Страница 1 из 1
Own
Юзеры сабжа есть? http://www.caleo.ru/
пленочный инфракрасный корейский теплый пол.

просто предлагают включить в ассортимент - вот и интересуют мнения пользователей, как оно?

плюсы, минусы, общие впечатления
Vlad B
Сена постели, тепло будет. ROFL hehe
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

Сена постели, тепло будет. ROFL hehe


Что знал,то сказал. Молодец! 63
EugenB
название не айс nea не внушает доверия nea
Own
всем спасибо, особенно Владегу.
жаль что реальных юзеров нет. ну буду со своей стороны продвигать в народ сей чудный девайс
supercool
Ken13
Own писал(а):

всем спасибо, особенно Владегу.
жаль что реальных юзеров нет. ну буду со своей стороны продвигать в народ сей чудный девайс
supercool



А скока сие чудо энергии жрет? А то включишь -и будет счетчик мотать как на Иртышских ГЭС. Smile
Otto Frija
Зависит от температуры в хате и настроек самого пола по температуре. Обычно 50-150 Вт на квадратный метр, при нормальном отоплении в хате и правильной настройке.
Да, и как-то сочетание "инфракрасный" и "теплый пол"... это как "Полноприводное судно на воздушной подушке".
И, понятно, что это можно городить только для комфорта, так как топиться электричеством в текущей ситуаци - безумие и разорение.
Маринер
Себе сделали т.н. "теплый пол" на кухне, только не пленочный, а проводной ))).
Не пользуем...вообще... и так в квартире жара. Ну и энерционность у него будь здоров, примерно 1 час нагревается до состояние "комфортно".
Ken13
Мы сделали проводной теплый пол в ванной комнате и на кухне вдоль рабочей столешницы. Там в ширину примерно 1 метр у нас гранитная плитка.

Что я хочу сказать-в период весны, когда на улице еще прохладно, а отопления отрубили и осенью, когда , наоборот, дома холодно это классная штука. Да, жрет электроэнергию, но пользуемся мы им активно месяц-два в году всовокупности. Особенно ребенок любительница голыми пятками походить по такому полу или вообще поваляться.

В общем, полезная вещь и ни разу не пожалели.
Виктор-Вишня
Маринер писал(а):

Себе сделали т.н. "теплый пол" на кухне, только не пленочный, а проводной ))).
Не пользуем...вообще... и так в квартире жара. Ну и энерционность у него будь здоров, примерно 1 час нагревается до состояние "комфортно".


так програмируемый модуль купи и будет тебе счастье - ставь,чтоб за час до будильника теплый пол включался и все...
Маринер
Виктор-Вишня писал(а):

так програмируемый модуль купи и будет тебе счастье - ставь,чтоб за час до будильника теплый пол включался и все...


pst ага...папуасы мы
есть такой модуль, изначально, хоть на неделю расписание рисуй.
говорю - нах не нужен нам подогрев и так жарко.
Виктор-Вишня
Маринер писал(а):

говорю - нах не нужен нам подогрев и так жарко.


Ну так я так считаю -теплый пол,чтоб пяткам было комфортно...-можно форточку открыть и босиком ходить -и не жарко и комфортно...
Yaffet
Сам не юзер, девушка знакомая занималась теплыми полами, увидел у неё несколько образцов...
Удобная штука, должна пойти в массы.
Из плюсов - кладется практически под любое покрытие, монтаж элементарный.
Из минусов - боится продавливания, стены долбить всё-равно нужно, терморегуляторы дорогие.
Ценник ок. 1500-2000 руб за кв. метр - это недорого, почти нет сопутствующих работ...
Bart2
И не забываем про заземление. Ибо может ипашить током.
Own
Ken13 писал(а):

Own писал(а):

всем спасибо, особенно Владегу.
жаль что реальных юзеров нет. ну буду со своей стороны продвигать в народ сей чудный девайс
supercool



А скока сие чудо энергии жрет? А то включишь -и будет счетчик мотать как на Иртышских ГЭС. Smile


есть 150 вт/м2
есть 220 вт/м2

задаешь температуру, он работает на 150 ваттах, когда нагреется отключается. остынет на несколько градусов-снова включится
Перец
Own писал(а):

Юзеры сабжа есть? http://www.caleo.ru/
пленочный инфракрасный корейский теплый пол.

просто предлагают включить в ассортимент - вот и интересуют мнения пользователей, как оно?

плюсы, минусы, общие впечатления



Этот пол не нагревает воздух и не нагревается сам, его функция излучать инфраволны, которые нагревают поверхность стен, мебели и самого человека, причем длинные лучи проникают на несколько сантиметров внутрь тела человека и вызывают вибрацию клеток организма, тем самым вызывая тепловые ощущения, для домохозяек и эльфов производители дуют в уши, что это мегаполезно, но по факту может привести к обострению кожных заболеваний и развитию злокаственных клеток кожи.
Обычный электрический пол практически безвреден, но все таки излучает электромагнитные волны, что тоже не айс, лучше теплый пол от батареи, но у него тоже есть минусы - может протечь, трудно регулировать нагрев и завязан на отопление, если где то отключили, то и пол не работает.

Короче ковер и калорифер рулят, хотя у меня на кухне теплый пол на воде.
Acquirer
Перец писал(а):

лучше теплый пол от батареи, но у него тоже есть минусы - может протечь, трудно регулировать нагрев и завязан на отопление,


Это же вроде вообще запрещено?
Own
Перец, СПАСИБО! Good
olg2004
поипень

саморегулирующийся термокабель рулит supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы