, а если около магазина у тротуара - другое.
Driuchkov
SMF писал(а):

Чтобы во время выбежать и получить в чан саперной лопаткой?


случается, что и во время дневной стоянки кто-то не особо удачно паркуется... Есть возможность выйти/выглянуть и посмотреть, кто задел твою машину...
А вообще, во-первых, и с балкона пугнуть можно, во-вторых "в чан саперной лопаткой" - это + еще одна статья.

SMF писал(а):

Вчера жена забыла дверь заднюю закрыть в Колеосе, осталась открытой на распашку, хоть бы кто подошел. Ничего не тронули.


а было чего трогать-то? На ночь оставили с открытой дверью?
Я разок оставил включенную магнитолу в машине (цветной экран, usb) у подъезда, всю ночь разноцветными огнями моргала, никто не позарился.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Я вот тоже часто забывал окна закрыть в калине. Один раз неприятно вышло, когда всю ночь дождь лил как из ведра...


Я офигел просто, выхожу к своей машине и вижу картину маслом... 63 у нас похоже наступает постепенно комунизЬм... простояла с 18.00 до 9.00... бардак... hehe
pklyonov писал(а):

Если во дворе около дома, это одно, а если около магазина у тротуара - другое.


Стояла возле дома, но не под окном, а в самом злачном месте.
Driuchkov
SMF писал(а):

самообман, который развеивается простейшим грабером.


помню, на военке вещали что-то про принцип опознавания самолетов радиолокационными станциями. Принцип - есть определенная математическая формула (например, у=2х+4), и при пеленге РЛС посылает запрос для определения свой/чужой:
- превед, х=5
- йа свой, у=14
Smile

Неужели нельзя подобное в брелках автосигналок организовать...
Тогда бы все грабберы на помойку отправились.
не Шумахер
обратная связь...Ну и какая от неё польза на моём 11-м этаже? Если даже сигнал добьёт и брелок заверещит-мои действия? Одецца (по зиме это минимум минута), дождаться лифта и доехать(ещё две минуты, итого 3).Дальше-то что? К тому времени или машина уже уехала или меня радостно встречают у подъезда "А вот и хозяин-ключи принёс Smile ". ИМХО, при наличии отсутствия значка мастера спорта по самбо,карабина Сайга(а ещё попробуй его достань в отведённое время, т.к. он должен в сейфе лежать) или собачки кавказской породы-обратная связь это фуфел
политрук
Driuchkov писал(а):

SMF писал(а):

самообман, который развеивается простейшим грабером.


помню, на военке вещали что-то про принцип опознавания самолетов радиолокационными станциями. Принцип - есть определенная математическая формула (например, у=2х+4), и при пеленге РЛС посылает запрос для определения свой/чужой:
- превед, х=5
- йа свой, у=14
Smile

Неужели нельзя подобное в брелках автосигналок организовать...
Тогда бы все грабберы на помойку отправились.



Можно. Это -суть ежедневная ручная смена кода. Ты готов? Smile
AuCT
youth писал(а):

сам на нее заглядываюсь все время. Смущает цена обслуживания при пробегах за 80т.км, какая она?. Какой нормальный форум у элантры? Почитать? Какие болезни?


Я брал с пробегом 76500, сейчас 86500. Цена обслуживания мне кажется некусачей: ремень ГРМ оригинал 1200р. в экзисте, комплект рекомендованных свечей 400р., масляный фильтр оригинал 300р., задняя стойка оригинал 2400р., комплект стоек и втулок на оба стабилизатора 1800р. Имхо, приемлемо.
Форум elantra-club.ru, но после ЛОЛа он наводит скуку Wink Я там редко бываю. Из болезней на форуме пишут про течь радиатора охлаждения, но это преимущественно в Мск из-за коктейля Лужкова.
youth
Всем спасибо за помощь. Все таки, с учетом МОИХ обстоятельств и пожеланий, буду брать приору. А там видно будет.
wega
youth писал(а):

Всем спасибо за помощь. Все таки, с учетом МОИХ обстоятельств и пожеланий, буду брать приору. А там видно будет.



+1. Ха -ха ... Вот так...лохан нужен только лохам..
Olegan-TLT
wega да нет, логан нормальная машина - просто при данных условиях получше приора будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы